Planet RPG

Форумно ролевые игры всех видов,
от реальности до космической фантастики.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (215) здесь было Сб 29 Июл - 16:40
Последние темы
» Потерянные, но живые.
автор Natalia Вт 20 Ноя - 8:49

» Потерянные.
автор Natalia Пт 9 Ноя - 12:33

» Просторы хвойных лесов
автор Natalia Вт 20 Ноя - 11:22

» История Фрэера
автор Natalia Вт 20 Ноя - 9:40

» История Азарин
автор Natalia Вт 20 Ноя - 9:37

» Виды Гильдий
автор Natalia Вт 20 Ноя - 9:36

» Звериное чутье
автор Natalia Вт 9 Окт - 8:57

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Самые активные пользователи
Phoenix (1058)
645465465465465 Vote_lcap645465465465465 Voting_bar645465465465465 Vote_rcap 
Solar (1000)
645465465465465 Vote_lcap645465465465465 Voting_bar645465465465465 Vote_rcap 
Didalus (756)
645465465465465 Vote_lcap645465465465465 Voting_bar645465465465465 Vote_rcap 
Alirelis (662)
645465465465465 Vote_lcap645465465465465 Voting_bar645465465465465 Vote_rcap 
Сигмар (614)
645465465465465 Vote_lcap645465465465465 Voting_bar645465465465465 Vote_rcap 
Денна Барг (391)
645465465465465 Vote_lcap645465465465465 Voting_bar645465465465465 Vote_rcap 
Amin (298)
645465465465465 Vote_lcap645465465465465 Voting_bar645465465465465 Vote_rcap 
Creed (285)
645465465465465 Vote_lcap645465465465465 Voting_bar645465465465465 Vote_rcap 
Эллоир (262)
645465465465465 Vote_lcap645465465465465 Voting_bar645465465465465 Vote_rcap 
Финеста (232)
645465465465465 Vote_lcap645465465465465 Voting_bar645465465465465 Vote_rcap 

НАШ БАННЕР
Форумно Ролевая игра
Партнёры
RPGSITES.RU - Топ рейтинг ролевых сайтов

645465465465465

+4
Сигмар
Phoenix
Мистер Гейм
Финеста
Участников: 8

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

645465465465465 Empty Re: 645465465465465

Сообщение автор Финеста Чт 25 Фев - 17:54

Простояв несколько часов в бухте в ожидании очереди на разгрузку, небольшое судёнышко, с надписью "Фенрир", видимо обозначавшую его имя, на обоих бортах, вошло в порт. Первой с судна сошла на землю эльфийка в белой рясе. Стоит, пожалуй, найти местечко, где можно будет поужинать и немного отдохнуть, перед тем, как я продолжу путешествие. Осмотревшись немного, она пошла в ту сторону, где, как ей казалось, была таверна.
Финеста
Финеста
Свой игрок
Свой игрок

Очки : 5450
Репутация : 8
Сообщений : 232

Вернуться к началу Перейти вниз

645465465465465 Empty Re: 645465465465465

Сообщение автор Мистер Гейм Вс 20 Июн - 9:52

... К причалу медленно приплыла шлюпка, спущенная с корабля "Лунный парусник". После нескольких вопросов касательно того, что произошло на корабле, и получив ответ, что на них "напали пираты", городской чиновник портовых дел удалился, вместе со своей малочисленной охраной.

Всех, у кого были дела или деньги, приветствовал торговый порт. Повсюду сновали грузчики, таскавшие мешки и ящики, просто случайные прохожие, и матросы торговых кораблей. Всюду кипела жизнь, и было сложно не потеряться в этом людском водовороте...
Мистер Гейм
Мистер Гейм
На разогреве
На разогреве

Очки : 5649
Репутация : 4
Сообщений : 22
Живу в : Мир Фрэер


Вернуться к началу Перейти вниз

645465465465465 Empty Re: 645465465465465

Сообщение автор Phoenix Пн 21 Июн - 16:27

Это и есть Даер? хм... - сказать по правде, девушка была немного... разочарована. Город как город. Впрочем, неплохо было осмотреться для начала... Полукровка зевнула и отошла от борта. Нэн разбудил её всего полчаса назад, так что девушка была все еще немного сонной. Даже плечо не особо беспокоило. Точнее, она его почти не чувствовала, что и настораживало как минимум.
Корабль чинно продвигался к причалу, что вызывало у полукровки нехорошее предчувствие скорого маленького путешествия на лодке. Но тут или плыть, или сидеть на корабле. Из этих двух зол пришлось выбрать меньшее

Выскочив на берег девушка передернулась
- Ненавижу море, корабли и шлюпки. И вообще все. что связано с водой - пробурчала, оглядываясь вокруг. Этот порт ничем не отличался от тех, что она видела раньше. Разве что размером, но даже сейчас полукровка могла с уверенностью сказать, где находится ближайший трактир. Но туда можно заглянуть и позже. Сейчас нужно найти какого-нибудь целителя и подлатать раны.
- Если что, мы с Нэном вас найдем - сказала, уже уходя. На то ,чтобы найти нужное ей здание, пришлось потратить достаточно много времени, но это было уже не важно.
- Привет? Живые есть? - позвала, толкнув скрипучую дверь и не обнаружив никого в комнате
- И живые и мертвые - голос, раздавшийся откуда-то сбоку, заставил её подскочить, а из-за тканевой занавески, сливавшейся с цветом стены, вышел пожилой улыбчивый человек. Девушка приподняла бровь
- Здрасьте, в смысле. Плечо не посмотрите? - похоже, ему попадались и более бесцеремонные особы. Ну или он просто не обратил внимания, жестом пригласив её подойти ближе


Последний раз редактировалось: Phoenix (Пн 21 Июн - 17:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Phoenix
Phoenix
Легенда игр!
Легенда игр!

Очки : 6571
Репутация : 34
Сообщений : 1058

Вернуться к началу Перейти вниз

645465465465465 Empty Re: 645465465465465

Сообщение автор Сигмар Пн 21 Июн - 17:22

Сигмар почувствовал в ногах немного больше уверенности, с того момента как он ступил на причал. Универсальный солдат, конечно, должен был одинакого себя чувствовать и на суше, и на море, но, поскольку он провел пол-жизни служа в пехоте, на земле ему было как - то спокойнее.
Его глазу было приятно это скопище людей, которое мельтешило взад и вперед, таская ящики, работая... Прежде всего потому, что это были люди. На монстров он насмотрелся за время плавания, пускай оно и заняло всего день - два.

Так... Мне надо посетить пару мест в городе... Хорошо было бы найти местную Церковь. Документ подписанный главой континентальной Церкви обязывает их помочь мне в моих изысках, а ссориться с континентом никто не хочет, последний раз это кончилось крестовым походом... Хе-хе. Еще бы набрать матросов для корабля...- Сигмар подумал, и его взгляд остановился на виднеющейся вдалеке табличке таверны.

Нет, никогда не буду нанимать матросов там. Туда в поисках работы идут в основном выпивохи и дебоширы, которых вышвырнули за проступки с корабля. С таких лояльности ни гроша, а вот воткнуть нож в спину могут за здорово живешь. Ошибок предыдущего кэпа я не собираюсь совершать... Хотя ... у меня есть идея. Если система в этом городе такая же, как и в том, где служил я ... то я знаю где можно найти верных людей. Верных мне. - и с хитрой ухмылкой он отправился вперед по пристани. В кармане у него был небольшой мешочек, наполненный той желтой пыльцой - она должна была покрыть все расходы.

Лояльность покупается. Надо только знать, где ее купить...




>>> Черный рынок


Последний раз редактировалось: Сигмар (Вт 22 Июн - 20:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Сигмар
Сигмар
Свой чувак!
Свой чувак!

Очки : 5868
Репутация : 14
Сообщений : 614
Живу в : эээ... бомж?


Вернуться к началу Перейти вниз

645465465465465 Empty Re: 645465465465465

Сообщение автор Эллоир Вт 22 Июн - 19:27

<<<Постоялый дом "Корабельщик"<<<

Примерно через полтора часа блужданий по закоулкам он пришел к пункту своего назначения – хижине лекаря Рольфа, который, по старо памяти, обещал поделиться с ним парочкой мазей и элексиров.
- Именем закона открывайте немедленно! – крикнул Андрес, стуча кулаком в дверь Рольфа.
- Идите к маррангу в зад, господин стражник! Все налоги уплачены, а больше мне нечего вам сказать! – довольно бойко откликнулся старик.
- Уплачены? А пара элексиров для Черного Лиса, который стоит и дожидается их у тебя под дверью!? – внутри раздалось кряхтенье и Рольф, поминая всех богов и демонов, подошел к двери.
- Что ж ты разу то не сказал, что это ты, плут ты гхыров! Проходи! – за показным недовольством неумело скрывалась радость встречи.
-Ну надо же немножко потрясти твои кости! Элексиры готовы?
-А когда я тебя подводил, Андрес?
– Рольф недовольно скривил губы. – все сделано в лучшем виде, завернуто и упаковано. Изволите посмотреть?
- Изволю, изволю! Веди! – Андрес снял сумку и пошел в другую комнату вслед за лекарем.
-Вот все как ты и просил: пузырек с кислотой, пара лечебных зелий, заживляющая мазь, сонный порошок и «кошачий глаз». – лекарь, а скорее алхимик подпольщик, вытащил на свет Божий небольшую сумку с бутылочками.
Андрес довольно улыбнулся, вспомнив, как он спасал Рольфа от смерти, заменив приказ о смертной казни на грамоту о помиловании.
- Спасибо тебе, Рольф, большое спасибо! – Андрес отстегнул от пояса кошелек и отсчитал лекарю положенные монеты.
Лекарь только отмахнулся рукой, но монеты сгреб:
- Останешься на пару кружек пива? Или уже уходишь? – лукаво прищурившись, спросил Рольф.
- От пары кружек не откажусь, но не больше, мне еще нужно зайти… кое-куда. – Андрес немного замялся.
- В бордель что ли? Не можешь потерпеть до ночи! – Рольф рассмеялся.
- И не стыдно тебе! Старый уважаемый человек, а все шуточки какие-то похабные! – другой раз бы Андрес не обиделся, но сейчас он хотел идти не в кабак и не на «дело», а, как не странно, в Храм.
-Ладно, садись! В ногах правды нет! – Рольф сел и стал потягивать пиво. - И куда же ты сейчас друг мой направляешься?
Андрес не успел ответить. Входная дверь скрипнула, и в хижине раздался женский голос:

- Привет? Живые есть?
Опять этот старый маразматик не закрыл дверь! – Андрес откинул плащ и положил руку на рукоять меча.
- Сиди тихо, Лис, это небось очередная клиентка. – Рольф встал и вышел в основной зал. - И живые, и мертвые – сказал он вошедшей девушке.
- Здрасьте, в смысле. Плечо не посмотрите? – спросила его она.
Рольф отошел в сторону, к месту приема пациентов, и позвал туда девушку.
Андрес аккуратно встал и подошел к занавеске, прикрывавшей вход, чуть приоткрыв ее, он увидел, что Рольф осматривает плечо рыжеволосой девушки.
Так надо искать черный ход. – Андрес стал поочередно осматривать все стены, пол и потолок комнаты. – Вот мохарин старый! Надо же было так ход замаскировать, что даже я найти не могу. – вор разнервничался и стал теребить кольцо на пальце. Обычно это помогало успокоиться и принять верное решение, но тут почти десять минут поисков и ничего, зато в голову пришла идея, правда не умная, как всегда, а довольно, бредовая – выйти в зал и, попрощавшись, спокойно выйти на улицу. Сказано – сделано. Андрес надвинул шляпу на глаза и вышел в зал.
- Достопочтенный Рольф, извините, но я не могу больше ждать, увы, дела! – Андрес посмотрел в сторону лекаря – глаза того говорили о том, как он «любит» одного даерского вора. – Ой, простите, вы заняты. Милая девушка, - он обратился к рыжеволосой пациентке, - можно ненадолго оторву мастера Рольфа от вашего лечения?
Эллоир
Эллоир
Свой игрок
Свой игрок

Очки : 5891
Репутация : 14
Сообщений : 262
Живу в : Даэра


http://elloir.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

645465465465465 Empty Re: 645465465465465

Сообщение автор Solar Вт 22 Июн - 19:38

Псионик проснулся вскоре после того, как корабль причалил к пристани. Придя в себя, он вышел из каюты и, посмотрев на город, поморщился как от зубной боли - он не любил большие скопления мыслящих существ, ибо приходилось слишком сильно опускать порог ментальной чувствительности. "Чем бы заняться... Похоже, остальные уже отправились в город - на корабле я что-то никого из них не вижу. Может тоже спуститься туда? Хмм... Ну а что, все же это лучше, чем торчать на корабле. А так может даже найду что-то интересное..." - решил псионик. Сперва он хотел просто проскользить на небольшой высоте над трапом - не хотелось ему идти по этому достаточно ненадежной на его взгляд предмету... Но все же Самарин отказался от этой идеи - не хватало еще так сразу привлечь нежелательное внимание к своей персоне. Тем более, что неизвестно, как в этом городе относятся к псионикам - а вдруг для таких, как он здесь уже имеется уютная тюрьма или лаборатория? Такие перспективы совершенно не вдохновляли, и осторожно спустившись на причал, псионик постарался отрезать себя от большей части своих же способностей и хотя бы ненадолго стать обычным эльфом, лишь немного отличавшимся от своих сородичей...
Solar
Solar
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6528
Репутация : 41
Сообщений : 1000
Живу в : Сигил


https://fantasy-rpg.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

645465465465465 Empty Re: 645465465465465

Сообщение автор Phoenix Вт 22 Июн - 19:57

Мужчина слегка ощупал плечо, отчего полукровка только слегка зашипела, и скользнул взглядом по бинтам на руках
- Только плечо, с остальным сама разберусь - повторила, проследив направление его взгляда. Он только хмыкнул. Девушка стянула с плеча блузку и устроилась поудобнее.
Жалко, что Нэн не может еще и меня вылечить. Не пришлось бы таскаться по этому порту. Ну чего нет того нет, как говорится - так размышляла, пока лекарь "колдовал" над плечом.
- Достопочтенный Рольф, извините, но я не могу больше ждать,
увы, дела!
- много же у него тут клиентов. завсегдатай, видать - подумала, заслышав еще чей-то голос за спиной. Следующие его слова заставили её глаза чуть полыхнуть - Ой, простите, вы заняты. Милая девушка, можно ненадолго оторву мастера Рольфа
от вашего лечения?
- полукровка обернулась, и мило и наивно улыбнулась
- Нельзя. Представьте себе, милый юноша, я тоже очень занята
- Поменьше бы ты выступала тут. Город чужой все-таки - Нэн чуть шевельнулся, скорее всего, девушка случайно прижала ему крыло
- Да плевать. Мне больно и точка - ответила, к счастью не вслух
Phoenix
Phoenix
Легенда игр!
Легенда игр!

Очки : 6571
Репутация : 34
Сообщений : 1058

Вернуться к началу Перейти вниз

645465465465465 Empty Re: 645465465465465

Сообщение автор Эллоир Вт 22 Июн - 20:42

Такой тон не очень то понравился Андресу, но он совладал с эмоциями и ответил:
- Что ж, не хотите его отпускать как хотите! - Андрес ухмыльнулся и подошел к Рольфу. - Что ж старина, редко нам когда удается посидеть спокойно и побеседовать у тебя все клиенты, да клиенты. - Андрес мельком глянул на девушку - Рольф был мастером своего дела и ее плечо буквально через пару часов уже будет в норме.
-Извини, так уж получается. - ответил Рольф, не отрываясь от лечения девушки.
-В общем не поминай лихом, я пошел. - Андрес, кивнув головой Рольфу, отошел в противоположный угол. Там, прикрытая старой одеждой Рольфа, лежала сумка.
- Еще раз извините, миледи, что помешал вашему лечению. И, кстати, ваше плечо будет скоро в порядке! Жабьи глаза вкупе с хвостиками крысы просто творят чудеса! Кстати, а Рольф не заставлял вас пить это зелье или только обрабатывал им плечо? - Андрес не мог удержаться от небольшого подкола, хоть девушка и пришла на лечение, но ведь он был здесь раньше, ему еще о многом нужно было спросить Рольфа, к тому же он забыл купить у него баночку с ядом, но вот упрямая девица никак не хотела разрешить довершить начатое.
-Пока, Рольф! Бог даст еще увидимся! - сказал Андрес и направился к выходу.
Рольф тоже недовольный столь быстрым расставанием буркнув "Иди, прохвост" вновь принялся за лечение девушки.
Эллоир
Эллоир
Свой игрок
Свой игрок

Очки : 5891
Репутация : 14
Сообщений : 262
Живу в : Даэра


http://elloir.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

645465465465465 Empty Re: 645465465465465

Сообщение автор Phoenix Ср 23 Июн - 9:55

- А я с детства люблю жабьи глаза. В жару очень освежают - полукровка пожала свободным плечом. Непонятно было, серьёзно она это сказала, или нет. Рольф только усмехнулся, и соорудил перевязь
- Все. Повязку снимешь завтра. Еще пару дней плечо не нагружай особо. Полностью заживет примерно через неделю, так что учти это, когда опять соберешься геройствовать - девушка поправила блузку и хмыкнула
- Ладно, учту. Но если что заскочу еще - добавила, чуть улыбнувшись уголком губ - Сколько с меня за лечение? - мужчина чуть пожевал губами
- Два золотых давай - торговаться сейчас не хотелось, так что Феникса со вздохом потянулась к сумке. Отдав необходимую сумму, она, не теряя особо времени, вышла на улицу. теперь нужно было найти хоть кого-то...
Phoenix
Phoenix
Легенда игр!
Легенда игр!

Очки : 6571
Репутация : 34
Сообщений : 1058

Вернуться к началу Перейти вниз

645465465465465 Empty Re: 645465465465465

Сообщение автор Эллоир Ср 23 Июн - 12:45

Зелья есть. Теперь я снаряжен полностью. - Андрес стоял у угла дома в паре десятков метров от хижины Рольфа. - Надо подумать, не упустил ли я ничего...
Так в размышлениях он не заметил, как к нему подкрался мальчуган.
-Дяденька, подайте монетку. - протянув ему руку, попросил он.
-Мальчик, иди отсюда! Неужели не знаешь, что у "своих", - это слово он произнес с особым нажимом, - денег не просят.
-Ну, пожалуйста... - продолжал канючить тот, он уже чуть ли не слезу пустил.
-Нет.Все гуляй отсюда! - вор махнул рукой в сторону и как бы невзначай показал меч, прикрытый плащом.
-А может все-таки поделишься с бедным сиротинушкой? Добро то ведь все равно награбленное. - донесся сзади чей-то довольно сухой и грубый голос.
Андрес попытался развернуться, но почувствовал укол сталью в бок.
-Дернешься, станешь птичкой (в криминальном жаргоне "стать птичкой" означает получить "перо" - нож в бок).
Вот, морранг старый! Прислал все-таки "Пику" ко мне.
-Если я подам ему - это будет нарушение правила Гильдии, как с его, так и с моей стороны. - стараясь сохранять спокойствие, ответил Андрес. Хуже всего было то, что он не видела даже как выглядит убийца и как он вооружен.
-Это будет добрым делом, которым ты перед смертью, возможно, замолишь свои "воровские грехи". - убийца усмехнулся.
Андрес решил пойти на риск "Пан или пропал", он осторожно потянулся к кошельку, под одобрительное похмыкивание убийцы и, достав оттуда монету, кинул ее мальчугану, при этом, сам сместился вперед - почти прыгнул в сторону от ножа убийцы. Тот запоздало дернулся и нож пропоров одежду только порезал бок вора.
Андрес вскрикнул, но развернулся лицом к убийце и вытащил меч. Это был человек ростом чуть выше среднего, лицо было довольно плоским, а уголки губ сейчас подняты в ехидной улыбке, серые глаза так и светились жаждой убийства.
-И какую же Пику ко мне подослали? Семерку? Или нет, скорее всего, Шестерку. - Андрес осмелел, потому как убийца стоял и не двигался - значит есть шанс договориться и выжить.
-Не угадал, вор, Девятку!
-Польщен! Туз не поскупился, заказал весомую карту.

Убийца только хмыкнул и, вздернув руку, выстрелил из спрятанного в рукаве самострела, но Андрес на то и вор, что знал все эти уловки, еще до того, как рука убийцы поднялась до уровня его груди, он, присев, перекатился в сторону. Болт просвистел над правым ухом.
Вот, гхыр, он был готов к этому! Да и я то хорош! Он же не шваль пустая, а девятка все-таки.
Андрес в свою очередь не остался в долгу и, вынув левой рукой нож из-за пояса, кинул его в Пику. Кидал он низом и как бы убийца не уворачивался, но нож все равно попал в него, ранив в ногу.
Убийца, издав рык, выдернул нож из ноги и рванул на Андреса.
Все игры кончились. Молись, Лис, молись и может быть Всевышний тебя спасет. - наставлял себя Андрес, пытаясь одновременно вспомнить хоть одну молитву, выставить поудобнее меч, а также взять в левую руку кинжал.
Эллоир
Эллоир
Свой игрок
Свой игрок

Очки : 5891
Репутация : 14
Сообщений : 262
Живу в : Даэра


http://elloir.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

645465465465465 Empty Re: 645465465465465

Сообщение автор Phoenix Чт 24 Июн - 16:32

- Ну и где мне их искать? Точнее, откуда начать. Нэн, ты как думаешь? - полукровка приоткрыла сумку, и птица, цепляясь когтями за ткань, выбралась наружу
- Ты предлагаешь мне искать их сверху? - девушка хотела было уже кивнуть, но споткнулась о его едкий тон
- А в чем проблема-то? - спросила озадачено - Погаси крылья, да и все - тут её внимание привлекла какая-то странная возня за углом. Не думая особо, она аккуратно двинулась туда. Знакомый уже типус из хижины лекаря похоже собрался насадить другого типуса на клинки. Или другой типус собрался сделать из первого жмурика. Черт их разберёт
- В этом проблема. Тут каждый пятый маму продаст за мешочек золота. А если еще и вместе с папой, то скидку сделает. Оно тебе надо?
-
Не надо. Так чего с этими делать будем? Может, пускай один другого прикончит, а там и разберемся, или уж вообще не надо влезать. Вижу, старые друзья нашли друг друга - хихикнула, наблюдая за тем, как тип в плаще выдергивает из ноги нож, который воткнул в него чуть раньше другой, который из лавки.
Так, спасать дядю надо. Хотя бы для того, чтоб за крысиные хвосты зад поджарить - решила, запуская совсем маленькую огненную сферу. Огненный комочек попал точно между лопаток нападающего, мгновенно принимаясь за ткань плаща. Тот сначала не понял, в чем дело, но не заметить, как горит собственная спина было трудно.
- Что за... - пробурчал, и, зацепив краем глаза огонь, а позже и почувствовав боль, сдернул плащ. Обернулся. Первое, что он заметил - взъерошенную девушку, стоявшую прямо за ним
- Мне драться нельзя! - предупредила, верно уловив в его глазах желание прикончить сначала нежелательную свидетельницу. Девушка не стала ждать. Отвела руку за спину, материализовала еще один огненный сгусток, быстро увеличивая его, и тут же швырнула в сторону нападающего. Похоже, он не ожидал такого... Замешкался буквально на несколько секунд и отпрыгнул, но пламя сильно задело его лицо. Полукровка сильно засомневалась, что после таких ожогов он сможет видеть.
Phoenix
Phoenix
Легенда игр!
Легенда игр!

Очки : 6571
Репутация : 34
Сообщений : 1058

Вернуться к началу Перейти вниз

645465465465465 Empty Re: 645465465465465

Сообщение автор Эллоир Чт 24 Июн - 16:56

С меня должок, Всевышний! - радостно подумал Андрес, когда кто-то поджог плащ пики. - Огненные стрелы? Или просто факел? Все равно, сделавший это человек был достоин уважения, ибо не каждый может застать врасплох девятку пик.
- Что за... - Убийца повернулся к девушке.
- Мне драться нельзя! - спокойно сказала ему она.
Где-то я уже этот голос слышал. - Андрес повернул голову в сторону говорившей. - Так и есть, рыженькая пациентка Рольфа. И на кой гхыр она сюда поперлась? Плечо то ведь беречь надо, а тут драка, хрупких девушек могут и порезать немножко.
Но девушка не дала себя в обиду, она просто пальнула в убийцу сгустком огня.
Текел менас! Вот это попадос!
-Ааааааа.... Ведьма гхырова!!! - заверещал убийца. Андресу даже стало жалко беднягу - половина лица у него сильно обгорела, правый глаз спекся, да и левая половина выглядела немногим лучше.
Кто долго думает, то не думает вообще. - подумал Андрес и всадил свой меч в спину убийцы. Девятка пик издал пару последних всхлюпов-вздохов и осел на дороге.
Андрес вынул меч и отер его от крови одеждой убийцы.
-Ммм...даже не знаю, что и сказать... Спасибо, наверное. - вор улыбнулся девушке. - Позвольте представиться, Андрес Эотор, - он снял шляпу и поклонился, - благодарю за своевременную помощь, сохранившую мне жизнь. Увы, и как бы мне этого не хотелось, но я - ваш должник.
Да, да, Господи, я помню! Свечка и пожертвование с меня!
-Но у меня дела, да и у вас, скорее всего тоже, тем более вы потратились на лечение... - вор посмотрел на девушку. - Сколько?
Эллоир
Эллоир
Свой игрок
Свой игрок

Очки : 5891
Репутация : 14
Сообщений : 262
Живу в : Даэра


http://elloir.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

645465465465465 Empty Re: 645465465465465

Сообщение автор Phoenix Чт 24 Июн - 17:21

Полукровка присвистнула
Нэн, второго будем укладывать? - феникса рядом не было, но девушка его чувствовала. Где-то наверху...
- Как хочешь. Лично мне все равно. Но на твоем месте я бы поторопился убраться отсюда. Уж слишком много шума
-
Да, точно. Шум, кровь, огонь, жмурика еще образовали. Не дело это - казалось, девушка не замечала человека - Поищи пока кого-то и дай знать когда найдешь, ладно? - феникс неслышно слетел с карниза крыши и тут же набрал высоту. Полукровка понадеялась, что он остался незамеченным. Сама же подошла к трупу. Не найдя ничего стоящего для себя, легко провела рукой телу. Вслед за движением её руки плоть убитого дымилась и рассыпалась пеплом
- Ну и запах. Интересно... А, ладно - пробурчала, чихнув. Она уже собралась уходить, как вздрогнула, столкнувшись нос к носу со спасенным - Э... привет еще раз. Что ты там болтал? - вспоминая, девушка потерла кончик носа - А, точно. Да, еще как потратилась... Пяток золота и мы в расчете - чуть улыбнулась, и еще раз взглянула на пепел, который уже начал развевать ветер
Phoenix
Phoenix
Легенда игр!
Легенда игр!

Очки : 6571
Репутация : 34
Сообщений : 1058

Вернуться к началу Перейти вниз

645465465465465 Empty Re: 645465465465465

Сообщение автор Эллоир Чт 24 Июн - 17:39

Андрес только усмехнулся, когда девушка, стала обыскивать труп, все что можно лежало уже у него в кармане. Когда же девушка стала на его глазах сжигать, Андресу аж поплохело. - А что могло было бы быть, если бы она решила помочь пике? - мерзкий холодок мурашек проскользил по его спине.
-Пяток золота и мы в расчете! - улыбнувшись сказала она.
Точно маньячка. - Андрес механически достал из кошелька монеты и протянул их ей. - А что, если позвать ее с собой? Маг очень бы даже не помешал, учитывая, что Эквелимские горы совсем не гостеприимное место.
-Я, конечно понимаю, что вы не обязаны представляться, но мне было все же легче называть вас по имени, чем просто "магичка с маниакальными наклонностями" - он попытался улыбнуться - я как понял деньгами вы не располагаете, да и скорее всего не знаете никого в этом городе... - Андрес повертел кольцо на пальце. - В общем, я хотел бы предложить бы вам работу.
Только вот магичка ли она? Ведь она не смогла даже рану себе залечить? Хотя может она боевой маг?
Эллоир
Эллоир
Свой игрок
Свой игрок

Очки : 5891
Репутация : 14
Сообщений : 262
Живу в : Даэра


http://elloir.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

645465465465465 Empty Re: 645465465465465

Сообщение автор Solar Чт 24 Июн - 17:51

Несмотря на все опасения, прогулка оказалась не так уж плоха... Особенно приятно было чувствовать твердую почву под ногами - морской болезнью псионик не страдал, но все же к кораблям относился с некоторой долей недоверия. Бросив случайный взгляд вверх, он заметил необычную птицу, а присмотревшись повнимательнее, вспомнил где ее видел - это был уже знакомый ему феникс. "Странно... Хотя почему? Может хозяйка его просто выпустила полетать, мало ли..." - подумал эльф, решив не придавать этому особого значения. Но птица явно не просто летала - она вела себя так, как будто искала кого-то на земле, и Самарин решил помочь ей в поисках. Он отправил навстречу ей легкий телепатический сигнал, означающий приветствие. При этом псионик специально оставил "след", чтобы при необходимости феникс мог отследить его местонахождение.
Solar
Solar
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6528
Репутация : 41
Сообщений : 1000
Живу в : Сигил


https://fantasy-rpg.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

645465465465465 Empty Re: 645465465465465

Сообщение автор Phoenix Чт 24 Июн - 18:05

Не найдя никого, феникс повернул назад, как ощутил что-то навроде зова. Полагаясь на инстинкт, он заложил крутой вираж, и опустился вниз. При этом его взгляд безошибочно нашел эльфа. Нэн спланировал на телегу, рядом с которой стоял эльф и внимательно взглянул на него
- Эльф нашелся - это была даже не мысль. Там, в переулке, полукровка потерла висок и взглянула куда-то вдаль. Нэн же остался с псиоником, явно не собираясь никуда улетать

- Феня. Друзья меня так называют - произнесла, чуть запнувшись - Я тут ненадолго, так что выкладывай что за работа - сейчас нужно было спешить. Кто знает, как долго Самарин будет оставаться с Нэном. поэтому девушка вышла из-за угла и попыталась понять, куда идти - И давай обсудим это на ходу
Phoenix
Phoenix
Легенда игр!
Легенда игр!

Очки : 6571
Репутация : 34
Сообщений : 1058

Вернуться к началу Перейти вниз

645465465465465 Empty Re: 645465465465465

Сообщение автор Эллоир Чт 24 Июн - 18:38

-На ходу, так на ходу. - Андрес сразу сориентировался и пошел за Феней. - А суть работы в том, что я бы не отказался от спутника-мага в воем довольно нелегком, но очень прибыльном путешествии, потому что, как видите, за моей шкурой начали охоту. Цену готов услышать от вас, только сначала хотелось бы узнать, а где вы обучались магии? Здесь в Даере? И какова ваша ученая степень?
Эллоир
Эллоир
Свой игрок
Свой игрок

Очки : 5891
Репутация : 14
Сообщений : 262
Живу в : Даэра


http://elloir.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

645465465465465 Empty Re: 645465465465465

Сообщение автор Solar Чт 24 Июн - 19:03

Увидев, что феникс устроился рядом с ним не собирается никуда улетать, псионик также остановился. "Хм... Он хочет, чтобы я остался с ним?"- подумал эльф с легким удивлением. В самом деле, зачем птице могло понадобиться это? Разве что хозяйка действительно дала ей какие-то указания. Но в любом случае Самарин никуда не спешил и решил пока подождать, надеясь на то, что такое поведение феникса вскоре станет более понятным.
Solar
Solar
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6528
Репутация : 41
Сообщений : 1000
Живу в : Сигил


https://fantasy-rpg.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

645465465465465 Empty Re: 645465465465465

Сообщение автор Сигмар Чт 24 Июн - 19:08

Выйдя на улицу, Сигмар снова завернулся в плащ. Свою роль в разговоре символика уже сыграла, и в планах у него не было показывать ее кому бы то ни было еще. И так слишком много людей ее видели.

Пройдя через толпу людей, сновавших в верхней части причалов, они добрались до места, где были пришвартованы шлюпки, которые должны были отвезти капитанов на их корабли. Матросы с обоих кораблей, которые оставались присмотреть за шлюпками, вели мирный разговор о чем-то своем, до тех пор, пока не увидали Сигмара в компании Джейка.

- Капитан... ы. - они выглядели немного растерянно из за того, что произнесли одну и ту же фразу одновременно.

- Фрэнк, живо бери весла в руки и греби к нашим. Скажи, чтоб те переправили пленников на "Лунный парусник". Господь послал нам покупателя. - пират приказал своему подчиненному, и тот, отдав честь, взялся за весла и стал грести к своему судну.

- А ты греби к нашему. Предупреди, чтоб те приняли пленников и сняли с них кандалы - они теперь свободные люди. Это будет наше пополнение команде. Скажи штурману, чтоб тот их обустроил как следует. Да, и пусть не забудет сказать, что своей свободой они обязаны мне и только мне. - Сигмар отдал приказ своему. Пират посмотрел на него с ухмылкой.

- Умно. Очень умно. Неплохой способ получить лояльную команду. Надо будет запомнить на будущее... - произнес Джейк.

Через некоторое время несколько шлюпок, под завязку полными людьми, отплыли от барка пирата и двинулись в сторону парусника. Когда лодки приблизились к нему достаточно близко, Джейк повернулся к храмовнику.

- Как видишь, я тебя не обманул. Теперь насчет той оплаты... - он протянул. Сигмар не сказал ничего, лишь передал ему из кармана маленький мешочек.

- Что за...? - тот сказал удивленно, и осторожно развязал мешочек. Как только он увидел, что внутри, он сразу спрятал его в кармане и воровато посмотрел по сторонам.

- Щедро. Приятно было иметь с вами дело, сэр рыцарь. Ухожу. Ухожу. - тот поспешно откланялся, вскоре смешавшись с толпой. Сигмар знал, что там было больше, чем оговоренная цена, но на корабле этой дряни было еще несколько бочек, так что насчет финансов волноваться особо не надо было...
Сигмар
Сигмар
Свой чувак!
Свой чувак!

Очки : 5868
Репутация : 14
Сообщений : 614
Живу в : эээ... бомж?


Вернуться к началу Перейти вниз

645465465465465 Empty Re: 645465465465465

Сообщение автор Phoenix Чт 24 Июн - 19:29

Услышав его слова, девушка передернулась
- Бр, не маг я. И слава богам. Ну так что за путешествие-то? Давай уж подробнее выкладывай - чем ближе полукровка подходила к Нэну, тем сильнее чувствовала его зов. И не важно, что пока его не было видно
Вот тебе раз, так я же обратно вернулась. Ну почти... - поправила саму себя.
Еще пара поворотов, и они вышли на более просторный участок. Девушка поискала глазами эльфа, но пока не замечала. Нэн же давно её заметил, и теперь немного злился.
- Тебя надо за уши наводить на цель? - Девушка фыркнула
- Ты где? Я тебя не вижу
- На телеге. смотри ближе к стене дома -
Полукровка взглянула в ту сторону, и помахала рукой, найдя наконец и феникса и эльфа
Phoenix
Phoenix
Легенда игр!
Легенда игр!

Очки : 6571
Репутация : 34
Сообщений : 1058

Вернуться к началу Перейти вниз

645465465465465 Empty Re: 645465465465465

Сообщение автор Alirelis Вт 27 Июл - 7:55

Как прекрасно сойти на берег после длительного путешествия, вдохнуть воздух, конечно, ещё пропитанный морской солью, но уже наполненный запахами порта. Приятно ощутить землю под ногами и осознать, что замкнутое пространство корабельной палубы закончилось и теперь ты можешь идти на все четыре стороны (если, конечно, не имеешь конкретного пункты назначение), а наша героиня его не имела. Она вообще ввязалась в это сомнительно предприятие просто ища приключений на свою голову и другие части тела, и вот осталась одна, без главного действующего лица данной пьесы, которое покинуло сцены не дождавшись счастливого финала.
"Так... И куда же нам идти?" - задалась вампирша мысленный риторическим вопросом, крепко держа за руку Фоса. Ребёнок как всегда был рад любой возможности прогуляться и поглазеть на новый город.
- А вы здесь когда-нибудь были? - спросил мальчик, на секунду отвлекаясь от созерцания окружающего его мира.
- В этом порту? - уточнила зачем-то вампирша и, получив утвердительный кивок, продолжила, - Была... Но очень давно, - она ностальгически улыбнулась и по привычке принюхалась. Вокруг витало множество запахов: различная пища, подгнивающее корабельное дерево, ром - верный компаньон любого матроса...
- Ты есть ещё не хочешь, а, Фос? - поинтересовалась вампирша, разглядев вывеску таверны.
- Интересное предложение! - воодушевился ребёнок, а его желудок тут же подтвердил его слова высокохудожественным музыкальным произведением из чавкающе-булькающих звуков...
- Пошли, горе моё! - вампирша приобняла мальчика за плечи и ласково взъерошила его волосы.
Alirelis
Alirelis
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6158
Репутация : 25
Сообщений : 662
Живу в : своей собтвенной души


Вернуться к началу Перейти вниз

645465465465465 Empty Re: 645465465465465

Сообщение автор Solar Вс 12 Сен - 9:51

Вскоре появление феникса объяснилось - псионик заметил его хозяйку в компании какого-то незнакомого человека.
- О, какая встреча... - пробормотал Самарин, рассматривая рыжеволосую девушку и ее спутника. Второй особенно заинтересовал его, но по его виду ничего определенного о этом человеке эльф пока сказать не мог, а лезть в его разум пока не было причин. Враждебным он не выглядел - и хорошо, да и Феня не выказывала беспокойства по поводу его общества. Потому он просто помахал им в ответ и стал ожидать, подойдут ли они к нему или же пойдут по своим делам...
Solar
Solar
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6528
Репутация : 41
Сообщений : 1000
Живу в : Сигил


https://fantasy-rpg.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

645465465465465 Empty Re: 645465465465465

Сообщение автор Phoenix Пн 13 Сен - 16:28

Полукровка ускорила шаг, желая добраться до псионика и феникса поскорее, но это было не так-то легко: повсюду сновали люди, у которых явно было много важных дел. Они тоже спешили, и, похоже, невысокую девушку замечали не все. Полукровка едва успевала спасать плечо от столкновений.
- Уф, добрались... - выдохнула, выбираясь из толпы - Смотрю, Нэн тебя все-таки нашел - она улыбнулась и открыла сумку. Феникс предложением воспользовался: через пару секунд он уже удобно устроился на её немногочисленных вещах, а девушка вспомнила о своем случайном провожатом - А, точно же! Самарин, это... как там тебя... Андреас, да. Андреас, это Самарин - полукровка, похоже, была в отличном настроении - Чего дальше будем делать? Ты видел еще кого-то из остальных? Матросню хотя бы... - обратилась она к псионику
Phoenix
Phoenix
Легенда игр!
Легенда игр!

Очки : 6571
Репутация : 34
Сообщений : 1058

Вернуться к началу Перейти вниз

645465465465465 Empty Re: 645465465465465

Сообщение автор Эллоир Пт 8 Окт - 16:15

-Ты - не маг? Не смеши меня! А кто ты тогда? Демон из глубин ада? - вор слегка улыбнулся.
Девушка явно что-то скрывает, может быть она изгнанница, или же некромант?
Тут к девушке подошел довольно странного вида человек.
Эквилимские боги! Да это ж эльф вообще! При чем какой-то странной "загробной наружности"
-Самарин, это... как там тебя... Андреас, да. Андреас, это Самарин - сказала Феня.
-Приятно познакомиться. - пробормотал Андрес. - Только вот не Андреас, а Андрес. И кстати, - после секундного замешательства Андрес вновь воспрянул, - Самарин, вы тоже маг? - при чем слово "тоже" вор довольно отчетливо выделил.

//Все я офф//
Эллоир
Эллоир
Свой игрок
Свой игрок

Очки : 5891
Репутация : 14
Сообщений : 262
Живу в : Даэра


http://elloir.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

645465465465465 Empty Re: 645465465465465

Сообщение автор Solar Сб 9 Окт - 15:29

- Маг? Тоже? - псионик удивленно посмотрел на человека. Тот магом явно не был, девушка также не была похожа на обладательницу магической силы... Странно. А вот то, что этот Андрес принял за мага самого Самарина в общем-то не было трудно - такое случалось довольно часто, хотя сам эльф не мог понять, чем же он вызывает такую реакцию. Хотя многие даже зная, кто он, не видели разницы между магией и возможностями разума псионика... Примерно здесь он понял, что слишком углубился в размышления, а ведь человек все еще ждет его ответа. И он ответил: - Нет, я не имею к магии никакого отношения... Да и вы тоже, насколько я вижу.
Solar
Solar
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6528
Репутация : 41
Сообщений : 1000
Живу в : Сигил


https://fantasy-rpg.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения