Planet RPG

Форумно ролевые игры всех видов,
от реальности до космической фантастики.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (215) здесь было Сб 29 Июл - 16:40
Последние темы
» Потерянные, но живые.
автор Natalia Вт 20 Ноя - 8:49

» Потерянные.
автор Natalia Пт 9 Ноя - 12:33

» Просторы хвойных лесов
автор Natalia Вт 20 Ноя - 11:22

» История Фрэера
автор Natalia Вт 20 Ноя - 9:40

» История Азарин
автор Natalia Вт 20 Ноя - 9:37

» Виды Гильдий
автор Natalia Вт 20 Ноя - 9:36

» Звериное чутье
автор Natalia Вт 9 Окт - 8:57

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Самые активные пользователи
Phoenix (1058)
Вопросы и предложения - Страница 4 Vote_lcapВопросы и предложения - Страница 4 Voting_barВопросы и предложения - Страница 4 Vote_rcap 
Solar (1000)
Вопросы и предложения - Страница 4 Vote_lcapВопросы и предложения - Страница 4 Voting_barВопросы и предложения - Страница 4 Vote_rcap 
Didalus (756)
Вопросы и предложения - Страница 4 Vote_lcapВопросы и предложения - Страница 4 Voting_barВопросы и предложения - Страница 4 Vote_rcap 
Alirelis (662)
Вопросы и предложения - Страница 4 Vote_lcapВопросы и предложения - Страница 4 Voting_barВопросы и предложения - Страница 4 Vote_rcap 
Сигмар (614)
Вопросы и предложения - Страница 4 Vote_lcapВопросы и предложения - Страница 4 Voting_barВопросы и предложения - Страница 4 Vote_rcap 
Денна Барг (391)
Вопросы и предложения - Страница 4 Vote_lcapВопросы и предложения - Страница 4 Voting_barВопросы и предложения - Страница 4 Vote_rcap 
Amin (298)
Вопросы и предложения - Страница 4 Vote_lcapВопросы и предложения - Страница 4 Voting_barВопросы и предложения - Страница 4 Vote_rcap 
Creed (285)
Вопросы и предложения - Страница 4 Vote_lcapВопросы и предложения - Страница 4 Voting_barВопросы и предложения - Страница 4 Vote_rcap 
Эллоир (262)
Вопросы и предложения - Страница 4 Vote_lcapВопросы и предложения - Страница 4 Voting_barВопросы и предложения - Страница 4 Vote_rcap 
Финеста (232)
Вопросы и предложения - Страница 4 Vote_lcapВопросы и предложения - Страница 4 Voting_barВопросы и предложения - Страница 4 Vote_rcap 

НАШ БАННЕР
Форумно Ролевая игра
Партнёры
RPGSITES.RU - Топ рейтинг ролевых сайтов

Вопросы и предложения

+13
Эллоир
Утегенталь
Финеста
Didalus
Вольф
Alirelis
Phoenix
Элувиэль
Сигмар
Solar
Freiheit
Creed
Amin
Участников: 17

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Вопросы и предложения - Страница 4 Empty Re: Вопросы и предложения

Сообщение автор Natalia Вс 1 Авг - 16:48

Ок, ладно. Значит оставляем как есть.
Natalia
Natalia
В теме игр
В теме игр

Очки : 5270
Репутация : 1
Сообщений : 107
Живу в : Калининграде


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения - Страница 4 Empty Re: Вопросы и предложения

Сообщение автор Solar Сб 13 Ноя - 18:05

В ходе плановой зачистки все анкеты давно не появляющихся персонажей были перемещены в архив. В случае возвращения игрока на форум анкета будет восстановлена в соответствующей теме.
Solar
Solar
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6529
Репутация : 41
Сообщений : 1000
Живу в : Сигил


https://fantasy-rpg.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения - Страница 4 Empty Re: Вопросы и предложения

Сообщение автор Hotaru Пн 22 Ноя - 13:20

В связи с моим прыганьем с факультета на факультет долго (ну очень дооооолго, что уж тут говорить) не появлялась. Каюсь. Но я вернулась. Правда-правда *чиби-глазки*
Hotaru
Hotaru
Свой игрок
Свой игрок

Очки : 5271
Репутация : 21
Сообщений : 150
Живу в : Даэр


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения - Страница 4 Empty Re: Вопросы и предложения

Сообщение автор Solar Пн 22 Ноя - 15:29

Hotaru
С возвращением)
Solar
Solar
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6529
Репутация : 41
Сообщений : 1000
Живу в : Сигил


https://fantasy-rpg.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения - Страница 4 Empty Re: Вопросы и предложения

Сообщение автор Solar Вт 30 Ноя - 21:58

Во избежание недоразумений функция смены имени пользователями отключена. Если возникнет необходимость сменить имя - отписывайте мне.
Solar
Solar
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6529
Репутация : 41
Сообщений : 1000
Живу в : Сигил


https://fantasy-rpg.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения - Страница 4 Empty Re: Вопросы и предложения

Сообщение автор Денна Барг Чт 27 Янв - 20:58

Офф: Я приверженец версии что, колдовство это способность черпать энергию из окружающего мира (а не из себя любимого) и ею пользоваться в разных формах, а так же ею творить. Позвольте объясню:

1. Энергия бывает стихийной и живой.
- Живая энергия - это энергия испускаемая всем что есть живого в этом мире.
Стихийная - четырех стихий, это огня, воды, воздуха и земли, или проще говоря - энергия неодушевленного Мира. Различаются потому что способы извлечения энергии из каждой стихии различны и требует разного рода способностей. Проще говоря, стихия, которой посвящены способности стихийного мага, служит проводником энергии Мира, если угодно собирает ее и помогает ей воспользоваться.
Так, например водяной маг плохо умеет извлекать энергию в безводных горах, отчего не слишком там опасен. Так же и маг Земли на воде, если конечно не на мелководье и не далеко от берега. Водяной же маг на воде – страшен. Поэтому Водных магов в пустыню или горы не загонишь, без наличия поблизости большого количества воды они к Силе просто не могут присосаться.
Насколько маг может работать с энергией – зависит от его опыта.

2. Магические Школы:

1) Артефакторы – маги специализирующиеся на использовании и изготовлении артефактов. С доходов от торговли ими как правило и живут. По силам они нечета истинным магам и стихийникам, но знаний и умений у них в избытке.

2) Маги Воды –
3) Маги Огня –
4) Маги Воздуха –

Расписывать, думаю не стоит?

5) Истинные Маги или Маги Жизни – управляют энергией всего живого или биоэнергией.
Такие маги используют свою личную силу и силу других живых существ (животных, растений, рыб, всяких тараканов и тд) К ним можно отнести: целителей, ведьм, провидцев, в какой-то мере друидов и шаманов
Истинный маг не владеет такой властью над мертвой материей, как стихийный над живой. Маг школы Жизни умеет превращать и преобразовывать живое, лечить, налагать проклятья, заниматься энергетическим вампиризмом, короче всем, что связанно с живым организмом.

6) Некромантия – предполагает работу с Мёртвой энергией. Как таковых, школ для этого направления нет – есть те кто пытается эту энергию научиться использовать. Извлекать её понятное дело проще всего в таких местах как: кладбища, места казней, места где недавно произошли битвы, еще можно получать ее в пыточных камерах мучая какого-нибудь бедолагу (это оставим садистам). Так например в городе некромант всегда найдет чем «запитаться». Представьте: сосед травит крыс, в подворотне кого-то убивают, на соседней улице умирает старик, на площади кого-то в это время казнят и тд. Некромантия использует смерть как источник, с помощью некромантии можно созидать и уничтожать, но единственное, что с помощью нее делать нельзя — давать жизнь…

7) Малефики и демонологи - так же как и неромантия не какая-то отдельная школа, а как направление в работе с инфернальными силами. Соответственно используют заемную энергию демонов при совершении колдовства.

3. О школах все. Еще хотелось бы предложить, чтоб маг не мог творить больше одного заклятья за раз, например защищаться от одного и нападать на другого с помощью магии. Пока держишь защиту можно лишь накапливать энергию, когда нападаешь – защиту должен снять. Скорость с какой это делается зависит от подготовки мага
Так же есть предложение не выдумывать Школу Вызывальщиков. Кого им призывать? Элементалей? Это могут сделать стихийники. Призрака? - с этим справится некромант. Так же не стоит на мой взгляд делить магию на Темную или Светлую - сила одна только используют ее по разному. Но окончательное решение здесь за админом.

О самой Некромантии

Занимаются некромантией обычно после посвящения - в ходе, которого проводится ритуальная «смерть», когда будущего некроманта опаивают специальным настоем и укладывают в гроб или подобие могилы. Такой ритуал может длиться от 3 часов до 3 дней в зависимости от степени мага. В ходе этого ритуала маг впадает в нечто вроде комы, а его дух отправляется в Мир мертвых. Понятное дело, что начинающий не сможет выдержать там три дня, тем более что время там идет иначе и один день среди живых вполне может растянуться там на год. В ходе первого посвящения маг, образно говоря, заходит в двери, но не идет дальше прихожей; в ходе второго – проходит дальше, но не заходит в комнаты. Для проведения, последнего, без жертвоприношения магу уже не обойтись (вот вам ответ Солар, почему моему персу понадобился ваш герой).
Посвящения необходимы чтобы безопасно работать с энергией Смерти, накапливая ее большее количество и использовать более эффективно, для этого магу требуется оставить в Мире Мертвых какую-то свою часть и чем сильнее он хочет стать - тем больше он переходит в тот мир, пока, наконец, не превращается в лича. Но последнее не так просто, большинство желающих просто помирают. О личах напишу отдельно.
Так же работать с Мертвой энергией могут и маги Жизни не прошедшие посвящения, но имеющие большую квалификацию, т.к. перенасыщение ею может привести к гибели мага.

Денна Барг
Свой чувак!
Свой чувак!

Очки : 5306
Репутация : 12
Сообщений : 391

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения - Страница 4 Empty Re: Вопросы и предложения

Сообщение автор Финеста Чт 27 Янв - 21:35

У меня есть только один вопрос. Как это всё меняет то, что уже есть? Просто очень интересно узнать.
Финеста
Финеста
Свой игрок
Свой игрок

Очки : 5451
Репутация : 8
Сообщений : 232

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения - Страница 4 Empty Re: Вопросы и предложения

Сообщение автор Денна Барг Чт 27 Янв - 21:37

я бы сказал это упорядочивает, у некоторых могут быть иные представления или расхождения во взглядах. Кто-то записывает ведьму в маги Воды, у кого -то стихийник первоклассный целитель...

Денна Барг
Свой чувак!
Свой чувак!

Очки : 5306
Репутация : 12
Сообщений : 391

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения - Страница 4 Empty Re: Вопросы и предложения

Сообщение автор Solar Чт 27 Янв - 21:41

Уже неплохо, но требует расширения и немного исправления. На днях напишу и я свой вариант, и там будем смотреть, устроит ли он игроков и что нужно переделать.
Solar
Solar
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6529
Репутация : 41
Сообщений : 1000
Живу в : Сигил


https://fantasy-rpg.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения - Страница 4 Empty Re: Вопросы и предложения

Сообщение автор Финеста Чт 27 Янв - 21:43

В способностях и сейчас можно указать, что персонаж — артефактор или демонолог, и описать возможности. Что мешает ведьме быть магом воды? А стихийников-целителей у нас я не припомню, надо анкеты перечитать.
Финеста
Финеста
Свой игрок
Свой игрок

Очки : 5451
Репутация : 8
Сообщений : 232

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения - Страница 4 Empty Re: Вопросы и предложения

Сообщение автор Денна Барг Чт 27 Янв - 21:47

это для примера. Лина записала ведьму как мага воды. Ведьмы насколько помнится из фентези немного в другом специализируются.

Денна Барг
Свой чувак!
Свой чувак!

Очки : 5306
Репутация : 12
Сообщений : 391

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения - Страница 4 Empty Re: Вопросы и предложения

Сообщение автор Денна Барг Чт 27 Янв - 21:48

Solar пишет:Уже неплохо, но требует расширения и немного исправления. На днях напишу и я свой вариант, и там будем смотреть, устроит ли он игроков и что нужно переделать.

Это лишь вариант. Я не стал расписывать все подробно, предложил лишь общие определения.

Денна Барг
Свой чувак!
Свой чувак!

Очки : 5306
Репутация : 12
Сообщений : 391

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения - Страница 4 Empty Re: Вопросы и предложения

Сообщение автор Иррсинн Пт 28 Янв - 3:49

по сути все школы да каким то образом взаимосвязанны, так что не удивительно что ведьма может быть водяной*)) это всё зависит от источника магии: стихия, божество, высший дух/демон, сильный артефакт и тд.
Ещё одна моя мысля на Деннену раскидонку магий в флудилке я оставил
Иррсинн
Иррсинн
Свой игрок
Свой игрок

Очки : 5087
Репутация : 3
Сообщений : 202

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения - Страница 4 Empty Re: Вопросы и предложения

Сообщение автор Денна Барг Пт 28 Янв - 3:52

Иррс, припомни чем всегда занимались ведьмы? Порчи, проклятия, привороты, зельеварения, вызов всяких зубастых гадей, оборотничество и тд. им ближе работа с живой энергией чем с энергией неодушевленного мира.

Денна Барг
Свой чувак!
Свой чувак!

Очки : 5306
Репутация : 12
Сообщений : 391

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения - Страница 4 Empty Re: Вопросы и предложения

Сообщение автор Иррсинн Пт 28 Янв - 3:55

Оо не забывай что ведуньи- или ведьмы и добрые бывают*)) Ведьма - это призвание *) , а не точка мировозрения. Допустим таже БАба Яга - она не всегда плохие деяния делала, но и часто помогала
Иррсинн
Иррсинн
Свой игрок
Свой игрок

Очки : 5087
Репутация : 3
Сообщений : 202

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения - Страница 4 Empty Re: Вопросы и предложения

Сообщение автор Денна Барг Пт 28 Янв - 3:59

Если ты внимательно почитал то я не делю силу на тёмную сторону и светлую, я делю лишь людей. Да, с помощью энергии Жизни и убивать и лечить можно - это все зависит от личности человека.

Денна Барг
Свой чувак!
Свой чувак!

Очки : 5306
Репутация : 12
Сообщений : 391

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения - Страница 4 Empty Re: Вопросы и предложения

Сообщение автор Didalus Пт 28 Янв - 6:19

Хм.. ну... насколько я себе вижу... Некроманту не обезательно проходить обряд посвещения.. либо ты этим дарам обладаешь либо нет, а какие-то действия для зрелизнасти делать и не обезательно... Насчёт черпания сил... Ну если некроманту нужно много энергии то он может черпать их из душ... Ведь душа эта чистая энергия... Паймай призрака, обработай и поглати и будет тебе счастье, правда я бы не увлекался.... Поскольку может начать развиватся не очень приятная болезнь аля раздвоение личности... Всё-же не деман чтоб безнаказанно души поглащать... Насчёт вышей формы некроманта- лича... Тут я не согласен... Лич это нежить обладающая теми не многими силами что были при жизни... То ли дело поиск способов долгого сущиствования... (чуть ли не до бесмертия) К тому-же если есть сильный некромант то он в полне может подчинить своей воле этого лича... я вообще считаю некромантию чем-то вроде наукой.. Улыбаюсь только которую обычные люди не долюблювают по ястным причинам...

Didalus
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6199
Репутация : -42
Сообщений : 756

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения - Страница 4 Empty Re: Вопросы и предложения

Сообщение автор Денна Барг Пт 28 Янв - 6:54

Я скину тебе инфу о личе Дидалус. )) Это всшая форма нежити победить которую ой как не просто - это разработчики игр ее обесценивают.

Но не ты ли до этого говорил что это не дар а искусство? Я не спорю, если маг поднатоскался работать с энергиями то и с некромантией вполне может связаться. И кстати я не представляю как кто-то может поглощать души? Некромант и демон это разные вещи.

во-вторых Дидалус энергия Смерти все-таки негативна и без подготовки работать с ней опасно, да я не спорю, могут быть люди с таким темным даром от рождения. Этокак один писатель великолепно умее писать драммы, а у второго дар прирожденного комедианта с рождения. Но остальным все-таки надо проходить посвящение

Денна Барг
Свой чувак!
Свой чувак!

Очки : 5306
Репутация : 12
Сообщений : 391

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения - Страница 4 Empty Re: Вопросы и предложения

Сообщение автор Didalus Пт 28 Янв - 7:18

ну если у тебя нет дара или хотяб зачатка, то и в некроманты идти даже пробывать не нужно... ^^ всёравно это плохо закончится... а вот насчёт откуда черпать силы.. хм.. тут я не думал.. Наврятле из такого негатива... скарее всего тут будет зависить от самого некроманта... ^^

Didalus
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6199
Репутация : -42
Сообщений : 756

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения - Страница 4 Empty Re: Вопросы и предложения

Сообщение автор Денна Барг Пт 28 Янв - 7:27

Дидалус, читай мою инфу выше о том как я вижу колдовство в фентези. Это способность работать с энергией которой судя по книжкам и играм вполне можно научиться. Конечно есть одаренные у которых это получается лучше, кому-то приходится добиваться этого трудом. Я могу согласиться с тем что могут быть люди предрасположенные к работе с Энергией Смерти, но что они рождаютя сразу с подобными способностями я отрицаю. Работа с такой энергией - высший пилотаж для мага если он сознательно не отдал какую-то свою частичку Смерти.

Если не из такого негатива то откуда? Нккромантия => ключевое слово - некро => т.е. мертвый => для живого смерть негатив. Ил по твоему нкромант будет брать силу от цветочков с плюшевыми зайчиками? ^^ тогда он уже не некромант, тут название магу дает та энергия которой он пользуется а не он сам ее себе выбирает. Понравилось мне некромантом называться а и буду называться, и что из того что я свою магию из выкуривания травы получаю?!

Денна Барг
Свой чувак!
Свой чувак!

Очки : 5306
Репутация : 12
Сообщений : 391

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения - Страница 4 Empty Re: Вопросы и предложения

Сообщение автор Solar Пт 28 Янв - 7:31

Хватить спорить в этой теме, для этого есть флудилка.
Solar
Solar
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6529
Репутация : 41
Сообщений : 1000
Живу в : Сигил


https://fantasy-rpg.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения - Страница 4 Empty Re: Вопросы и предложения

Сообщение автор Финеста Пт 28 Янв - 17:48

Собственно по классификации магии и не только (А нужно ли это вообще?). Классифицировать умения персонажей можно не одним и даже не двумя способами. Способов действительно много и у каждого на них свой взгляд. Начну с того, что нравится мне.
Итак, способ номер один — классификация по источнику силы:
1. Martial Power. Перевести можно как Военная Сила или Боевая Сила. Мне же нравится немного не верное по значению, но вполне подходящее по смыслу — Грубая Сила. Этим источником силы пользуются воины, плуты, следопыты и прочие похожие классы. Способности, использующие Грубую Силу, требуют постоянных физических нагрузок и тренировок.
2. Arcane Power или Таинственная/Тайная Магия. Колдуны и волшебники (Wizard и Sorceror, разницу между ними объяснять, надеюсь, не надо), используют этот источник силы, создавая свои заклинания из магической энергии, существующей повсюду.
3. Divine Power или Божественная/Духовная Магия. Её даруют своим последователям — клирикам и паладинам, божества. Заклинания, творимые при помощи этого источника силы, зависят от могущества покровителя и налагают некоторые ограничения на пользователя — вряд ли божество поможет вам атаковать своего другого, не менее верного, последователя.
4. Primal Power — Первородная Магия очень похожа на Духовную. Друиды и шаманы взывают к духам за помощью. Духам нельзя приказать, и ни один из духов земли не сможет помочь вам, если вы оказались под водой.
5. Psionic Power. Тут мне сложно что-то написать.
6. Elemental Power. Заклинания, создаваемые при помощи элементального источника силы, черпают энергию из элементальных планов.
Финеста
Финеста
Свой игрок
Свой игрок

Очки : 5451
Репутация : 8
Сообщений : 232

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения - Страница 4 Empty Re: Вопросы и предложения

Сообщение автор Финеста Сб 29 Янв - 18:51

Делить магию можно и по школам.
Способ номер два:
1. Abjuration/Отрицание — школа, специализирующаяся на защите. Более мощные заклинания этой школы могут также рассеивать магию и даже изгонять создания из других планов.
2. Conjuration/Сотворение — школа, специализирующаяся на вызывании различных предметов/существ (подшкола summoning/вызывание), призывании существ из других планов (подшкола calling/призывание), исцелении (подшкола healing/исцеление), транспортировке на большие расстояния (подшкола teleportation/перемещение) и создании предметов, либо различных эффектов (подшкола creation/создание).
3. Divination/Прорицание — школа, специализирующаяся на изучении прошлого, предсказании будущего, нахождении скрытого и разоблачении обманов.
4. Enchantment/Зачарование — школа, специализирующаяся на изменении отношения (подшкола charm/обаяние) и изменении поведения (подшкола complusion/принуждение), путём влияния на разум.
5. Evocation/Извлечение — школа, специализирующаяся на создании чего-то из ничего, путём манипулирования различной энергией. Эта школа включает в себя большинство мощных атакующих заклинаний.
6. Illusion/Иллюзия — школа, специализирующаяся на создании ложных ощущений (подшкола figment/вымысел), изменении различных качеств объекта, таких как вид, вкус и запах (подшкола glamer/*тут должен быть перевод*), создании иллюзий (подшколы pattern/копирование и phantasm/фантазм. Разница в том, что иллюзии подшколы фантазм создаются в мыслях объекта заклинания), снов и кошмаров (подшкола фантазм) и частично реальных иллюзий (подшкола shadow/тень)
7. Necromancy/Некромантия — школа, специализирующаяся на манипулировании силами смерти, живого и неживого. По большей части состоит из заклинаний, создающих нежить.
8. Transmutation/Превращение — школа, специализирующаяся на изменении свойств или состояния предметов и созданий.
Финеста
Финеста
Свой игрок
Свой игрок

Очки : 5451
Репутация : 8
Сообщений : 232

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения