Planet RPG

Форумно ролевые игры всех видов,
от реальности до космической фантастики.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (215) здесь было Сб 29 Июл - 16:40
Последние темы
» Потерянные, но живые.
автор Natalia Вт 20 Ноя - 8:49

» Потерянные.
автор Natalia Пт 9 Ноя - 12:33

» Просторы хвойных лесов
автор Natalia Вт 20 Ноя - 11:22

» История Фрэера
автор Natalia Вт 20 Ноя - 9:40

» История Азарин
автор Natalia Вт 20 Ноя - 9:37

» Виды Гильдий
автор Natalia Вт 20 Ноя - 9:36

» Звериное чутье
автор Natalia Вт 9 Окт - 8:57

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Самые активные пользователи
Phoenix (1058)
Вопросы и предложения - Страница 2 Vote_lcapВопросы и предложения - Страница 2 Voting_barВопросы и предложения - Страница 2 Vote_rcap 
Solar (1000)
Вопросы и предложения - Страница 2 Vote_lcapВопросы и предложения - Страница 2 Voting_barВопросы и предложения - Страница 2 Vote_rcap 
Didalus (756)
Вопросы и предложения - Страница 2 Vote_lcapВопросы и предложения - Страница 2 Voting_barВопросы и предложения - Страница 2 Vote_rcap 
Alirelis (662)
Вопросы и предложения - Страница 2 Vote_lcapВопросы и предложения - Страница 2 Voting_barВопросы и предложения - Страница 2 Vote_rcap 
Сигмар (614)
Вопросы и предложения - Страница 2 Vote_lcapВопросы и предложения - Страница 2 Voting_barВопросы и предложения - Страница 2 Vote_rcap 
Денна Барг (391)
Вопросы и предложения - Страница 2 Vote_lcapВопросы и предложения - Страница 2 Voting_barВопросы и предложения - Страница 2 Vote_rcap 
Amin (298)
Вопросы и предложения - Страница 2 Vote_lcapВопросы и предложения - Страница 2 Voting_barВопросы и предложения - Страница 2 Vote_rcap 
Creed (285)
Вопросы и предложения - Страница 2 Vote_lcapВопросы и предложения - Страница 2 Voting_barВопросы и предложения - Страница 2 Vote_rcap 
Эллоир (262)
Вопросы и предложения - Страница 2 Vote_lcapВопросы и предложения - Страница 2 Voting_barВопросы и предложения - Страница 2 Vote_rcap 
Финеста (232)
Вопросы и предложения - Страница 2 Vote_lcapВопросы и предложения - Страница 2 Voting_barВопросы и предложения - Страница 2 Vote_rcap 

НАШ БАННЕР
Форумно Ролевая игра
Партнёры
RPGSITES.RU - Топ рейтинг ролевых сайтов

Вопросы и предложения

+13
Эллоир
Утегенталь
Финеста
Didalus
Вольф
Alirelis
Phoenix
Элувиэль
Сигмар
Solar
Freiheit
Creed
Amin
Участников: 17

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Вопросы и предложения - Страница 2 Empty Re: Вопросы и предложения

Сообщение автор Freiheit Сб 20 Фев - 8:57

Вот эту тему раз она закрыта думаю можно в архив перенести? - https://fantasy-rpg.forum2x2.ru/forum-f7/tema-t19.htm

Будут ли продолжаться игры "Велес" и "Императорская Разведка?"
Freiheit
Freiheit
В теме игр
В теме игр

Очки : 5583
Репутация : 17
Сообщений : 116
Живу в : Мире Эрдэн


https://fantasy-rpg.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения - Страница 2 Empty Re: Вопросы и предложения

Сообщение автор Solar Пн 1 Мар - 5:59

Итак... Дамы и господа, у меня есть небольшое предложение насчет дальнейшей игры на форуме. Не может не радовать тот факт, что игроков у нас наконец-то заметно прибавилось (ура!), и теперь можно более полноценно двигать игру, но мне кажется, необходимо внести некоторые изменения в ее ход.
Суть такова. Если мы все сойдемся в одной точке и будем бегать веселой толпой, то ничего хорошего из этого не выйдет. Там, где собирается такое количество игроков игра резко замедляется и может даже благополучно зависнуть из-за отсутствия вовремя нужного персонажа. Потому я предлагаю создать две группы, они же партии. Которые будут действовать отдельно и независимо друг от друга, хотя будут пересекаться, преследовать одну цель... Но возможно и в чем-то соперничать. Таким образом вместо того, чтобы создавать одну огромную очередь, мы можем убить двух зайцев - и ускорить игру и внести в нее некоторую интригу.
Теперь о реализации. В общем-то уже сейчас у нас формируются две сюжетные линии. Одна - сражение на корабле, вторая - все те, кто сидит в таверне. Правда в таверне основном новички (пока^^), да и возможно, что кто-то пожелает присоединиться к другой "кучке"... Потому для того, чтобы не возникали споры и обиды можно будет устроить встречу где-то (например на том же корабле), а потом вновь разделиться, чтобы каждый решил, к кому он пожелает присоединиться. Ну и, конечно же, возможны случайные встречи и все такое... Думаю, основная идея понятна.
Итак, обсуждение) Кому что не нравится и кто что может предложить...
Solar
Solar
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6528
Репутация : 41
Сообщений : 1000
Живу в : Сигил


https://fantasy-rpg.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения - Страница 2 Empty Re: Вопросы и предложения

Сообщение автор Сигмар Пн 1 Мар - 6:59

Согласен. Да, и не пишите постов за меня! Пусть я в отъезде, но сегодня отпишусь
Сигмар
Сигмар
Свой чувак!
Свой чувак!

Очки : 5868
Репутация : 14
Сообщений : 614
Живу в : эээ... бомж?


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения - Страница 2 Empty Re: Вопросы и предложения

Сообщение автор Элувиэль Пн 1 Мар - 9:15

Я за))
Элувиэль
Элувиэль
Свой игрок
Свой игрок

Очки : 5360
Репутация : 4
Сообщений : 128

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения - Страница 2 Empty Re: Вопросы и предложения

Сообщение автор Phoenix Пн 1 Мар - 12:17

+1 Вопросы и предложения - Страница 2 55882
Phoenix
Phoenix
Легенда игр!
Легенда игр!

Очки : 6571
Репутация : 34
Сообщений : 1058

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения - Страница 2 Empty Re: Вопросы и предложения

Сообщение автор Alirelis Пн 1 Мар - 12:52

Согласна, что одно большое "стадо" (да... с выбором корректных слов у меня сегодня не лады... хотите бейте, хотите просто пожалейте...) не стоит... Смысл бродить всем вместе в поисках чего-то там?) В общем, поддерживаю Диму всеми своими конечностями.
Alirelis
Alirelis
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6158
Репутация : 25
Сообщений : 662
Живу в : своей собтвенной души


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения - Страница 2 Empty Re: Вопросы и предложения

Сообщение автор Вольф Вт 2 Мар - 18:25

бедные конечности... Ну я не против конечно. Хотя с другой стороны, это может родить своего рода соперничество, мол наша компания круче вашей а мы пишем посты интересней, а мы красочней, ...... и все в этом духе. Так что тоже надо думать осторожней.
Вольф
Вольф
В теме игр
В теме игр

Очки : 5262
Репутация : 4
Сообщений : 54
Живу в : этого мира


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения - Страница 2 Empty Re: Вопросы и предложения

Сообщение автор Solar Вт 2 Мар - 18:33

Вольф
Не думаю, что так будет) Мы ведь здесь на форуме одна компания, один коллектив, и вряд ли из-за этого будут ссоры...
Solar
Solar
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6528
Репутация : 41
Сообщений : 1000
Живу в : Сигил


https://fantasy-rpg.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения - Страница 2 Empty Re: Вопросы и предложения

Сообщение автор Alirelis Вт 2 Мар - 18:36

Не знаю, как другие, но я играю не для того, чтобы показать какие пишу посты и померяться их длиной и красочность... Я здесь отдыхаю и провожу время в своё удовольствие, а все другие мотивации считаю пустой тратой времени и сил) Так что не думаю, что всё это перерастёт в детский спор в песочнице из-за песочных куличиков)
Alirelis
Alirelis
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6158
Репутация : 25
Сообщений : 662
Живу в : своей собтвенной души


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения - Страница 2 Empty Re: Вопросы и предложения

Сообщение автор Элувиэль Вт 2 Мар - 18:48

Я согласна с Соларом и Alirelis)))))
Элувиэль
Элувиэль
Свой игрок
Свой игрок

Очки : 5360
Репутация : 4
Сообщений : 128

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения - Страница 2 Empty Re: Вопросы и предложения

Сообщение автор Вольф Ср 3 Мар - 12:09

Ню прям все против меня Вопросы и предложения - Страница 2 565785
Ну значит проблем не будет, раз вы так дружно все поддерживаете Солара))
Вольф
Вольф
В теме игр
В теме игр

Очки : 5262
Репутация : 4
Сообщений : 54
Живу в : этого мира


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения - Страница 2 Empty Re: Вопросы и предложения

Сообщение автор ????? Ср 3 Мар - 16:06

Тоже согласна. Да и другие уголки мира оживятся тоже =)

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения - Страница 2 Empty Re: Вопросы и предложения

Сообщение автор Didalus Ср 3 Мар - 16:16

Насколько я знаю.. само построение форма задумано так чтобы было много игроков и много груп или пати если хотите так называть.. Вопросы и предложения - Страница 2 263664 Так что выбора то особо у нас и нет))) Вопросы и предложения - Страница 2 574927

Didalus
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6198
Репутация : -42
Сообщений : 756

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения - Страница 2 Empty Re: Вопросы и предложения

Сообщение автор Финеста Ср 3 Мар - 16:30

Идея хорошая. Поддерживаю Улыбаюсь Сейчас две группы, потом глядишь и третья появится... И вообще народу много будет. Уже и на корабле драка, и в таверне начинается. Надеюсь отписываться почаще смогу.
Финеста
Финеста
Свой игрок
Свой игрок

Очки : 5450
Репутация : 8
Сообщений : 232

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения - Страница 2 Empty Re: Вопросы и предложения

Сообщение автор Alirelis Ср 3 Мар - 16:48

а я вот всё собираюсь реинкарнировать эльфийку)))
Alirelis
Alirelis
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6158
Репутация : 25
Сообщений : 662
Живу в : своей собтвенной души


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения - Страница 2 Empty Re: Вопросы и предложения

Сообщение автор Didalus Пт 19 Мар - 19:11

У меня такое.. Хм..
Вообщем.. я не могу покинуть озеро Сильвер.. Потому что я не знаю какие локации с ним граничат.. а от карты я вообще запутался Вопросы и предложения - Страница 2 730594 Может надо приписать к большим темам локация какая локация с какой граничит? Вопросы и предложения - Страница 2 730594 что при переходах не было путаницы... Вопросы и предложения - Страница 2 574927

Didalus
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6198
Репутация : -42
Сообщений : 756

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения - Страница 2 Empty Re: Вопросы и предложения

Сообщение автор Сигмар Пт 19 Мар - 19:22

Слушай, ты ж вроде дракон? Просто лети в любой город, начинай жечь и крушить все и требовать золота и девственниц =)
Сигмар
Сигмар
Свой чувак!
Свой чувак!

Очки : 5868
Репутация : 14
Сообщений : 614
Живу в : эээ... бомж?


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения - Страница 2 Empty Re: Вопросы и предложения

Сообщение автор Didalus Сб 20 Мар - 9:22

Вот ещё... на карте нет разметки.. где север, юг, восток ну и запад?) Не тащить же мне свой компас и не приставлять же к монитору Вопросы и предложения - Страница 2 574927
Хотя можно считать что верхняя часть карты на Север ^_^

Didalus
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6198
Репутация : -42
Сообщений : 756

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения - Страница 2 Empty Re: Вопросы и предложения

Сообщение автор Didalus Сб 20 Мар - 9:33

Вопросы и предложения - Страница 2 19a9220cee47

Надо? Смущен/краснею

Didalus
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6198
Репутация : -42
Сообщений : 756

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения - Страница 2 Empty Re: Вопросы и предложения

Сообщение автор ????? Сб 20 Мар - 10:33

Да, карта расположена чисто стандартно, вверх - север, низ - юг и так далее. Озеро разделено на восточный берег и западный (думаю ни у кого не возникнут проблемы найти где восточный берег) Темы подписаны к какой стороне озера принадлежат.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения - Страница 2 Empty Re: Вопросы и предложения

Сообщение автор Solar Вс 30 Май - 19:48

Итак... У меня назрели идеи насчет реформации игры на форуме. Представляю их на суд общественности. Пока выложу только те, которые полностью сформировались, туманные остаются на доработке.

1. Кубики.
Не стоит пугаться, я не предлагаю кидать десяток кубиков и высчитывать результат по запутанным формулам. Все гораздо проще - достаточно будет броска одного кубика (например d10) на действия, успех которых не гарантирован. Чаще всего такая ситуация складывается в бою, потому там кубик будет иметь очень большое значение и недостаточно будет написать "подбежал, зарубил его, увернулся от ударов остальных и отбежал". Если на кубике выпало 1, то стоит ждать большииих неприятностей... Точно также можно действовать и в мирной ситуации. Например, встретив горожанина-НПС можно попробовать узнать у него какую-то информацию по квесту. Если выпадет 1 - горожанин может усомниться в честности твоих намерений и на всякий случай позвать стражу... Или полезть в драку. 10 - горожанин сообщит много полезных новостей, например расскажет про тайный проход или наведет на нужного в деле человека.
Думаю, не стоит говорить, что такой подход даст мастерам огромное поле для деятельности - кубик внесет в игру больше разнообразия и остроты.
П.С. В случае согласия кубик будет встроен в форум.


2. Эпизоды (мини-квесты)
Сейчас наша игра линейна. Да, в ней присутствуют две группы, но часто игра тормозит или по каким-то другим причинам не устраивает игроков. Я предлагаю поступить по-другому. Можно разделить игру на эпизоды-квесты, в каждом из которых будет промежуточная цель, и все они будут образовывать единую сюжетную линию. При этом мне кажется, что это будет более гибко и развитие сюжета станет более наглядным. Думаю, это понятно. Но есть у такой системы и еще одно преимущество - пока основная группа в "сюжетном" квесте совершает определенное действие, активные игроки смогут создать свой мини-квест. Например пока основная группа плывет на корабле, несколько томящихся ожиданием игроков могут сделать мини-квест и отыграть, например, какое-то преступление в городе, или заговор... А когда остальные приплывут, квест можно будет закончить, и группе придется сталкиваться с последствиями этих событий, например окажется под подозрением стражи... И при этом отыграть можно будет кого угодно, даже взять кого-то из злодеев... Возможностей много.


Жду отзывов, вопросов и конструктивной критики)
Solar
Solar
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6528
Репутация : 41
Сообщений : 1000
Живу в : Сигил


https://fantasy-rpg.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения - Страница 2 Empty Re: Вопросы и предложения

Сообщение автор Сигмар Вс 30 Май - 19:56

1) Эээ, насчет кубика. Предлагаю использовать обычный 1-6 кубик, так как 1-10 не у всех есть. 2) Миниквесты поддерживаю, но это когда корабль приплывет. Потом уже пускай разбредаются кто куда, а пока - персонаж не может быть в двух местах одновременно. 
Сигмар
Сигмар
Свой чувак!
Свой чувак!

Очки : 5868
Репутация : 14
Сообщений : 614
Живу в : эээ... бомж?


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения - Страница 2 Empty Re: Вопросы и предложения

Сообщение автор Solar Вс 30 Май - 20:01

Сигмар

1)
Solar пишет:
П.С. В случае согласия кубик будет встроен в форум.
И d10 как по мне, то все же удобнее для мастера))

2)
Solar пишет:И при этом отыграть можно будет кого угодно, даже взять кого-то из злодеев... Возможностей много.
Не обязательно играть именно своим персонажем) В "сюжетных" квестах будут принимать участие основные персонажи, в "дополнительных" же можно отыгрывать кого угодно.
Solar
Solar
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6528
Репутация : 41
Сообщений : 1000
Живу в : Сигил


https://fantasy-rpg.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения - Страница 2 Empty Re: Вопросы и предложения

Сообщение автор Сигмар Вс 30 Май - 20:22

1) Тогда с кубиком ништяк.2) А мы не запутаемся, насоздав кучу доп квестов? А то они будут идти, а основная линия стоять. 
Сигмар
Сигмар
Свой чувак!
Свой чувак!

Очки : 5868
Репутация : 14
Сообщений : 614
Живу в : эээ... бомж?


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения - Страница 2 Empty Re: Вопросы и предложения

Сообщение автор Solar Вс 30 Май - 21:12

Сигмар
Нуу, надеюсь до такого не дойдет... Неотписывающихся игроков будем пропускать, если же они будут игнорировать основную игру, но писать в дополнительные - разговаривать на эту тему с выяснением причин...
Solar
Solar
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6528
Репутация : 41
Сообщений : 1000
Живу в : Сигил


https://fantasy-rpg.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения