Planet RPG

Форумно ролевые игры всех видов,
от реальности до космической фантастики.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (215) здесь было Сб 29 Июл - 16:40
Последние темы
» Потерянные, но живые.
автор Natalia Вт 20 Ноя - 8:49

» Потерянные.
автор Natalia Пт 9 Ноя - 12:33

» Просторы хвойных лесов
автор Natalia Вт 20 Ноя - 11:22

» История Фрэера
автор Natalia Вт 20 Ноя - 9:40

» История Азарин
автор Natalia Вт 20 Ноя - 9:37

» Виды Гильдий
автор Natalia Вт 20 Ноя - 9:36

» Звериное чутье
автор Natalia Вт 9 Окт - 8:57

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Самые активные пользователи
Phoenix (1058)
Лесная широкая дорога - Страница 2 Vote_lcapЛесная широкая дорога - Страница 2 Voting_barЛесная широкая дорога - Страница 2 Vote_rcap 
Solar (1000)
Лесная широкая дорога - Страница 2 Vote_lcapЛесная широкая дорога - Страница 2 Voting_barЛесная широкая дорога - Страница 2 Vote_rcap 
Didalus (756)
Лесная широкая дорога - Страница 2 Vote_lcapЛесная широкая дорога - Страница 2 Voting_barЛесная широкая дорога - Страница 2 Vote_rcap 
Alirelis (662)
Лесная широкая дорога - Страница 2 Vote_lcapЛесная широкая дорога - Страница 2 Voting_barЛесная широкая дорога - Страница 2 Vote_rcap 
Сигмар (614)
Лесная широкая дорога - Страница 2 Vote_lcapЛесная широкая дорога - Страница 2 Voting_barЛесная широкая дорога - Страница 2 Vote_rcap 
Денна Барг (391)
Лесная широкая дорога - Страница 2 Vote_lcapЛесная широкая дорога - Страница 2 Voting_barЛесная широкая дорога - Страница 2 Vote_rcap 
Amin (298)
Лесная широкая дорога - Страница 2 Vote_lcapЛесная широкая дорога - Страница 2 Voting_barЛесная широкая дорога - Страница 2 Vote_rcap 
Creed (285)
Лесная широкая дорога - Страница 2 Vote_lcapЛесная широкая дорога - Страница 2 Voting_barЛесная широкая дорога - Страница 2 Vote_rcap 
Эллоир (262)
Лесная широкая дорога - Страница 2 Vote_lcapЛесная широкая дорога - Страница 2 Voting_barЛесная широкая дорога - Страница 2 Vote_rcap 
Финеста (232)
Лесная широкая дорога - Страница 2 Vote_lcapЛесная широкая дорога - Страница 2 Voting_barЛесная широкая дорога - Страница 2 Vote_rcap 

НАШ БАННЕР
Форумно Ролевая игра
Партнёры
RPGSITES.RU - Топ рейтинг ролевых сайтов

Лесная широкая дорога

Участников: 5

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Лесная широкая дорога - Страница 2 Empty Re: Лесная широкая дорога

Сообщение автор ????? Вс 16 Авг - 15:46

- Тоже верно. - Произнесла Виен на слова о фортуне, так как сейчас эта самая фортуна как раз крутилась вокруг неё - да так быстро, что голова начинала кружиться.
Услышав слова мальчика, мысленно она согласилась с ним - комфорт она любила тоже, особенно тепло.
- Пожалуй врят ли здесь будет хороший гостиный дом. Наверно придётся выпрашивать комнатушку у кого-нибудь... Давай я пока пойду узнаю, где тут можно приобрести крышу, а ты пока узнай во сколько завтра выезжают циркачи. А то не хватало бы ещё проспать. М? - Виен посмотрела на вампиршу.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Лесная широкая дорога - Страница 2 Empty Re: Лесная широкая дорога

Сообщение автор Alirelis Вс 16 Авг - 16:01

- Пожалуй врят ли здесь будет хороший
гостиный дом. Наверно придётся выпрашивать комнатушку у кого-нибудь...
Давай я пока пойду узнаю, где тут можно приобрести крышу, а ты пока
узнай во сколько завтра выезжают циркачи. А то не хватало бы ещё
проспать. М?
-
Виен посмотрела на каинитку.
- Да, это точно. А вот местные жители могут быть довольно приветливы и любезны, я думаю, - "Главное, чтобы не узнали кто мы, а то придётся спасаться бегством", - В твоём предложение определённо есть смысл, - вампирша улыбнулась, - Я узнаю всё, что нужно. Заодно и про представление спрошу, уж очень хочется мне проверить свою догадку на счёт этого эльфа, - уже более серьёзно продолжила она, - Далеко от повозок циркачей я отъезжать не буду, так что ищи меня где-то рядом с ними... - закончила Alirelis, поворачивая коня.
- Ищи что-нибудь поуютнее! - крикнул на прощание рыси смеющийся Фос, за что схлопотал довольно приличный подзатыльник. Мальчик с явным недоумением уставился на свою госпожу, но ответа ему получить было уже не суждено. Каинитка интересовалась только тем, где найти хозяина балагана.
- Ох, вот вы где, я вас по всюду ищу! - наконец, найдя человека, с радостью, которую она изобразила очень умело, воскликнула вампирша. Девушка спрыгнула с коня на землю, держа животное с сидящим на нём ребёнком за поводья.
- Да, я весь к вашим услугам, прекрасная леди... - его слова так и сочились медовой лестью. Так хотелось поморщиться и плюнуть в его лоснящееся лицо, но, как всегда, Alirelis успешно сдержала свой порыв.
- Меня интересует, в какое время завтра отправляется ваш цирк. Не хотелось бы остаться на дороге одним, всё-таки неуютно... - со скромной улыбкой пробормотала каинитка, Фос за её спиной презрительно фыркнул, он не любил, когда его хозяйка делала то, что мальчик считал абсолютно бессмысленным. Вампирша на него за это не обижалась, да и человек вроде никак на это не прореагировал.
- Я думаю, где-то через часа два после рассвета... - задумчиво протянул мужчина, - Более точно, я сообщу вам вечером. Вы же удостоите чести побувать на нашем скромном представлении? - торопливо не то спросил, не то пригласил он.
- С радостью! - засмеялась Alirelis.
"Не очень меня интересует ваше представление, а вот эльф - очень даже... Проверю свои догатки, хотя я редко ошибаюсь."
Alirelis
Alirelis
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6159
Репутация : 25
Сообщений : 662
Живу в : своей собтвенной души


Вернуться к началу Перейти вниз

Лесная широкая дорога - Страница 2 Empty Re: Лесная широкая дорога

Сообщение автор ????? Вс 16 Авг - 17:03

- Угу. - Кивнула она Алирэлис, тоже разворачивая своего коня.
- Ищи что-нибудь поуютнее!На эти слова Виен лихо улыбнулась и указала на мальчика пальцем мол "дело говоришь"
"Славный малый" отметила она про себя, отъезжая от повозок. Она также приметила, что Фос стал более открыто разговаривать с ней, а значит более уверенным.
"Эх, его бы с тем подростком тёмного эльфа познакомить... А хотя не, тот вообще оболтус ещё тот... хотя может"
Девушка медленно вела своего коня размышляя над этим, словно забавляясь. Спустя нескольких вопросов у местных жителей, она узнала, что есть один старец, который сдаёт комнату приезжим, зарабатывая этим на жизнь. Встретившись с ним, оказалось, что комната одна, с двумя кроватями. Может так же занять и диван. Сам дом походил на обычную избушку, хотя весьма опрятную.
"В общем подойдёт" сделала вывод она, заплатила старцу и направилась назад за Алирэлис и мальчиком.
Быстро найдя их, она сразу же рассказала о комнате.
- Думаю малому диван сойдёт. - С улыбкой произнесла она, поглядев на Фоса, подмигнув потом. - Всё же дамам надо уступать... А стойла находятся не далеко. Там придётся за отдельную плату договариваться... Ну что? Завтра во сколько в путь выходим?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Лесная широкая дорога - Страница 2 Empty Re: Лесная широкая дорога

Сообщение автор Alirelis Пн 17 Авг - 10:13

- Окончательно всё будет известно только вечером, после представления. Пока они планируют отъезд через два-три часа после рассвета, - ответила на вопрос Alirelis, поглаживая своего коня по носу. Особых восторгов по поводу ночлега девушка не проявляла, в отличии от путешествующего с ней мальчика. На слова о диване Фос с готовностью закивал, он был явно не против такого распределения спальных мест.
- Хорошо, тогда вы пока идите в дом, а я договорюсь на счёт лошадей, - беря под уздцы коня Виен, с лёгкой полуулыбкой произнесла вампирша, немного подумав. Рысь уже нашла им ночлег, потому взять конюшню на себя было бы довольно разумно. Тем более, что для Alirelis это не составляло большого труда. Она помогла Фосу спуститься с коня, поддержав его за руку и стала ожидать пока и Виен сделает то же.
Alirelis
Alirelis
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6159
Репутация : 25
Сообщений : 662
Живу в : своей собтвенной души


Вернуться к началу Перейти вниз

Лесная широкая дорога - Страница 2 Empty Re: Лесная широкая дорога

Сообщение автор ????? Ср 19 Авг - 11:56

Спокойно отдав поводья Алирэлис и спрыгнув с коня, Виен подправила лямку сумки на плече и посмотрела на мальчика.
- Ну что, пойдём. – Произнесла она, поворачиваясь в сторону улицы, где располагался их сегодняшний ночлег.
Не спеша, прогулочной походкой, дойдя до дома старика, они спокойно вошли в незапертую дверь. В помещении было тепло от огня в печи кипятивший чайник, больше на гостиный приём ни что не походило.
- Эй, мы тут! – Позвала она старика, дабы не идти на поиски того самой, мало ли ещё напугает случайно и у того сердечко прихватит.
- Да-да, я слышал что пришли. – Раздался голос откуда-то из-за стола в той же комнате, где они находились. Девушка любопытно наклонилась вправо, заглядывая за стол.
Старик не спеша вылез из подвала с деревянным люком в полу, поставив перед собой банку чего-то густого и тёмного, что весьма походило на малиновое варенье.
- Решил старый запас старухи вытащить. А то ещё кто знает, сколько лет простоит внизу. – Спокойно сказал тот, не торопясь вылезая полностью с подвала и закрывая его на замок.
«Да там небось уже жучки расплодились» подумала Виен и тут же, словно прочитав её мысли заговорил дед.
- Думаю, оно ещё свежее. Старуха умела делать хорошие заготовки. Как говорит – правильные. – Дед легонько улыбнулся, подняв морщинистые веки и серые глаза на них. – А где третий?
- Третия, – подправила она его, толкнув легонька Фоса вперёд к столу и сама прошла к стулу, – скоро подойдёт… Это Фос. – Указала рукой она на мальчика и сама выразительно поглядела на него, мол «не подведи с воспитанием»
- Сын? – Поинтересовался старец наливая кипяток в кружи.
От этого вопроса, по спине девушки пробежал холодок – Что бы она отдала половину жизни с приключениями на домашние хлопоты?! «Да ни когда!»
- О нет, что вы. – Усмехнулась она, немного пробарабанив пальцами по столу и прекратив, когда старец повернулся к ним. – Этот хороший юнец моей сестры. – С улыбкой произнесла она, не смотря, похлопав Фоса по голове. – Мы возвращаемся домой к семейному празднику.
«Ну всё, сейчас понесутся вопросы и прекрасная история» подумала Виен, гадая, сколько неправдивых слов она ещё произнесёт.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Лесная широкая дорога - Страница 2 Empty Re: Лесная широкая дорога

Сообщение автор Alirelis Ср 19 Авг - 13:37

Вампирша же тем временем подошла к конюшням. Привязав коней у входа, вежливо постучала в дверцу подсобного помещения и, пригибая голову, вошла внутрь. Если бы девушка не обладала способностью видеть в темноте, то, наверное, собрала бы все углы, которые только были в этом помещении, так тускло горела на столе единственная свеча.
- Здесь кто-нибудь есть? - спросила довольно громко. Где-то в глубине послышалось шебуршание, скрип и, наконец, в неяркую полоску света показался крепко сложенный мужчина, сосредоточенно вытирающий руки шитым белым полотенцем.
- Я бы хотела пристроить лошадей, если это возможно, - прочитав в глазах конюха немой вопрос, поспешила пояснить Alirelis.
- Да, леди, конечно. Сколько будет постояльцев? - приветливо улыбнувшись, ответил мужчина, почесав подбородок.
- Два... - так же с улыбкой ответила каинитка, - Мы долго у вас не задержимся, всего лишь до утра завтрашнего дня. Но мне бы хотелось чтобы животные хорошо отдохнули и были тщательно вычищены, - в её голосе, повороте головы, позе было что-то величественное, господское, такое, чему было невозможно перечить.
- Да, леди, конечно. Я думаю, что завтра вы будите довольны вашими лошадьми, - кивнув, принимая всё, что она сказала к сведению, ответил конюх.
- Тогда поговорим о плате? - предложила вампирша.
- Думаю, один золотой за обеих лошадей устроит нас обоих? - цена была вполне сносной и спорить с мужчиной не хотелось. Тем более, что её дом был уже относительно близко, а там можно было пополнить свои денежные запасы. На том и порешили. Alirelis отдала животных в руки конюхов, а сама направилась в дом, куда ранее ушли Виен и Фос...

***

Этот хороший юнец моей сестры, с улыбкой произнесла она, не смотря, похлопав Фоса по голове. Мальчик, поняв куда она клонит, с готовностью закивал головой, соглашаясь со всем, что скажет Виен. Правда ему было очень интересно, как отнесётся к подобный сказкам его госпожа, но всё это обещало быть очень забавным.

***

Девушка подошла к двери дома и некоторое время стояла на пороге, пытаясь понять, тот это дом или нет. По делавшим изнутри голосом, она сделала вывод, что всё-таки не ошиблась. Постучав ровно три раза лишь из вежливости, Alirelis мягко отворила дверь и вошла внутрь. Чтобы понять, что происходит, потребовалась всего пара секунд. Каинитка окинула комнату беглым взглядом, задержавшись на каждом здесь присутствующем совершенно одинаковое количество времени.
- Добрый вечер. Благодарю, что дали нам ночлег, - вежливо поприветствовала она старика, почтительно склонив голову.
Alirelis
Alirelis
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6159
Репутация : 25
Сообщений : 662
Живу в : своей собтвенной души


Вернуться к началу Перейти вниз

Лесная широкая дорога - Страница 2 Empty Re: Лесная широкая дорога

Сообщение автор ????? Чт 20 Авг - 13:15

Услышав стук позади, старик поднял голову, а Виен резко обернулась.
- А вот и сестра! - Воскликнула она, незаметно подмигнув Алирэлис. - Ты как раз к чаепитию. Садись. - Стараясь как можно виднее выглядеть родственниками перед хозяином дома, девушка улыбчиво отодвинула рядом стоящий стул в сторону, для вампирши. - Я тут только хотела поведать хозяину, какой у тебя чудный сынуля. - Уже с более невинным голосом и взглядом произнесла она, смотря на Алирэлис и размышляя - на сколько ей эта непроизвольная красивая ложь не понравится.
"Надо бы в актрисы записаться, потренероваться"
Старик взял ещё одну кружку куда налил ещё чаю, а потом вытащил на стол пышный белый хлеб и наполнил блюдце вареньем.
- Я честно сегодня постояльцев не ждал. В последнее время их у меня всё реже. Поэтому ужин не готов. - Как то вяло произнес старик, нахмурив свои густые белые брови.
- Да ни чего. - Отмахнулась Виен. - Мы если что в таверну какую-нибудь забежим. не утруждайте себя. Верно Али? - Всё так же заботливо, словно настоящая сестра, обратилась она к вампирше, чувствуя, что всё больше входит в семейную роль.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Лесная широкая дорога - Страница 2 Empty Re: Лесная широкая дорога

Сообщение автор Alirelis Чт 20 Авг - 13:27

- А вот и сестра! - воскликнула Виен, когда девушка вошла и незаметно подмигнула, - Ты как раз к чаепитию. Садись,
-
было видно, что она старается сыграть всё натурально, и вампирша не стала мешать её планам. Она благодарно улыбнулась и опустилась на предложенный стул - Я тут только хотела поведать хозяину, какой у тебя чудный сынуля.
- у Alirelis ком в горле встал. Сразу захотелось прокашляться, но она удержалась и даже довольно натурально улыбнулась.
- Ты считаешь? - невинно похлопав ресницами, спросила каинитка, окончательно стряхивая с себя остатки удивления, - Надеюсь, мой шкет не доставил тебе много хлопот? - продолжила непринуждённо, отпивая налитый ей чай. Фос же заметно притих, будто в дом вошла и правда его мать, довольно строгая к тому же.
- Я честно сегодня постояльцев не ждал. В последнее время их у меня всё реже. Поэтому ужин не готов, - как то вяло произнес старик, нахмурив свои густые белые брови.
- Да ни чего, - отмахнулась Виен, - Мы если что в таверну какую-нибудь забежим. Не утруждайте себя. Верно Ali? - всё так же заботливо, словно настоящая сестра, обратилась она к вампирше.
- Да, конечно, сестра верно говорит, - поддакнула Alirelis, - Да и мы вообще не очень вас стесним, я думаю. Сынишка так хотел посмотреть на представление циркачей... - продолжила девушка, продолжая пить свой чай. Фосу разговор про цирк явно очень понравился. Мальчик действительно хотел посмотреть на представление и был рад, что его не загонят спать, а дадут насладиться всей пестротой странствующего балагана.
Alirelis
Alirelis
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6159
Репутация : 25
Сообщений : 662
Живу в : своей собтвенной души


Вернуться к началу Перейти вниз

Лесная широкая дорога - Страница 2 Empty Re: Лесная широкая дорога

Сообщение автор ????? Чт 20 Авг - 14:25

- Цирк? Ах да. Он у нас каждый месяц останавливается. - Тихо проговорил старец, глотнув чая.
- Да?! А куда в основном направляется? - Поинтересовалась та, с азартом в глазах, как у ребёнка.
- Говорят в Магвере их представления хорошо ценят. Особенно один такой серый худющий человек или эльф, с странными способностями.
Виен мельком глянула на Алирэлис.
"Сегодня явно что-то будет интересное" пролетела мысль. Допив чай быстрыми глотками, Виен громко поставила кружку на стол.
- Ну что ж. - Произнесла она бодро. - Спасибо за чай. Не хотелось бы опоздать до начала представления... Идёмте? - Обратилась она к Алирэлис и Фосу, не смотря на то что, вампирша только начала пить чай.
Виен так и не терпелось покинуть общество старика и четыре стены.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Лесная широкая дорога - Страница 2 Empty Re: Лесная широкая дорога

Сообщение автор Alirelis Чт 20 Авг - 14:37

Девушка кивнула и залпом допила оставшийся чай, совершенно не обращая внимания на его температуру, ровно как и не очень приятный для аристократичной вампирши вкус.
- Да, пошли Виен, - ответила улыбнувшись, - Пошли, солнце моё! - наклонилась и чмокнула Фоса в самую макушку, будто он действительно был её сыном. Можно было лишь надеяться, что слепой старик не заметит, насколько они не похожи внешне, ну или спишет всё на то, что малыш уродился в своего отца. От таких мыслей Alirelis незаметно и тихо хихикнула, выходя следом за девушкой-оборотнем из дома.
"Интересно, что будет делать этот эльф? Мне, если честно, жаль его. Вот бы ему помочь. Но владелец цирка явно не отпустит его даже за деньги, если этот старик говорит, что его номер имеет у публики большой успех... Разве что пригрозить им... Но они легко справятся со мной, я же только одна..."
Alirelis
Alirelis
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6159
Репутация : 25
Сообщений : 662
Живу в : своей собтвенной души


Вернуться к началу Перейти вниз

Лесная широкая дорога - Страница 2 Empty Re: Лесная широкая дорога

Сообщение автор ????? Пт 21 Авг - 12:16

Выйдя на улицу и взглянув на темнеющее небо, Виен глубоко вздохнула нагрретый воздух днём и мотнула головой, раскидывая волосы.
- Фух, ну и душно там. Да ещё не люблю я этот запах, старых людей. Бррр. - Девушка передёрнула плечами. Старые люди ей всегда напоминли прошедшее время и упущеные моменты, от чего она начинала нервничать, что может что-то важное упустить в жизни и вот так потом в старости жалеть перед смертью.
- Ну что ж, раз уж вырвались из склепа, то куда пойдём? Не уж-то и вправду смотреть представление? - Виен удивлённо поглядела на Алирэлис, уже предугадываю её ответ на перёд. - Думаешь стоит посмотреть на него ещё раз?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Лесная широкая дорога - Страница 2 Empty Re: Лесная широкая дорога

Сообщение автор Alirelis Пт 21 Авг - 14:17

Вампирша сдержанно улыбнулась.
- Думаю, что стоит. Во первых проверим догадку, а во вторых просто интересно... Хотя тебя я с собой не тащу, ты можешь отказаться. Да и Фос всё-таки, по глазам вижу, хочет посмотреть на весь этот балаган, не буду отказывать ему в удовольствии... - пояснила девушка, положив ладонь на плечо мальчика. Поняв, что про него, наконец, вспомнили, ребёнок очень воодушевился. Если честно, он немного ревновал свою госпожу к тому странному типу из повозки. Его детское шестое чувство подсказывало, что вся эта история могла выйти боком всем троим, а природное чувство самосохранения заставляло чуть ли не паниковать по этому поводу. Останавливало Фоса лишь то, что его госпожа всё-таки была вампиршей и довольно разумной, что означало, что просто так на рожон она ради удовольствия не полезет. А если и полезет, то его за собой уж точно не потащит.
Alirelis
Alirelis
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6159
Репутация : 25
Сообщений : 662
Живу в : своей собтвенной души


Вернуться к началу Перейти вниз

Лесная широкая дорога - Страница 2 Empty Re: Лесная широкая дорога

Сообщение автор ????? Пт 21 Авг - 14:31

До этого озорные глаза девушки, чуть пригрустили. В эльфе она так и не увидела ни чего такого, что могло бы её уж заинтересовать - да умеет передвигать вещи и говорить, но что-то этого было что ли мало для неё - нужно было больше впечатлений, чем проявление жалости.
- Да не, я тоже пойду. - Тихо произнесла она тоном смирения. - Что мне одной тут бродить. Да и было бы где!
Виен оглянулась по сторонам, удостоверяясь, что ни чего интересного в действительности нет - один старики и торговцы. Путники разные конечно тоже были, но выглядели они как-то не очень дружелюбно. Девушка сделала шаг вперёд по направлению к цирку и повернулась к вампирше:
- Ну что идём?
Дальше она снова продолжила путь, мельком поглядывая, что Фос и Алирэлис идут рядом и ни куда не собираются свернуть.
Возле сцепленных повозок цирка кипела весьма активная сцена беготни. Везде были развешаны яркие ткани и костюмы. Как поняла Виен потом, они подошли к сцене сзади, как раз с той стороны, где была полусумрачное освещение, так как весь основной свет предоставили сцене, возле которой собралось уже не мало народу.
Девушка быстро пробежалась взглядом по повозкам и не заметив ту, в которой должен был находится эльф, повернулась спиной к ним (хотя она точно знала, что он всё же находится где-то здесь в одной из повозок)
- По моему его куда-то утащили. - Словно отнекиваясь от дальнейших действий произнесла она.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Лесная широкая дорога - Страница 2 Empty Re: Лесная широкая дорога

Сообщение автор Alirelis Пт 21 Авг - 14:49

Вампирша посмотрела на неё и рассмеялась. Она вполне понимала, о чём девушка думает.
- Странно, я думала ты сможешь разглядеть кто он в действительности. Ну да ладно... А вообще, знаешь, я думаю, что обилие силы или способностей ещё не самое интересное, что может быть в живом существе, - с едва уловимым сожалением произнесла каинитка, выразительно глянув на Виен.
Alirelis следовала за рысью, придерживая рвущегося вперёд Фоса за плечо. Её не хотелось чтобы ребёнок потерялся, это могло быть опасно. Пестрота закулисной жизни резала девушке глаза, а вот мальчика, казалось, приводила в неописуемый восторг. Его глаза были широко распахнуты, как и рот, который вампирше приходилось периодически закрывать.
- Фос, обойди кругом, там тебе лучше видно будет. Но пробейся в первый ряд, чтобы я видела тебя... - легко толкнула его в спину, мол иди, не бойся. Конечно, каинитке не нужны были глаза чтобы отыскать мальчика, она могла сделать это и просто по запаху, но всё же так было ещё более надёжно.
- Может и утащили... - пожала плечами, оглядываясь по сторонам, когда ребёнок уже растворился в толпе зрителей, - Жаль, что я не успела запомнить его запах... - посетовала она. Найти загадочного эльфа ей хотелось очень сильно, а ещё больше - поговорить с ним. Спросить бы прямо, но ведь хозяин явно не рассчитывал на то, что девушки полезут осматривать его повозки. Вдруг сочтёт, что они замышляют что-то, поднимет всех на ноги... При таком раскладе будь они хоть трижды вампиром и оборотнем, не отбиться.
Alirelis
Alirelis
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6159
Репутация : 25
Сообщений : 662
Живу в : своей собтвенной души


Вернуться к началу Перейти вниз

Лесная широкая дорога - Страница 2 Empty Re: Лесная широкая дорога

Сообщение автор ????? Вт 25 Авг - 8:40

- Странно, я думала ты сможешь разглядеть кто он в действительности.
После этих слов, Виен чуть дёрнула головой в сторону вампирши, заметив, что её слова уж больно походили на ответ её мыслей.
- А вообще, знаешь, я думаю, что обилие силы или способностей ещё не самое интересное, что может быть в живом существе.
Виен легонько улыбнулась и притоптала правой ногой пыльную дорогу.
- Это ты случаем не про душевное богатство говоришь? - С шутливым акцентом, произнесла она и поглядела в сторону повозок, а потом на занятых актёров, которым похоже было всё равно, кто возле них находится и проходит. - Ладно, пойдём прошманаем эти телеги. - Кивнула она в сторону, спрятав руки в карманах и оттянув их. - Может чего ещё покажет эльф из своих фокусов, а то так и проведём весь вечер стоя возле повозок.
Девушка медленно, прогулочной походкой, всё ещё держа руки в карманах, пошла к самой первой повозке, остановилась возле неё, мельком глянула внутрь сквозь щель покрывала, и снова пошла дальше, так как там было пусто.
Следующие три повозки оказались такими же как и первая, а вот в предпоследней их ждал выигрыш.
- Бинго! - Весело произнесла она, отодвигая занавес полностью, что бы и каинитка увидела эльфа.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Лесная широкая дорога - Страница 2 Empty Re: Лесная широкая дорога

Сообщение автор Alirelis Вт 25 Авг - 10:10

На слова о душевном богатстве она предпочла промолчать, а не пускаться в бессмысленные и притом очень долгие объяснения. Каинитка следила глазами за действиями Виен, едва заметно улыбаясь. Если честно, вампирша не понимала с чего ради в рыси проснулся такой неугомонный интерес. Сама девушка собиралась просто дождаться выхода эльфа на сцену, а не искать его по повозкам и была слегка ошарашена, в первые секунды не зная, что предпринять в складывающейся ситуации.
- Бинго! - послышались весёлые слова, которые просто невозможно было игнорировать, это выглядело бы по меньшей мере глупо и странно.
- Чего же ты так кричишь... - шыкнула Alirelis, подходя к обнаруженной повозке, - Ну, и какие у тебя идеи? - спросила, приподнимая бровь. Ей очень хотелось узнать чего ради всё это здесь происходило и что придумала рысь. Хотя, вполне возможно, что Виен вообще не думала над тем, что они буду делать дальше. Каинитка предпочитала уже ничему не удивляться, а просто смотреть на всё с холодным спокойствием.
Alirelis
Alirelis
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6159
Репутация : 25
Сообщений : 662
Живу в : своей собтвенной души


Вернуться к началу Перейти вниз

Лесная широкая дорога - Страница 2 Empty Re: Лесная широкая дорога

Сообщение автор ????? Вт 25 Авг - 10:32

- Чего же ты так кричишь...
Девушка чуть прижала голову к плечам, поняв, что слова и вправду прозвучали громче чем она хотела, но всё же другими ими всё же не заинтересовались.
- Ну, и какие у тебя идеи?
- Эээ... - Вот этого вопроса Виен не ожидала, ведь она рассчитывала, что это Алирэлис, что-то да решит. Опустив занавес, девушка пожала плечами, разведя руки в стороны. - Ну разве ты не хотела с ним словечками перемолвиться? Блин, ну тогда пойдём назад?
"Чего-то как-то всё глупо получилось"

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Лесная широкая дорога - Страница 2 Empty Re: Лесная широкая дорога

Сообщение автор Alirelis Вт 25 Авг - 10:49

Она посмотрела сначала на Виен, потом на остальных циркачей, занимающихся своими делами, готовящихся к предстоящему выступлению, на повозку, в которой находилось так интересовавшее её существо и глубоко задумалась. Правда на лице её это никак не отразилось, разве что глаза стали какими-то бездумными.
- Хотела... - вампирша вздохнула, но всё это было скорее напускное, она уже всё для себя решила, - Но после представление. Хотя раз так получилось... - каинитка задумалась, - Я действительно пойду с ним поболтаю, а ты свистни, как мне пора будет уходить, хорошо? - не дожидаясь ответа, она скользнула внутрь повозки. Её глазам не требовалось привыкать к марку и Alirelis сразу посмотрела на эльфа.
- Ещё раз привет... - она даже попыталась как можно доброжелательнее улыбнуться, что впрочем у неё не совсем хорошо получилось, - Продолжим разговор? - с надеждой спросила, садясь на пол перед ним. Смотреть ему в глаза девушка опасалась и решила не рисковать раньше времени.
Alirelis
Alirelis
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6159
Репутация : 25
Сообщений : 662
Живу в : своей собтвенной души


Вернуться к началу Перейти вниз

Лесная широкая дорога - Страница 2 Empty Re: Лесная широкая дорога

Сообщение автор Solar Вт 25 Авг - 13:38

Эльф сосредоточился, пытаясь найти силы, чтобы вырваться из заточения, разрушить фургон. Но ничего не получалось - зелье сильно ограничивало его силы. Возвращение девушки вывело псионика из транса, и он даже немного удивился - возвращаться сюда было весьма неразумно, особенно сейчас, когда в любой момент его могли проверить.
- Интересно, о чем же вы хотели поговорить? - спросил парень, равнодушно смотря на девушку. "Зачем они вообще приходят... Поглазеть, что ли, как и те, кто ходят на представления? Помогать явно не собираются, для этого они слишком благоразумны..." - подумал он.
Solar
Solar
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6529
Репутация : 41
Сообщений : 1000
Живу в : Сигил


https://fantasy-rpg.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Лесная широкая дорога - Страница 2 Empty Re: Лесная широкая дорога

Сообщение автор Alirelis Вт 25 Авг - 13:49

- Как вы оказались здесь? Я не понимаю... честно... - немного смущённо произнесла девушка, ещё ниже опустив глаза.
"И что на меня нашло, спрашивается? Чего я вообще суда полезла, а?" - ещё больше удивляясь спросила сама себя мысленно. Вампирша не могла понять о чём думает эльф, но то, что её обществу он, похоже, не рад, это она видела и даже не знала как можно это исправить. А утолить любопытство очень хотелось, оно жгло каинитку изнутри, не давая долго сидеть на месте или думать о чём-то кроме загадочного "циркача".
- Как вы оказались в этом цирке? Насколько я знаю, это явно не работа для эльфа, коим вы являетесь...
Alirelis
Alirelis
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6159
Репутация : 25
Сообщений : 662
Живу в : своей собтвенной души


Вернуться к началу Перейти вниз

Лесная широкая дорога - Страница 2 Empty Re: Лесная широкая дорога

Сообщение автор ????? Вт 25 Авг - 17:40

- Я действительно пойду с ним поболтаю, а ты свистни, как мне пора будет уходить, хорошо?
- Хорошо. - Тихо проговорила девушка, поворачиваясь ко входу в повозку спиной и скрестив руки.
"Вот так забавно будет - что же говорить, если кто заявится? А хотя какие там уже говорить - сваливать и всё."
Одним ухом слушая разговоры каинитки и эльфа, другим Виен ловила каждые шаги, быстро оглядываясь на них. Один раз, какой-то актёр появился возле второй повозки ища что среди всяких там ящиков. Девушка в этот момент решила спрятаться за угол, решив, что врят ли он, заинтересованный чем- то другим, пойдёт сюда, но всё же... Всё обошлось хорошо, актёр скрылся снова на сцене.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Лесная широкая дорога - Страница 2 Empty Re: Лесная широкая дорога

Сообщение автор Solar Сб 29 Авг - 17:19

Он внимательно смотрел на девушку, сидящую перед ним, желая понять ее мотивы... Без своих способностей ему было это сделать очень сложно, и потому он пришел лишь к простому выводу, что у нее есть здесь свой интерес, и вполне возможно, что у него получится узнать, какой именно в процессе разговора.
- Я эльф? Да... Меня так называли... Вполне возможно, что так и есть. - немного задумчиво сказал парень. - и у меня как-то не спрашивали, желаю ли я заниматься этим делом, просто у меня нет выбора. Пока они не совершат ошибку.
Когда он произнес последние слова, взгляд его стал более твердым, в нем вспыхнула скрытая сила... Но лишь на миг, после чего он снова вернулся в обычное состояние.
Solar
Solar
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6529
Репутация : 41
Сообщений : 1000
Живу в : Сигил


https://fantasy-rpg.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Лесная широкая дорога - Страница 2 Empty Re: Лесная широкая дорога

Сообщение автор Alirelis Сб 29 Авг - 18:14

"Он что, не знает, кто он?" - пронеслось в голове удивлённой девушки, - "Как такое может быть? У него что, совсем нет памяти?"
- ... пока они не совершат ошибку, - эти слова привлекли больше внимания, чем все предыдущие, и девушка решила зацепиться за них. Почему-то ей очень хотелось увидеть этого эльфа вне цирка и без воздействия зелья. Странное желание. А ещё, каинитка надеялась, что он, как псионик, сможет помочь в их предприятии.
- И какую же ошибку они должны совершить? - во всём её виде проглядывало плохо скрываемое любопытство, - На это можно повлиять как-нибудь со стороны? - в какой-то миг девушка испугалась, что может жестоко поплатиться за такое неумеренное любопытство, но слова уже были произнесены и обратно их загнать не удалось бы всё равно. Ждать реакции эльфа и надеяться, что после неё Ali выживет, было единственным возможным для каинитким вариантом.
Alirelis
Alirelis
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6159
Репутация : 25
Сообщений : 662
Живу в : своей собтвенной души


Вернуться к началу Перейти вниз

Лесная широкая дорога - Страница 2 Empty Re: Лесная широкая дорога

Сообщение автор Solar Вс 30 Авг - 10:46

Неожиданно быстро эльф пододвинулся к девушке почти вплотную, смотря в ее глаза. Ее слова очень заинтересовали, заставили задуматься над тем, не закончится ли его пленение быстрее, чем он рассчитывал.
- Мне нужно как-то избавиться от действия зелья. Тогда даже если они вновь встанут на моем пути, это не остановит меня. - тихо сказал он, как будто боялся, что их подслушают. - и в любом случае мне нужно выбраться отсюда.
Solar
Solar
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6529
Репутация : 41
Сообщений : 1000
Живу в : Сигил


https://fantasy-rpg.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Лесная широкая дорога - Страница 2 Empty Re: Лесная широкая дорога

Сообщение автор Alirelis Вс 30 Авг - 17:00

Девушка заглянула эльфу в глаза и почти сразу схватилась за голову. Перед глазами начали разбегаться тёмные круги, всё вокруг закружилось, заставляя вампиршу оперятся на одну руку, чуть ли не падая на пол повозки.
- Не надо... - пролепетала, стараясь сбросит с себя это наваждение, но как не слаб был Saarin слаб, сделать это оказалось не просто, да ещё сказалось и то, что Ali совсем не ожидала такого поворота событий.
- Я хочу помочь вам, честно. Но для этого мне нужно знать больше. Вы можете поделится со мной ещё какой-то информацией? Тогда мы попробуем вызволит вас отсюда... - договорила, тряся головой. Белоснежный волосы разлетелись во все стороны, словно наступила зима и начался снегопад.

Alirelis
Alirelis
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6159
Репутация : 25
Сообщений : 662
Живу в : своей собтвенной души


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения