Planet RPG

Форумно ролевые игры всех видов,
от реальности до космической фантастики.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (215) здесь было Сб 29 Июл - 16:40
Последние темы
» Потерянные, но живые.
автор Natalia Вт 20 Ноя - 8:49

» Потерянные.
автор Natalia Пт 9 Ноя - 12:33

» Просторы хвойных лесов
автор Natalia Вт 20 Ноя - 11:22

» История Фрэера
автор Natalia Вт 20 Ноя - 9:40

» История Азарин
автор Natalia Вт 20 Ноя - 9:37

» Виды Гильдий
автор Natalia Вт 20 Ноя - 9:36

» Звериное чутье
автор Natalia Вт 9 Окт - 8:57

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Самые активные пользователи
Phoenix (1058)
Лесная широкая дорога - Страница 3 Vote_lcapЛесная широкая дорога - Страница 3 Voting_barЛесная широкая дорога - Страница 3 Vote_rcap 
Solar (1000)
Лесная широкая дорога - Страница 3 Vote_lcapЛесная широкая дорога - Страница 3 Voting_barЛесная широкая дорога - Страница 3 Vote_rcap 
Didalus (756)
Лесная широкая дорога - Страница 3 Vote_lcapЛесная широкая дорога - Страница 3 Voting_barЛесная широкая дорога - Страница 3 Vote_rcap 
Alirelis (662)
Лесная широкая дорога - Страница 3 Vote_lcapЛесная широкая дорога - Страница 3 Voting_barЛесная широкая дорога - Страница 3 Vote_rcap 
Сигмар (614)
Лесная широкая дорога - Страница 3 Vote_lcapЛесная широкая дорога - Страница 3 Voting_barЛесная широкая дорога - Страница 3 Vote_rcap 
Денна Барг (391)
Лесная широкая дорога - Страница 3 Vote_lcapЛесная широкая дорога - Страница 3 Voting_barЛесная широкая дорога - Страница 3 Vote_rcap 
Amin (298)
Лесная широкая дорога - Страница 3 Vote_lcapЛесная широкая дорога - Страница 3 Voting_barЛесная широкая дорога - Страница 3 Vote_rcap 
Creed (285)
Лесная широкая дорога - Страница 3 Vote_lcapЛесная широкая дорога - Страница 3 Voting_barЛесная широкая дорога - Страница 3 Vote_rcap 
Эллоир (262)
Лесная широкая дорога - Страница 3 Vote_lcapЛесная широкая дорога - Страница 3 Voting_barЛесная широкая дорога - Страница 3 Vote_rcap 
Финеста (232)
Лесная широкая дорога - Страница 3 Vote_lcapЛесная широкая дорога - Страница 3 Voting_barЛесная широкая дорога - Страница 3 Vote_rcap 

НАШ БАННЕР
Форумно Ролевая игра
Партнёры
RPGSITES.RU - Топ рейтинг ролевых сайтов

Лесная широкая дорога

Участников: 5

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Лесная широкая дорога - Страница 3 Empty Re: Лесная широкая дорога

Сообщение автор Phoenix Вс 30 Авг - 18:21

- Господин, вы должны вернуться! - требовательно прошелестело нечто, напоминающее тёмное облачко - Срок изгнания давно прошел. И терпение Семёрки не стоит испыт... - существо не договорило. Мрак, из которого оно было соткано, разорвало сияющее лезвие огромной косы. Остатки тьмы быстро таяли, опускаясь на землю и словно уходя в неё.
- Наконец-то заткнулся - небрежно произнесла маленькая девочка, ногой растаптывая остатки тумана - Йог-Ситхоку значит решил, что имеет право совать нос в мои дела? Идиот! - прорычала внезапно. Однако, коса растаяла в её руке чёрной дымкой, оставив только обрывок цепи, к которой крепилась. Девочка вздохнула и посмотрела на небо - Сколько же еще назойливых духов мне придется уничтожить, прежде чем они поймут, что я вернусь, когда захочу этого САМ? А впрочем не важно... - она ухмыльнулась и направилась дальше.
Девочка шла уже несколько дней. Однажды ей повезло - она заметила следы колес. И явно не одной повозки
- Так-так... Похоже, скоро наткнёмся на людей - улыбнулась довольно и бодро зашагала дальше. Еще день пути и она вышла к воротам небольшого городка. Стражник подозрительно её оглядел, но пропустил. Видимо, из жалости: девочка была сильно исхудавшей, грязной и еле шла
Хм... Все-таки не думал ,что он настолько жалостливый - мысль была какая-то поверхностная, и девочка решила поискать, где можно купить еду. Несмотря на то, что голода, в общем-то она не чувствовала. Она вообще ничего не чувствовала...
Phoenix
Phoenix
Легенда игр!
Легенда игр!

Очки : 6561
Репутация : 34
Сообщений : 1058

Вернуться к началу Перейти вниз

Лесная широкая дорога - Страница 3 Empty Re: Лесная широкая дорога

Сообщение автор Solar Пт 4 Сен - 15:07

- О том, что творится снаружи я знаю меньше, чем вы... - ответил эльф, пожимая плечами. - при мне они стараются не говорить ни о чем важном, видимо, все же опасаются...
Теперь уже он не скрывал своего интереса к девушке, ведь она изъявила желание ему помочь, и судя по всему, говорила искренне... А он сейчас принял бы любую помощь, чтобы вырваться - век его долог, но все же тратить года на то, чтобы освободиться от действия зелья, ему очень не хотелось.
Solar
Solar
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6518
Репутация : 41
Сообщений : 1000
Живу в : Сигил


https://fantasy-rpg.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Лесная широкая дорога - Страница 3 Empty Re: Лесная широкая дорога

Сообщение автор Alirelis Пт 4 Сен - 15:49

Девушка села на пол повозки и задумчиво глянула на эльфа своими проницательными голубыми глазами. Пара прядок упали на лицо и она, раздражённая, попыталась их сдуть, что выглядело немного смешно, а потом нетерпеливо отбросила рукой за спину.
- Хм... Ну что ж, значит, будем думать что-нибудь сами, - вампирша улыбнулась и в слабом свете огней, мерцающих снаружи, блеснули её клики, от чего Ali слегка смутилась, не зная, как отреагирует на это обстоятельство эльф, - Надеюсь, что всё получиться... - говорила каинитка очень тихо, но чётко и разборчиво. Её голос шелестел как опавшая листва под ногами, это был очень приятный и даже музыкальный шелест. Да и вообще вся её фигура внушала одновременно и восхищение, и страх.
Alirelis
Alirelis
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6148
Репутация : 25
Сообщений : 662
Живу в : своей собтвенной души


Вернуться к началу Перейти вниз

Лесная широкая дорога - Страница 3 Empty Re: Лесная широкая дорога

Сообщение автор Solar Пт 4 Сен - 16:04

Эльф приблизился к девушке, с еще большим интересом смотря на нее. Парень заметил клыки и улыбнулся - он не имел ничего против вампиров, пока они не пытались ему причинить вред, и не боялся их, как боятся большинство людей.
- И я надеюсь... Я не знаю ничего о ваших целях, но если вы меня освободите, то можете рассчитывать на практически любую помощь с моей стороны. - негромко сказал он, благо она была рядом, да и слух у нее явно был не хуже, чем у самого эльфа.
Solar
Solar
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6518
Репутация : 41
Сообщений : 1000
Живу в : Сигил


https://fantasy-rpg.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Лесная широкая дорога - Страница 3 Empty Re: Лесная широкая дорога

Сообщение автор Alirelis Пт 4 Сен - 16:27

- Я ловлю вас на слове, - хитро сощурив глаза, произнесла девушка. Лицо от этого приобрело какой-то лукавый, лисий вид. Казалось, вот-вот появятся усы, а любопытный нос начнёт с жадностью втягивать воздух.
"Нам бы точно не помешала помощь псионика. Тем более, я чувствую, что он не так слаб, как кажется на первый взгляд, так что сотрудничать с ним выгодно и это вполне оправдает то риск, на который я собираюсь идти... Да и в конце концов, у него довольно привлекательная внешность, чёрт возьми. Так, меня опять относит от темы... Это не хорошо, пора научиться сосредотачиваться на чём-то одном и, желательно, на данный момент главном," - думала вампирша, в то время как на её лице хозяйничала замысловатая таинственная улыбка, превращающая каинитку в нечто загадочное и необыкновенно привлекательное...
Alirelis
Alirelis
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6148
Репутация : 25
Сообщений : 662
Живу в : своей собтвенной души


Вернуться к началу Перейти вниз

Лесная широкая дорога - Страница 3 Empty Re: Лесная широкая дорога

Сообщение автор Solar Вс 6 Сен - 9:53

- Отлично! Если это дело будет более интересным и полезным, чем сидение в этом месте, то я с радостью помогу. - ответил эльф, и впервые за время разговора улыбнулся. "Значит, надежда все же есть... Главное, чтобы меня выпустили отсюда и вернули силу, а уж я свою часть договора выполню, все же хоть какое-то занятие..." - подумал он, смотря на девушку, которая казалась ему все более привлекательной...
Solar
Solar
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6518
Репутация : 41
Сообщений : 1000
Живу в : Сигил


https://fantasy-rpg.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Лесная широкая дорога - Страница 3 Empty Re: Лесная широкая дорога

Сообщение автор Alirelis Вс 6 Сен - 15:58

Несколько мужчин приближались к повозке, в которой сейчас находилась вампирша. Скоро на арену должен был появиться эльф, а для того ему надо было помочь. Виен немного забеспокоилась, завидев их...

Снаружи раздался тихий свист.
- Так, это явно мне... Кто-то идёт суда... - прошептала Alirelis вскакивая на ноги, - Вы видите себя так, будто меня нет. Они даже не заметят... Хорошо? - попросила девушка, смотря на него умоляющими глазами, - Я спрячусь в тени, я же вампир... А потом, выскользну, когда вы уже уйдёте, - "Точнее, когда тебя уведут", - немного смутилась от таких мыслей, - Ну всё, я - тень... - её голос постепенно угас, а фигура растаяла в одном из тёмных углов повозки.
Увидеть её простому человеку действительно было невозможно. Ali замерла в углу, словно была не живым существом, а статуей, даже дыхание её было едва различимо.

Трое здоровых мужиков ввалились в повозку о чём-то горячо споря.
- Вот смотри, подожжёт он нас когда-нибудь... - сердился один.
- Да ну... - заржал второй, - Чего он может то! Смотри, какой тощий, кожа да кости... Глаза тусклые... Чего он опоенный сделает-то... - фыркнул и принялся поднимать эльфа с пола, будто это было не живое существо, а мешок с картошкой, в лучшем случае.
Alirelis
Alirelis
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6148
Репутация : 25
Сообщений : 662
Живу в : своей собтвенной души


Вернуться к началу Перейти вниз

Лесная широкая дорога - Страница 3 Empty Re: Лесная широкая дорога

Сообщение автор Solar Пт 11 Сен - 14:21

"Вот тебе и помощь..." - немного разочарованно подумал эльф, но кивнул - действительно, не стоило подставлять еще и девушку, раз сам попал в такое положение. Парень скользнул взглядом по вошедшим, и отметил один интересный факт - один из них был ему не знаком, видимо, пришел впервые... И похоже, побаивался псионика, что при должном опыте можно было заметить. Но самое главное - видимо, для уверенности он прихватил с собой нож, по причинам, известным только ему - ослабленного псионика можно было скрутить и голыми руками, ну а если бы он вырвался из под власти зелья, то нож его уж точно не остановил бы - хозяин просто не успел бы им воспользоваться. Но сейчас подобная глупость играла на руку Самарину.
Эльф старательно изображал из себя слабого и немощного, но внутренне копил силу, и физическую, и ментальную, зная, что у него будет только один шанс и только один удар. Зелье оставляло ему возможность пользоваться телекинезом небольших вещей в пределах зрения, иначе он не смог бы выступать на представлениях, и потому полностью бессильным все же он не был. Когда один из громил попытался поднять эльфа, он посмотрел на нож, висящий на поясе его товарища и протянул руку, сосредотачиваясь на предмете. К всеобщему удивлению, оружие сначала задрожало, а когда его хозяин потянулся, чтобы удержать нож, тот выскользнул и оказался в руках Самарина. Эльф, оставаясь предельно спокойным, воспользовался растерянностью, и нанес удар, тщательно рассчитанный так, чтобы не нанести смертельной раны, но вывести человека из строя, и похоже, это у него получилось. Мужчина осел на пол, зажимая рану руками и тихо подвывая, эльф же, забрызганный кровью встал, смотря безумными глазами на оставшихся людей.
- Вы совершили ошибку... И вы за это расплатитесь, если не оставите меня в покое. - говорил он негромко, почти бесстрастно, но за этим спокойствием ощущалась безумная и безудержная ярость... "Риск велик... Если они на меня набросятся, то вполне смогут обезоружить. Надежда только на то, что они поверили в мою силу. Ну и на вампиршу, если она сочтет нужным вмешаться..." - думал он, не сводя глаз с людей и поигрывая ножом.
Solar
Solar
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6518
Репутация : 41
Сообщений : 1000
Живу в : Сигил


https://fantasy-rpg.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Лесная широкая дорога - Страница 3 Empty Re: Лесная широкая дорога

Сообщение автор Phoenix Пт 11 Сен - 19:17

Раздражение, которое чувствовал демон, еще больше истощало тело, хотя и не проявлялось внешне. Вообще-то Князь любил людей. Они были для него забавными игрушками, с которыми можно было делать все, что угодно, но именно сейчас он с трудом подавлял в себе желание разогнать всю эту галдящую толпу, которая мешала ему найти что-то похожее на трактир. Глаза ребёнка недобро сверкнули, когда очередной спешащий торговец едва не сбил её с ног
- Посмотри на себя, Верховный. Ты так жалок... - этот глубокий женский голос заставил ребёнка круто обернуться. Взгляд безошибочно нашел в толпе высокую женщину, глядевшую на неё с какой-то насмешливой жалостью - Ты бы мог вернуться и занять своё законное место среди остальных. Но ты предпочел такую жизнь - Она вздохнула. Её платье, слишком легкое, балансирующее на грани приличия слегка развевалось
- Бенсозия, твоя красота сравнится лишь с твоей наглостью - проворчала девочка, подходя к женщине. Та лишь улыбнулась
- Пойдем, Князь. Тут слишком шумно... - и она указала на совершенно неприметное здание - Не люблю людей
Оказалось, что в этом здании был трактир. Захудалый, явно не самый процветающий, но женщина, видимо, была довольна этим - лишних людей не было. К ним подошел хозяин. Бенсозия заказала мясо с овощами для ребёнка и крепкое красное вино для себя
- Так зачем ты явилась? - спросила девочка, принимаясь за еду. Женщина не ответила сразу, задумчиво глядя на вино в бокале. Отпила чуть, бросив раздраженный взгляд на немногочисленных трезвых посетителей.
- Да уж не затем, чтобы уговаривать тебя вернуться - пожала плечами и завела угольно-чёрную прядь за ухо - Ты упрям, как...
- Не переходи рамок, Бенсозия -
Азиабель говорил тихо, но угроза, прозвучавшая в его голосе заставила женщину слегка вздохнуть. Демоница прекрасно понимала, что даже в теле человека, третий из Семерых Верховных Князей свободно может развоплотить её, но не могла отказать себе в удовольствии ходить по грани между несмертью и забвением...
- Князь, я всего лишь хочу убедиться, что с вами все в порядке... - Девочка рассмеялась
- Не лги хотя бы мне. Кто тебя прислал? Асмодею от меня ничего не нужно. Как и мне от него. Так и передай своему... супругу... - От демоницы не укрылась эта небольшая пауза, но она решила не обращать внимания
- Не Асмодею. Лично мне... Азиабель, Князь... Позволь мне быть с тобой, пока ты скитаешься по земле - она почтительно склонила голову. Девочка, уже к тому времени управившаяся с едой, изучающе смотрела на демоницу
- Ты жалкая сейчас. Нет. Я буду один. И вернусь, когда решу, что это действительно необходимо. Надеюсь, Ад больше не будет присылать своих покорных слуг за мной. - Азиабель встал и направился к выходу - Увижу тебя еще раз, и вряд ли твой супруг вновь тебя увидит
Женщина сидела за столиком и провожала взглядом маленькую фигурку, пока её не отвлёк голос хозяина таверны. Бенсозия взглянула на него, а через секунду мужчина тяжело рухнул на пол. Демоница была немного раздражена... Спустя еще секунду она растаяла в черной дымке на глазах у перепуганных посетителей.
Phoenix
Phoenix
Легенда игр!
Легенда игр!

Очки : 6561
Репутация : 34
Сообщений : 1058

Вернуться к началу Перейти вниз

Лесная широкая дорога - Страница 3 Empty Re: Лесная широкая дорога

Сообщение автор Alirelis Сб 12 Сен - 9:14

Когда один из громил попытался поднять эльфа, нож, висящий на поясе задрожал, а потом вообще выскользнул и оказался в руках Самарина. Эльф нанес удар. Мужчина осел на
пол, зажимая рану руками и тихо подвывая, он явно начинал терять сознание и не мог участвовать в возможной потасовке. Почерневшие глаза Alirelis с жадностью следили как по полу повозки растекается кровавое пятно, источающее аппетитный запах свежей крови.
- Сволочь! Он ранил меня, урод... - ругался раненный, тратя на бранные слова последние силы, - Скрутите его ребята, и к хозину. Вот он его! Будет знать, как на людей бросаться!
Почти сразу в нос ударил пряный запах ярости, вновь возвращающий мыслям ясность. Он исходил от Samarina, обжигая ноздри, в нём чувствовались нотки острого перца
"Ого, а он не на шутку завёлся, хоть и спокоен внешне..." - отметила про себя, улыбаясь. Вампирша пока не спешила выходить из своего тёмного углы и оставалась незамеченной.
"Нет, ну вот зачем он так резко? Вот что он собирается делать дальше? Не понимаю... За ним всё равно будет охотиться этот цирк, ведь он ранил одного из его актёров... Да и деньги от них не хилые убегают... Хоть подождал бы пока не выедем из этого городка. У нас уже домик был снят, а теперь с места срываться... Мы так никогда не отдохнём..." - продолжала думать, немного сердясь на неосмотрительного молодого человека. Но конечно, если ему понадобиться помощь, девушка не будет стоять в стороне.

Тем временем один из мужчин вышел из состояния лёгкого ступора и грозно надвигался на эльфа. На раненного товарища громила бросил лишь один короткий взгляд, оценивая сложность его положения. Второй тоже его поддержал, начиная заходить с другой стороны. Им казалось, что тощий псионик им не помеха.

"Похоже, надо вмешаться... Врятли у него достаточно сил, чтобы противостоять им..." - и она вышла из тени. Её изящная фигурка медленно появилась на сцене "боевых действий".
- Мальчики, как вам не стыдно обижать тех, кто слабее вас... - с укоризною глядя на мужчин произнесла она. Все трое смотрели на неё распахнутыми от удивления глазами, зачарованные мелодичностью её голоса.
Alirelis
Alirelis
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6148
Репутация : 25
Сообщений : 662
Живу в : своей собтвенной души


Вернуться к началу Перейти вниз

Лесная широкая дорога - Страница 3 Empty Re: Лесная широкая дорога

Сообщение автор Solar Сб 12 Сен - 9:30

- Не подходите... Я вижу вас. - произнес эльф, закрывая глаза. Даже так, пусть и сквозь пелену зелья он ясно видел людей, а точнее их мысли... Но воздействовать на них он сейчас не мог. Псионик отступил, не желая оказываться в окружении и попробовал нанести ментальный удар, но эффект от этого вышел совершенно не тот, которого он ожидал - вместо того, чтобы лишиться сознания, человек лишь мотнул головой, на миг потеряв ориентацию в пространстве. Этот план не удался, но у псионика был еще один козырь в рукаве - он ведь мог как притянуть телекинезом нож к себе, так и вернуть его хозяину... Лезвием вперед. Но от этого поступка его удержало появление девушки. Услышав ее слова, псионик хотел было возмутиться, но вовремя сдержался - будь он в полной силе, подобных громил он бы обезвредил без труда, но сейчас он действительно был слаб, как физически, так и во всех других аспектах. Пользуясь тем, что люди засмотрелись на вампиршу, псионик сказал:
- Повторяю свое предложение... Вы берете этого - эльф кивнул на раненого - тащите его к целителю, и все, включая вашего хозяина, забываете про меня. А за это вы все останетесь в живых и при своем разуме.
Solar
Solar
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6518
Репутация : 41
Сообщений : 1000
Живу в : Сигил


https://fantasy-rpg.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Лесная широкая дорога - Страница 3 Empty Re: Лесная широкая дорога

Сообщение автор Alirelis Сб 12 Сен - 9:49

- Катись к дьяволу! - воскликнул один из циркачей, - Мы сейчас скрутим тебя, и ты даже не пикнешь, выродок! А твоя девчонка, будет воляться где-нибудь под забором, но сначала, с ней, конечно, мы позабавимся!
Девушка подошла к эльфу, становясь за его спиной. Она ведь прекрасно понимала, что её недавние слова больно ударили по самолюбию молодого человека. Но то, как вампирша стояла, говорило о том, что мужчинам явно не поздоровиться, если она подойдут к псионику. Её глаза почернели от злости, а клыки чётко обозначились за её губами.
- Первое, я не его девчонка... Второе, ещё неизвестно кто, как и где валяться будет... - она говорила спокойно, но к обычному голосу примешались свист и шипение, - Потому то, что предложил вам эльф, должно быть для вас вполне заманчиво. Но я позволю себе немного облегчить ваш выбор. Если сейчас вы будете настолько глупы, что не согласитесь, то больше никогда не выйдите отсюда. Поверьте, я об этом позабочусь, - поигрывая метательным ножом продолжила она, в заключение своих слов обворожительно улыбнувшись. Клыки блеснули в слабом свете огней, проникающим с улицы.

Мужчины, казалось, производили в своём мозгу переоценку ценностей. Восхищение, сквозившее в их глазах сменилось паническим страхом. Как большинство простых людей, они считали вампиров ужасными существами из ада. Проклятыми, которые только и ищут из кого бы высосать кровь. Но мужская сущность отказывалась верить, что столь аппетитная девушка - монстр.
- Хорошо... - нехотя выдавил из себя один из троицы, тот, что был ранен, - Уходите, мы не будем преследовать вас... Постараемся, по крайней мере... - нерешительно закончил.
- А вот это правильно, вы просто умницы, - вампирша подошла к одному из громил и игриво провела языком по его шее. Мужчина в этот момент нервно сглотнул.
"Впиться бы в него. Да ладно, пусть живёт".
Alirelis
Alirelis
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6148
Репутация : 25
Сообщений : 662
Живу в : своей собтвенной души


Вернуться к началу Перейти вниз

Лесная широкая дорога - Страница 3 Empty Re: Лесная широкая дорога

Сообщение автор Solar Сб 12 Сен - 10:02

Самарин с интересом следил за действиями девушки, в гневе она была еще более прекрасна, чем обычно... Но засматриваться на нее времени не было. Псионик подождал согласия людей, после чего прошел к выходу, двигаясь так, чтобы не оставлять противников за спиной - согласие согласием, но доверия к ним, конечно же, не было никакого.
Эльф остановился у выхода, и еще раз внимательно посмотрел на вампиршу, раздумывая о том, что все же ее вмешательство позволило ему выбраться, и теперь он должен был оказать ответную услугу...
- Лучше нам больше не встречаться... - сказал он, последний раз взглянув на людей, после чего выбрался наружу, наслаждаясь свободой... "Теперь осталось лишь вывести эту отраву, и пусть только попробуют преследовать меня... Второй раз на их уловки я не поддамся." - думал он, шагая прочь от фургона... Но не пройдя и десятка шагов, остановился и повернулся, ожидая вампиршу - свои обещания он выполнял всегда, и в должниках ходить не любил.
Solar
Solar
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6518
Репутация : 41
Сообщений : 1000
Живу в : Сигил


https://fantasy-rpg.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Лесная широкая дорога - Страница 3 Empty Re: Лесная широкая дорога

Сообщение автор Alirelis Сб 12 Сен - 10:12

Девушка проводила эльфа глазами. Она нехотя оторвала губы от шеи человека, с сожалением облизнувшись, словно дикий зверь. Её движения. полные грации внушали страх. Ali уже почти вышла на ружу, но потом, вдруг передумала и вернулась. Это несколько не понравилось троице, она смотрели на каинитку с опаской.
- Давайте, я помогу вам вынести вашего друга... - и тут же взяла раненного под руку. Вместе с циркачами она спустила его с повозки и лишь после этого они распрощались.
- Не удивляйся, - шепнула вампирша Виен, - Это пришлось сделать. Я не думала, что эльф решится на сопротивление. Прости, но отдых нам сегодня явно не светит. Кстати, эльф согласился помочь , правда он ещё не знает в чём. Вы как? - последняя фраза была адресована Samarin-у.
Alirelis
Alirelis
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6148
Репутация : 25
Сообщений : 662
Живу в : своей собтвенной души


Вернуться к началу Перейти вниз

Лесная широкая дорога - Страница 3 Empty Re: Лесная широкая дорога

Сообщение автор Solar Сб 12 Сен - 10:22

Эльф изящно поклонился девушке, и заметив, что все еще держит в руках окровавленный нож, отбросил его в сторону.
- Простите, что нарушил ваши планы... - сказал он, и продолжил, задумчиво смотря в сторону цирка. - думаю, что сейчас они не станут нас преследовать, у них дела, представления, в убыток себе они работать не будут, даже потеряв меня... А к тому времени, пока они соберутся уезжать, большая часть моих сил должна восстановиться, и они это прекрасно понимают, а потому не станут рисковать... Так что возможно, мы можем и не убегать. И я готов помогать вам вы дальнейшем по мере своих сил.
Solar
Solar
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6518
Репутация : 41
Сообщений : 1000
Живу в : Сигил


https://fantasy-rpg.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Лесная широкая дорога - Страница 3 Empty Re: Лесная широкая дорога

Сообщение автор ????? Сб 12 Сен - 12:34

\некоторые подробности не дочитала, поэтому извиняюсь, если некорректно что-то напишу\

Виен деловито поглядела как псионик зашагал прочь от фургона, словно птичка улетающая прочь от клетки. Изогнувшись и скрестив руки, она выслушала Алирэлис.
"Мда, отдыха явно не ждать. Ладно, фигня война... Так что там? Помощь?" - Губы девушки медленно стали менять форму на улыбку - "Замечательно! Оборотень, вампирша и псионик - шикарный набор для захвата корабля. Так нет, не захвата, а отхвата. Или как там? А чёрт с этим!"
- Замечательно. Одна проблема другой не легче, - произнесла она с озорством и поймав нелепую рифму добавила вопреки воли, - но на всё мне по фиг, когда мы вместе.
Замолчав, девушка оглянулась на окружающих, потом провела ладонями по штанам, словно ища карманы, которых не было, и пожав плечами со скривленными губами, посмотрела на тёмное небо.
- Ну что ж. Нет отдыха, нет задержек. Значит идём к горам сейчас и сами. Вот конечно придётся лошадку стыбзить одну для вас. - Последнее было обращено к псионику. - Кстати как вас величать?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Лесная широкая дорога - Страница 3 Empty Re: Лесная широкая дорога

Сообщение автор Solar Сб 12 Сен - 13:24

- Меня зовут Samarin. Благодарю за помощь... - ответил эльф. Он ощущал что-то необычное в девушке, стоящей перед ним, но что именно, определить пока не мог, и оставил это на потом. "Еще одна вампирша? Хм... Не похожа." - он как можно более вежливо улыбнулся, стараясь не показывать усталости и напряжения... А они с каждой минутой все ощутимее брали свое, внося совершенно ненужную сумятицу в мысли.
Solar
Solar
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6518
Репутация : 41
Сообщений : 1000
Живу в : Сигил


https://fantasy-rpg.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Лесная широкая дорога - Страница 3 Empty Re: Лесная широкая дорога

Сообщение автор Alirelis Сб 12 Сен - 13:32

"А я думала, что всё будет интереснее... Даже нет истерики, обидно..." - мелькнула мысль, окрашенная в цвет сожаления.
Девушка смотрела на эту парочку с какой-то неясной улыбкой. В её голове явно вертелись мысли, знать которые никому не следовало.
- Ну ладно, вы пока тут оставайтесь, решайте возникшие вопросы, а я сбегаю быстро за Фосом... Ждите меня здесь, я быстро... - с улыбкой сообщила и быстро скрылась в сумерках и людской толпе. Она просто растворилась, от неё не осталось и следа. Даже ореол белоснежных волос потонул в общей массе.

- Дружок, прости, но досмотреть тебе в этот раз не удастся... - тихо прошептала, наклоняясь к самому уху мальчика. Найти его по запаху для вампирши не составило никакого труда, - Так получается, что нужно срочно уходить... - уже предвидя его реакцию, объяснила Ali.
- Я хотел отдохнуууть... - простонал ребёнок, - Куды мы срываемся? Ведь уже есть договорённости о ночлеге!
- Я всё объясню, но позже, - она потянула насупившегося ребёнка за собой. Мальчик долго шёл в пол-оборота, стараясь разглядеть, что твориться на сцене...
Alirelis
Alirelis
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6148
Репутация : 25
Сообщений : 662
Живу в : своей собтвенной души


Вернуться к началу Перейти вниз

Лесная широкая дорога - Страница 3 Empty Re: Лесная широкая дорога

Сообщение автор Phoenix Сб 12 Сен - 13:39

Враз протрезвев, кто-то из посетителей таверны в ужасе выбежал прочь, кто-то остался ровно настолько, чтобы успеть убедится в том, что хозяин действительно мёртв. Спустя несколько секунд у таверны начали собираться любопытствующие зеваки. Посетители, из тех, кто не убежал, взахлёб рассказывали о том, что произошло. Причём, истории с каждым пересказом обрастали все новыми подробностями. Когда вынесли тело хозяина, по толпе пробежали пораженные шепотки: на его лице была гримаса ужаса, а тело выглядело так, словно он умер несколько дней назад...
- ...зашла! Красивая такая, благородная, видать - Громко и сбивчиво говорил один, другой его тут же перебил
- Да в такой одежде благородные не ходят! Уж не знаю, кто такая, но вино заказала дорогое! Наш брат такого сроду не понюхает, потому и запомнил! - ему вторили подтверждающие кивки посетителей - Да и девчонка мелкая была с ней. То ли дочка ,шут её знает. Малявка-то ушла, а женщина осталась. Бедняга Билл подошел к ней, а она как зыркнет, он дух-то и испустил. А её-то и след простыл...
Phoenix
Phoenix
Легенда игр!
Легенда игр!

Очки : 6561
Репутация : 34
Сообщений : 1058

Вернуться к началу Перейти вниз

Лесная широкая дорога - Страница 3 Empty Re: Лесная широкая дорога

Сообщение автор ????? Вс 13 Сен - 20:25

Когда вампирша исчезла в толпе зевак, Виен не в довольстве покачала головой, обведя глазами звёзды.
"Прекрасно, если так и будем дальше нянчится с ребёнком, то можно будет без проблем, потом открывать с вой детский сад... И так, что же дальше?"
Переметнувшись с одной ноги на другую, девушка окунула пальцы в короткие волосы и взъерошила их и медленно перевела потом взгляд на эльфа.
- Значит Самарин, да? - Виен начала потихоньку подходит ближе к псионику. - И так, как я полагаю у нас нет отказа от взаимной помощи. Это хорошо, так как мы в полной зад..., эм, беде. - Девушка остановилась в трёх шагах от эльфа, решив что доверять ему полностью пока не стоит, но смотреть в глаза её не пугало. - В общем прежде чем строить дальнейшие какие-либо планы и идти рядом бок о бок, мне бы хотелось знать на что ты способен. А то как-то осторожность этих циркачей с тобой внушает подозрение.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Лесная широкая дорога - Страница 3 Empty Re: Лесная широкая дорога

Сообщение автор Solar Вс 13 Сен - 20:49

- Я неплохой псионик, и этим все сказано. Ну а если поподробнее, то умею подчинять разумы других живых существ, считывать и изменять их мысли, заставлять их видеть и слышать то, что хочу я... - спокойно, без тени гордости или хвастовства ответил Самарин, смотря девушке в глаза. С ее стороны это было бы очень неосторожно, если бы не тот факт, что он сейчас был лишен большей части сил, и не смог бы повредить ей, даже если бы очень захотел. - Могу убить мыслью, поджечь или разорвать, не прикасаясь к цели. Ну и еще некоторые мелочи, в том же духе... И кстати, один совет. Не смотрите мне или мне подобным в глаза - это опасно, можно сойти с ума или попасть в рабство.
Solar
Solar
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6518
Репутация : 41
Сообщений : 1000
Живу в : Сигил


https://fantasy-rpg.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Лесная широкая дорога - Страница 3 Empty Re: Лесная широкая дорога

Сообщение автор ????? Пн 14 Сен - 10:34

Слушая эльфа, лицо девушки всё больше изменялось в немое поражения, а мысли насчёт стоило ли освобождать его, начали всё больше подкрадываться в сознанию.
Когда Самарин закончил говорить, Виен ещё с секунды стояла неподвижно, пока по спине не пробежал холод. Передёрнув плечами и отвернувшись в сторону, девушка нахмурилась. Перспектива быть в подчинении чужой волей её ещё как не устраивала, особенно то, что даже и не поймёшь когда ты мыслил сам, а когда за тебя.
"Ну миленькая и набрала же ты себе компанию... Ага... По край не мере предупредил"
Девушка ещё раз глянула на псионика, но не задерживаясь на и доли секунды.
- Ясно... в общем тебя лучше не злить. - Пробурчав ещё пару слов себе под нос, она притихла, а через малую паузу добавила куда бодрым голосом. - Я Виен кстати. Зачинщик путешествия этого. И направляемся мы в тёмные земли. Ты там наверно будешь как в своей тарелке. - Попыталась пошутить она, но тут же улыбка спала, после мысли, что это могло и обидеть эльфа.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Лесная широкая дорога - Страница 3 Empty Re: Лесная широкая дорога

Сообщение автор Alirelis Пн 14 Сен - 15:30

- Смотрите! Смотрите! Госпожа Ali, посмотрите, там что-то случилось... - прыгая в толпе, стараясь что-то разглядеть мальчик довольно беспардонно указывал на таверну пальцем.
- Что ты там такое увидел? - немного раздражённо спросила, но всё-таки повернула голову в указанном направлении, - Тааак... Что-то интересное произошла в этом городишке, пошли посмотрим. Не отходи от меня ни на шаг, а лучше вообще держи меня за руку... - посоветовала, покачав головой. Холодные пальцы сжались на запястье Фоса точно стальные тиски. Шаг стал твёрдым и уверенным, мальчик едва поспевал за вампиршей. Толпа гудела как растревоженный улей.
- ...зашла! Красивая такая, благородная, видать, - громко и сбивчиво говорил один, другой его тут же перебил.
- Да
в такой одежде благородные не ходят! Уж не знаю, кто такая, но вино
заказала дорогое! Наш брат такого сроду не понюхает, потому и запомнил!
- ему вторили подтверждающие кивки посетителей, - Да
и девчонка мелкая была с ней. То ли дочка, шут её знает. Малявка-то
ушла, а женщина осталась. Бедняга Билл подошел к ней, а она как
зыркнет, он дух-то и испустил. А её-то и след простыл...

- Да может она это... - неуверенно промямлил кто-то.
- Что это! - чуть не с криком обернулись все стоявшие, - Не томи! Говори уже...
- Ну это... - мужик явно мялся, - Ну ведьма... - заговорщицки прошептал, прикрывая рот ладонью. Он искренни опасался, что та женщина может его услышать...
Ведьма. Ведьма. Ведьма.
Шепоток пробежал по толпе, будоража фантазию зевак.
"Ведьма? Хм, интересно... Вот только по-моему ведьмы на такое не способны..." - думала каинитка, пробиваясь сквозь толпу ко входу в таверну.
"Ничего себе, вот так путешествие! Как это всё интересно..." - думал Фос, смотря по сторонам блестящими от любопытства глазами. Он усиленно вертел головой, не желая пропустит что-то даже мало мальски интересное.
"Оп ля... труп..." - наконец, пробившись внутрь таверны, её взгляд остановился на трупе хозяина. У Фоса явно был рвотный позыв, но вампирша решила не обращать на это никакого внимания, - "Что-то не похоже, чтобы это была просто ведьма... Не хочется мне пить его кровь, а такое бывает не часто... Пора отсюда уходить, на нас косо смотрят..." - рванув мальчика за руку, она пулей вынеслась на улицу, кашляя от невыносимого запаха... Когда нос её был очищен от этой вони, способность мыслить ясно вернулась к Alirelis.
"Так, а это не та ли девочка?" - глаза скользнули по худенькой детской фигурке. Ничего не зашевелилось в душе каинитки, ни жалости, ни материнского инстинкта, лишь любопытство.
- Привет... - произнесла легко и просто, подходя к ребёнку.
Alirelis
Alirelis
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6148
Репутация : 25
Сообщений : 662
Живу в : своей собтвенной души


Вернуться к началу Перейти вниз

Лесная широкая дорога - Страница 3 Empty Re: Лесная широкая дорога

Сообщение автор Phoenix Пн 14 Сен - 16:52

Девочка обернулась, оценивающе разглядывая девушку
- Хм. Вампирша. Вампирша и человек - поправил сам себя, с усмешкой скользнув взглядом по мальчику, тут же потеряв к нему всякий интерес
- Зачем они подошли?.. - голос, не принадлежавший демону, разнесся по сознанию
- Заткнись. Сейчас это МОЁ тело - раздражённо ответил он, и уже вслух произнёс - Привет - чистый детский голос и внешний вид никак не вязались со взглядом ребёнка - Что-то хотела спросить, или так просто решила поздороваться? - спокойно спросила, складывая руки на груди. Обрывок цепи слегка звякнул
Phoenix
Phoenix
Легенда игр!
Легенда игр!

Очки : 6561
Репутация : 34
Сообщений : 1058

Вернуться к началу Перейти вниз

Лесная широкая дорога - Страница 3 Empty Re: Лесная широкая дорога

Сообщение автор Alirelis Пн 14 Сен - 17:03

"Похожий запах, но другой..." - мельком подумала, изучая глазами ребёнка, будто она могла быть её ближайшим ужином, ну или завтраком.
- Что-то хотела спросить, или так просто решила поздороваться? - спокойно спросила девчушка, даже слишком спокойно, дети так себя не ведут. Вампирша нахмурилась.
- Не слишком ли дерзко, малышка? - поинтересовалась вкрадчиво. Появилось огромное желание вцепиться в шею девчонки. Фос чувствовал, как похолодела рука каинитки и мысленно молился, чтобы её самообладание не дало сбоев.
- А впрочем ладно, проехали. Не хочешь по хорошему, ну и стой здесь. У меня нет времени на подобные глупости... - пожала плечами, весь вид её говорил, что сейчас она уйдёт без сожалений.
Alirelis
Alirelis
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6148
Репутация : 25
Сообщений : 662
Живу в : своей собтвенной души


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения