Planet RPG

Форумно ролевые игры всех видов,
от реальности до космической фантастики.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (215) здесь было Сб 29 Июл - 16:40
Последние темы
» Потерянные, но живые.
автор Natalia Вт 20 Ноя - 8:49

» Потерянные.
автор Natalia Пт 9 Ноя - 12:33

» Просторы хвойных лесов
автор Natalia Вт 20 Ноя - 11:22

» История Фрэера
автор Natalia Вт 20 Ноя - 9:40

» История Азарин
автор Natalia Вт 20 Ноя - 9:37

» Виды Гильдий
автор Natalia Вт 20 Ноя - 9:36

» Звериное чутье
автор Natalia Вт 9 Окт - 8:57

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Самые активные пользователи
Phoenix (1058)
Крушидуб  Vote_lcapКрушидуб  Voting_barКрушидуб  Vote_rcap 
Solar (1000)
Крушидуб  Vote_lcapКрушидуб  Voting_barКрушидуб  Vote_rcap 
Didalus (756)
Крушидуб  Vote_lcapКрушидуб  Voting_barКрушидуб  Vote_rcap 
Alirelis (662)
Крушидуб  Vote_lcapКрушидуб  Voting_barКрушидуб  Vote_rcap 
Сигмар (614)
Крушидуб  Vote_lcapКрушидуб  Voting_barКрушидуб  Vote_rcap 
Денна Барг (391)
Крушидуб  Vote_lcapКрушидуб  Voting_barКрушидуб  Vote_rcap 
Amin (298)
Крушидуб  Vote_lcapКрушидуб  Voting_barКрушидуб  Vote_rcap 
Creed (285)
Крушидуб  Vote_lcapКрушидуб  Voting_barКрушидуб  Vote_rcap 
Эллоир (262)
Крушидуб  Vote_lcapКрушидуб  Voting_barКрушидуб  Vote_rcap 
Финеста (232)
Крушидуб  Vote_lcapКрушидуб  Voting_barКрушидуб  Vote_rcap 

НАШ БАННЕР
Форумно Ролевая игра
Партнёры
RPGSITES.RU - Топ рейтинг ролевых сайтов

Крушидуб

Перейти вниз

Крушидуб  Empty Крушидуб

Сообщение автор ????? Сб 5 Фев - 13:13

1. Полное имя персонажа:
Крушидуб сын Туго
2. Прозвище:
Не заслужил
3. Раса:
Гоблин
4. Возраст:
25 лет
5. Внешность:
Обычно, средний гоблин не выше среднего человека (140-150см), но Крушидуб заметно выбивается из этой системы выделяясь своим богатырским ростом (все 170см). Телосложением крепок и широкоплеч, руки длиннее человеческих на ладонь, так что для того чтоб почесать коленку, гоблину не надо особо сутулиться. Раскосоглазый. Гордость гоблинов, длинный горбатый нос торчал бы подобно клюву орла, но во времена бурной молодости гоблина, был сломан и неправильно сросся, оказавшись повернутым чуть в бок. Нижняя челюсть мощная, словно обух топора, в верхних передних зубах небольшой недостаток (ну говорю ж, бурная у Крушидуба была молодость!) – трёх штук не достает.
6. Характер:
Бесшабашный или правильней сказать даже откровенно раздолбайский, отчего постоянно получает на свою задницу нежданные приключения. Хотя самого его это не сказать, чтоб печалит, до сих пор Крушидубу удавалось выбираться из этих приключений если не победителем, то, по крайней мере, живым и невредимым. Не смотря на грозный вид, не очень воинственен и агрессивен, как многие о нем думают, однако от драки не бегает, не видя ничего зазорного, чтобы отгрести тумаков в доброй кабацкой драке и уж тем более не прочь навесить эти тумаки кому-нибудь другому. Не избежал таких характерных гоблинских черт как мстительность. Никогда не прощает обид, возвращая их сторицей. Большой обжора и любитель выпить, а уж если угощают на халяву, то и уксуса после себя не оставит.
7. Привычки\хобби:
Не знаю, можно ли сие отнести к привычкам… Крушидуб красит своё лицо в зеленый цвет, так как у гоблинов это цвет войны, ярости и отваги. Еще варит пиво.
8. Должность:
Воин
9. Способности:
Почему-то ходят упорные слухи о субтильности гоблинов, но те, кто с ними встречался в бою, жестко разочаровался в этом. Хватает им сил и на большой меч и на боевой молот, так что в этом отношении человеку или дварфу (а гоблин повыше дварфа будет) они не уступают. Но вернёмся к нашему герою. Крушидуб очень силен, может удержать на месте взбесившегося коня или расколоть щит противника одним удачным ударом (он знает, как и куда бить). Имеет приличный боевой опыт войн с эльфами, гномами, людьми и другими гоблинами. Прилично владеет оружием ближнего боя: мечом, двусторонней секирой на длинном древке и копьем. Стрелок из него некудышний, навыками верховой езды не обладает - волколак его тушу не поднимет, а лошади в хозяйстве у гоблинов большая редкость.
Как и многие гоблины владеет колдовством, правда колдовство это частью бытовое, частью же непонятного применения. Например, одним движение Крушидуб может заплести конский хвост в сорок семь косичек (именно в 47 – не больше не меньше); а так же удлинить язык так, что смог бы облизать собственные пятки. Правда, зачем ему такое «умение» он и сам без понятия.
10. Оружие и инвентарь:
Оружие: обоюдоострая секира на длинном древке как основное оружие. За спиной прямоугольный щит вроде римского скутума, но не такой длинный, обшит кожей и окован по краям железом, с металлическим умбоном в середине. В ножнах на поясе меч (картинка прилагается). Кинжал мизерикорд.
Доспехи: Грубо-кованная кольчуга из незакаленной стали (удар стрелы не выдержит), наборный пояс с большой пряжкой, такой, что будь она повыше вполне сошла бы за нагрудник, непосредственно сам нагрудник, более качественный чем кольчуга (снят с побеждённого рыцаря), литые наплечники (снятые с него же), на левом некое подобие воротника позволяющее закрыться от горизонтально-рубящего удара. Круглый шлем с решетчатым забралом, надежно скрывающий всю неприглядность гоблинской физиономии. Наручи, поножи и латные перчатки из вываренной в масле кабаньей кожи проклёпанные металлом. Вместо плаща шкура волколака, которая частенько используется как одеяло.
11. Биография:
Из-за выдающихся силовых параметров и стати был, по решению старейшин, отправлен к воинам, учиться военному делу, которое он начал постигать чуть ли не с 6 лет (не стоит удивляться, детей дружинников начинали готовить именно с этого возраста) а в 16 лет он поучаствовал в своей первой битве. Ничего выдающегося не было, просто два гоблинских рода не поделили одно болото…
Позднее во время совместного набега нескольких племен на эльфискую территорию, его заметили «серьезные мужи». Крушидуб первым ворвался на стену и смог удержать ее до тех пор, пока его товарищи не вскарабкались туда вслед за ним. Наблюдавший за боем со своего кургана военный вождь изрек указуя корявым пальцем на побоище:
- Того верзилу, что лучников эльфийских со стены, словно снопы худые, через плечо швыряет – жалую золотой гривной! – Сказал и лениво зевнул в кулачище.
Но время шло, а Крушидубу не сиделось в своем роду. Он знал, что за землями рода и болотами гоблинов-дикарей, и Пограничными землями лежит Большой Мир с большими городами, оживленными улицами и множеством удивительного народа населяющего Фрэер. Потому Крушидуб покинул свой род отправившись в большой мир. В самом начале пути, первом большом городе людей Винсале, он обзавёлся другом, крысолюдом или как их еще называют скэвином по имени Снорри, так что теперь славы и подвигов они ищут вместе.
12. Цель\мечта
Крушидубу хочется чтоб его имя прогремело на весь материк! Чтобы слава опережала его при возвращении домой, чтобы в роду все говорили с восторженным придыханием – это тот самый Крушидуб!
Вопрос к игроку
А я имею право сохранять молчание?


Меч
Крушидуб  2dc0c3f81756


Последний раз редактировалось: Крушидуб (Вт 8 Фев - 9:42), всего редактировалось 2 раз(а)

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Крушидуб  Empty Re: Крушидуб

Сообщение автор Финеста Пн 7 Фев - 10:54

Бурная молодость и всего три выбитых зуба? Я так понимаю, молодость была удачно-бурной. А "характерная для гоблинов мстительность" откуда? Где написано, что гоблины мстительные? Аналогичный вопрос и по поводу "цвета войны и отваги". И почему вы думаете, что дворфы менее сильные, чем люди? Я вот, например, так на считаю. И про эту кучу металла, что вы таскаете с собой и на себе, тоже хочется задать вопрос. Он вообще один ходит или его ещё четверо за собой таскают? Да и заметили его, огромную машину смерти, слишком уж поздно, хотя это уже, конечно, проблемы вождя. В общем и целом, или тыкайте меня носом в пару-тройку сеттингов, где написано "гоблины мстительные, а люди сильнее дворфов", либо пишите: "Крушидуб мстительный" и "Не уступает по силе ни человеку, ни дворфу", хотя второе уже fat chance.
Финеста
Финеста
Свой игрок
Свой игрок

Очки : 5450
Репутация : 8
Сообщений : 232

Вернуться к началу Перейти вниз

Крушидуб  Empty Re: Крушидуб

Сообщение автор ????? Пн 7 Фев - 15:39

Финеста

Отвечаю по порядку:
1) чем не устраивает количество выбитых зубов? Раз выбито всего 3 - значит он другим больше выбивал.
2) Характерная мстительность гоблинов - ищите материал у Фени, я ей скидывал все что нашел о гоблинах в полном объеме. Если она посчитала что это публиковать в "бестиарии" не нужно то это вопрос к ней.
Да и без этого, просто возьмите и логически подумайте или загляните в Бестиарий, что ли.... Там сказанно что гоблины живут родами. А в родовых отношениях обида нанесенная одному члену рода автоматически распространяется на весь род, то есть обидчик становится кровником для всех. Это было и у славян и у скандинавов и у кавказских горцев с их родовыми-тэйпами и обычаями кровной мести.
3) Цвет войны и отваги взят из истории. Племена варваров бриттов, а в особенности пиктов и герулов красили лица в синий (бритты) и зеленый (герулы) цвета. А учитывая что пошла мода рисовать гоблинов в играх зеленокожими я привязал этот факт к ним (до стратегий Варкрафта и Вархаммера гоблины зеленокожими кстати не были)
4) я не писал что дварфы слабее людей, я написал что гоблины ни тем ни другим по силе не уступают и ростом повыше дварфа будут, но если вас смущает словосочетание "тем более" - я его уберу.
5) что с кучей металла не так? Он же не в рыцарский готический доспех одет. Кольчуга, наплечники и нагрудник - стандартное защитное вооружение воина-пехотинца 13-14 вв. Пехота-армати более поздних веков еще и покруче носила.

В дополнение скажу что ваше название его машиной смерти лестно но неоправдвано. Если сравнить с уже имеющимися на форуме персами - ваша Бриджет обставит его по технике владения мечом, хотя он её переплюнет по грубой силе и выносливости.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Крушидуб  Empty Re: Крушидуб

Сообщение автор ????? Пн 7 Фев - 16:22

для справки о весе железа:

Шлем - Вес – 3,5 кг. Внутри обит стеганой тканью, железо в 2,5 мм толщиной выдерживает сильный удар топором или мечом, хоть и остаются небольшие вмятины. Физику и геометрию средневековым рыцарям не преподавали, поэтому к идеальной форме шлема – заостренной, пришли опытным путем, в боях...

Кольчуга - как правило вес 10-12 кг, защищала от рубящих ударов. Обладала полезным свойством распределять свой вес по всему телу и особо не обременяла воина

Нагрудник - вес колеблется в зависимости от качества металла и его комплектности (кираса, двойной нагрудник и т. д., у Крушидуба просто нагрудник) в данном случая носится только передняя пластина вес её - 4 кг

наплечники - возьмем самые тяжелые от готических лат - т.е в среднем 3,5 кг каждый

теперь посчитаем общий вес - получается где-то 24-25 для сравнения вес современной солдатской экипировки составляет от 30 до 40 кг

http://www.rus-druzhina.ru/advices/weight.php

http://kp.ru/daily/24247.4/445002/

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Крушидуб  Empty Re: Крушидуб

Сообщение автор Финеста Пн 7 Фев - 16:46

Количество выбитых зубов (О Боже, целых три!) мне просто показалось забавным. Не само количество, а отсылка к "бурной молодости". Не знаю, честно, у каких Ников Перумовых вы это всё вычитываете, но я ни разу не видела сеттинга, где было бы что-то из того, о чём пишите вы. Коренастый, в основном рыжеволосый, народец, живущий в горных пещерах или шахтах, называющий себя дворфами, очень часто встречается. А вот "мстительных гоблинов с зелёным цветом войны" придумали вы, поэтому вам стоит писать "Крушидуб очень мстительный и никогда не прощает обид" и "Красит лицо в зелёный цвет, т.к. считает его цветом войны, ярости и отваги". А ваше умение выразить свою мысль, порой, оставляет желать лучшего. Если вы говорите "Сильнее человека, а уж дварфа то тем более", сложно понять, что вы не считаете дворфа менее слабым, чем человека. И иронию вам, пожалуй, стоит научиться различать. Меня просто удивило то, что гоблина, высокого и физически более сильного, чем его сородичи, заметили не сразу. О доспехах о ваших я не говорю ничего, но таскать на себе кучу оружия... Обоюдоострая секира с длинным древком, скутум, фальшион, колюще-рубящее копьё и стилет. Зачем?
Финеста
Финеста
Свой игрок
Свой игрок

Очки : 5450
Репутация : 8
Сообщений : 232

Вернуться к началу Перейти вниз

Крушидуб  Empty Re: Крушидуб

Сообщение автор ????? Пн 7 Фев - 17:01

отвечая на последний вопрос - а зачем с собой таскают калаш, гранаты, штык-нож, макаров и кучу боеприпасов к ним? Секира и копье это оружие рассыпного боя, для боя в помещениях или тесноте строя применяется более короткое оружие - меч и мизерикорд

Я уже объяснил почему называю гоблинов мстительными. Обида нанесенная одному родичу автоматически распространяется на весь род. Я не иронизирую - забейте в поисковик про родовые обычаи славян вам там все напишут. Так что по аналогии, если в драке представитель одного рода прибьет другого - мстить будет весь род убитого, причем не конкретному гоблину а всему его роду.

Про покраску лица я написал вот почему. Всякие авторы любят рисовать гоблинов зелеными, а почему? Единственное объяснение было в Вархамере - типа это фотосинтез. Я предложил более реальную версию - красятся специально. Обратного моей версии тоже никто никогда не писал - зеленые они и все!

То что его так поздно заметили есть ответ - а где его было замечать? В мелких стычках с другими гоблинскими родами? Так уж получилось что это был первый большой поход Крушидуба в сборном войске нескольких племен.

Давайте так, я отпишу что из-за родо-племенного строя гоблинов за обиды нанесенные родичу, у них в ходу кровная месть и Крушидуб этот обычай чтит?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Крушидуб  Empty Re: Крушидуб

Сообщение автор Финеста Пн 7 Фев - 17:41

Вы понимаете, что сравниваете? Размер автомата Калашникова отнюдь не метр на три четверти, а у штык-ножа нет полутораметрового древка. Так понятнее, да? А сражаться стилетом... Господи помилуй, не дай бог такое увидеть. Мне вам объяснить, может, почему мизерикорд так называется? Посмотрите во французско-русском словаре слово "misericorde". Потом подумайте своей головой, почему именно так. Обратите внимание на форму клинка мизерикорда. Если не поймёте, я вам объясню. А уж о том, что секира, а точнее одна из более поздних версий — поллэкс, вполне удачно справляется с тем, для чего вы используете это ваше копьё. Теперь о мстительности. Дельфины живут стаями. Как часто вы слышите о мстящих дельфинах?
Никто обратного не писал? Ну хорошо, на нет и суда нет... Подумаете вы, когда будете писать свой сеттинг по своим домыслам, а я хочу увидеть факты. Нет фактов? Пишите так, как предложила вам я. Не устраивает? Ваши проблемы.
Про "поздно заметили" я не придираюсь. Не придираюсь! Меня это просто удивило. А то, что не заметили — проблемы военачальника, а не мои.
Финеста
Финеста
Свой игрок
Свой игрок

Очки : 5450
Репутация : 8
Сообщений : 232

Вернуться к началу Перейти вниз

Крушидуб  Empty Re: Крушидуб

Сообщение автор ????? Пн 7 Фев - 17:56

Я знаю с чем сравниваю - в те времена автоматы калашникова как-то были не в ходу - обходились чем есть. Я знаю для чего использовался мизерикорд, но уверяю вас это не единственное его применение, стой же легкостью с какой он входит в прорезь забрала его можно засадить в щель между доспехами. При бое в тесноте он не менее полезен. Секирой можно рубить, но копье все-таки против всадника удобнее.

Может я действительно слишком тупо обюъясняю? О_о при чем тут дельфины? вы хоть сами-то поняли что щас сказали??? Еще и про муравьев вспомнили бы. Дельфины наверно делают как и люди оружие, воюют друг с другом, приручают животных? Я ВАМ РУССКИМ ЯЗЫКОМ СКАЗАЛ ОТКРОЙТЕ И ПРОЧИТАЙТЕ О РОДО-ПЛЕМЕННЫХ ОТНОШЕНИЯХ - может таким шрифтом вы наконец заметите. Какие вам факты еще нужны? Да, меня не устраивает ваша версия, можно подумать я ваших эльфов краской мажу и мстительность им приписываю. Меня например позабавилоа ваша монахиня умеющая уворачиваться от заклинаний- до такого даже в ДнД не додумались. Но почему-то на такое глаза закрыли

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Крушидуб  Empty Re: Крушидуб

Сообщение автор Финеста Пн 7 Фев - 18:38

Вы сравниваете автомат Калашникова с секирой. Вы размер при этом учитываете? Вы мои посты выборочно читаете, да? Неудобное вам опускаете, а в удобное радостно тычете пальцем? Вы думаете, что сравнивать копьё со штык-ножём более удачно, чем сравнивать людей с дельфинами? А сравнивать людей с гоблинами? Как я выше писала, либо факты, либо додумывайте про себя что угодно, но пишите не обобщая, что Крушидуб мстительный. А если что-то не устраивает, пишите свой сеттинг, с нардами и гоблинами. А ПХБ 3,5 редакции вам почитать стоит, если вас удивляет хоть что-то из написаного в квенте моей монахини. В т.ч. возможность увернуться (применить спасбросок рефлекса) от стрел и заклинаний. Мне вам, может, пальцем ткнуть?
Финеста
Финеста
Свой игрок
Свой игрок

Очки : 5450
Репутация : 8
Сообщений : 232

Вернуться к началу Перейти вниз

Крушидуб  Empty Re: Крушидуб

Сообщение автор ????? Пн 7 Фев - 18:45

А вы в удобное для вас не тычите? На сколько я понял из правил форума игрок не ограничен в выборе расы и описывает такую какую хочет даже еслиее нигде до этого никто не упоминал. А почему людей нельзя сравнить с гоблинами или орками? А понял... это претит вашему чувтсву прекрасного - сравнивать себя с эльфами гораздо приятней. Спасброски... рефлексы... Иррсин попробовал написать что может отбивать заклинания - его тут же одернули, вам такую вольность позволили. Что ж это право админа. Исправлять что-то из-за ваших надуманных придирок я не собираюсь. Не принемаете - переживу. Мало удовольствия играть с маотисьюшниками прикрывающимися модераторскими постами.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Крушидуб  Empty Re: Крушидуб

Сообщение автор Финеста Пн 7 Фев - 19:13

Да, тычу. Нигде не написано, что я не могу указать игроку на его ошибки. А расу вы можете выбрать любую, хоть Шестизадую Кусаку, но в этом сеттинге уже описаны гоблины и никакой "характерной мстительности" у них нет. И против ваших сравнений я ничего не имею, но поймите уже наконец, что люди и гоблины — не одно и то же, у них различный образ жизни и, возможно, продолжительность. Почему они должны вести себя как люди? И научитесь, наконец, видеть разницу, а точнее перечитайте мою квенту, особенно посты после неё, а потом вспомните, как именно он хотел отбивать заклинания.
Финеста
Финеста
Свой игрок
Свой игрок

Очки : 5450
Репутация : 8
Сообщений : 232

Вернуться к началу Перейти вниз

Крушидуб  Empty Re: Крушидуб

Сообщение автор Финеста Вт 8 Фев - 17:17

Основной предмет разногласий был занесён в бестиарий. Это действительно легче, чем просто изменить пару слов в квенте, при этом не изменив содержания? Ваша упрямость не знает границ. С недовольством поглядывая на кучу оружия, принимаю анкету. Не злоупотребляйте и потеряйте где-нибудь вашу упрямость.
Финеста
Финеста
Свой игрок
Свой игрок

Очки : 5450
Репутация : 8
Сообщений : 232

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения