Planet RPG

Форумно ролевые игры всех видов,
от реальности до космической фантастики.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (215) здесь было Сб 29 Июл - 16:40
Последние темы
» Потерянные, но живые.
автор Natalia Вт 20 Ноя - 8:49

» Потерянные.
автор Natalia Пт 9 Ноя - 12:33

» Просторы хвойных лесов
автор Natalia Вт 20 Ноя - 11:22

» История Фрэера
автор Natalia Вт 20 Ноя - 9:40

» История Азарин
автор Natalia Вт 20 Ноя - 9:37

» Виды Гильдий
автор Natalia Вт 20 Ноя - 9:36

» Звериное чутье
автор Natalia Вт 9 Окт - 8:57

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Самые активные пользователи
Phoenix (1058)
от А до В - Страница 6 Vote_lcapот А до В - Страница 6 Voting_barот А до В - Страница 6 Vote_rcap 
Solar (1000)
от А до В - Страница 6 Vote_lcapот А до В - Страница 6 Voting_barот А до В - Страница 6 Vote_rcap 
Didalus (756)
от А до В - Страница 6 Vote_lcapот А до В - Страница 6 Voting_barот А до В - Страница 6 Vote_rcap 
Alirelis (662)
от А до В - Страница 6 Vote_lcapот А до В - Страница 6 Voting_barот А до В - Страница 6 Vote_rcap 
Сигмар (614)
от А до В - Страница 6 Vote_lcapот А до В - Страница 6 Voting_barот А до В - Страница 6 Vote_rcap 
Денна Барг (391)
от А до В - Страница 6 Vote_lcapот А до В - Страница 6 Voting_barот А до В - Страница 6 Vote_rcap 
Amin (298)
от А до В - Страница 6 Vote_lcapот А до В - Страница 6 Voting_barот А до В - Страница 6 Vote_rcap 
Creed (285)
от А до В - Страница 6 Vote_lcapот А до В - Страница 6 Voting_barот А до В - Страница 6 Vote_rcap 
Эллоир (262)
от А до В - Страница 6 Vote_lcapот А до В - Страница 6 Voting_barот А до В - Страница 6 Vote_rcap 
Финеста (232)
от А до В - Страница 6 Vote_lcapот А до В - Страница 6 Voting_barот А до В - Страница 6 Vote_rcap 

НАШ БАННЕР
Форумно Ролевая игра
Партнёры
RPGSITES.RU - Топ рейтинг ролевых сайтов

от А до В

Участников: 4

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

от А до В - Страница 6 Empty Re: от А до В

Сообщение автор Didalus Вт 16 Ноя - 15:11


Карты были паршивыми, а третий раз подряд попробовать блефовать, может и не выйти. Так что Дидалус хотел просто потянуть время, давая шанс вояке выиграть эту руку.
-Твоё слово?
Генри продолжал давить на некроманта зная, что у того плохие карты. “Злостный учитель! А ещё очки носит.” Ещё немного прикинув Ди всё же кинул пару фишек на кон. Но бывалый вояка, не сумев понять хитрый план некроманта, сбросил свои карты.
-Ну?
Не сбавлял напор учитель. Ди потёр шею. “Выхода нет. Надо сбрасывать. Но я тебе это припомню! Генри.” И Дидалус сбросил свои карты тоже. Генри выиграл руку притом так легко, что даже было немного обидно.
-Не пей, тебе ещё конём управлять. Не дай бог угробишь меня по дороге и можешь надеятся, что умрёшь сам и после смерти окажешься от меня настолько далеко, что я тебя не найду.
Раздалось откуда-то сзади. Ди совсем забыл о своих недавних знакомых. Ещё бы! Тут такие карточные баталии, что ещё и не такое забудешь.
-Не переживай- В ответ ей крикнул Ди - Мне призраком быть не грозит. Издержки профессии. Развернувшись обратно, некромант потёр руки
-Чья очередь?
...

=Памощница полнастью в вашем распоряжении.. сами отписывайте, что она вам еду подала и ТД = Смущен/краснею

Didalus
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6210
Репутация : -42
Сообщений : 756

Вернуться к началу Перейти вниз

от А до В - Страница 6 Empty Re: от А до В

Сообщение автор Phoenix Ср 17 Ноя - 10:36

Звук барабанящих о стекло капель был даже приятен. Особенно, если сидеть в это время в теплом и сухом месте, да... Полукровка уснула легко, даже очень. Ночи, проведенные без сна давали о себе знать, так что девушка была рада любой возможности упасть куда-то и долго-долго отсыпаться... Мечты.
-"Не пей, тебе ещё конём управлять. Не дай бог угробишь меня по дороге и можешь надеятся, что умрёшь сам и после смерти окажешься от меня настолько далеко, что я тебя не найду" - этот крик заставил полукровку аж подскочить от неожиданности. Конечно, таверна была пуста, и этот вопль... Зарычав, девушка вскочила с кресла, пропустив мимо ушей ответный крик. Как-то уже не до него было.
- Орк тебя побери... - шипела, быстро подходя к столику, за которым разместились парочка параноиков - Если кто тебя что-то и угробит по дороге, то не его мастерство наездника, уж поверь мне... - последние слова девушка произнесла совсем тихо... но её полыхающие огнем глаза ничего хорошего музыкантше не сулили. Да, она не любила, когда её так резко будили. Особенно, если перед этим девушка успевала крепко заснуть. Впрочем, заметив помощницу хозяина, рыжая тут же умильно улыбнулась - Душечка моя, у вас крольчатинка есть? отлично! Порцию мне и... да, эль... не помешает - добавила, чуть подумав, и тут же села на свободное место
Phoenix
Phoenix
Легенда игр!
Легенда игр!

Очки : 6583
Репутация : 34
Сообщений : 1058

Вернуться к началу Перейти вниз

от А до В - Страница 6 Empty Re: от А до В

Сообщение автор Solar Ср 17 Ноя - 16:36

- Вот только угроз не нужно. - сказал эльф, посмотрев на рыжеволосую девушку. - понимаю, что неприятно, когда тебя будят, но это ведь таверна и жаловаться на шум в главном ее зале не слишком разумно.
Впрочем, рыжеволосая девушка не стала продолжать, и воспользовавшись присутствием служанки, заказала ей еды, после чего села на свободное место за их столиком. "Надеюсь, инцидент исчерпан" - подумал охотник. Разнимать девушек и объясняться с хозяином таверны ему не хотелось, и потому он надеялся, что рыжая не станет слишком уж наседать, а полуэльфийка воспользуется своими дипломатическими навыками для того, чтобы подавить начинающийся конфликт.
Solar
Solar
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6540
Репутация : 41
Сообщений : 1000
Живу в : Сигил


https://fantasy-rpg.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

от А до В - Страница 6 Empty Re: от А до В

Сообщение автор Финеста Ср 17 Ноя - 18:48

Гениально! Замечательно! — Севилья и сама не заметила, как выкрикнула это вслух. Тут же она наиграла на лютне мелодию, пришедшую ей в голову. Мелодия действительно была замечательной.
Слова, слова... — тихо говорила девушка, оторвавшись от инструмента, когда заметила рыжую. Та сидела на месте, которое совсем недавно было свободным. "Тихо же она подкралась", — подумала бардесса, после чего решила поинтересоваться: "Тоже проголодалась? Дидалус говорил, что кормят тут неплохо". Изобразив приветливую улыбку, Севилья пыталась убедить рыжую в искренности своих намерений. Если она не была такой молчаливой, как колдун, то можно будет узнать что-нибудь интересное, а узнавать интересное всегда интересно.
Финеста
Финеста
Свой игрок
Свой игрок

Очки : 5462
Репутация : 8
Сообщений : 232

Вернуться к началу Перейти вниз

от А до В - Страница 6 Empty Re: от А до В

Сообщение автор Phoenix Ср 17 Ноя - 19:28

Полукровка покосилась на эльфа и пожала плечами
- Я пока не угрожаю, остроухий. Я предупреждаю. Нежно, мягко, ласково... - тут её прервал очередной вопль Севильи, и, вздохнув, полукровка закончила-таки фразу - как это могут делать только мы, да... - но добавила она это совсем тихо. Словно задумавшись, девушка вытащила нож, и залюбовалась игрой света на крохотных рубинах, украшавших рукоятку - Кстати, мне тебя так и звать остроухим, или может назовешься? - улыбнувшись, полукровка с тоской глянула на дверь кухни... Пока молчок, хотя девушка-помощница как-то неуверенно, но уже шла к ней
- Мяса пока нет... Извините. Может, вам принести что-то выпить?
- Ах, моя душечка, да конечно же несите! Эль, помните? Всю бутылку - сияя, девушка вернулась к спутникам - Мне еда не так важна, как выпивка, знаешь ли - ответила уже Севилье
Помощница не долго бегала за заказом. Уже через несколько минут на столе стояла оплетенная бутылка и 3 стакана. Презрительный взгляд полукровки ясно дал понять, что стаканы она не признает, но эти приличия...
Phoenix
Phoenix
Легенда игр!
Легенда игр!

Очки : 6583
Репутация : 34
Сообщений : 1058

Вернуться к началу Перейти вниз

от А до В - Страница 6 Empty Re: от А до В

Сообщение автор Solar Чт 18 Ноя - 16:01

Вопрос девушки слегка удивил эльфа - он совершенно забыл, что имя его знает пока только Севилья.
- О, точно, я ведь забыл представиться... Зовут меня Аэрлиан. - сказал он. К тому времени помощница хозяина таверны принесла бутылку и стаканы, чему очень обрадовалась Феня. Эльф неодобрительно посмотрел на девушку - сам он выпивку не слишком жаловал, как и людей, злоупотребляющих ею. Впрочем, рыжеволосая не выглядела как пьяница... Но на всякий случай охотник решил предупредить ее:
- Только ты не очень увлекайся с этим. - сказал Аэрлиан, указывая на бутылку. - Нам ведь еще ехать...
Solar
Solar
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6540
Репутация : 41
Сообщений : 1000
Живу в : Сигил


https://fantasy-rpg.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

от А до В - Страница 6 Empty Re: от А до В

Сообщение автор Phoenix Пт 19 Ноя - 14:31

Кивнув, девушка потянулась к бутылке
- Только ты не очень увлекайся с этим. Нам ведь еще ехать... - полукровка остановилась на полпути, недоверчиво глянула на эльфа и хихикнула - Нет, увлекаться не буду... Только одну - говоря "одну", полукровка имела в виду явно не чарочку... Быстро открыв бутылку, девушка чуть прищурилась. Судя по запаху эта штука была сделана по какому-то непонятному рецепту. - Экспериментаторы, мать их... Хоть бы не из белены какой - пробурчала, разливая эль, и уже громче добавила - Ну так что, мне одной пить, или все ж присоединитесь? - в её глазах плясали полубезумные искорки, хотя свет от свечи, висевшей над столиком не был таким уж ярким, чтобы давать такой отблеск. Сама она стакан брать не стала. К черту эти приличия. Сделав пару солидных глотков, полукровка довольно зажмурилась. Эта штука по крепости не уступала какому-нибудь деревенскому самогону
Phoenix
Phoenix
Легенда игр!
Легенда игр!

Очки : 6583
Репутация : 34
Сообщений : 1058

Вернуться к началу Перейти вниз

от А до В - Страница 6 Empty Re: от А до В

Сообщение автор Финеста Пт 19 Ноя - 15:17

... присоединитесь? — Только это Севилья и услышала, оторвавшись от мыслей о продолжении мелодии. Муза ждать не любила, а узнать побольше о рыжей, для начала хоть имя, было не так уж и важно. Не понять о чём рыжая говорит было сложно, а предложение было заманчивым. Однако, обернувшись на мгновение в сторону колдуна, девушка ответила на вопрос рыжей: "Трезвый он конём управляет неплохо, а пьяный, не дай бог, и ходить разучится. Не хочется надеяться только на его благоразумность". Тем более, что его ответ был не совсем понятен — обещал он не пить, или просто просил не беспокоиться за его жизнь? Рыжая к тому времени уже хлестала выпивку из бутылки, а Севилье принесли заказ. Странно выглядящее блюдо, с очень сытным названием, и чашку ароматного чая с лимоном.
С лимоном... — задумчиво и тихо, почти случайно, сказала вслух, в первую очередь всё-таки попробовав неаппетитную с виду смесь, лежащую на тарелке. Овощное что-то оказалось замечательным на вкус, не хватало, возможно, только какого-нибудь нежного мяса, а мелодия тем временем отошла на второй план.


Последний раз редактировалось: Финеста (Пт 19 Ноя - 15:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Финеста
Финеста
Свой игрок
Свой игрок

Очки : 5462
Репутация : 8
Сообщений : 232

Вернуться к началу Перейти вниз

от А до В - Страница 6 Empty Re: от А до В

Сообщение автор Didalus Пт 19 Ноя - 15:44


-Вот так, всё примерно и было.
Поглядывая на свои карты, вояка закончил рассказывать ещё одну увлекательную
историю из своей жизни.
-Интересно – задумчиво протянул некромант. – У меня проказа.
Все остальные игроки недовольно загудели.
-Да ладно?
-Опять?
-Третий раз подряд!
–Возмущённо воскликнул Генри- Не может быть!
Дидалус развернул свои карты. Это была действительно чёрная проказа. Некроманту уже третью руку пудрят, удавалось собрать чёрную проказу и это не могло не позлить остальных.
-Генри ты же сам мне карты скидывал, так что и сам виноват в этом. Не кинул бы ты мне ту двойку и было бы не так весело. –Ди перевёл взгляд на вояку- А что потом стало с вашим другом?
-Я его потом встретил на Алье. Пик Мира.

Сильный ветер и ливень всё не утихали и, похоже, что природа успокаиваться не желала. Но всё это не как не волновало Тень идущую по направлению к таверне, где находился её хозяин. Капли дождя до неё просто не долетали, разбиваясь, словно о стекло. И лишь ветер развевал её призрачный хвост.

Didalus
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6210
Репутация : -42
Сообщений : 756

Вернуться к началу Перейти вниз

от А до В - Страница 6 Empty Re: от А до В

Сообщение автор Solar Пт 19 Ноя - 17:47

- Что-то мне это пойло не внушает доверия. - ответил эльф, посмотрев на бутылку. Там явно было не изысканное эльфийское вино... А пить неведомый алкогольный напиток охотник сейчас не считал разумным - нет ничего более жалкого чем воин, которого застали врасплох из-за выпивки. И если люди еще как-то умудрялись драться в любом состоянии, полагаясь на физическую силу, то подавляющее большинство эльфийских стилей ведения боя предполагали максимальную скорость и идеальную отточенность движений, которой в нетрезвом виде достигнуть невозможно.
- Уж лучше я поем... - сказал Аэрлиан и принялся за еду, принесенную помощницей хозяина таверны.
Solar
Solar
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6540
Репутация : 41
Сообщений : 1000
Живу в : Сигил


https://fantasy-rpg.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

от А до В - Страница 6 Empty Re: от А до В

Сообщение автор Phoenix Пт 19 Ноя - 18:16

- О, как хотите - хмыкнув, полукровка сгребла бутыль себе - Это значит всего лишь то, что мне достанется больше - добавила, довольно делая еще глоток. Ей нравилось это ощущение. Словно по венам течет эдакое подобие огня. Это не то, конечно, но для того, чтобы вернуть частичку сил, отнятых дождем, годились любые средства. Идеальным вариантом был только огонь в камине.
А если бы я влезла в камин... - девушка хихикнула, представив себе переполох - Они точно решат, что перепила. Черт, это отличная штука - взболтав остатки, полукровка углядела помощницу хозяина, которая как раз несла её мясо - О, моя прелесть... Кстати, я пожалуй прикуплю у вас еще бутыль этой штуки. Надеюсь хозяин против не будет - не дожидаясь ответа, девушка принялась за еду - Впопыхах что ли готовили... Недожар же явный! Ох, жулики, ну да ладно. Изжарится - пробормотала, отрезая кусочек.
Совсем скоро с едой было покончено, и полукровка, довольно вздохнув, снова вернулась к элю, которого осталось чуть меньше половины. Алкоголь делал своё дело, и девушка чувствовала, что ей уже гораздо лучше, чем было до этого. Глотнув еще немного, девушка откинулась на стуле и с наслаждением выдохнула вверх тонкую струйку чистого пламени
- Ой... Извиняюсь... Это все эль - застенчиво улыбнулась, прикрывая губы ладонью. Несмотря на то, что она одна в рекордные сроки ополовинила бутыль, рыжая не выглядела даже захмелевшей
Phoenix
Phoenix
Легенда игр!
Легенда игр!

Очки : 6583
Репутация : 34
Сообщений : 1058

Вернуться к началу Перейти вниз

от А до В - Страница 6 Empty Re: от А до В

Сообщение автор Solar Сб 20 Ноя - 11:33

Заметив огонь, эльф отвлекся от еды и хмыкнул, задумчиво смотря на рыжеволосую. Он укрепился во мнении, что она - нечто вроде огненного мага-самоучки, обладающего способностями, но не обученного ими управлять. Куда любопытнее было отсутствие признаков опьянения после столь значительной дозы алкоголя... Но эта странность, несмотря на ее подозрительность, сейчас даже порадовала Аэрлиана - как уже упоминалось, сомнительного удовольствия везти пьяную девушку он желал избежать. Особенно если она могла ненароком сжечь его вместе с лошадью.
- Надеюсь, таверну ты не сожжешь. - сказал охотник спокойно. Да и не только это могло стать проблемой. Например, хозяин таверны, заметь это, вполне может выставить их из своего заведения, опасаясь таких постояльцев...
Solar
Solar
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6540
Репутация : 41
Сообщений : 1000
Живу в : Сигил


https://fantasy-rpg.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

от А до В - Страница 6 Empty Re: от А до В

Сообщение автор Финеста Вс 21 Ноя - 18:07

Очередной раз Севилья сделала вид, что не заметила того, что произошло. Рыжая то пыталась угрожать тому, у кого заряжен арбалет, то огнём дышит. Спирт горит хорошо, но не настолько. Хотя это должно быть удобно — опьянеть сложно, когда алкоголь внутри тебя сгорает.
Закончив кушать, Севилья глянула в окно. Дождь лил как из ведра. Огромного бездонного ведра.
Ливень не скоро ещё... — Сказала она, зевнув, — ... не скоро закончится. И совсем нет желания покидать столь уютное место посреди ночи. Как хотите, а я думаю взять комнатку.
Только вот хозяина пока видно не было.
Финеста
Финеста
Свой игрок
Свой игрок

Очки : 5462
Репутация : 8
Сообщений : 232

Вернуться к началу Перейти вниз

от А до В - Страница 6 Empty Re: от А до В

Сообщение автор Didalus Пн 22 Ноя - 6:28

Вскоре в таверну зашла ещё одна гостья. Зашла так тихо и незаметно, что на неё внимание мало кто обратил.
-Твоя?
Спросил у Дидалуса старый вояка, заметив вошедшую Тень.
-Моя.
Спокойно ответил Ди и скинул двойку червей другому игроку с лысиной на затылке. Тому как раз её не хватала для выигрыша руки или почти выигрыша.
- Знал я одного некроманта - былой вояка снова погрузился в воспоминания - у него тоже была тень. Похожая на твою. Как же его звали? Хм…. Не помню. Как-то на В…
-Виктор?
Смело предположил Дидалус.
-Да точно! – Радостно воскликнул вояка. Как будто услышал имя старого друга про которого он по старосте мог забыть. -Ты его знаешь?
-Ещё бы. Этож мой прадед. - Улыбнувшись сказал Ди и скинул свои карты – Я пас.

Тень решила не подходить к своему хозяину, а села на свободное место рядом с остальными членами группы: эльфом, рыжей и немой.
-Вечер добрый.
Тихо произнесла она. В скором времени и сам Дидалус решил примкнуть к своей компашки. Правда свободного места уже не осталось и пришлось похитить лишний стул.
-Ну и денёк. – Настроение у некроманта было отличным. - Ну что вы там решили без меня? Будем здесь на ночь оставаться или как?
Спросил Ди усаживаясь по удобнее.

Didalus
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6210
Репутация : -42
Сообщений : 756

Вернуться к началу Перейти вниз

от А до В - Страница 6 Empty Re: от А до В

Сообщение автор Phoenix Пн 22 Ноя - 14:35

- Жечь эту таверну мне не к чему. Вот переночуем, а там видно будет - ответила равнодушно, взбалтывая остатки эля в бутылке. Пить уже не хотелось, зато в теле снова чувствовалась усталость. Севилья тоже устала, так что полукровка понимающе кивнула ей - Да, комната это хорошо. Но вопрос в том, найдется ли местечко для нас... - задумчиво выдохнув еще язычок пламени (совсем слабый), полукровка глянула на эльфа - А ты как смотришь на то, чтобы переночевать тут?
Дверь скрипнула, впустив в помещение сырой воздух. Тень... Ну да, нечего бедолаге шататься по улице. Поприветствовав её кивком, девушка вернулась к остальным... Позже присоединился и Ди.
- Девочки решили, что на улицу они не выйдут до утра - ответила ему меланхолично и протянула бутылку, улыбнувшись - Ну хотя бы ты выпей со мной... Эти трезвенники наотрез отказались
Phoenix
Phoenix
Легенда игр!
Легенда игр!

Очки : 6583
Репутация : 34
Сообщений : 1058

Вернуться к началу Перейти вниз

от А до В - Страница 6 Empty Re: от А до В

Сообщение автор Solar Пн 22 Ноя - 19:04

- Ну значит остаемся здесь. - ответил эльф с легким неудовольствием. Он себя уставшим не чувствовал, но раз остальные решили переночевать в таверне, то не будет же он один продолжать путь... Хотя, возможно, так было бы даже лучше для дела.
К тому времени охотник уже закончил с едой и в его голову пришла мысль, что идея, возможно, не так уж и плоха. "А вообще может это и правильно... Дальше таверны будут встречаться нечасто, и нужно пользоваться моментом для комфортного отдыха. Тем более что денег на приличную комнату у меня должно хватить." - подумал Аэрлиан.
Solar
Solar
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6540
Репутация : 41
Сообщений : 1000
Живу в : Сигил


https://fantasy-rpg.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

от А до В - Страница 6 Empty Re: от А до В

Сообщение автор Финеста Вт 23 Ноя - 19:02

Конечно остаёмся. Ливень ещё вон какой, — Севилья показала пальцем в окно, отвечая и Аэрлиану и Дидалусу.
Этот ливень точно был из тех, которые случаются исключительно вовремя. И бардессы сыты, и лютни сухие. И поспать есть где. Не полейся дождь, вся компания бы скорее всего и не подумала бы об остановке, а стоило бы. Тогда голодная Севилья стала бы обузой для тех, из-за кого ей самой пришлось забыть о любви к неспешным пешим путешествиям и игре на лютне ночью у костра. Хотя какой костёр, когда на улице так мокро? Что-нибудь конечно придумалось бы, но не тогда, когда так хочется спать. Веки потяжелели. Девушка зевнула опять, закрыла глаза, да так и уснула сидя на стуле.
Финеста
Финеста
Свой игрок
Свой игрок

Очки : 5462
Репутация : 8
Сообщений : 232

Вернуться к началу Перейти вниз

от А до В - Страница 6 Empty Re: от А до В

Сообщение автор Didalus Ср 24 Ноя - 15:36

-Не, не, не. – Моментально отказался Ди от предложения побыть собутыльником. -Я ещё больший трезвенник, чем они оба вместе взятые.
Некромант гляну на Тень, будто ждал, что она подтвердит его слова. Что собственно и произошло.
- Ни когда не видела, чтоб он пил, даже на юбилее своего прадеда.
Некромант улыбнулся. Ему вспомнилась та “чудная” неделя. Куча родственников, дальних и не очень, а также много других людей приглашённых на это торжество. Был полный ужас. Дидалуса даже немного передёрнуло.
-Раз все решили тут остаться, то я тогда наверно пойду, поищу хозяина и договорюсь на счёт комнат. - Ди взглядом проводил людей, которые только что зашли в таверну и направились в соседнюю комнату. – Тень, можешь тут остаться.
Тень никак не прореагировала. Ди встал из-за стола и упираясь на трость пошёл в след за теми людьми.

Didalus
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6210
Репутация : -42
Сообщений : 756

Вернуться к началу Перейти вниз

от А до В - Страница 6 Empty Re: от А до В

Сообщение автор Phoenix Ср 24 Ноя - 15:50

Хмыкнув, девушка поставила эль на стол, и задумчиво глянула на камин. Игроки, зевая, уже разошлись, так что в зале таверны оставались только они, да изредка пробегала помощница хозяина. Было так тихо, что звук барабанящих о стекло капель дождя был отлично слышен. Посидев так еще, полукровка вдруг вспомнила об одном дельце. Заглянув в сумку, она выудила две склянки. Одна была пустой, а вторая, такая же по форме, была наполовину полна прозрачной жидкостью. Отвинтив крышки, полукровка принялась переливать эту жидкость в новую склянку. Она делала это максимально осторожно, стараясь ничего не разлить. У неё это получилось, и покончив с этим делом, девушка сунула склянку обратно в сумку.
- Это я вовремя - пробормотала, изучая старый флакончик. Снаружи-то он был цел, даже не поцарапан, но вот его внутренние стенки были очень сильно изъедены. Словно в нем была самая едкая кислота
Phoenix
Phoenix
Легенда игр!
Легенда игр!

Очки : 6583
Репутация : 34
Сообщений : 1058

Вернуться к началу Перейти вниз

от А до В - Страница 6 Empty Re: от А до В

Сообщение автор Solar Ср 24 Ноя - 17:03

Севилья уснула, человек ушел договариваться насчет комнат... А Феня тем временем начала совершать непонятные действия - зачем-то переливать что-то из одной склянки в другую.
Эльф с интересом проследил за действиями рыжеволосой. Видимо, это было какое-то зелье, причем не из слабых, судя по осторожности, с которой девушка переливала его. Да и состояние емкости, в которой до этого находилась неведомая жидкость, давало понять что там уж точно не какой-то простенький отвар...
- Что там было? - спросил эльф, указывая на флакончик в руказ девушки. Он понимал, что вряд ли она ответит ему, но все же надеялся узнать, что же это все-таки за жидкость... Хотя бы для собственного спокойствия.
Solar
Solar
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6540
Репутация : 41
Сообщений : 1000
Живу в : Сигил


https://fantasy-rpg.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

от А до В - Страница 6 Empty Re: от А до В

Сообщение автор Phoenix Ср 24 Ноя - 17:16

Полукровка чуть сильнее сжала флакончик, и он просто рассыпался осколками в её руке. Задумчиво взглянув на ладонь, девушка вытащила осколок, застрявший в ранке
- Это... Такая интересная вещь. Слезы феникса. Слышал? - небольшая капля крови, упав на столешницу, зашипела и глубоко прожгла дерево - Сами по себе не сильно обжигают, но я добавляю в них пару капель своей крови. Сам видел, что от этого случается - слизнув с ладони кровь, полукровка улыбнулась - Такой штукой можно прожечь даже сталь. При желании... Но я использую её для лечения. В принципе, слезы неплохо работают и без крови, да только приходится слишком много их изводить, а мне это не идет на руку... - полукровка весело усмехнулась и указала взглядом на осколки - Так что молись своим богам, эльф, чтобы тебя не ранили случайно, а то ведь и полечить могу
Phoenix
Phoenix
Легенда игр!
Легенда игр!

Очки : 6583
Репутация : 34
Сообщений : 1058

Вернуться к началу Перейти вниз

от А до В - Страница 6 Empty Re: от А до В

Сообщение автор Didalus Чт 25 Ноя - 13:55

Найти хозяина таверны было не сложно. Сложнее было выбить у него комнаты на четверых.
-Свободных комнат нет!
Настаивал хозяин таверны на своём, но Дидалус прекрасно понимал, что он врёт. Всё дело в небольшом, подпольном заработке хозяина, о котором знал не каждый. Конечно, Ди сам об этом узнал совсем недавно. Игра в Проказу однозначно пошла на пользу. Так что, у некроманта появились рычажки давления, и он не постеснялся ими воспользоваться.
-Хорошо. –Наконец сдался хозяин таверны - Есть одна комната на четверых. Я распоряжусь, чтобы её вам подготовили.
Некромант улыбнулся.
-Видите. И совсем не страшно.
Дидалус расплатился с хозяином и хромая, пошёл обратно к своим знакомым.
-Двадцать пятая.
Крикнул ему в след хозяин таверны. Он сел на своё любимое кресло и немного нервничая, налил себе бокал вина. Всё же некромант умудрился попортить ему нервы.

-Благодаря долгим и тяжёлым переговорам, я всё же смог договориться с хозяином таверны. –Сообщил приятную новость Ди подойдя к своим знакомым. – Правда, нам выделили только одну комнату, но она на четверых.
Некроманта заметил, что Севилья уже успела задремать сидя на стуле.
-Кто ни будь, разбудите нашу спящую немую, а то потом у неё шея болеть будет. Да к стати, комнату сейчас подготовят и нам сообщат и ещё вы мне должны шесть золотых.
С этими словами Дидалус сел на своё место и решив немного перекусить перед сном подозвал к себе помощницу, чтобы заказать, что-нибудь вкусное и сытное.

Didalus
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6210
Репутация : -42
Сообщений : 756

Вернуться к началу Перейти вниз

от А до В - Страница 6 Empty Re: от А до В

Сообщение автор Solar Чт 25 Ноя - 19:14

- Все же надеюсь, что до этого не дойдет. - ответил охотник на слова девушки. Он хотел было спросить, где же она разжилась такой редкой вещью как слезы феникса, но тут вернулся человек и доложил о результатах переговоров с хозяином таверны.
- Ну что ж... Все же лучше, чем ничего. Хотя цена... По-моему хозяин решил поживиться за наш счет. Не верю я, что у него нет свободных комнат. - ответил эльф. Хотя перспектива делить комнату вчетвером не слишком радовала его, но был в этом и плюс - хотя бы все будут на виду и в случае непредвиденных обстоятельств не нужно будет искать остальных. Да и действительно, комната все же лучше, чем ночевать в зале или в сарае снаружи... Но цена! Если со всех проезжающих путников хозяин какой-то таверны будет брать плату золотом, то в скором времени он либо прогорит (и вполне вероятно, в прямом смысле) либо заработает на титул и дом где-то в центре ближайшего города (при условии, что мимо его таверны будет проезжать исключительно богатые простофили). Впрочем, подобная жадность не была делом исключительным - в непогоду цены в придорожных тавернах обычно резко повышаются и с этим ничего не поделаешь... Вздохнув, эльф встал и подошел к спящей полуэльфийке. Он мягко коснулся ладонью ее плеча и сказал:
- Севилья, проснись... У нас уже почти есть комната, и там, надеюсь, спать будет удобнее чем здесь.
Solar
Solar
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6540
Репутация : 41
Сообщений : 1000
Живу в : Сигил


https://fantasy-rpg.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

от А до В - Страница 6 Empty Re: от А до В

Сообщение автор Phoenix Чт 25 Ноя - 19:46

Полукровка вскинула брови. Такая сумма... Да она столько зарабатывала за пару недель, а этот жирный бурундук запросил за день? Ну-ну. С тоской прислушавшись к звукам дождя, девушка вздохнула. Да она бы с удовольствием заночевала хотя бы на крыше. Это уж было лучше, чем платить столько за сомнительное удовольствие комнаты на четверых
- Надеюсь, никто из вас не храпит - фыркнула, зализывая ранку - Иначе с хозяином буду разговаривать уже я. Ему не понравится мой ход решения дел - полукровка не шутила. Если даже таверна останется в целости и несгораемости, то некой части платы за комнату он лишится точно - Или, быть может, чего-то еще более ценного... - подумала, мрачно усмехнувшись и резко поднялась - Когда все будет готово, позовите - сказала, уже уходя к камину. Через несколько секунд почти угаснувший огонь вспыхнул необычно ярко, а девушка расположилась прямо на полу перед фигурной решеткой очага
Phoenix
Phoenix
Легенда игр!
Легенда игр!

Очки : 6583
Репутация : 34
Сообщений : 1058

Вернуться к началу Перейти вниз

от А до В - Страница 6 Empty Re: от А до В

Сообщение автор Финеста Чт 25 Ноя - 21:02

Намного приятнее просыпаться, тут же узнавая хорошие новости. Оставался только один вопрос, который Севилья и задала: "Почти? Что именно значит ваше "почти"?". Если дело касалось денег, то она могла позволить себе лучшее, что может предложить хозяин этой таверны. Или хозяин куда более хорошей таверны, чем эта. Если же проблема была в другом, то и это скорее всего не станет большим препятствием. В любом случае, сейчас Севилья собиралась приобрести на ночь лучшую одиночную комнату, а заодно заказать на утро чашку прелестного чая, который она пила перед тем, как уснуть. Но оглядевшись, хозяина она так и не увидела.
Финеста
Финеста
Свой игрок
Свой игрок

Очки : 5462
Репутация : 8
Сообщений : 232

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения