Planet RPG

Форумно ролевые игры всех видов,
от реальности до космической фантастики.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (215) здесь было Сб 29 Июл - 16:40
Последние темы
» Потерянные, но живые.
автор Natalia Вт 20 Ноя - 8:49

» Потерянные.
автор Natalia Пт 9 Ноя - 12:33

» Просторы хвойных лесов
автор Natalia Вт 20 Ноя - 11:22

» История Фрэера
автор Natalia Вт 20 Ноя - 9:40

» История Азарин
автор Natalia Вт 20 Ноя - 9:37

» Виды Гильдий
автор Natalia Вт 20 Ноя - 9:36

» Звериное чутье
автор Natalia Вт 9 Окт - 8:57

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Самые активные пользователи
Phoenix (1058)
История Фрэера Vote_lcapИстория Фрэера Voting_barИстория Фрэера Vote_rcap 
Solar (1000)
История Фрэера Vote_lcapИстория Фрэера Voting_barИстория Фрэера Vote_rcap 
Didalus (756)
История Фрэера Vote_lcapИстория Фрэера Voting_barИстория Фрэера Vote_rcap 
Alirelis (662)
История Фрэера Vote_lcapИстория Фрэера Voting_barИстория Фрэера Vote_rcap 
Сигмар (614)
История Фрэера Vote_lcapИстория Фрэера Voting_barИстория Фрэера Vote_rcap 
Денна Барг (391)
История Фрэера Vote_lcapИстория Фрэера Voting_barИстория Фрэера Vote_rcap 
Amin (298)
История Фрэера Vote_lcapИстория Фрэера Voting_barИстория Фрэера Vote_rcap 
Creed (285)
История Фрэера Vote_lcapИстория Фрэера Voting_barИстория Фрэера Vote_rcap 
Эллоир (262)
История Фрэера Vote_lcapИстория Фрэера Voting_barИстория Фрэера Vote_rcap 
Финеста (232)
История Фрэера Vote_lcapИстория Фрэера Voting_barИстория Фрэера Vote_rcap 

НАШ БАННЕР
Форумно Ролевая игра
Партнёры
RPGSITES.RU - Топ рейтинг ролевых сайтов

История Фрэера

Перейти вниз

История Фрэера Empty История Фрэера

Сообщение автор Natalia Вт 20 Ноя - 9:40

Начало

Гильдия Охотников начала своё существование с момента, когда первая невинная кровь человека была пролита теми, чья потребность в ней требовала внутренняя жажда охоты… С тех пор, каждого подозреваемого в кровопролитии, ждала не самая лучшая участь, а именно, истребление на месте…
Первый свиток Долины

На этой земле не было времени, когда существовали только силы добра и света. И не было войны между расами. У всех был только один враг… это Тени.
Они были похожи на материальную тёмную субстанцию, передвигающуюся с помощью мрака и других посторонних теней. Их временем была ночь, но и днём вероятность встречи с ними не исчезала. Они словно охотники ловили души одним прикосновением и питались ими, вырастая до огромных размеров, становясь ещё сильнее и ещё свирепее. Этих существ люди прозвали Безликими.

Предполагали, что их тёмное начало началось с Чёрной башни, где некогда проживал чёрный маг, ненавистник всего вездесущего. Его конец жизни был мрачен, как и все прожитые его годы на этой земле, и когда он уходил из этого мира, то открыл портал не свойственный этому миру, тем самым впустив Теней. Хвойные леса были первыми, подвергнувшиеся их нападению, потом знаменитый город Санкрист, что по сей день так и остаётся их главной обителью.

Поняв, что Тени опасаются света и бегущей воды, люди стали возводить вокруг каждого города каменные стены, у подножья которых вырывали овраги, наполняя их водой, а те, которым была дарована с рождения сила светлых рун, стали освещать ими стены с внешней стороны города.

Предшествующие две гильдии стали единственной борьбой против Теней. Вместе они постепенно рассеивали тьму. Но вскоре Тени нашли иную дорогу против действий гильдий. И оно было куда страшнее, чем казалось с виду…
Второй свиток Долины

Спустя несколько месяцев, после первой Гильдии Охотников, появляются ещё две Гильдии - Стражи и Ловцы, которые начинают борьбу против ходивших в темноте, охраняя покой мирных жителей. Эти Гильдии особо не интересовались делами Охотников, их волновало только одно, это защита города и людей от Теней, которые всё же нашли способ тайно проникать в города.

Этим способом стали сами люди. Новый вид Безликих, мог проникать в тело человека, захватывать его сознание и постепенно поедать душу изнутри находясь там в безопасности от света. Эту новую особь прозвали Падшими.
С виду человек, в которого проник Падший, выглядел самым обычным, менялись только повадки, становясь более странными, а глаза менее подвижными. Спасти душу человека могли только жрецы Матери (Ловцы), а уничтожить Тень только Стражи, поэтому обряд очищения они совершали вместе в Храме Матери, в подземном зале изгнания, защищенный светлыми рунами.

Но спустя какое-то время приходит новая беда…
Один из учеников Гильдии Стражей, отправляется в Тёмные земли, чтобы доказать своим сверстникам храбрость, но из-за его неосторожности попадает во власть Падшему, повадки которого не были похожи на других. Эта Тень завладевает не только телом и сознанием ученика, но и его светлой рунической силой, изменив её на тёмную. С помощи неё и пролитой крови тела, Тень научилась вызывать себе в помощь Безликих. Эти существа называли себя Войнами Тени, они были намного сильней и подвижней своих соратников. В теле человека повадки ни чем не отличались от других людей, они могли даже подойти к вам и заговорить, можно было найти отличие только в глазах, так как они становились более тёмными и безжизненными, в которых ничего не отражалось.

Ни зло, ни добро, ни воины, ни враги - хищники, борющиеся за жизнь своей добычи...
Третий свиток Долины

Противостоять проникновению в сознание и тело Теням, могли только те, кто был рождён убивать ради охоты и крови – вампиры и оборотни. Так вскоре появляется Гильдия Крови, куда входили те некоторые, что смогли совладать со своими опасными инстинктами. Прозвали они себя - Войны Крови.
Они выступали в виде наёмников, помогая Ловцам и Стражам, в защите от Теней. За помощь, Стражи вместе с алхимиками, создают рунные стрелы и копья, способные остановить на время Теней, а слабых Безликих и во все уничтожить. Но материала на изготовление рунных наконечников настолько мало, что Совет Гильдий решил снабдить этим оружием только Войнов Крови.
Гильдия сразу начала активно выступать против Теней, быстро залечивая нанесенные в борьбе раны и с новыми силами бросаясь в бой, получая от этого столько адреналина, что постепенно привыкая к нему, они не могли находиться в мирном городе больше двух-трёх дней.
Вскоре, потом выяснилось, что у некоторые оборотни, которые часто имели контакты с Тенями, даже не очень значительными, всё больше происходило затруднение с перевоплощением в облик человека, и вскоре вообще не могли перевоплощаться. У вампиров это проявлялось в большей потребности в крови.

Конечно Гильдия Охотников была не довольна Гильдией Крови, и всё больше испытывала к ним презрение и осуждение, как и многие жители земель.
Охотники начали следить за каждым Войном Крови. Они были готовы в любой подвернувшийся момент и повод остановить их энергией и серебряными наконечниками стрел, от которых регенерация происходила очень медленно и даже иногда чужая кровь не могла помочь им остановить кровотечение, от чего смерть приходила не опаздывая на своё пиршество.
Гильдия Страж пыталась защитить Войнов Крови, но они так же понимали, что те несут потенциальную опасность для людей. Поэтому гильдия Ловцов договорились со Стражами заключить соглашение с Охотниками о том, что каждый состоящий в Гильдии Крови вампир и оборотень и прошедший проверку контроля своих инстинктов, должен был быть отмечен на запястье правой руки руническим знаком Тейваз, воином духа, изображавшийся в виде стрелы указывающей вверх. Каждый кто носил этот знак был под защитой и присмотром Стражей и Ловцов, и если кто-то из Войнов Крови подавался инстинктам, то Гильдия должна была не примерно оповестить об этом Охотников и передать виновного к ним для дальнейшего вынесения приговора. Страж или Ловец защищающий виновного, карался изгнанием в тёмные земли, где должен был оставаться для дальнейшего вынесения приговора.

Вот так, совместной борьбой и с разногласиями между собой, Гильдии почти полностью отодвинули Теней в южные земли, как можно ближе к горам, откуда они и появились.

Предисловие:
Когда в тёмной долине появился город-крепость под названием Джагар, где обитали демоны, люди сразу приметили, что к этой расе странным образом Тени не имели ни какого интересна, как и тем было также до них и всех окружающих. Поговаривали, что самым безопасным местом при захвате земель Тенями, было бы море, и крепость Джагар.


Новая история

Прошло два века с момента как Тени отступили с земель равновесия в Тёмную долину, укрывшись среди южных гор, где преобладает вечная тьма. Чёрные врата были запечатаны светлыми рунами и забыты.
Страх жителей спал быстро. Торговля среди трёх земель возобновилась вновь. Ловцы Теней ушли на заслуженный покой как и Стажи, а Охотники остались не упускать свой бдительный взгляд с Воинов Крови, и с тех, кто и не причислялся к этой гильдии, но был так же заражён. А те в свою очередь не собирались расслабляться и в сердцах чуяли, что эта тишина не затянется на долго. И хотя Воины Крови пытались донести это до Стражей, но те были весьма самоуверенны в себе и лишь фыркали на казалось для них собачий бред.
Но не так давно, среди жителей долины прошёл слух, что в Тёмной Долине, вновь стало не безопасно. Но кто мог доказать бы эти слухи? А без доказательств нет и обязательств...
Natalia
Natalia
В теме игр
В теме игр

Очки : 5220
Репутация : 1
Сообщений : 107
Живу в : Калининграде


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения