Planet RPG

Форумно ролевые игры всех видов,
от реальности до космической фантастики.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (215) здесь было Сб 29 Июл - 16:40
Последние темы
» Потерянные, но живые.
автор Natalia Вт 20 Ноя - 8:49

» Потерянные.
автор Natalia Пт 9 Ноя - 12:33

» Просторы хвойных лесов
автор Natalia Вт 20 Ноя - 11:22

» История Фрэера
автор Natalia Вт 20 Ноя - 9:40

» История Азарин
автор Natalia Вт 20 Ноя - 9:37

» Виды Гильдий
автор Natalia Вт 20 Ноя - 9:36

» Звериное чутье
автор Natalia Вт 9 Окт - 8:57

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Самые активные пользователи
Phoenix (1058)
Окрестности графства - Страница 2 Vote_lcapОкрестности графства - Страница 2 Voting_barОкрестности графства - Страница 2 Vote_rcap 
Solar (1000)
Окрестности графства - Страница 2 Vote_lcapОкрестности графства - Страница 2 Voting_barОкрестности графства - Страница 2 Vote_rcap 
Didalus (756)
Окрестности графства - Страница 2 Vote_lcapОкрестности графства - Страница 2 Voting_barОкрестности графства - Страница 2 Vote_rcap 
Alirelis (662)
Окрестности графства - Страница 2 Vote_lcapОкрестности графства - Страница 2 Voting_barОкрестности графства - Страница 2 Vote_rcap 
Сигмар (614)
Окрестности графства - Страница 2 Vote_lcapОкрестности графства - Страница 2 Voting_barОкрестности графства - Страница 2 Vote_rcap 
Денна Барг (391)
Окрестности графства - Страница 2 Vote_lcapОкрестности графства - Страница 2 Voting_barОкрестности графства - Страница 2 Vote_rcap 
Amin (298)
Окрестности графства - Страница 2 Vote_lcapОкрестности графства - Страница 2 Voting_barОкрестности графства - Страница 2 Vote_rcap 
Creed (285)
Окрестности графства - Страница 2 Vote_lcapОкрестности графства - Страница 2 Voting_barОкрестности графства - Страница 2 Vote_rcap 
Эллоир (262)
Окрестности графства - Страница 2 Vote_lcapОкрестности графства - Страница 2 Voting_barОкрестности графства - Страница 2 Vote_rcap 
Финеста (232)
Окрестности графства - Страница 2 Vote_lcapОкрестности графства - Страница 2 Voting_barОкрестности графства - Страница 2 Vote_rcap 

НАШ БАННЕР
Форумно Ролевая игра
Партнёры
RPGSITES.RU - Топ рейтинг ролевых сайтов

Окрестности графства

Участников: 4

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Окрестности графства - Страница 2 Empty Re: Окрестности графства

Сообщение автор Phoenix Вс 27 Фев - 16:57

Смутившись, девушка потянула за серьгу
Я совсем не это имела в виду! Просто не хочу оставаться конкретно в этом месте. Да, пожалуй, в следующий раз нужно уточнять - подумала, глядя то на эльфа, то на человека. Все решилось и правда мирно, так что девушка убрала, наконец, и стрелу и лук.
Внимательно слушая их обоих, эльфийка прикидывала как быть дальше. Таверна, значит. Снова толпа людей, но по крайней мере, там будет кровать, которая гораздо удобнее земли и травы. Нэйвин вздохнула. Из двух зол выбирать наименьшее? Так вот вопрос в том, что из этих зол и можно считать наименьшим.
- Ну что, я собрался. - задумавшись, девушка отвлеклась от человека, но его голос снова привлек её внимание - Да, теперь он хотя бы прилично выглядит - чуть приподняв бровь подумала, подходя к магу. С ним было как-то спокойней...


Последний раз редактировалось: Phoenix (Чт 13 Окт - 19:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Phoenix
Phoenix
Легенда игр!
Легенда игр!

Очки : 6560
Репутация : 34
Сообщений : 1058

Вернуться к началу Перейти вниз

Окрестности графства - Страница 2 Empty Re: Окрестности графства

Сообщение автор Solar Вс 27 Фев - 20:25

- У меня есть одна серьезная просьба. Воздерживаться от магии без серьезных причин. - сказал эльф, тоном голоса давая понять, что в случае нарушения этой самой просьбы отношения как с ним так и с гильдией у человека могут значительно ухудшиться. - если это понятно, то пойдем.
Тем временем Нэйвин подошла к нему ближе, явно чувствуя себя гораздо менее уверенно в присутствии этого незнакомого человека. Эльф тепло улыбнулся ей и тихо произнес на эльфийском:
- Не беспокойся... Даже если что-то пойдет не так, мы с этим справимся.
Он не знал, насколько эти слова успокоят девушку, но надеялся на то, что они возымеют свой эффект, как и понимание ей того, что он ни в коем случае не оставит ее одну... Впрочем, поговорить об этом можно было и в пути. В последний раз осмотрев место проведения ритуала, маг направился к дороге, надеясь что таверна окажется не таким уж и скверным местом.
Solar
Solar
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6517
Репутация : 41
Сообщений : 1000
Живу в : Сигил


https://fantasy-rpg.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Окрестности графства - Страница 2 Empty Re: Окрестности графства

Сообщение автор Иррсинн Вт 1 Мар - 3:37

Иррс не ошибся, они и в правду достаточно быстро вышли к таверне. О том, что внешне заброшенный трех этажный дом, с забитыми окнами, был таверной «Тролль, Горгулья и Мантикора» говорил горящий фонарь, подвешенный под коньком крыши. Иррс уже бывал там пару раз, налаживал торговые отношения с хозяином таверны. В обмен на лекарственный травы и порошок из оленьих рогов, Иррс получал неплохие деньги и ценную информацию что происходит в мире. Конечно, за такой товар он мог бы получать больше денег в местном городе. Но парень предпочитал общаться с такими людьми, ибо они знали о чести, воровской чести, не понаслышке. Тут не задавали вопросов, не притесняли тебя из-за твоей расы и статуса. Да бывали некоторые стычки, которые парой заканчивались парочкой трупов. Но о них практически сразу забывали, а тела закапывались в местном лесочке. Хозяин таверны не был ни вором, ни убийце в прошлом, ни мошенником. Старик Кейн в прошлом был солдатом, и не понятно каким образом он открыл эту таверну. Его главной помощницей является его единственная дочурка лет 18, Эли. Она была словно алмаз в кучке угля. А если какой то не хороший человек вздумает приставать к малютке Эли, его переубедят три рослых орка, работающих местными вышибалами.
Иррс первым отворил тяжелую дверь и вошел в таверну. Парень сразу же зажмурился от яркого света и накинул капюшон. В зале было через чур людно, почти все столы были заняты, а Эли с другими девушками разносила большие кружки и кувшины с тарелками. Хоть это место и являлось злачным для местных жителей, по сути так и было, но внешне это была обычная таверна. Музыка и выпивка, место для ночлега – в таверне «Тролль, Горгулья и Мантикора» ты всегда ожжешь то найти. Только так же тут ты можешь получить и ножом между ребер, да и челюсть сломать не великое здесь дело.
Вон, за своей стойкой стоит Кейн и беседует с какой то пышногрудой девахой. А там четь левее, в углу сидит Бордо – один из орков вышибал. Вот с этим зеленокожим чудом Иррсу как то пришлось познакомится в не очень приятной ситуации. С тех пор они на ножах.
- Смотрите кто к нам пожаловал! Это же Волчонок! – ловко маневрируя между посетителями Эли быстро подбежала к парню и повисла на его шее, - Давно ты к нам не заходил. Ты по делам или соскучился?
Эли была невысокого роста, поэтому она висела полностью на шее Ирсса. В первое же посещение этого заведения и во время первого знакомства с этой девушкой, она четко дала понять парню, что она благосклонно относится к нему. Иррс догадывался о чувствах девушке, но ему было не до этого. Он сейчас был в познании себя, да и не мог он осесть на одном месте. Бродяга всегда будет бродягой. А почему она называет его Волчонком, парень не знал. Иррсин осторожно взял девушку за пояс и поставил на землю.
- Мне и этим господам нужно место для ночлега, у вас не найдется три комнаты на третьем этаже? – Парень посмотрел на эльфа, - Надеюсь, у вас есть деньги, что бы оплатить за ночлег?
Иррсинн
Иррсинн
Свой игрок
Свой игрок

Очки : 5075
Репутация : 3
Сообщений : 202

Вернуться к началу Перейти вниз

Окрестности графства - Страница 2 Empty Re: Окрестности графства

Сообщение автор Phoenix Вт 1 Мар - 17:36

Махнув рукой, девушка обреченно зашагала за остальными. К счастью, солнце уже зашло, так что ночная прохлада приятно освежала обгоревшую кожу. Эльфийка со вздохом косилась на плащ человека, особенно присматриваясь к капюшону. Однако, после того, как он все же заметил её взгляд, Нэй решила, что это было как минимум невежливо с её стороны.
Хотя эльфы тоже не любят пристальное разглядывание, в самом деле - однако, интерес её не убавился. Эльфийка подумала, что не стоит так сильно сторониться людей, если она хочет узнать их получше. Переведя взгляд на мага, девушка прикусила губу... Каждый раз расспрашивать его о всяком-разном? Не выход - Отец же говорил, чтобы я не путалась под ногами... - грустно, но ничего не поделаешь.
За такими мыслями прошла большая часть пути, и эльфийка не сразу заметила, что они вышли к таверне. Надпись... Девушка смутилась еще больше, сделав мысленную пометку об изучении еще и письменности, да... Однако, дальше все было еще более странно, и очень по-людски. Эльфийка премного изумилась, заметив храпящего мужчину на куче сена во дворе. Она решила, что у того, должно быть, просто не хватило денег на ночлег. Приглядевшись внимательней, девушка заметила следы побоев и вывернутые карманы. Не справившись с собой, она осторожно подошла к нему и тронула за плечо, пытаясь узнать, насколько сильно ему досталось. Каково же было её удивление, когда мужчина в ответ на её слова что-то пробормотал, обдав её запахом перегара, и перевернулся на другой бок, снова захрапев. Эльфийка же, закашлявшись и отмахиваясь от запаха, вернулась к эльфу. На этот раз она даже не смогла ничего сказать от изумления, но её взгляд говорил о многом и без слов.
Как оказалось, все это - лишь цветочки. Парень открыл дверь, и они окунулись прямиком в шумную толпу. Кто-то кричал, споря, кто-то подзывал девушку, разносившую выпивку, кто-то, выбираясь на улицу, едва не задел эльфийку, но та вовремя убралась с его пути. Нэйвин аккуратно зашла за спину мага, ухватившись за его мантию. Потерять его сейчас - вот самый страшный кошмар дня. Она услышала радостный крик, усталый ответ их нового знакомого, но выглядывать и выяснять в чем дело ей совсем не хотелось. Вполне хватало того, что творилось вокруг. Компания за ближайшим к ней столиком, например, живо что-то обсуждала. Судя по тому, что слова, следующие за взглядами в их сторону, сопровождалась то смехом, то одобрительными кивками, обсуждали явно их... и явно не эльфа. Девушка зажала уши руками, стараясь не запаниковать
Phoenix
Phoenix
Легенда игр!
Легенда игр!

Очки : 6560
Репутация : 34
Сообщений : 1058

Вернуться к началу Перейти вниз

Окрестности графства - Страница 2 Empty Re: Окрестности графства

Сообщение автор Solar Вт 1 Мар - 21:33

Человек уверенно вел их в направлении, в котором, по его мнению, находилась таверна. Не то чтобы эльф думал, что он ведет их в ловушку, но все же… Если даже этот человек, который и сам выглядел совсем не образцом добродетели, называл собирающихся там сбродом, то задуматься стоило бы. А может и обойти столь нехорошее место стороной. Соларинас оглядел пустынную дорогу и едва слышно хмыкнул – даже не будучи трусом он не переоценивал свои способности и понимал, что в такой глуши надеяться ему приходится лишь на свои силы и авторитет гильдии. Попавшийся на одном из перекрестков указатель подтвердил его опасения – присмотревшись к кривой надписи на обветрившейся доске, он смог прочитать примерное расстояние до города. Неблизко получалось… Но как бы там ни было, внешне свои беспокойства он не проявлял – на эльфийку и так свалилось слишком много событий за этот день.
Наконец он узрел то, что человек назвал таверной. Что ж… Заведение явно было не из лучших, и обстановка как снаружи так и внутри достаточно хорошо символизировала общественный статус собравшихся. Нет, быть может среди них были и честные люди, но вели они себя… Как люди. Тем временем к колдуну-самоучке подбежала какая-то девушка, явно обрадовавшись его приходу. Сам по себе этот факт совсем не был интересен магу, но вот знала ли она какими способностями обладал этот парень… "Неплохо было бы проверить это место, а заодно и окрестности. Может улов будет гораздо крупнее, чем один самоучка." - подумал Соларинас. Но и эта мысль проскользнула в его разуме лишь для того, чтобы уютно устроиться где-то в глубине памяти, рядом с другими делами, которыми стоило бы заняться по прибытию в представительство гильдии. Гораздо больше его волновало то, как воспримет такое количество людей Нэйвин. И мужское внимание – все же несмотря на одежду, которая куда больше подошла бы эльфийскому воину, чем молодой девушке, не заметить ее красоту, было невозможно. А если учесть то, что для человеческих мужчин эльфийки даже вполне заурядной по мнению самих эльфов внешности являются чем-то прекрасным, экзотичным и желанным… Что ж, оставалось только посочувствовать девушке, не привыкшей к таким взглядам.
- Не бойся, я с тобой… И никто из них и пальцем к тебе не прикоснется. - тихо сказал на эльфийском маг, осторожно приобнимая девушку. Ему было плевать, что подумают остальные о их отношениях, лишь бы она чувствовала себя в безопасности. "Да и будет лучше, если они подумают что мы… Ээ, близки. Все же переходить дорогу магу гильдии – достаточно небезопасное дело. Хотя бы потому что за него всегда найдется кому отомстить." - думал маг.
От эльфийки его отвлек вопрос человека о деньгах. Нельзя сказать, что он был вовремя, но все же вопрос этот прояснить стоило.
- Да, у нас есть деньги. – быстро ответил маг, повернув голову к Иррсину. Естественно, довольно увесистый мешочек с деньгами лежал у него во внутреннем кармане и заплатить за себя и эльфийку для него не составляло большого труда. - и еще, пусть приготовят ужин получше.
Solar
Solar
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6517
Репутация : 41
Сообщений : 1000
Живу в : Сигил


https://fantasy-rpg.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Окрестности графства - Страница 2 Empty Re: Окрестности графства

Сообщение автор Иррсинн Ср 2 Мар - 14:25

- Да, у нас есть деньги, и еще, пусть приготовят ужин получше.
- Слышала Эли? Давай, беги и принеси нам перекусить, да и комнаты накажи организовать нам. Передавай привет своему отцу. Надеюсь, его не тревожат призраки своей службы? – Иррс смотрел в глаза девушки, а когда заговорил о её отце, слегка скосил взгляд в сторону эльфа. Эли во время разговора улыбалась, но улыбка немного сжалась в последней части диалога.
- Ладно, беги и не заставляй нас ждать! – Парень снял капюшон и улыбнулся ей.
- Там в углу свободный столик, он ваш, - и девчонка скрылась в зале.
Быстро заняв столик, парень со своими спутниками стали ждать заказа. А ждать им пришлось не долго. Эли принесла и поставила на стол большую тарелку корточки посыпанную щедро зеленью, тарелку с жаренными куриными крылышками и большой графин с легким элем с тремя кружками. Быстро опустошив тарелки и немного выпив слабенького эля, Иррс с эльфами расслабились.
Иррсинн сыто промурчал про себя и посмотрел на соседей. Маг держался молодцом, но вод девушка была на нервах. Этим можно было сыграть. Бросив взгляд на хозяина таверны и встретившись с ним взглядом, парень понял что пора начинать свою задумку.
- Ну что ж господа, теперь когда нас не отвлекает голод, я хотел бы поговорить. Я конечно понимаю свое положение, но и вы должны понять свое нынешнее. Если за дверью этой таверны ты эльф и что то значишь, то здесь ты никто. Всем здесь присутствующим людям глубоко плевать кто ты, они даже рады будут выпустить всю свою неприязнь на представителя местной власти. На свою магию можешь не надеяться маг, даже если ты успеешь меня убить, то тебе и твоей подруге не удастся от сюда уйти. Я не угрожаю тебе, - Иррс плотоядно улыбнулся, - Я хочу что бы ты почувствовал на себе мое положение. И кстати, хозяин таверны служил в Гвардии охотников на магов. Так что сам делай выводы.
Парень спокойно подлил себе эля и отхлебнул.
- Знаешь минус вашей расы? Ваш срок жизни. Вы живете слишком долго в отличии от нас. Мы же рождаясь, чувствуем дыхание Смерти за спиной. Поэтому и стремимся сделать как много больше за свой не большой век. И не стоит думать, что я как маг ничего из себя не представляю. Может для вас 8 лет это мелочь, а вот для нас это огромный промежуток времени. Не стоит смотреть на меня, как на магическую тлю, остроухий гордец.
Раздражение Иррса пробило маленькую червоточину в том что сдерживало его магию.
Зрачки расширились и заслонили собой радужку. От туда, где кончики пальцев прикасались к дереву столешницы, пошел маленький дымок.
- Я не желаю вам вреда, мне даже выгодно если вы поможете мне получить нужные документы, я буду очень вам благодарен. Даже могу поклятся, что окажу вам помощь когда она вам будет нужна. Я просто желаю что бы ты больше не смотрел на меня так эльф.
Иррсинн впился взглядом практически черных глаз в глаза эльфа: - Думай, и помни, что ты в ответе не только за себя. Вот эта девушка тоже может пострадать. Так что я надеюсь на мирный исход.
Иррсинн
Иррсинн
Свой игрок
Свой игрок

Очки : 5075
Репутация : 3
Сообщений : 202

Вернуться к началу Перейти вниз

Окрестности графства - Страница 2 Empty Re: Окрестности графства

Сообщение автор Phoenix Ср 2 Мар - 19:37

К сожалению, способ "закрой уши и все будет хорошо" не сработал. В таверне было слишком шумно, и этот шум прорывался через её ладони и немилосердно бил по вискам. Эльфийка не привыкла к такому, и хотела просто сбежать хотя бы на улицу, где не было такого количества людей. Это было бы глупо, но иного выхода она не видела. Нэйвин уже было шагнула в сторону двери, но тут её кто-то остановил. Девушка даже не успела ничего сообразить, как оказалась в объятьях эльфа. Смущенная, она попыталась отстраниться, но новый комментарий за спиной убедил ей в обратном. Эльфийка, зажмурившись, прижалась к магу, уткнувшись в него лбом. Как оказалось, её макушка была как раз на уровне его плеча... Все-таки девушка ростом явно не вышла. Соларинас мягко обнимал её, и это все же помогало. Медленно но верно эльфийка успокаивалась, и вскоре отстранилась от него, благодарно улыбнувшись.
Нэйвин озадаченно ковырнула вилкой веточку зелени и пожала плечами. На её вкус, травкой не стоило портить мясо. Особенно так - из-за зелени курицы не было видно. тщательно очистив мясо, Нэйвин, не церемонясь, мгновенно умяла свою порцию, радуясь, что находится не дома.
"Что за манеры? Ты ешь, словно какой-нибудь голодный тролль" - эхом прозвучали в памяти слова сестры. Задумчиво обгрызая косточку, девушка вдруг поняла, что уже в общем-то скучает... Странно. Раньше она уходила и подобных мыслей даже не возникало, а вот теперь... Неужели что-то изменилось? Вежливо отодвинув от себя кружку с элем, Нэй попросила обычной холодной воды. Официантка удивленно вскинула бровь, и эльфийка, закусив губу, повторила просьбу, на этот раз верно. К тому времени за столом возникла явно напряженная ситуация... Человек что-то говорил, кивнув на хозяина таверны, затем его голос стал... угрожающим? Девушка мало что понимала, но о многом догадывалась инстинктивно. Он добавил что-то на счет девушки, и Нэй напряглась
Мирно, значит? - думая так, эльфийка прищурилась. Его фокусы пугали, да, но позволить себе бояться в этом "большом мире" она не могла, да и не собиралась.
Phoenix
Phoenix
Легенда игр!
Легенда игр!

Очки : 6560
Репутация : 34
Сообщений : 1058

Вернуться к началу Перейти вниз

Окрестности графства - Страница 2 Empty Re: Окрестности графства

Сообщение автор Solar Чт 3 Мар - 16:22

Поведение человека было… Чисто человеческим. Было вполне в их стиле рубить сук, на котором сидишь, да еще и подставляя окружающих. Сами же слова не слишком впечатлили эльфа. Повидал он на своем веку и наглецов и глупцов, которые изо всех сил пытались показать собственную «крутость»... И по своему опыту Соларинас знал, что по-настоящему опасный человек даст понять об этом не прибегая к столь примитивным способам как угрозы такого рода. Впрочем, этот человек был еще молод и судя по поведению еще мало понимал в жизни, и на это также можно было сделать скидку.
- Все сказал? А теперь послушай меня. – абсолютно спокойно ответил маг. Несмотря на то, что угрозы человека должны были вывести его из себя, он чувствовал себя все более уверенно. – каждый сидящий в этой таверне знает, что если здесь произойдет убийство члена гильдии, то мои коллеги разберут по щепкам и эту таверну и ближайшие поселки в поисках убийцы. Не думаю, что они готовы рискнуть всем тем, что имеют ради тебя. А уж тем более этот хозяин, если он действительно служил в гвардии. Знаешь ли ты, что гвардейцы в бою сражаются бок о бок с боевыми магами гильдии и чтут давние соглашения между нами и армией? Вряд ли. Так что ты не в самом выгодном положении.
Говоря это, он заметил напряженные взгляды посетителей, сидящих за соседними столиками. Дымок, исходящий от пальцев человека не остался незамеченным, и посетителям это явно не понравилось. А также одному из вышибал, внушительного вида орку, сверлившему недовольным взглядом парня. Дав человеку осмыслить свои слова, Соларинас отпил немного эля и улыбнулся девушке, которая явно была заинтересована разговором.
- Потому советую сбавить обороты и подумать головой. Так будет лучше для всех. - добавил эльф.
Solar
Solar
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6517
Репутация : 41
Сообщений : 1000
Живу в : Сигил


https://fantasy-rpg.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Окрестности графства - Страница 2 Empty Re: Окрестности графства

Сообщение автор Иррсинн Пт 4 Мар - 17:42

Лицо Иррса было неподвижно, пока говорил эльф. А говорил о том что парень хотел услышать. Вернее Иррсинн хотел услышать, как он будет это говорить. Всё что парень сказал им, было абсолютной ерундой. Кроме хозяина таверны. Он действительно раньше солдатом, но не Гвардейцем, а простым воином. Только что-то у него не сложилось, произошел какой-то конфликт, и он свалил из армии. Парень даже специально говорил так, что бы было четко и ясно, что он врет, причем глупо врет. А зачем ему это? На то было несколько причин.
Когда эльф замолк, Иррс подержал пару секунд молчания. Посмотрел на эльфа, потом на девушку. По ней видно было, что она уже и забыла о множестве людей вокруг. Единственным, что было в её внимании – это черноволосый парень. Но, то, что сделал Иррс дальше, удивило немало людей. Он с силой треснул правой ладонью по столешнице и засмеялся. Множество голов обернулось посмотреть на парня.
- Ух, простите, - вытирая пару слезинок из уголков глаз, Иррс обратился к эльфам, - не смог сдержатся. Я очень рад что вы подтвердили мои ожидания. Правда, я очень сильно надеялся, что ты это скажешь. А знаете почему? Я просто хотел вас проверить. Больше всего я люблю сдержанность и терпение. Именно эти черты человека для меня являются наиболее важными. В юности я был подмастерьем кузница, а без этих качеств невозможно изготовить, что-либо в кузни. Именно для того что бы увидеть вашу реакцию, я и говорил ту чушь ранние. Да и сотрясать воздух насчет своих сил и навыков я не люблю, лучше покажу потом на деле. Вы можете думать обо мне что угодно, но я такой, какой есть. Другие могли повести себя по-другому. Например, просто выбить из меня дух, и приволочить мою тушку в гильдию. Там бы меня признали бы опасным для общества и в лучшем случае заблокировали мои силы. Так что, я рад, что не ошибся в вас. Это было первая причина. Ну а вторая.
Иррсинн повернулся к девушке,- Нэй, ты ведь заметила, что ты больше не нервничаешь из-за толпы? Да и по тебе видно, что ты не намеренна бояться меня. Я рад, - парень спокойно улыбнулся ей, - Раньше по тебе сразу было видно, что ты только недавно вышла из лесов. А теперь ты начинаешь понимать, что хоть этот мир опасен, его не стоит очень сильно бояться. Хм, вот держи, это поможет твоей коже, - парень выудил из внутреннего кармана маленькую баночку с мазью,- Не стоит такой симпатичной девушке портить свое личико под палящим солнцем.
Парень приподнялся и помахал рукой Эли, стоящей рядом со своим отцом. Девушка быстро подбежала к нему и что-то прошептала ему на ухо. Он так же что то прошептал ей в ответ. Та улыбнувшись и вручив ему что то, быстро вернулась к отцу и стала ему что то яростно объяснять.
- Ну что господа, мы засиделись. Не против разойтись по своим комнатам и передохнуть? Если мы выйдем к полудню, то к вечеру успеем добраться до города.
Иррсинн довольно потряс тремя ключами.

Иррсинн
Иррсинн
Свой игрок
Свой игрок

Очки : 5075
Репутация : 3
Сообщений : 202

Вернуться к началу Перейти вниз

Окрестности графства - Страница 2 Empty Re: Окрестности графства

Сообщение автор Phoenix Пт 4 Мар - 19:39

Практически не понимая чужой для неё речи, девушка полагалась на интуицию в первую очередь, и крохи знаний языка - во вторую. Эльф был спокоен, а вот остальные посетители зашептались, орки же подобрались. Орки?! Девушка, изумленная, забыла про то ,что творилось за их столиком. Орки. Здесь, в человечьей таверне, причем остальные спокойны, будто так и нужно, но это же орки, как можно? Взволнованная, девушка отпила воды, продолжая сверлить зеленокожего верзилу взглядом. Лет двадцать назад она тайком увязалась за небольшим отрядом, который послали к дальней границе лесных владений эльфов и была свидетельницей довольно-таки ожесточенной стычки. Два орка были убиты, остальным удалось уйти. Но и эльфам досталось... Один погиб, а остальные долго еще залечивали раны. передернувшись, эльфийка закусила губу, не понимая, почему этих орков никто не выбросит, но тут один их них хохотнул, и сделал жуткую гримасу, будто бы намереваясь напасть. Остальные шутку оценили - из-за их хохота молоденькая официантка шарахнулась в сторону. Эльфийка уже ничего не понимала, но ясно было, что эти ребята тут уже давно.
Ничему не удивляйся - заключила, и перевела взгляд на человека. Тот похоже не собирался успокаиваться, и девушка снова подобралась. К её удивлению, человек тоже решил посмеяться. Вытирая слезы, он что-то объяснял. Проверка, сдержанность, чушь какая-то... Так он что, шутить удумал? Девушка вздохнула. На её лице медленно появлялась улыбка. Кэйли, когда видел такую улыбку, обычно сворачивал свои шуточки...
В ответ на слова парня, девушка, точно так же улыбаясь, кивнула и аккуратно убрала кинжал обратно в ножны. Непонятно было, когда она успела его вытащить, но он все это время был в её руке. Смахнув мазь в сумку и кивнув человеку, девушка допила остатки воды и поднялась. Хватит на сегодня впечатлений... К тому времени, Иррссин уже заполучил ключи, и забрав один, девушка направилась к лестнице, ведущей наверх.
Второй этаж освещался только светом из окошка в самом конце коридора, но ей этого хватило. Свою комнату она нашла быстро, только замок, как оказалось, заедал, но ничего страшного. Наконец-то войдя в комнату, эльфийка осмотрелась. Маленькое помещение странно сочеталось с массивной кроватью и приземистым столиком с кувшином, однако это все выглядело достаточно уютно. Главное же, что постельное белье было чистым, а вода в кувшине свежей. Приятно, черт побери. Однако все было не так радужно - дверь закрывалась, но не так хорошо, как хотелось бы: достаточно было поднять ручку вверх, чтобы открыть её даже запертую изнутри. Вздохнув, девушка решила, что это мелка неприятность не заслуживает внимания. Стянув с себя сапоги и костюм, эльфийка забралась под одеяло, надеясь, что её не потревожат
Phoenix
Phoenix
Легенда игр!
Легенда игр!

Очки : 6560
Репутация : 34
Сообщений : 1058

Вернуться к началу Перейти вниз

Окрестности графства - Страница 2 Empty Re: Окрестности графства

Сообщение автор Solar Сб 5 Мар - 16:44

Реакция человека была неожиданна, но не удивила мага. Когда ведешь дела с людьми, то удивляться нельзя ничему – это было известно всем эльфам. Он лишь согласно кивнул – такой ответ ему понравился куда больше, чем если бы этот Иррсин продолжал попытки запугивания.
- Это разумно. Но надеюсь, что больше подобных проверок не будет. В следующий раз мы ведь можем друг друга и не понять… – сказал эльф. – А уж тем более не советую проверять Нэйвин.
В это время девушка как раз прятала кинжал, что придало словам мага куда больший вес - даже он сам не заметил когда эльфийка успела достать кинжал. Безусловно, окружающие могли сколько угодно недооценивать эффективность молодой лучницы в бою, но Соларинас не понаслышке знал, на что способны в бою его сородичи.
- Да, отдых не помешает. – согласился с Иррсином маг взял второй ключ и направился наверх, куда уже ушла Нэйвин. Насколько он знал, их комнаты должны были находиться рядом… Тем более странным ему казалось то, что ручку двери одной из комнат вертел какой-то тип, от которого заметно несло выпивкой. Он не знал этого человека, но кажется он был одним из тех, кто так живо обсуждал всевозможные достоинства эльфиек в интимной сфере.
- Я до тебя доберусь, остроухая… Как же тут ее открыть… - бормотал мужчина, пытаясь открыть дверь, что убедило эльфа в его недобрых намерениях. Но что он мог сделать в такой ситуации? Авторитет гильдии для пьяного возбужденного человека явно не подействовал бы, а значит нужно было действовать более грубо. Пользуясь тем, что человек еще не заметил стоящего в дальнем конце коридора эльфа, он поднял руки и забормотал несложное заклинание. Несмотря на транс он заметил, что мужчина все же справился с дверью, но не успел распахнуть ее, торжествуя и предвкушая грядущее развлечение, как упал без чувств, сраженный заклинанием сна. "Просто и эффективно. А главное – не вызовет подозрений. Ну заснул пьяный прямо в коридоре, на дойдя до комнаты, с кем не бывает." - подумал Соларинас, торопливо приближаясь к двери комнаты Нэйвин, переступая через бесчувственное тело человека.
Solar
Solar
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6517
Репутация : 41
Сообщений : 1000
Живу в : Сигил


https://fantasy-rpg.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Окрестности графства - Страница 2 Empty Re: Окрестности графства

Сообщение автор Иррсинн Вт 8 Мар - 5:33


Иррсинн с улыбкой наблюдал за действиями эльфа. Он не знал что связывает эту парочку, да и не интересно ему это было. Парень быстро поднялся по лестнице на третий этаж и зашёл в свою комнату. Быстро оглядев её убранство, Иррс удивился наличию маленького стола, который заменял тумбу и стоял рядом с кроватью.. Вот только стула не было. Только столик и кровать. Сев на кровать, не снимая плаща, молодой колдун подтянул столик ближе к себе. Ловко выкладывая на столешницу содержимое своих карманов, Иррс проводил инвентаризацию. Первым делом, выложив все свои ножи, парень почувствовал, как уменьшилось давление на плечи. Как никак постоянно таскать тяжелый кожаный плащ, да и с набитыми ножами карманами, отнюдь не легкое дело. Но Иррс привык, это своего рода утяжелитий, который постоянно сдерживал Иррса. Но все же это не были латы, так что парень чувствовал себя достаточно свободным в движениях. Следом за ножами на стол были выложены различные треугольные конвертики и скляночки. Некоторые лекарства готовил он сам, а некоторые приходилось обменивать на различные травы и другие ресурсы. Последними на стол легли Меч и Книга. Вот только сейчас Иррсинн снял плащ и откинул его на кровать. Взяв в руки ножны, Иррс вытащил Меч. Слабый свет от нескольких свечей скользил по лезвию. Меч всегда поражал фантазию парня. Он никогда не тупился, не ржавел. Держа в руках этот клинок, Иррс чувствовал себя совсем по-другому. Чувствовал себя другим человеком, или даже не человеком. Хотя Меч и лишился своей магии, она в нем присутствовала. Древняя магия впиталась в металл во время ковки. Но кроме меча была ещё одна вещь, которая всегда будоражила разум Иррса. Книга – дневник сумасшедшего старика, она казалась бесконечной. Если его волновал какой-то вопрос или интересовало что то, книга сама показывала ему ответ. Если конечно он был в ней. Вспоминая свое прошлое, парень анализировал все. Ему вспоминалось то что, когда говорил старик, его голос звучал позже того, как двигались его губы. А самого старика окружала аура безумия и страха. Возможно, этот дедуля был медиумом тьмы, или сам когда то был магом Киар-Бет. А при одной мысли, что это был сам Каэр-Ду, Иррса пробивает безумный хохот. Ну не возможно такая глупость. Проверив, что все намести, парень аккуратно все сложил обратно по карманам плаща. Кроме одного ножа. Подойдя к двери, он сделал на ней пару насечек, прочертив символ. Этот символ являлся простым охранным индикатором. Как только кто-то попытается открыть дверь, парень сразу же проснется. Как только он закончил со всем, парень повалился на кровать, не снимая одежды. Его ждал крепкий и полный безумных видений сон. А завтра его ждет трудный день. Ведь уже завтра его будут опрашивать в местной гильдии.
Иррсинн
Иррсинн
Свой игрок
Свой игрок

Очки : 5075
Репутация : 3
Сообщений : 202

Вернуться к началу Перейти вниз

Окрестности графства - Страница 2 Empty Re: Окрестности графства

Сообщение автор Phoenix Вт 8 Мар - 19:03

Девушка уже успела задремать, но из состояния приятной расслабленности её вывел какой-то странный звук. Тут же открыв глаза, эльфийка увидела, как ручка двери дергается. Кто-то ломился внутрь, причем крайне настойчиво. Сощурившись, девушка поднялась, нашаривая лук. Кто бы это ни был, он пришел с недобрыми намерениями, иначе бы не стал пытаться вырвать ручку из двери. Ну что ж...
Хорошо. Войти ты может и войдешь, но вот своим же ходом уже не выйдешь - подумала, чувствуя под пальцами гладкое оперение эльфийской стрелы. Она и не подумала закрыть занавески, так что луна ярко освещала комнату. С такого расстояния промахнулся бы только младенец. Эльфийка спустила одну ногу на пол, перенеся вес на колено другой. Ручка двери продолжала дергаться, и Нэйвин медленно натянула тетиву, чувствуя, как древко стрелы скользит по щеке. Затаив дыхание она выжидала.
Наконец, ручка вдруг перестала дергаться. Эльфийка облизнула пересохшие губы. Сейчас она сосредоточилась только на стреле и будущей цели
Давай... Иди сюда - девушка была спокойна, и наконечник смотрел туда, где предположительно могло быть горло цели. В сердце она не стреляла принципиально. Либо в горло, либо старалась перебить позвоночник. Почему так - она и сама не знала, но метить именно в эти точки она начала чуть ли не с начала обучения. Наконец, дверь открылась, и эльфийка хладнокровно повела наконечником чуть выше.
Когда эльф вошел, Нэйвин и не подумала опускать лук. Она была слишком взвинчена, и чудом было уже то, что она не выстрелила сразу же. Еще несколько секунд эльфийка выцеливала горло мага, но её взгляд упал на кого-то, лежащего у двери. Вздохнув, Нэй опустила, наконец, лук и села на кровать. До неё начало доходить, что только что она чуть было не выстрелила в своего же спутника. С силой потерев виски, эльфийка уже виновато взглянула на эльфа. Еще ей не пришло в голову то, что надо бы прикрыться... тончайшая белая рубашка, которую она носила под костюмом, мало того что сбилась, открывая плечо, так еще и немного просвечивала, особенно это было заметно в свете луны
Phoenix
Phoenix
Легенда игр!
Легенда игр!

Очки : 6560
Репутация : 34
Сообщений : 1058

Вернуться к началу Перейти вниз

Окрестности графства - Страница 2 Empty Re: Окрестности графства

Сообщение автор Solar Вт 8 Мар - 19:59

То, что эльфийка не опустила лук даже когда маг вошел в комнату не было странно. Теперь-то Соларинас даже пожалел о том, что вошел в дверь вот так сразу - вероятность получить стрелу либо удар кинжалом был очень высок, а погибнуть вот так по глупой случайности от рук девушки, которой хотел помочь было бы очень обидно. В том, что лучница не даст застать себя врасплох, он даже не сомневался - не услышать пьяного человека, ломящегося к ней в комнату девушка просто не могла. Оружие было при ней и пользоваться им она была обучена… Так что выходило, что он спас жизнь этому пьянице, отправив его в длительный сон. И сам едва не получил то, что причиталось человеку.
Но как бы там ни было, спустя несколько секунд Нэйвин все же узнала его и опустила лук. Кивнув, Соларинас подошел ближе к девушке, отмечая что она совсем не выглядит испуганной или растерянной. А выглядит немного виноватой... И очень привлекательной. Действительно, в лунном свете изящная эльфийка выглядела еще более прекрасной, да еще и тонкая рубашка давала рассмотреть, что несмотря на то, что она предпочитает носить мужскую одежду, тело под ней все же очень даже женское… Мысли о том, что она все-таки дочь его друга и он для нее скорее наставник отошли на второй план – сейчас он просто получал удовольствие от ее красоты. Но удовольствие удовольствием, а стоять так и молча смотреть на нее было не слишком-то прилично.
- Пока я с тобой, тебя никто не тронет… Хотя, насколько я заметил, ты и сама прекрасно справилась бы. - улыбнувшись, сказал эльф и прикрыл дверь комнаты. Когда она была открыта, он чувствовал себя не слишком-то уютно, да и человека скоро хватятся его собутыльники и будет лучше, если они увидят спящего в коридоре друга и закрытую дверь.
Solar
Solar
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6517
Репутация : 41
Сообщений : 1000
Живу в : Сигил


https://fantasy-rpg.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Окрестности графства - Страница 2 Empty Re: Окрестности графства

Сообщение автор Phoenix Чт 10 Мар - 20:25

Покусывая нижнюю губу, девушка пыталась собраться... Выходило не очень хорошо. Мысль о том, что она едва не спустила стрелу в друга своего отца не давала покоя. Эльфийка чувствовала, что по её спине то и дело пробегает мороз. Бросив взгляд на видимый ей кусок коридора из открытой двери, девушка чуть не застонала - человек лежал неподвижно, и Нэй считала, что он был мертв. Впрочем, ей стало ненамного легче, когда он, всхрапнув, перевернулся на спину, устраиваясь удобнее.
Просто спит... Слава богам, он жив - взглянув на лук, который она все еще сжимала, девушка аккуратно положила его на пол и отодвинула от себя. Сейчас даже смотреть на него не хотелось. Вновь поежившись, девушка взглянула на мага, надеясь, что он не сильно сердит. Однако он, видимо, решил не заострять на этом внимание. Интересно, почему... Эльф прикрыл дверь, и Нэйвин вздохнула, постепенно успокаиваясь. Её все еще колотила мелкая дрожь, но это уже было терпимо
- Пока я с тобой, тебя никто не тронет… Хотя, насколько я заметил, ты и сама прекрасно справилась бы - Он еще и улыбается - эльфийка снова куснула нижнюю губу - Я могла убить тебя. Еще бы чуть-чуть... - запнувшись, она снова бросила мимолетный взгляд на лук - Зачем этот человек пришел? У меня нет денег, да и лук не такой уж дорогой - задумчиво говорила, теребя серьгу, нервничая. Кончик уха уже заметно покраснел, но сейчас девушку это мало волновало. Гораздо более важно было другое - дверь не закрывалась. Вскочив, девушка подошла к ней, проверяя свои опасения - Еще и ручку сломал - вздохнула, оборачиваясь к магу. Одновременно с этим она поймала свое отражение в полированном боку кувшина, стоящего за спиной эльфа, и залилась краской. Пожалуй, единственное, что она могла сделать, это шагнуть немного в сторону. Туда, где тень была гуще, но почему-то не смогла и шевельнуться...
Phoenix
Phoenix
Легенда игр!
Легенда игр!

Очки : 6560
Репутация : 34
Сообщений : 1058

Вернуться к началу Перейти вниз

Окрестности графства - Страница 2 Empty Re: Окрестности графства

Сообщение автор Solar Пт 11 Мар - 11:56

- Могла, не спорю. Но не убила же. Я знаю твоего отца и знаю что он из тех, кто предпочитает сначала думать, а потом стрелять и других учит тому же. - Маг хмыкнул, предпочтя не продолжать что вышло бы, если бы лучница не последовала этому правилу. Конечно, он сам понимал что рисковал, заходя в комнату так, но в тот миг он был слишком обеспокоен состоянием эльфийки.
- А человек этот пришел скорее не за твоими деньгами или ценностями, а за тобой. Ну, ты понимаешь… - Соларинас ненадолго замолчал, подбирая слова. Все же Нэйвин явно не привыкла к такому отношению и стоило объяснить ей ситуацию. – люди подобного сорта смотрят на женщин как на объект удовлетворения своих желаний. А тем более на эльфиек. Большинство ограничивается лишь разговорами, но некоторые пытаются и заполучить желаемое силой. Как он.
Эльф кивнул в сторону двери, за которой лежал спящий. По его подсчетам, человек должен был проспать как минимум до середины следующего дня – заклинание сна в сочетании с алкоголем давало гораздо более сильный эффект чем просто заклинание. Посмотрев на дверь, маг вспомнил еще об одной проблеме, из-за которой человек едва не попал в комнату и о которой упоминала девушка – с замком явно было не все в порядке.
Вернувшись к двери и осмотрев ручку, Соларинас убедился в том, что запереть дверь теперь невозможно, лишь захлопнуть. Само собой, оставлять девушку в такой комнате было нельзя, да и сам маг не рискнул бы спать в таких условиях.
- Да уж, тут я ничего не сделаю. - констатировал эльф, вновь вернувшись к Нэйвин. - Может, мы как-то устроимся в моей комнате? Надеюсь, хотя бы в ней с замком все в порядке.
Solar
Solar
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6517
Репутация : 41
Сообщений : 1000
Живу в : Сигил


https://fantasy-rpg.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Окрестности графства - Страница 2 Empty Re: Окрестности графства

Сообщение автор Phoenix Пт 11 Мар - 20:46

Девушка сощурилась. Да, отец и правда не учил стрелять сразу же, но его же слова девушка повторяла про себя каждый раз, накладывая стрелу на тетиву. Он учил, что лучник должен сам решать, на какое расстояние подпустить к себе предполагаемого врага. Однако не посчитала нужным высказывать это вслух - эльф и так все понимает прекрасно, так к чему же слова. Следующие его слова заставили эльфийку едва слышно хмыкнуть
- А человек этот пришел скорее не за твоими деньгами или ценностями, а за тобой. Ну, ты понимаешь… - Да уж, понимала она...
- Ну раз так, то в следующий раз буду целиться гораздо ниже - не похоже было, что она шутила. Хотя девушка считала подобные точки напрасным переводом ценных стрел, пару раз можно было поступиться принципами.
Маг к тому времени уже осматривал дверь, чем девушка и воспользовалась - скользнув к кровати, она быстро натянула штаны и набросила на плечи куртку, так что когда эльф вернулся, девушка уже вполне прилично выглядела. Хотя его дальнейшие слова её не обрадовали. Подтвердились её опасения - ручка была сломана окончательно и выбор снова стоял между злом и наименьшим злом
Дремать вполглаза в обнимку с луком, или выспаться, но не одной - вздохнув, Нэйвин потерла виски, снова дернула сережку - Но с другой стороны, эта комната и есть наибольшее зло - с этой мыслью эльфийка быстро обулась и захватила сумку, добавив уже вслух - Хорошо, оставаться здесь мне не хочется.
Комната эльфа ничем не отличалась от её. Разве что луна не светила прямо в окно. Кровать была одна, конечно же, но эльфийка уже настолько переполнилась впечатлениями за день, что ей хватило сил только на то, чтобы стянуть с себя костюм да скользнуть под одеяло. Услышав характерный щелчок замка, девушка успокоилась, чувствуя себя в полной безопасности
Phoenix
Phoenix
Легенда игр!
Легенда игр!

Очки : 6560
Репутация : 34
Сообщений : 1058

Вернуться к началу Перейти вниз

Окрестности графства - Страница 2 Empty Re: Окрестности графства

Сообщение автор Solar Сб 12 Мар - 21:57

Несмотря на то, что у Соларинаса были некоторые сомнения насчет того, согласится ли она на такой вариант, эльфийка приняла его предложение. Так ему было даже спокойнее – все же отдыхать вместе было куда безопаснее, чем по отдельности, да и в случае непредвиденных обстоятельств если придется срочно убегать либо обороняться, не придется еще и искать свою спутницу.
К счастью, комната мага оказалась в лучшем состоянии. Конечно, ее внутреннее убранство не совсем удовлетворяло эльфа, но хотя бы дверь в ней закрывалась нормально – в этом он убедился в первую очередь. Тем временем девушка успела вновь снять верхнюю одежду и устроиться на кровати. Вот тут он и задумался над тем, что делать дальше. По всем правилам приличия он должен был полностью уступить своей спутнице кровать и устроиться спать где-то в другом месте, но в комнате подобных мест, конечно же не было. Ну разве что пол. Но подобная перспектива не устраивала эльфа хотя бы тем, что этот самый пол сперва не помешало бы хорошенько помыть и отчистить.
Наконец эльф решил махнуть рукой на приличия и, сняв мантию, аккуратно лег рядом с девушкой, благо кровать была достаточно широкой, чтобы уместить на себе и его и эльфийку. Правда было непонятно как она поведет себя утром... Но насчет этого он не особо беспокоился - он уже знал, что Нэйвин вполне благоразумная девушка и был уверен в том, что она все поймет. С такими мыслями маг и заснул, прислушиваясь к ровному дыханию эльфийки.

Проснулся Соларинас ранним утром. Еще не очнувшись ото сна, он пошарил рукой по одеялу, коснулся волос девушки, мирно спящей на его плече... "Стоп. Девушка? На моем плече???" - эта мысль неожиданно пронзила его разум, разогнав остатки дремы. Открыв глаза, он убедился, что все так и есть - Нэйвин уютно устроилась рядом, плотно прижавшись к нему и положив голову на плечо мага. Нет, эльф не уподобился неопытным юнцам и не пришел в ужас от этого факта, и уж тем более он не собирался тут же отползать в сторону - эльфийка точно почувствовала бы это и тотчас проснулась бы. А ей сейчас лучше было отдохнуть - день обещал быть непростым... Некоторое время Соларинас лежал, смотря на умиротворенное лицо спящей девушки и обдумывая свои дальнейшие действия - пока рядом не было так внезапно встретившегося им человека можно было подумать спокойно, не отвлекаясь на слежение за тем, чтобы он не вытворил чего-то неразумного. Да и просто было приятно полежать так... Но, как и все на свете, долго длиться такое спокойствие не могло.
- Пора вставать, Нэйвин. - тихо сказал маг, легонько касаясь ее волос.


Последний раз редактировалось: Solar (Пт 18 Мар - 11:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Solar
Solar
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6517
Репутация : 41
Сообщений : 1000
Живу в : Сигил


https://fantasy-rpg.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Окрестности графства - Страница 2 Empty Re: Окрестности графства

Сообщение автор Иррсинн Пн 14 Мар - 17:59

Сны Иррса всегда начинаются одинаково. Он висит в темном пространстве. Густая тьма не похожа на воду или другую жидкость. Иррс плыл в чем то аморфном, не имеющем определенной структуры. Он чувствовал, как множество рук касаются его тела, тысячи голосов сливаясь в безумный хор, шепчут ему что то в уши на резком и угловатым диалектом Даймона. Хоть парень и знает частично этот язык, но всё что ему шептали голоса, было ему не понятно. Обычно сон ограничивался только этим. Но не сегодня. Что то из темноты схватило Иррса и потянуло вниз, глубже во тьму. Парень не мог сопротивляться. Опускаясь все ниже и ниже, парень ощущал нарастающие давление. Невиданная сила сжимала тело парня со всех сторон. Но раз, и все пропало. Только ослепительная вспышка озарила сознание молодого мага. Очнулся же он уже в другом месте. Большая комната с шикарной обстановкой. Паркет из красного дерева, огромный прямоугольный стол, шикарные стулья и пара кресел. Стены украшала мозаика из черно-красно-белых камней. Вот только не всё в комнате было красивым и обычным. В комнате напрочь отсутствовал намек на окна, в противоположном углу не естественно двигались тени в углах. А потолок представлял ужасное зрелище. Он был полностью покрыть копошащимся ковром из различных тварей. Там сплетались змеи и сколопендры в неком отвратительном танце. В этой комнате Иррс бывал уже трижды. И каждый раз он чувствовал присутствие кого-то рядом. Это же он чувствовал и сейчас – кто то определенно был в этой комнате помимо его. Чувствуя легкие вибрации воздуха, и вслушиваясь в поскрипывания паркета, Иррс предполагал, где может находиться второй обитатель этой комнаты. Но раз, и ощущение пропало. Озадаченно Иррс стал осматривать комнату, стараясь не двигаться. Но кто то схватил его за плечо железной хваткой и дернул на себя. Обернувшись Иррсинн, лицом к лицу встретился с…самим собой. Вернее так бы возможно выглядел Иррс лет так через 5. Такие же не длинные и взъерошенные волосы, высокий рост, бледная, чуть сероватая, кожа. Но вот только по правому глазу шла тонкая черная полоса похожая на шрам. Радужка была очень сильно увеличена и имела неестественно ярко синий цвет. Вместо его плаща, на Втором Иррсе были одеты одежды не понятного покроя, черного цвета и обшитые серебряной нитью.
Губы его были растяну ты в очень широкой улыбке. Двое стояли и смотрели друг на друга. Второй пытался что то сказать Иррсу, но он не слышал его голоса. И вновь что то схватило парня за шкварник и рвануло на себя.
Проснулся Иррсинн в не очень хорошем настроении. Весь покрытый холодным и потом и немного дрожащими руками, парень лежал на кровати и смотрел в потолок. И слава богам он был простым, деревянным, потолком.
- С добрым утром парень, тебя седня ждет тяжелый день, - усмехнулся про себя Иррс и взлохматил волосы.
Иррсинн
Иррсинн
Свой игрок
Свой игрок

Очки : 5075
Репутация : 3
Сообщений : 202

Вернуться к началу Перейти вниз

Окрестности графства - Страница 2 Empty Re: Окрестности графства

Сообщение автор Phoenix Вт 15 Мар - 17:39

Как только эльфийка уверилась в том, что в этой комнате полностью безопасно, она заснула почти мгновенно. Нэйвин обычно спала без снов, или просто не запоминала, что ей снилось, но в любом случае для неё так было даже лучше. Так и в этот раз...
Разбудить её оказалось нелегко. На слова эльфа девушка никак не отреагировала, так что магу пришлось потрясти её за плечо. Только тогда эльфийка, сонно отмахнувшись, перевернулась на другой бок, затем приподнялась, отчаянно зевая, потянулась, мимоходом дернув серьгу, и... все еще не проснулась толком. Все же это была привычка - неделями бродить по лесу, спать по 4 часа, а вернувшись домой не вылезать из под одеяла чуть ли не весь день. Кажется, сейчас случилось почти то же самое. Нэйвин с трудом пересиливала желание снова упасть носом в подушку.
- Доброе утро... наверное - последнее она добавила, снова зевнув. Однако, оделась она довольно быстро, пусть и была сонной и явно злой. Добравшись до кувшина(слава богам, и тут вода тоже была свежей) Нэйвин умылась, надеясь, что это хотя бы немного разбудит её. Отчасти это помогло.
Phoenix
Phoenix
Легенда игр!
Легенда игр!

Очки : 6560
Репутация : 34
Сообщений : 1058

Вернуться к началу Перейти вниз

Окрестности графства - Страница 2 Empty Re: Окрестности графства

Сообщение автор Solar Пт 18 Мар - 11:10

Разбудить девушку оказалось не так просто, как считал эльф. Он был даже удивлен таким крепким сном – все же несмотря на то, что дверь удалось закрыть, это место нельзя было назвать полностью безопасным. Разве что девушка настолько доверяла ему, что позволила себе так расслабиться… Или же переход и последующие события настолько сильно вымотали ее. Но в любом случае ждать, когда она выспится, не было времени и магу пришлось перейти к более активным действиям, а именно потрясти за плечо спящую эльфийку. Это сработало, но несмотря на то, что девушка поднялась и начала одеваться, она явно полностью не проснулась. Покачав головой, маг тоже поднялся и быстро оделся. Он, в отличии от девушки, чувствовал себя неплохо и был готов выдвигаться хоть сейчас. Ну разве что немного задержавшись для завтрака.
- Пока еще доброе. – ответил эльф, поднимая свою сумку и заглядывая в нее, чтобы убедиться что все вещи лежат в ней на своих местах. Конечно, он сомневался что кто-то мог прокрасться в их комнату незамеченным и что вообще кто-либо решился бы на такой поступок, но проверить все же стоило. Убедившись, что на его имущество никто не посягал, он вновь посмотрел на Нэйвин, которая тем временем оделась и собралась. – Надеюсь, хозяин и его люди уже проснулись. Да, и наш попутчик тоже. Чем раньше мы выйдем, тем лучше...
Убедившись, что девушка готова идти, Соларинас открыл дверь и вышел в коридор. Спящего человека в нем не было - либо действие заклинания закончилось раньше чем ожидалось, либо его унесли работники таверны, не желая доставлять неудобство остальным клиентам. А может и дружки вспомнили и отнесли его домой... Кто знает. Но это сейчас не интересовало эльфа - он быстро спустился вниз и осмотрел зал. На этот раз он был почти пуст, что было весьма неплохо... Маг занял тот же столик, за которым они сидели ночью - он выглядел относительно чистым, да и расположение нравилось эльфу. Вскоре к ним подошла одна из девушек, принимавших заказы и разносивших еду, и маг, посоветовавшись с Нэйвин, заказал хороший завтрак для двоих. Теперь оставалось лишь дождаться человека... "Надеюсь его не придется будить" - подумал маг с усмешкой.
Solar
Solar
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6517
Репутация : 41
Сообщений : 1000
Живу в : Сигил


https://fantasy-rpg.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Окрестности графства - Страница 2 Empty Re: Окрестности графства

Сообщение автор Иррсинн Вт 22 Мар - 15:54

Быстро собравшись Иррс спустился вниз, надеясь что эльфы как минимум уже встали.
Заметив остроухую парочку, сидящую за тем же столом, который парень ночью немножко прожог. Было раннее утро и в зале было не так много людей. Хозяин таверны стоял за барной стойкой и протирал тряпкой большие кружки из под эля. Эли пока что не было видно, наверно до сих пор дрыхнет. Быстрым шагом преодолев зал, Иррс уселся рядом с эльфийкой. В то время пока эта парочка завтракала, Иррс не мог даже подумать о еде. Напряжение, появившееся после ночи, перешло в более неприятное, зудящее, раздражение. Застегнув ворот плаща так, что стоячий воротник прикрывал половину лица, парень стал молчаливо ждать, пока эльфы окончат свою трапезу.
Иррсинн
Иррсинн
Свой игрок
Свой игрок

Очки : 5075
Репутация : 3
Сообщений : 202

Вернуться к началу Перейти вниз

Окрестности графства - Страница 2 Empty Re: Окрестности графства

Сообщение автор Phoenix Чт 24 Мар - 13:01

Все еще сонная, эльфийка неохотно приканчивала свой завтрак. Заметив человека, она и ему пожелала доброго утра, правда не заметила, что сделала это на своем языке.
Какой-то он нервный сегодня. Видимо, не я одна не выспалась - подумала, большим глотком допивая ледяную воду. Мгновенно заломило зубы, и Нэйвин поёжилась. Впрочем, теперь спать уже не так хотелось.
- Подожду снаружи - оставив на столе пару монет, эльфийка зашагала к выходу, потягиваясь на ходу.
Открыв дверь, девушка тут же зажмурилась - солнце било прямо в глаза. Привыкнув, она осмотрелась. Какая-то девушка кормила кур во дворе, один из постояльцев запрягал лошадь. Выводя её, он едва не наступил на одного из цыплят, что привело к достаточно жаркой перепалке между ним и девушкой. В итоге он махнул рукой и вышел за ворота. Эльфийка же пожала плечами.
Половину не поняла... Надо стараться больше, если я хочу идти дальше и при этом не путаться под ногами - задумчиво дергая серьгу, эльфийка глянула на дорогу - Скорее бы добраться до Фаэмы - мечтательно вздохнув, эльфийка так и представляла себе новенький, замечательный, легкий лук. И да, еще стрелы... Тоже особенные. А уж если удастся вызнать, как именно эти стрелы делают, как обрабатывают перья, ооо... - Кэйли лопнет от зависти, хах!
Phoenix
Phoenix
Легенда игр!
Легенда игр!

Очки : 6560
Репутация : 34
Сообщений : 1058

Вернуться к началу Перейти вниз

Окрестности графства - Страница 2 Empty Re: Окрестности графства

Сообщение автор Solar Сб 26 Мар - 18:58

Примерно на середине завтрака в зал явился их спутник, уже собравшийся в дорогу. Выглядел он, надо сказать, не слишком хорошо. "Интересно, это он так беспокоится насчет гильдии? Или просто не выспался? Хм, а кто его поймет… Лишь бы не вздумал глупость какую выбросить" - подумал маг, кивнув человеку и вернувшись к еде. Тем временем Нэйвин быстро закончила завтрак и вышла из таверны. Видимо, не нравилось эльфийке находиться в этом месте так долго. Эльф, конечно, понимал ее, но решение такое не одобрил. Впрочем, теперь он и беспокоился за ее безопасность куда меньше – ночью она показала, что в случае опасности не теряется и может постоять за себя, в каком бы положении не находилась. Да и не будет же он ходить за ней везде как надзиратель, не давая самостоятельно исследовать новый для нее мир… Раздумывая об этом, маг закончил еду и уже хотел было встать из-за столика, расплатиться и уйти, но тут его внимание привлек разговор за соседним столиком. Говорили несколько мужчин, судя по одежде – из местных жителей.
- Слышал, что правитель наш-то придумал? Еще какой-то там сбор собирается устроить на днях. Как будто предыдущих мало было… - произнес один из них и приложился к кружке пива.
- Снова? Да у нас же и так почти ничего не осталось! – удивился один из его собеседников. - Нет, это ты явно что-то напутал.
- Нет, это правда. – покачав головой, подтвердил третий. – я тоже слышал об этом от одного торговца, которые ехал из столицы. Там уже начинают собирать новые налоги с ремесленников и отправляют сборщиков в деревни. Скоро и до нас дойдут. А еще он рассказывал…
Тут мужчина понизил голос и эльфу пришлось напрячь слух, чтобы услышать продолжение. Да и то ему удалось услышать слова мужчины лишь потому, что в таверне практически не было людей, а соответственно и шума.
- …что в некоторых деревнях уже готовят оружие. Там, где урожай похуже, уже и собирать-то нечего, а сборщики все идут, ищут… Не знаю что нашло на нашего графа, но если он не остановится – быть беде.
Тут все трое замолчали, мрачно глядя в свои кружки. Соларинас решил, что услышал достаточно и направился к хозяину таверны, оплатить еду и комнаты. Конечно, цену хозяин явно завысил, но не наглел, как некоторые трактирщики, которые только завидев эльфов задирали цены до неземных высот. Расплатившись, маг вышел из таверны, все еще раздумывая над словами крестьян. Местный граф всегда был разумным человеком и никогда не притеснял жителей своих земель, и тут такое дело… И хотя гильдия магов редко вмешивалась в политическую жизнь, эльфу почему-то стало интересно, какая необходимость заставила местного правителя отбирать у людей последние деньги и запасы.
Solar
Solar
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6517
Репутация : 41
Сообщений : 1000
Живу в : Сигил


https://fantasy-rpg.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Окрестности графства - Страница 2 Empty Re: Окрестности графства

Сообщение автор Иррсинн Ср 30 Мар - 16:28

Иррс хмуро сидел по правую руку от эльфа, и изредка поглядывал на него. Когда парень очередной раз посмотрел на остроухого, он заметил что он как то слегка напрягся. Эльф смотрел на трио мужчин крестьянской внешности, и вслушивался к их беседе. Но и Иррса природа острым слухом не обделила, без такой полезной вещи в лесу долго не протянешь. Хм…Повышенные налоги, крестьяне готовят восстание…Это были обыденными вещами для людей. Можно сказать, что постоянна травля, представителей своей же расы заложено у людей в крови. А причины такого поведения графа…Их может быть сразу же несколько. Начиная от приступа жадности и заканчивая одержимостью, каким ни будь демоном. Но самая правдоподобная – граф готовится к войне. Вот только граф не царь, не те масштабы. Но вот разборки с кем ни будь, кто будет примерно равен этому графу, то это да. а если её и на основе кровной борьбы и ненависти. Граф не сможет набрать большую армию, иначе это заметит царь. Но вот если он наймет армию наемников, это в разы поменяет ситуацию. Но Иррс не был точно уверен в своих мыслях, это были только его домыслы. Подождав пока эльф расплатится, парень подошел к Эми и её отцу, что бы попрощаться. Выйдя из таверны, Иррс привычным движение накинул капюшон, который спасал от уже достаточно яркого и палящего света. Пройдя мимо остроухой парочки, Иррс подошел к главной дороге и посмотрел вдаль. Если идти, не останавливаясь, они уже вечером будут в городе.
- Ну что, вперед? – Иррсинн обернулся и посмотрел на эльфов
Иррсинн
Иррсинн
Свой игрок
Свой игрок

Очки : 5075
Репутация : 3
Сообщений : 202

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения