Planet RPG

Форумно ролевые игры всех видов,
от реальности до космической фантастики.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (215) здесь было Сб 29 Июл - 16:40
Последние темы
» Потерянные, но живые.
автор Natalia Вт 20 Ноя - 8:49

» Потерянные.
автор Natalia Пт 9 Ноя - 12:33

» Просторы хвойных лесов
автор Natalia Вт 20 Ноя - 11:22

» История Фрэера
автор Natalia Вт 20 Ноя - 9:40

» История Азарин
автор Natalia Вт 20 Ноя - 9:37

» Виды Гильдий
автор Natalia Вт 20 Ноя - 9:36

» Звериное чутье
автор Natalia Вт 9 Окт - 8:57

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Самые активные пользователи
Phoenix (1058)
от А до В - Страница 9 Vote_lcapот А до В - Страница 9 Voting_barот А до В - Страница 9 Vote_rcap 
Solar (1000)
от А до В - Страница 9 Vote_lcapот А до В - Страница 9 Voting_barот А до В - Страница 9 Vote_rcap 
Didalus (756)
от А до В - Страница 9 Vote_lcapот А до В - Страница 9 Voting_barот А до В - Страница 9 Vote_rcap 
Alirelis (662)
от А до В - Страница 9 Vote_lcapот А до В - Страница 9 Voting_barот А до В - Страница 9 Vote_rcap 
Сигмар (614)
от А до В - Страница 9 Vote_lcapот А до В - Страница 9 Voting_barот А до В - Страница 9 Vote_rcap 
Денна Барг (391)
от А до В - Страница 9 Vote_lcapот А до В - Страница 9 Voting_barот А до В - Страница 9 Vote_rcap 
Amin (298)
от А до В - Страница 9 Vote_lcapот А до В - Страница 9 Voting_barот А до В - Страница 9 Vote_rcap 
Creed (285)
от А до В - Страница 9 Vote_lcapот А до В - Страница 9 Voting_barот А до В - Страница 9 Vote_rcap 
Эллоир (262)
от А до В - Страница 9 Vote_lcapот А до В - Страница 9 Voting_barот А до В - Страница 9 Vote_rcap 
Финеста (232)
от А до В - Страница 9 Vote_lcapот А до В - Страница 9 Voting_barот А до В - Страница 9 Vote_rcap 

НАШ БАННЕР
Форумно Ролевая игра
Партнёры
RPGSITES.RU - Топ рейтинг ролевых сайтов

от А до В

Участников: 4

Страница 9 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Перейти вниз

от А до В - Страница 9 Empty Re: от А до В

Сообщение автор Финеста Вт 28 Дек - 17:50

Прошло немногим больше получаса, прежде чем Севилья, еле держась на ногах, вышла из кабака, пригрожая пальцем в сторону двери.
Я вам... Я... Пойду найду местечко получше, — Сейчас бардесса вряд ли бы вспомнила какую-нибудь забавную историю, пытаясь себя утешить и развеселить, но на своё счастье заметила одного своего знакомого, — Ушки!
Радости не было предела, теперь девушка знала, кто сегодня составит ей компанию.
Они... — обратив на себя внимание собеседника, Севилья собиралась указать на дверь кабака, но передумала, — Ну и ладно, всё равно у них ужасная выпивка. Ты куда-то шёл? Я с тобой.
Финеста
Финеста
Свой игрок
Свой игрок

Очки : 5450
Репутация : 8
Сообщений : 232

Вернуться к началу Перейти вниз

от А до В - Страница 9 Empty Re: от А до В

Сообщение автор Didalus Чт 30 Дек - 14:42

У стражников вопросов не возникло, когда Дидалус предъявил им пропуск, который дал ему капитан-лопух. Проходя на территорию особняка, некромант про себя отметил, что в недалёком будущем стоит попытаться пробраться на ежегодный королевский бал, примерно таким же способом или придумать что-то по ходу. На территории особняка праздник шёл совершенно другим ходом ежели за его пределами. Там, за кованым забором, радость была настоящая и это чувствовалось, а тут шкала пафоса и лицемерия просто зашкаливала. Некромант пока ещё бесцельно ходил среди людей, но внимательно вглядывался в их лица и парой умудрялся подслушать, что ни будь интересное. Вроде люди собрались здесь не бедные, и властью не обделённые, но они всё равно умудряются завидовать друг другу. Шептаться за спинами других, а как что так сразу начинают улыбаться своей фальшивой улыбкой. Конечно не все, но многие, почти большинство. Что насчёт жениха и невесты, то Дидалусу до них не дела. Что заинтересовало некроманта так это то, что в особняк не кого не пускали, даже важных гостей, только охрана и обслуга могли свободно передвигаться. А как известно, если что-то запрещено, но очень хочется то можно! Дидалус “чисто случайно” нашёл одну запертую дверку в большом саду, под аркой которую окутала виноградная лоза. Убедившись, что его ни кто не заметят, некромант довольно легко сумел отпереть замок. “Столько денег, а замок нормальный поставить поленились. Не хорошо это.” Спустившись в низ по лестнице Дидалус оказался в винном погребе, в котором ещё по соседству дозревал сыр.
-Забавно.
Тихо удивился Ди, но не соседству вина и сыра, а одной мелкой детали. Мышеловки и её жертве. Это было довольно крупная крыса с двумя хвостами, но что самое главное она булла не первой свежести. В её бездыханном, мёртвом теле уже потихоньку начала появляться новая жизнь, в виде червей. Правый глаз её был уже съеден, а левый бог немного разложился. Дидалус улыбнулся.
-А потом люди удивляются, откуда берётся чума и другие смертельные болезни. – Некромант повнимательнее рассмотрел свою новую игрушку. – Просто прелесть. То что нужно. Проснись и пой, крыска.
Крыса открыла свой единственный целый глаз, и потихоньку начала выкарабкиваться из мышеловки. Выглядело это немного нелепо, поскольку у неё был перебит ещё и позвоночник, но это не важно. Пока крыса выбиралась из ловушки, Дидалус направился обратно к выходу из погреба. Ему совсем не хотелось, чтобы его здесь случайно увидели и появились не желательные проблемы, а повеселится он теперь и так может, на расстоянии. Некромант удобно расположился на одной из скамеек в саду и рядом прислонил свою трость. “Что ж. Пора и мне повеселится.” Некромант улыбнулся, его правый зелёный глаз помутнел. Теперь Дидалус видел все, что видела его крыса оставленная там, в погребе и не только видел, но и управлял ею. “Первое что нужно сделать это сказать нет алкоголю.” Красы принялась прогрызать дырки в бочках с вином. Вскоре весь погреб был залит этим красным напитком, а грызун продолжал выполнять приказ своего хозяина, не боясь утонуть в море вина. Когда с бочками было покончено, крыса перебралась из погреба в коридор и побежала вдоль стены.
-КРЫСААА! – во весь голос завопила одна из служанок, когда увидела нежеланного гостя. Перепугавшись, девушка бросила в грызуна первое, что попалось ей под руки и это был поднос с угощениями для дорогих и почётных гостей. На крик служанки прибежал охранник, но крыса уже успела скрыться в норке. “Норка, крыса в подвале. Надо бы вам кота завести.” Кот в доме всё же оказался. Он встретился крыске Лариске в одной из комнат. Беленький, жирненький, ленивый и редкой породы. Такие обычно не охотятся, они любят когда их гладят, холят и лелеют ну и откармливают парой. “Какая бесполезная живность. Не понимаю, зачем люди тратят большие деньги на это? Толку от него ноль.” Кот лежал на пуховой подушке и крепко дремал, даже не подозревая, что к нему подкрадывается краса-нежить которая хочет его убить. Ещё мгновение и острые зубы Лариски впились ему в горло. Остальное не подаётся описанию. Зрелище оказалось довольно неприятным даже для некроманта. Дидалус решил пока убрать контроль над свирепым животным и подошёл к столу, где стояли угощения. ”Надо бы перекусить, а то я проголодался.” Выбор был довольно широк, ды же были редкие деликатесы. “Хочу мясо. Просто мясо.” И с такими мыслями некромант положил себе на тарелочку пару кусочков хорошо прожаренного порося и немного мяса птицы…

Тем временем Тень быстро шла по улицам городка и пыталась высмотреть, кого ни будь из компании. Кого именно ей было не важно, но как-то ей это не удавалось. Слишком много людей. Тут она заметила призрака стоящего в пустом переулке с печальным видом. Если хочешь что-то узнать - спроси мёртвых, как порой говорят. Тень быстро подошла к призраку и обратилась к нему.
-Покажи мне то, что я хочу знать.
Призрак печально посмотрел на нее, и затем он как будто повеселел от надежды.
-Это ты моя любимая?
В голосе призрака послышалась нотка надежды, но Тень была здесь не для этого. Она прекрасно поняла, что от этого призрака она нечего не узнает. Он был ещё не готов. Просто сгусток энергии с отпечатком прошлой жизни, который действует ещё не осознано. Одним словом овощ, как говорит её хозяин.
-Он тебе нечего не кажет. Он новенький. - Это был ещё один не упокоенный. – что ты хочешь знать?
Тень глянула на другого призрака, который вышел из стены дома. Это был призрак юноши, совсем ещё молодого, с ножом в сердце. Печальная смерть от ревностного любовника его бывшей невесты. И всё это Тень поняла лишь при первом взгляде.
-Мне надо найти кое кого.
-Одного из тех людей кто приехал вместе с тобой в город?
-Да- кивнула Тень и оттолкнула овоща который полез к ней. – Именно так.
-Хорошо –Подозрительно быстро согласился юноша –но при одном условии.
Он ещё и торговаться вздумал с Тенью.
-Ты скажешь некроманту, который приехал вместе с тобой, чтоб он меня не тронул.
Тень такого и не ожидала, она даже засмеялась. Призрак юноши боится некроманта и это показалось ей забавным. Зная прекрасно своего хозяина и зная, что он не занимается собирательством душ, она спокойно приняла условия призрака. Оказалось, что ближе всего идти до рыжей девушки, так Тень и решила поступить. Найти девушку не составило ни какого труда, а держатся рядом и не показываться ей на глаза было и того проще…

Didalus
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6198
Репутация : -42
Сообщений : 756

Вернуться к началу Перейти вниз

от А до В - Страница 9 Empty Re: от А до В

Сообщение автор Phoenix Чт 30 Дек - 18:24

Представление закончилось тем, что девушка, отпрыгнув от змеи, немного пригнулась, и когда змея вновь бросилась на неё, резко ударила по тупому чешуйчатому носу. Змея озадаченно мотнула головой и ретировалась в здоровенную корзину, а девушка только коротко кивнула зрителям
Вот это я понимаю - представление - хмыкнув, полукровка отошла от толпы. Мысль о том, что неплохо было б разыскать кого-то из своих спутников была какой-то вялой, и тут же отошла на сторой план, стоило девушке уловить запах жарящегося прямо на открытом огне мяса. Как она и думала - скидки в этот день были неплохими. На оставшуюся монету она купила не только свежезажаренную индюшачью ногу, но и несколько печеных картофелин. Еще и сдача осталась. Прислонившись к стене, девушка неторопливо расправлялась с мясом
Все-таки жить хорошо - думала, расслабленно скользя взглядом по прохожим. Празднично одеты, красивые, веселые. Даже нищие в этот день выглядели не так жалко. Хотя это как посмотреть...
Phoenix
Phoenix
Легенда игр!
Легенда игр!

Очки : 6571
Репутация : 34
Сообщений : 1058

Вернуться к началу Перейти вниз

от А до В - Страница 9 Empty Re: от А до В

Сообщение автор Solar Пт 31 Дек - 10:58

Как и ожидалось, ничего интересного из разговоров людей эльф не узнал. Все говорили только об одном - о свадьбе, приготовлениях к свадьбе, праздновании свадьбы... Скукота. Но тут его внимание привлекла девушка, что-то выкрикивающая и явно направляющаяся к нему. И каково же было его удивление, когда он узнал в ней Севилью, да еще и явно нетрезвую. Аэрлиан вздохнул, но все же остановился - оставлять полуэльфийку в таком состоянии посреди незнакомого города было крайне непорядочно. Мало ли кто может воспользоваться таким ее состоянием.
- А ты, я вижу, время зря не теряла... - сказал эльф, когда она подошла. - и да, лучше тебе будет пойти со мной. Вот только определенной цели у меня нет, просто гуляю... - охотник осмотрелся, пытаясь определить, в какой части города они находятся. Улицу он не узнавал, но это и не было так важно - не так уж город был велик, чтобы в нем можно было серьезно заблудиться.
Solar
Solar
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6528
Репутация : 41
Сообщений : 1000
Живу в : Сигил


https://fantasy-rpg.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

от А до В - Страница 9 Empty Re: от А до В

Сообщение автор Финеста Вт 4 Янв - 10:12

— Я с тобой погуляю, только придерживай меня, — Севилья кивнула, — А когда и где мы должны встретиться с остальными?
Девушка не была уверена, что о встрече договаривались вообще, но по крайне мере помнила то место, где покинула компаньонов. Хоть она и еле держалась на ногах, но думать была в состоянии и решение на заставило себя ждать.
Если я пришла оттуда, — бардесса указала в сторону, — Значит и гулять нам нужно туда.
Финеста
Финеста
Свой игрок
Свой игрок

Очки : 5450
Репутация : 8
Сообщений : 232

Вернуться к началу Перейти вниз

от А до В - Страница 9 Empty Re: от А до В

Сообщение автор Solar Вт 4 Янв - 19:30

- Не знаю... Я с ними не договаривался. Ну да ничего - город не такой уж и большой, если что найдем друг друга, я думаю. - ответил эльф, беря полуэльфийку под руку. Ему казалось, что учитывая состояние девушки было бы лучше не гулять, а посидеть в каком-то спокойном месте, но она явно хотела гулять... Спорить же с человеком в таком состоянии было бесполезно, как он уже неоднократно проверял, да и спокойных мест в этом городе, казалось, не осталось. Потому, вздохнув, он неторопливым шагом направился в указанном Севильей направлении, стараясь сохранять как можно более приветливое выражение лица.
Solar
Solar
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6528
Репутация : 41
Сообщений : 1000
Живу в : Сигил


https://fantasy-rpg.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

от А до В - Страница 9 Empty Re: от А до В

Сообщение автор Didalus Ср 5 Янв - 15:20

Порося была не очень, а вот мясо птицы некроманту понравилось. Очень вкусным и нежным оказалось оно, но Дидалус был тут не ради еды, а чтоб повеселится. Некромант только хотел, было пойти обратно на своё место, как он чуть не столкнулся с капитаном-лопухом. Хорошо что тот его не заметил, и некромант просто ушёл из его поле зрения. ”Думаю, что будет лучше, если я пойду отсюда, а то ненароком попадусь ему на глаза. Потом будет не очень весело. К тому же крысой управлять я и так смогу” Так Дидалус и решил поступить, и направился к выходу. У выхода пришлось снова показывать этот пропуск. Не зайти без него, не выйти, забавно однако. Крыса же осталась в особняке, неподвижно стояла рядом с растерзанным котом и ждала приказа от хозяина, а тот не спешил. В городе гулянка всё не утихала, зато счастье на лицах людей было подлинным, не то, что там за забором и это радовало. Случайно, в толпе людей, Дидалус углядел знакомые лица, своих товарищей по найму и кое-кто явно не стоял на своих ногах. “Вот это номер. Похоже, не я один решил оторваться в этот день.” Улыбнувшись своим мыслям, Дидалус упираясь на трость, тихо подошёл к своим знакомым.
-Вижу, вы не плохо гуляете. С размахом!

Didalus
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6198
Репутация : -42
Сообщений : 756

Вернуться к началу Перейти вниз

от А до В - Страница 9 Empty Re: от А до В

Сообщение автор Phoenix Чт 6 Янв - 11:17

Мясо закончилось как-то слишком быстро что ли. Но благодушного настроения это не попортило. Даже наоборот. Выбросив кость, полукровка постояла так еще немного, и решила поискать уже кого-то из своих спутников. Но в такой толпе это было практически невыполнимой задачей. Плохо дело, что и говорить. Решив, что лучше всего будет подождать их у ворот, полукровка направилась именно туда. Точнее, успела сделать только несколько шагов, после чего резко остановилась, заметив знакомого... Лучше бы не замечала. Парень стоял к ней спиной, но она была готова поклясться, что это был именно он. Обернулся... Полукровка зашипела от ярости, а он только улыбнулся. Открыто, обезоруживающе. Подмигнув ей, он быстро провел по лицу, коснувшись левого века, переносицы и подбородка. Так быстро и небрежно, что могло показаться, что он просто смахивал с лица паутину, но девушка знала этот язык жестов. Спустя секунду он развернулся и легко и быстро побежал, лавируя в толпе. Это был Делрот, можно сказать, правая рука главы той самой банды, из которой полукровка так удачно сбежала. "Полумесяц" искренне считал, что она сгинула в застенках Инквизиции, но эта змея конечно же все расскажет. Он никогда не путешествует один, и выпускать его живым нельзя. На бегу раздумывая о том, а какого он вообще тут делает, полукровка на миг потеряла его из виду, но все же заметила, как Делрот быстро завернул в узкий переулок и последовала за ним так быстро, как только могла. Это был тупик, но он, похоже, не был сильно огорчен. Развел руками, будто извиняясь и все так же сахарно улыбнулся
- А ты знаешь, я все-таки рад тебя видеть... - в руке полукровки сверкнул нож, но воспользоваться им она уже не успела. Сильный удар сзади сбил её с ног, а еще один, вдогонку, лишил сознания. Делрот присел рядом с ней.
- Ты помягче не мог? Хозяйке нужна живая предательница, если ты не забыл - укоризненно произнес, и забрал из расслабленных пальцев рыжей нож. - Ладно, пошли - верзила, ударивший девушку, только засопел, и, взвалив на плечо полукровку, последовал за Делротом. Ему не нравилась роль тупого орудия, но на большее он не мог претендовать - слишком уж простодушен
Phoenix
Phoenix
Легенда игр!
Легенда игр!

Очки : 6571
Репутация : 34
Сообщений : 1058

Вернуться к началу Перейти вниз

от А до В - Страница 9 Empty Re: от А до В

Сообщение автор Финеста Сб 8 Янв - 17:44

Это наш колдун пришёл, — вряд ли это было сказано достаточно тихо, чтобы этого не услышал тот, о ком Севилья говорила. Обращалась она теперь уже к Дидалусу — А мы гуляем. Вон туда.
Девушка указала пальцем вперёд и не сразу вспомнила, зачем они туда гуляют, но, вспомнив, добавила: "И тебя заодно ищем. И Рыжую. Не видел её?"
Финеста
Финеста
Свой игрок
Свой игрок

Очки : 5450
Репутация : 8
Сообщений : 232

Вернуться к началу Перейти вниз

от А до В - Страница 9 Empty Re: от А до В

Сообщение автор Solar Пн 10 Янв - 9:09

Нельзя сказать, что подобное гуляние было очень интересным действом, но все же эльф даже умудрился получать от него удовольствие. А вскоре они встретили и Дидалус, который, судя по всему, к этому времени закончил свои дела. Это радовало, как и тот факт, что он был трезв, да и погони за ним не наблюдалось.
- Да, мы хорошо гуляем… - ответил Аэрлиан. – кстати, ты не видел Феню? Для того, чтобы я уверовал в то, что решение заглянуть в этот город было удачным, надо бы и ее найти.
Он надеялся, что девушка не успела влипнуть ни в какую историю. А влипнуть можно было, несмотря на все старания стражи - чем дальше, тем больше людей напивались и, естественно, шли на поиски приключений на известные места.
Solar
Solar
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6528
Репутация : 41
Сообщений : 1000
Живу в : Сигил


https://fantasy-rpg.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

от А до В - Страница 9 Empty Re: от А до В

Сообщение автор Didalus Ср 12 Янв - 16:49

К званию колдуна Дидалус уже привык, а вот к своим новым знакомым пока не как.
-Нет, я её вообще не видел.– Ответил Ди, отмахивая рукой запах алкоголя веющий от Севильи. Уж больно он бил ему по носу. – Хотя вероятность того, что она во что-то вляпается, наверно велика.
Некромант немного задумался и посмотрел, куда то в бок и добавил.
-Хотя с ней Тень, так что, думаю можно не волноваться.

Тень оставалась в тени (хехе) и наблюдала за Феней, пока та куда-то не рванула, будто её ошпарили. “Похоже, углядела своего знакомого.” Тени не чего оставалось делать, как последовать за рыжей, но угнаться за ней, да ещё и в такой толпе было довольно сложно, даже для Тени. В итоге Тень не успела, и Феня уже попала в ловушку, её оглушили и уже куда понесли. ”Вмешаться сейчас? Нет, лучше пока прослежу за ними, а там посмотрим.” Любопытство пoрой берёт своё и, не попадаясь на глаза Тень, последовала за похитителями.

Didalus
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6198
Репутация : -42
Сообщений : 756

Вернуться к началу Перейти вниз

от А до В - Страница 9 Empty Re: от А до В

Сообщение автор Phoenix Вт 18 Янв - 13:50

Пробуждение было неприятным. Болел затылок, саднила скула, но это все были такие мелочи... Мотнув головой, девушка приоткрыла глаза, и тут же зажмурилась, потому что в следующее мгновение кто-то выплеснул на неё целую бадью ледяной воды. Рванувшись, она почувствовала, что точно никуда не пойдет: в запястья больно впивалась веревка. Кое-как отделавшись от прядей, налипших на глаза, девушка крепко ругнулась про себя, поняв, что так просто выбраться из такой передряги не получится. Полукровка решила действовать как обычно. То есть устроилась поудобнее и отчасти нагло взглянула на кого-то, стоявшего у двери. Этот кто-то подошел поближе... Полукровка снова выругалась, предчувствуя нехорошее
- Кгхм... Привет, Соколица. Сколько лет, сколько зим, как говорится - перед ней стояла высокая светловолосая женщина. Даже красивая, но её немного портил свежий шрам на щеке. Она молчала, и девушка продолжила, все так же бодро - А я-то думала, что ты осела на севере с тем милягой, ай! - резко опустившись, блондинка отвесила ей звонкую пощечину. Несмотря на внешнюю хрупкость, у Соколицы была тяжелая рука. Подождав, пока звон в ушах утихнет, девушка откашлялась - Вижу, ты не особо рада меня видеть
И неудивительно. Пару лет назад именно полукровка подставила её брата - главу "Полумесяца", крупной банды, и сбежала с парой десятков золотых монет. Сама же полукровка была убеждена, что поступила правильно, но вот банда была явно другого мнения. После того случая "Полумесяц"был обескровлен: глава убит, некоторые члены банды отправлены в тюрьмы, а кое-кого и повесили. Но лидерство перехватила Соколица...
- Я очень рада тебя видеть - промурлыкала блондинка, поднимаясь. Развернувшись, она направилась к двери. Полукровка не выдержала
- И что ты собираешься со мной сделать? - Соколица остановилась
- Я собираюсь отплатить тебе той же монетой - бросила через плечо, и добавила, уже не обращаясь к рыжей - Делрот, скажи этим святошам, что информатор был прав и они могут забрать её хотя бы сейчас - и вышла. В камеру заглянул Делрот, снова облил её водой, послал воздушный поцелуйчик и был таков. Девушка была в ужасе. Нож они забрали, конечно же. Призвать его не получалось, еще и вода... Не выбраться. Инквизиция... Мысли лихорадочно сменяли друг друга, но никаких идей не возникало. Что же делать?

Соколица улыбалась, шутила, но все, кто её знал достаточно хорошо, сейчас держались от неё подальше. Она махом выпила бокал вина, Делрот тут же наполнил его снова. Гонимый при её брате, он сумел добиться расположения самой Соколицы, так что отчасти он был рад, что все так получилось.
- Я отправил человека к инквизиторам, скоро они будут здесь - Соколица молчала, и Делрот ощутил неясное беспокойство, поймав тяжелый взгляд её темных глаз
- Этого мало, черт побери! - Делрот отошел вовремя: в руках лидера уже сверкнул её стилет - Кровь за кровь... Она чуть не уничтожила нас... пригрели на груди змею - Соколица металась по комнате. Яростная... неудивительно, что именно она сумела снова собрать "Полумесяц" - Еще вина - потребовала, внезапно успокоившись. Делрот опасливо подошел, молясь, чтобы она не заметила его подрагивающих рук, и подал бокал. Соколица же размышляла - Она же не одна прибыла в этот город? - произнесла, задумчиво глядя на Делрота сквозь вино в бокале. Тот кивнул, уже вполне справившись с волнением
- Не одна. С ней эльф, человек и еще девчонка. Полукровка, кажется - Соколица провела языком по губам и внезапно улыбнулась - Наш человек наблюдает за ними. У тебя есть идея, правда же? - блондинка допила вино и легла на шкуру, лежащую у камина, поманила к себе Делрота
- Убейте их. К рассвету я хочу получить их головы - Делрот ухмыльнулся и направился к хозяйке
Phoenix
Phoenix
Легенда игр!
Легенда игр!

Очки : 6571
Репутация : 34
Сообщений : 1058

Вернуться к началу Перейти вниз

от А до В - Страница 9 Empty Re: от А до В

Сообщение автор Didalus Пт 21 Янв - 14:41

Уже походу слежки Тень поняла, что это было не спонтанное похищение случайной жертвы, а именно специально запланированный акт. Похитители довольно долго петляли по закоулкам города, как будто пытались уйти от погони. Правда эти хитрые манёвры ни чуть не усложнили жизнь Тени, она спокойно следовала за ними по крышам домов и не попадалась им на глаза. В итоге похитители с бессознательным телом девушки подошли к небольшому одноэтажному дому. Совершенно обычному и не приглядному.
-Хозяйка будет очень рада.
Произнёс один из похитителей, занося тело девушки внутрь дома, другой только согласился и закрыл за собой дверь. “Хозяйка значит? Интересно.” Тень легко скользнула на крышу нужного ей дома, а ещё через секунду уже была на чердаке…

Чердак был пустой и грязный, очень грязный, зато было хорошо слышно, что творилось в низу, а творилось там, довольно интересные вещи помимо человеческих страстей. “Инквизиторы? Здесь? Не хорошо это.” Правда, говоря, инквизиторы Тень не волновали, её больше беспокоило то, что эта самая хозяйка послала своих людей, чтоб те убили Дидалуса и остальных. И тут для Тени возникает дилемма: идти спасать своего хозяина от беды, но и девушку бросить тут тоже нельзя. Тень принимает единственно верное решение. ”Думаю Дидалус уже не маленький, и сможет за себя постоять, или как всегда что ни будь да придумает.” С такими мыслями Тень решила идти дальше, и попробовать не заметно проникнуть в подвал, где держали девушку, но не всё так просто.
-Хозяйка, инквизиторы уже прибыли и готовы приступить к делу.
Донеслось снизу, но ответа не последовало. ”Вот и они. Будет весело.”


-… Или на оборот. Я бы волновался. Хотя нет, я уже волнуюсь. – Продолжал некромант и внимательно посмотрел куда-то в бок, будто пытался что-то там углядеть. - Странно, вроде мне показалось, что за нами кто-то внимательно следит, или я ко всему ещё и параноик.
Но Дидалус параноиком ни когда не был, и он всё же смог заметить одного странного типа. Он явно не вписывался в праздничную обстановку этого города и уж совсем не скрывал свой интерес к нашим героям. Поняв, что его обнаружили, странный тип поспешил скрыться из виду в узких улочках этого города.
-Надеюсь, я его не один заметил?- тихо произнёс Дидалус. – Думаю, не помешало бы разобраться.
Последнее некромант произнёс ещё тише, как будто сам себе и, не дожидаясь ответа остальных пошёл в след за тем странным типом….

Didalus
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6198
Репутация : -42
Сообщений : 756

Вернуться к началу Перейти вниз

от А до В - Страница 9 Empty Re: от А до В

Сообщение автор Solar Вт 25 Янв - 10:00

- Пахнет неприятностями... - тихо сказал эльф, следуя за человеком. Терять из виду еще и его он теперь точно не собирался - достаточно было и того, что рыжеволосая девушка уже исчезла. Но куда их приведет этот человек? Почему-то охотник очень сомневался, что это место будет дружелюбным.
В общем так и вышло - они вошли в переулок, на удивление пустынный. Хотя казалось бы, даже в таком месте должны были найтись пьяницы либо парочки, стремившиеся к уединению. Но вместо этого их встретили трое вооруженных людей с самыми что ни на есть бандитскими физиономиями. Даже не оборачиваясь, Аэрлиан знал, что дорога сзади также перекрыта.
- Если вы можете что-то сделать, то делайте. - процедил охотник, выходя вперед - все же он был единственным обладателем брони и приличного оружия, а значит удар приходилось держать ему одному. Несколько утешал тот факт, что в отличии от него, у нападавших не было брони, да и оружие было не слишком хорошее - пара коротких мечей да кистень. Ну и еще кинжалы. Неторопливо достав меч из ножен и взявшись за рукоять двумя руками, эльф встал в боевую стойку, собираясь преподнести разбойникам несколько неприятных сюрпризов. Может они и были опытными в уличных драках, но против профессионального воина с хорошим оружием даже в таком количестве им придется несладко...
Solar
Solar
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6528
Репутация : 41
Сообщений : 1000
Живу в : Сигил


https://fantasy-rpg.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

от А до В - Страница 9 Empty Re: от А до В

Сообщение автор Финеста Ср 26 Янв - 23:31

Следят... Неприятности... Разобраться... Ужасные слова, но Севилья была в том состоянии, когда понимают это слишком поздно. Вооружённые люди в переулке, вдали от посторонних глаз, и все пути к отходу отрезаны. Даже на не совсем трезвую голову, легко было понять, что переговорами проблему не решить. Сражаться бардесса не может, но может положиться на силы Аэрлиана и Дидалуса. Помочь? Насколько это было возможно, полуэльфийка сконцентрировалась, пытаясь сотворить заклинание. Едва появившись, небольшой огонёк негромко хлопнул, обжёг руку и исчез. Весьма предсказуемый результат, и даже на это ушло так много сил. Арбалет... О нет, неужели остался в таверне? А если и не остался бы, смогла бы она хоть в кого-нибудь попасть? Лютня? Но это инструмент для созидания, чем она поможет в бою? Нет, ни единого шанса...
Финеста
Финеста
Свой игрок
Свой игрок

Очки : 5450
Репутация : 8
Сообщений : 232

Вернуться к началу Перейти вниз

от А до В - Страница 9 Empty Re: от А до В

Сообщение автор Phoenix Сб 29 Янв - 22:38

Нападавшие не произнесли ни слова: им вполне хватило пары мимолетных взглядов, но действовали они быстро и слаженно. Один, вооружённый лишь длинным стилетом, подобрался ближе к девушке, остальные разделились. Двое из них нацелились на эльфа, еще двое - на человека.
Как оказалось, у одного из нападавших на эльфа в качестве оружия была цепь и небольшим грузилом. Быстро раскрутив её, он тут же послал цепь в сторону эльфа, надеясь захлестнуть его руки, а если и повезет, то хорошенько приложить и грузилом. секунду спустя второй бандит также напал, надеясь, что цепь сумеет хотя бы ненадолго задержать эльфа.
Нападавшие на Ди сорвались с места в ту же секунду, что и их товарищи. Да и действовали примерно так же: один, тот что половчее, пригнулся и удивительно быстро добрался до человека. Однако в его руках оружия пока не было. Обходя человека, он резко ударил по трости, желая вывести Ди из равновесия, одновременно с этим он вытащил кинжал, чтобы все ж угостить хромого лезвием под лопатку. Его товарищ уже поигрывал кистенем. Выбрав момент, он нанес удар, метя в голову.
Нападавший же на девушку не считал её серьёзным противником, поэтому просто незаметно подобрался к ней и резко выдернул из заварушки. Залихватски подмигнул, приобнимая за талию и тут же приставил стилет к её горлу

Сидя в подвале, полукровка не теряла времени. Для начала она отползла в более сухое место, но пока сил было маловато, чтобы прожечь веревки
- Ну Дел, ну сукин ты сын... Попадись мне... - шипела, пытаясь высвободить кисти из веревок. Тщетно. В Полумесяце только Делрот умел так завязывать веревки - прочно, да еще и налепив сверху кокетливый бантик. Девушка выругалась так заковыристо и витиевато, как только умела, и принялась обшаривать пол в поисках чего-то мало-мальски острого. Как назло, полка с бутылками была крепко привинчена к стене, да и бутылки были закреплены. Жаль, осколки бы пригодились. Но на её счастье прямо под пальцами попался камешек с острой кромкой. Мысленно сказав Спасибо всем богам и духам, полукровка принялась деловито пилить веревки, однако уже через несколько минут подвальная дверь распахнулась, и внутрь вошли двое мужчин в плащах. Полукровка похолодела... Неужели они явились так быстро...
Phoenix
Phoenix
Легенда игр!
Легенда игр!

Очки : 6571
Репутация : 34
Сообщений : 1058

Вернуться к началу Перейти вниз

от А до В - Страница 9 Empty Re: от А до В

Сообщение автор Didalus Ср 9 Фев - 14:55

У двери ведущей в подвал стоял один человек, наверно охранник, который сторожил девушку. Хотя, странно и наверно глупо, что этим он занимался снаружи, а не там, в подвале, где находилась сома пленница. Довольна скора к нему подошли двое мрачных мужчин в плащах с отличительными знаками. Тот при виде инквизиторов немного занервничал и быстро начал искать ключ от двери. Найдя их, охранник поспешил отпереть дверь, но видимо он немного перенервничал, так что с первой попытки ему это не удалось. Немного поборовшись, охранник всё же осилил замок и пропустил инквизиторов внутрь. У тех лица были каменные, а вот охранник, закрывая за ним дверь, даже облегчённо вздохнул, как будто по его душу приходили.
-Ох, не завидую я ей.
Тихо и немного нервничая, произнёс охранник. И только он повернулся, как перед ним сразу возникла чёрное, не понятное существо. Ещё доля секунды и последовал мощный удар. Охранник так ничего, не успев понять, упал на пол в бессознательном состоянии. Тень, решив не избавляться от тела, спустила в низ. Довольно просторно, темно и девушки здесь нет. Это часть подвала была под склад разного добра, притом наверно это добро было наворовано. Но не суть. Тень бесшумно направилась к двери, которая была в дальнем углу комнаты. Наверно там держат девушку, но именно туда зашли инквизиторы, Тень чувствовала это. Точнее чувствовала их тёмную ауру, которую они излучали. До ушей Тени, донёся странный звук шипения. Как будто ведро воды вылили на раскалённые камни. Решив больше не медлить, Тень просто рванула в эту комнаты, срывая дверь с петель. Инквизиторы не ожидали, что их так дерзко прервут на самом интересном и любимом месте. Ведь они только начали искуплять это “нечестивое существо.” Один из инквизиторов явно был новобранцем, который только начал проходить испытания и не сразу прореагировал на такое появление Тени, но вод другой. Другой инквизитор был явно матёрым. Лицо его скрывала маска, да и аура была куда гуще и темнее чем у его менее опытного товарища.
-Да как ты посмела?! Нечисть!
Воскликнул инквизитор, доставая из ножен свой меч, но атаковать он, не поспешил. Видимо знал, с чем имеет дело или догадывался. Тень тоже не торопилась. Она ждала того момента, когда кто ни будь, из них нападёт первый и совершит ошибку, которая обязательно сыграть ей на руку. Ведь инквизиторы довольно суровы, и просто так их не одолеть, даже Тени.


“Так это ловушка! Как интересно.” Дидалус с интересом посмотрел на окруживших их бандитов. Конечно, их было не много, всего пятеро, но если учитывать те факты что Дидалус не воин, а девушка так вообще не в состоянии что-либо делать (наверно), то проблемы явно на лицо. Конечно, Дидалус не сомневался в мастерстве Эльфа, но разве он сможет один за всех сражаться? Не ясно. Во всяком случаи стоять в стороне некромант не собирался, да уже и не вышло бы. Бандиты действовали быстро, не проронив ни слова, они разделились и каждый выбрал для себя цель по вкусу или по силе. В итоге против некроманта вышло два бандита. “Что ж. Это будет полезный опыт.”

Один из нападавших пока не спешил доставать оружие, он быстро подобрался к некроманту и обходя его, выбрав подходящий момент, резко ударил по трости, как ему наверно показалось, это должно было решить хромого равновесия, но нет. Дидалус уверенно стоял на ногах, и пока бандит доставал свой нож, некромант резка развернулся и пасом рукой выпустил кучу вспышек в сторону его товарища с кистенем. Вспышки угадили прямо ему в голову. Не смертельно, но с ног бандита сбило, к тому же и брови подпалило. Всё хорошо, но Дидалус подставил свою спину под удар, так что первый бандит решил этим воспользоваться. И только он занёс руку для удара, как чьи-то острые зубы впились ему в пах. Бандит заорал от жуткой и пронзительной боли. Некромант даже не обернулся, чтоб посмотреть, что там произошло, поскольку он и так знал, что крыска подоспела как раз вовремя, но расслабляться было ещё рано…

Didalus
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6198
Репутация : -42
Сообщений : 756

Вернуться к началу Перейти вниз

от А до В - Страница 9 Empty Re: от А до В

Сообщение автор Solar Чт 17 Фев - 16:10

Как и предполагалось, враги не стали тратить время на разговоры, что лишь доказало то, что встреча здесь была не случайной - уличные разбойники при обычных обстоятельствах не стали бы нападать на неизвестную вооруженную группу даже превосходящими силами - никогда не знаешь на кого нарвешься в городе... Да и стража не спит, и в случае, если бой привлечет чье-то внимание, то слишком велика вероятность встретить следующий день болтаясь в полуметре от земли на крепкой такой веревке. Но как бы то ни было, размышлять о задаче и нанимателях этих бандитов времени не было – первый из них уже пошел вперед, раскручивая цепь. Это было опасно – даже преимущество эльфа в скорости и вооружении потеряло бы значение, если бы задумка человека удалась. На шаг отойдя назад, Аэрлиан избежал удара, но лишь для того чтобы отразить удар человека, вооруженного мечом. Цепь вновь пронеслась рядом, пытаясь опутать оружие, но эльф исхитрился избежать этого и во второй раз, при этом все больше тесня мечника назад. Бандит было хорош, и было заметно что он далеко не новичок в драках… Быть может дезертир или разорившийся наемник, кто знает. Но до уровня эльфийского фехтовальщика он все еще не дотягивал, и охотнику удалось преодолеть его защиту и быстрым ударом рассечь кожаную броню на теле человека, а вместе с ней и плоть. Тем временем человек с цепью, который до этого не проявлял особой активности опасаясь помешать мечнику в бою вновь пошел в атаку, но на этот раз Аэрлиан знал, что делать – пока рядом не было никого из подельников человека, он не представлял особой опасности. Когда он вновь выбросил вперед цепь, эльф подставил под удар свой меч, но как только довольный человек собрался потянуть назад свое оружие и обезоружить противника, эльф сам быстро шагнул вперед и пнул в живот бандита.
Solar
Solar
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6528
Репутация : 41
Сообщений : 1000
Живу в : Сигил


https://fantasy-rpg.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

от А до В - Страница 9 Empty Re: от А до В

Сообщение автор Финеста Ср 2 Мар - 6:23

... Ещё был кинжал, — продолжала мысленно рассуждать Севилья, — Кажется он где-то...
Девушка потянулась рукой к колчану, потому как именно туда, насколько она могла сейчас помнить, был спрятан кинжал, но тут же была схвачена, а к горлу приставлен нож.
Заложник, значит... Хотели бы убить — убили бы, а не вот так вот. Компаньоны сражаются, а я ладно, пока постою тут, в плену, может спасут. Ах да, лютня.
Повредишь лютню — попадёшь в рабство, гад, — Попыталась угрожать напавшему Севилья, но из-за тона сказанного, это было не совсем похоже на угрозу и вряд ли бандита напугало.
Финеста
Финеста
Свой игрок
Свой игрок

Очки : 5450
Репутация : 8
Сообщений : 232

Вернуться к началу Перейти вниз

от А до В - Страница 9 Empty Re: от А до В

Сообщение автор Didalus Пт 22 Апр - 6:27

== Игра закрыта из-зи долгого застоя и отсутствия прогресса==

Didalus
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6198
Репутация : -42
Сообщений : 756

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения