Planet RPG

Форумно ролевые игры всех видов,
от реальности до космической фантастики.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (215) здесь было Сб 29 Июл - 16:40
Последние темы
» Потерянные, но живые.
автор Natalia Вт 20 Ноя - 8:49

» Потерянные.
автор Natalia Пт 9 Ноя - 12:33

» Просторы хвойных лесов
автор Natalia Вт 20 Ноя - 11:22

» История Фрэера
автор Natalia Вт 20 Ноя - 9:40

» История Азарин
автор Natalia Вт 20 Ноя - 9:37

» Виды Гильдий
автор Natalia Вт 20 Ноя - 9:36

» Звериное чутье
автор Natalia Вт 9 Окт - 8:57

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Самые активные пользователи
Phoenix (1058)
Эльфийское поселение Vote_lcapЭльфийское поселение Voting_barЭльфийское поселение Vote_rcap 
Solar (1000)
Эльфийское поселение Vote_lcapЭльфийское поселение Voting_barЭльфийское поселение Vote_rcap 
Didalus (756)
Эльфийское поселение Vote_lcapЭльфийское поселение Voting_barЭльфийское поселение Vote_rcap 
Alirelis (662)
Эльфийское поселение Vote_lcapЭльфийское поселение Voting_barЭльфийское поселение Vote_rcap 
Сигмар (614)
Эльфийское поселение Vote_lcapЭльфийское поселение Voting_barЭльфийское поселение Vote_rcap 
Денна Барг (391)
Эльфийское поселение Vote_lcapЭльфийское поселение Voting_barЭльфийское поселение Vote_rcap 
Amin (298)
Эльфийское поселение Vote_lcapЭльфийское поселение Voting_barЭльфийское поселение Vote_rcap 
Creed (285)
Эльфийское поселение Vote_lcapЭльфийское поселение Voting_barЭльфийское поселение Vote_rcap 
Эллоир (262)
Эльфийское поселение Vote_lcapЭльфийское поселение Voting_barЭльфийское поселение Vote_rcap 
Финеста (232)
Эльфийское поселение Vote_lcapЭльфийское поселение Voting_barЭльфийское поселение Vote_rcap 

НАШ БАННЕР
Форумно Ролевая игра
Партнёры
RPGSITES.RU - Топ рейтинг ролевых сайтов

Эльфийское поселение

Участников: 2

Перейти вниз

Эльфийское поселение Empty Эльфийское поселение

Сообщение автор Phoenix Ср 2 Фев - 18:01

Дома расположены на деревьях довольно неравномерно - некоторые чуть повыше, некоторые пониже, общие площадки соединены канатными переходами с домами старейшин
Phoenix
Phoenix
Легенда игр!
Легенда игр!

Очки : 6571
Репутация : 34
Сообщений : 1058

Вернуться к началу Перейти вниз

Эльфийское поселение Empty Re: Эльфийское поселение

Сообщение автор Solar Пт 4 Фев - 19:51

Эльф неторопливо шел по поселку, с интересом смотря по сторонам, обращая внимание на изменения, которые произошли за время его отсутствия. Впрочем, изменилось, немного, несмотря на то, что последний раз он был здесь много лет назад. Вернуться сюда, в этот поселок, в котором он еще в юности провел немало времени, было приятно, и вдвойне приятно было видеть то, что жизнь в нем по-прежнему течет мирно и спокойно, несмотря на близость к границам леса. Впрочем, враг и не мог незамеченным напасть на мирное поселение – несмотря на кажущееся спокойствие леса, за время пути сюда опытный глаз Соларинаса несколько раз замечал сливающиеся с окружением фигуры стражей леса, обходящих принадлежащие эльфам земли. Ни один человек и уж тем более ни один представитель враждебной расы не остался бы незамеченным.
Сам же поселок… Передать словами ощущения, которые вызывал его вид, было трудно. Те немногие люди, которым эльфы по каким-то причинам позволяли увидеть свои поселения, недоумевали как вообще возможно жить в таких условиях. Да, у эльфов были и более привычные людскому взору города на земле, но большая часть небольших поселков располагалась именно на деревьях. Именно в таких поселках воспитывались самые ловкие воины и меткие лучники, которые становились стражами древних земель эльфов, и именно в этом месте Соларинас некоторое время, еще в бытность своего обучения магии, жил и учился применять полученные знания для пользы своего народа.
Впрочем, его радость была значительно омрачена тем, что маг пришел сюда лишь для того, чтобы пополнить припасы да повидать старого друга, которого не видел уже много лет. Долгое присутствие на землях своих сородичей он пока себе не мог позволить – если гильдии понадобится его помощь, в лесу его не смогут найти даже посланники магистров. С сожалением вздохнув, Соларинас вновь осмотрелся, вспоминая расположение нужного ему дома, и наконец увидел цель своего пути – немаленького размера жилище, в которым в старые добрые времена маг порой бывал даже чаще, чем в своем собственном домике. Но в последнее время его целиком поглотила работа в гильдии, а старого приятеля – семейная жизнь.
В доме его встретили радушно, несмотря на то, что визит его явно был неожиданностью для хозяев. Гостя сперва усадили за стол и хорошенько накормили, и только после этого они с хозяином дома устроились в удобных креслах и за бутылочкой хорошего вина. Обсудить нужно было много чего, а времени на это было так мало… Первым делом Соларинас передал информацию о положении дел в остальных землях, которую следовало как можно быстрее донести до старейшин, и лишь потом поинтересовался тем, как идут дела у старого друга и как поживает его жена и дочери, и пока эльф с гордостью рассказывал о новостях в поселке и успехах своей семьи, маг размышлял о том, не пора ли тоже подумать о более спокойной жизни... Впрочем, несмотря на эти мысли он знал, что в ближайшие пару десятилетий точно не бросит свою работу.
Solar
Solar
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6528
Репутация : 41
Сообщений : 1000
Живу в : Сигил


https://fantasy-rpg.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Эльфийское поселение Empty Re: Эльфийское поселение

Сообщение автор Phoenix Сб 5 Фев - 19:02

Когда Нэй вернулась, было уже поздно. Тихо, огни в поселке не горят. Человек подумал бы, что все точно вымерли. Устало взглянув вверх девушка мысленно пообещала, что уж лучше заночует тут, внизу, но не полезет наверх и взялась за веревку. Карабкаясь, эльфийка поблагодарила богов, что никого из её товарищей сейчас не видать, особенно Кэйли... О, да. "Отлично Нэй! ты ползешь чуть быстрее гусеницы. Рекорд для тебя". Вздохнув, она подтянулась и оказалась на площадке, откуда был виден свет. Обычно в это время здесь сидела сестра Нэйвин, однако это "обычно" в этот раз не сработало. Быстро оглянувшись, Нэй смущенно кашлянула.
Кажется, я не вовремя... - подумала, стараясь как можно незаметнее спрятать свежесрезанный беличий хвост в сумку. Похоже, отец был не менее смущен столь неожиданным появлением дочери. Особенно учитывая то, что она сама же говорила, что её как минимум неделю не будет.
- Я как раз говорил... Соларинас, это Нэйвин - видя, что она едва стоит на ногах от усталости, эльф помог ей подняться, но девушка почти сразу отстранилась
- Не хотела вам мешать - Нэй чуть склонила голову, приветствуя гостя, и вошла в дом. Её отец только вздохнул, и вернулся в кресло. Вид у него был все еще смущенный - Похоже, она тебя не помнит. Или сделала вид ,что не помнит, кто её разберет. В последнее время я её совсем не понимаю - добавил, задумчиво глядя на облако, подсвеченное луной, но это длилось не долго - Так о чем это мы?

Нэй в это время как раз направлялась в свою комнату, но её тут же кто-то схватил и затащил за угол. Девушка попыталась взвизгнуть ,но тут же присмирела, получив легкий шлепок по лбу.
- Тайлит! С ума сошла что ли, зачем так пугать? - прошипела, облегченно выдохнув. Сестра не отличалась особой деликатностью, но и Нэй не была неженкой
- Это еще кто с ума сошел? Какого орка ты полезла через тот вход? Воспользоваться главным никак нельзя было? - отмахнувшись от сестры, эльфийка собиралась было направиться в свою комнату, но тут то было: Тайлит потащила её прямиком в купальню. Нэй, нужно отдать ей должное, отбивалась. Впрочем без толку. Сестра все же затолкала её в воду, несмотря на протесты и жалобы на усталость.
- Да чего ты так всполошилась? - спросила, наконец, смывая с себя пену - Отцу все равно в каком виде я появляюсь дома - Тайлит тут же опрокинула на неё полный ковшик прохладной воды
- Отцу-то может и все равно, а вот маме нет. Она мне наказала ловить тебя, как только вернешься, чтобы успеть привести тебя в порядок. И ведь не поймаешь... перестань крутиться, у тебя все волосы спутались - Нэй только вздохнула, с тоской ожидая окончания пытки водой и болтовней. В итоге Тайлит отпустила её, пообещав зайти утром, "чтобы ты не вздумала опять натягивать на себя эту пакость!" - да еще и костюм забрала, выдав легкую накидку, сумасшедшая. Однако Нэйвин надеялась, что беличий хвост смягчит её... Добравшись до комнаты, Нэйвин рухнула носом в подушку, надеясь, проспать пару дней
Phoenix
Phoenix
Легенда игр!
Легенда игр!

Очки : 6571
Репутация : 34
Сообщений : 1058

Вернуться к началу Перейти вниз

Эльфийское поселение Empty Re: Эльфийское поселение

Сообщение автор Solar Вс 6 Фев - 11:44

Соларинас с удивлением посмотрел на девушку, стоящую перед ним. Не было ничего удивительного в том, что она не помнила мага – когда они виделись последний раз, она была еще совсем ребенком. Теперь же… Ребенок превратился в молодую рыжеволосую эльфийку, привлекательную несмотря на не совсем подходящую для девушку одежду. Поприветствовав Нэйвин, которая впрочем тут же скрылась в доме, Соларинас вновь повернулся к приятелю.
- Надо же, как она изменилась… – ответил он с легкой улыбкой. Если честно, я бы ее тоже не узнал, если бы ты не сказал. Теперь она уже почти совсем взрослая и, насколько я понимаю, уже выбрала свой путь. Что ж, хорошие охотницы в лесу всегда нужны.
Неожиданное появление девушки немного сбило его с толку, да и время было уже позднее, так что вспоминать на чем они остановились и продолжать разговор не слишком-то хотелось.
– Устал что-то я с дороги… А завтра утром вновь отправляться дальше. – Соларинас отставил бокал и встал. – Так что, пожалуй, пойду-ка я искать место для ночлега.
- Зачем же искать? У меня есть свободная комната и кровать. Можешь располагаться там, если пожелаешь. – сказав это, хозяин дома дождался согласного кивка гостя тоже встал и направился внутрь, показывая гостю путь. Место действительно оказалось – небольшая скромно обставленная комната, которая, судя по всему, и предназначалась для решивших заночевать гостей. Поблагодарив друга, маг засунул под кровать сумку с немногочисленными вещами и плотно закрыл дверь за эльфом, который вышел, убедившись что гость ни в чем больше не нуждается. Не теряя зря времени, Соларинас сбросил верхнюю одежду, лег на кровать и практически сразу же крепко уснул. Впервые за долгое время он не создавал перед сном защитные заклинания и при этом чувствовал себя в полной безопасности.
Solar
Solar
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6528
Репутация : 41
Сообщений : 1000
Живу в : Сигил


https://fantasy-rpg.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Эльфийское поселение Empty Re: Эльфийское поселение

Сообщение автор Phoenix Пн 7 Фев - 16:34

Долго поспать не получилось. Сначала девушка услышала легкий стук со стороны окна, потом еще... Мысленно отправив к балрогу все на свете, она повернулась на другой бок, и тут же что-то маленькое чувствительно влетело в её затылок. Нэй ажно подскочила. Это "что-то" оказалось обычно шишкой. Брезгливо выбросив её назад в окно, девушка поправила накидку и выглянула, тут же отпрянув назад. На небольшом карнизе её окна сидел Кэйли. Возмущенная, Нэйвин завернулась еще и в одеяло
- Спокойно, я ничего не вижу. Совсем - он закрыл глаза, но с подозрительной ловкостью перебрался в её комнату, нашарив стул - Ай, убери лук!
- Сейчас уберу - пообещала, набрасывая на голову Кэйли одеяло. Тот возмущенно завозился, но эльфийка чуть кольнула его стрелой - Вот теперь ты точно ничего не видишь - добавила, удовлетворенно разглядывая друга - А теперь отвечай... Оч-чень быстро, четко и правдиво. Какого... ты залез в мою комнату в такую рань, ну? - она подкрепляла каждое слово новым уколом. Кэйли стоически терпел
- Уж не забавы ради... да прекрати же! Ты и правда думаешь, что я быстрее все расскажу, если ты так и будешь тыкать в меня стрелой? Кстати, что за наконечник такой? - внезапно заинтересовавшись, он принялся стягивать с головы одеяло, но тут же передумал. Эльфийка только хмыкнула и отошла к небольшому комоду. Тайлит, конечно, грозилась, что не отдаст костюм, но правда же, в этом доме есть и другие... Девушка хихикнула, выуживая другой костюм. Переоделась она быстро, так что Кэйли уже скоро было позволено стянуть одеяло. Пока девушка переодевалась, он наскоро пересказал новость, которую услышал от дозорных
- Да врешь ты все - Нэй недоверчиво посмотрела на стрелу, найденную ею на днях. Кэйли фыркнул
- То-то Лан убивался. Вон оно что, оказывается. Стрелы получил, решил опробовать, одну и потерял, хах! - девушка задумчиво рассматривала находку - Смотри сама. Люди таких стрел не делают, это уж точно, а у наших оперение не такое плотное, да и наконечник совершенно другой
- Бороздка еще... - Кэйли кивнул и поднялся, собираясь уже уходить
- Точно. Это все ребята из Фаэмы. К таким стрелам еще и луки особенные прилагаются. У Лана спроси, если хочешь. Только вряд ли тебе кто-то такой же привезет. Те умельцы очень уж ревностные, да и луки подгоняют под каждого вроде как, так что... - выбравшись на карниз, Кэйли подмигнул и тут же соскользнул вниз. Нэйвин же задумалась...
Уже через пару минут она нашла отца в гостиной и быстро пересказала ему то, что слышала от Кэйли
- Да, он прав. Луки и правда хорошие - Нэйвин затаила дыхание - Но ты же знаешь, что я не могу отпустить тебя. Фаэмовский лес лежит не так уж и близко от нас
- Но... Отец, я вполне могу позаботиться о себе, ты знаешь! - эльф только покачал головой
Phoenix
Phoenix
Легенда игр!
Легенда игр!

Очки : 6571
Репутация : 34
Сообщений : 1058

Вернуться к началу Перейти вниз

Эльфийское поселение Empty Re: Эльфийское поселение

Сообщение автор Solar Вт 8 Фев - 16:58

Проснулся эльф рано, но, несмотря на это чувствовал себя хорошо отдохнувшим. Еще одна причина непонимания людьми и зависти их к эльфам заключалась в том, что для восстановления сил долгоживущим требовалось куда меньше времени. Маг оделся и тихо выскользнул из своей комнаты, не желая беспокоить обитателей дома, и тихо вышел на улицу. Спустившись, он направился в лес, к протекающему неподалеку ручью, благо местонахождение его еще помнил. Быстро умывшись и приведя себя в порядок, эльф неторопливо пошел обратно к дому. Тем временем из других домов также начали выходить местные жители – кто с ведерками для воды, кто с пустыми руками, направляясь по своим делам. Несколько раз Соларинас замечал сдержанно-заинтересованные взгляды сородичей, но никаких вопросов насчет своего пребывания здесь не слышал. За время пребывания в землях людей он уже успел привыкнуть к тому, что его везде считают чужаком, даже внешне проявляя приветливость, и подобное молчаливое доверие было ему необычайно приятно.
Вернувшись в дом, маг понял что и остальные постепенно просыпаться – из гостиной, например, уже был слышен разговор. Узнав голос хозяина жилища, маг направился туда, чтобы сообщить ему о своем намерении выйти пораньше, но войдя в комнату и услышав обрывок разговора, невольно заинтересовался.
Девушка явно хотела отправиться куда-то за пределы родного леса, но отец не желал ее отпускать. Соларинас тоже считал, что для молодой эльфийки лучше было бы остаться в лесу и продолжаться обучаться выбранному искусству, но вместе с тем и сочувствовал ей – в свое время его тоже тянуло к знаниям, которые мог дать мир, лежащий за пределами эльфийских земель. Теперь-то он понимал, что этот мир как и населяющие его расы чужды эльфам и ничего хорошего эльфийку там не ждет, но все же… Почему бы и нет? Если она при этом будет не одна, то в таком путешествии она действительно могла бы многому научиться.
- Ты прав, дальний переход, да еще и через земли людей – непростое испытание, особенно для одиночки. В первый раз оказаться в столь незнакомом мире… Это тяжело. – сказал маг, подходя ближе. От него не скрылось то, как погрустнела эльфийка, но он продолжал: – А потому я могу сопровождать Нэйвин в пути.
Solar
Solar
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6528
Репутация : 41
Сообщений : 1000
Живу в : Сигил


https://fantasy-rpg.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Эльфийское поселение Empty Re: Эльфийское поселение

Сообщение автор Phoenix Ср 9 Фев - 11:08

Отец явно хотел добавить еще что-то, одновременно с этим девушка заметила, что за дверью кто-то стоит. Подумала было на гостя, но его голос раздался прямо над её ухом.
- Ты прав, дальний переход, да еще и через земли людей – непростое испытание, особенно для одиночки. В первый раз оказаться в столь незнакомом мире… Это тяжело. - девушка вздохнула - И он туда же. Хотя чего удивляться... Судя по всему, до моего столетия как минимум придется сидеть в лесу безвылазно. А там еще и подыщут "подходящего жениха", ужас-то какой - подумала, мрачно дергая за перо в серьге, но все оказалось не так уж и плохо. Наоборот - А потому я могу сопровождать Нэйвин в пути. - эльфийка впервые взглянула прямо в глаза магу, немало удивленная. Он это серьёзно? Кажется, отец тоже был удивлен таким поворотом событий...
- Но Соларинас, ты же будешь занят, а Нэй может тебе помешать, и - он не договорил, поймав взгляд дочери - И я бы хотел, чтобы ты иногда заменяла меня, обучая лучников... - но эльфийка не сводила с него глаз. Отец снова набрал воздух, чтобы отговорить друга от этой затеи, но внезапно махнул рукой - Ну хватит, не смотри на меня так... Наш гость не станет долго задерживаться, так что поспеши со сборами - в ту же секунду Нэйвин порывисто и крепко обняла его и выбежала из комнаты, едва не сбив с ног сестру. Её возмущенную нотацию она уже не слышала, Тайлит же заглянула в гостиную, чуть склонив голову, приветствуя мага
- Отец, ты и правда отпустишь её? - она все еще не верила свои ушам. Эльф же только развел руками
- А ты попробуй её удержать - заметив, как хмыкнула его старшая дочь, он только улыбнулся, ничего не сказав. Да и не успел бы - на сборы у Нэйвин ушло немного времени. Она только забросила на плечо сумку, захватила плащ, да лук. Быстро покопавшись в сумке, Нэй сунула в руку сестры беличий хвост
- Вчера забыла отдать... - шепнула, обнимая её на прощание. Тайлит же только вздохнула
- Не пропадай надолго, поняла? - Нэй кивнула, и обернулась к магу и отцу
Phoenix
Phoenix
Легенда игр!
Легенда игр!

Очки : 6571
Репутация : 34
Сообщений : 1058

Вернуться к началу Перейти вниз

Эльфийское поселение Empty Re: Эльфийское поселение

Сообщение автор Solar Пт 11 Фев - 7:54

Как маг и думал, отец также решил отпустить девушку. Мысленно Соларинас одобрил его решение – было видно, что рано или поздно она бы попробовала выбраться за пределы леса и не факт, что эта попытка была бы успешно. А так она получит необходимые знания в относительной безопасности и с более понимающем нравы людей проводником.
Естественно, разрешение отца обрадовало эльфийку, которая практически сразу же убежала за вещами. Сам же маг только быстро проверил, не забыл ли он чего в своей комнате, после чего вновь повернулся к другу.
- Будь уверен, если будет нужно, я сделаю все чтобы защитить ее. – серьезно сказал он, и слова эти не были пустыми обещаниями – соглашаясь взять с собой дочь друга он возлагал на себя большую ответственность и в случае если в дороге что-то случится, отвечать за это придется только ему.
Девушку вернулась быстро и насколько он мог видеть, лишних вещей не набрала, что порадовало Соларинаса – даже не имея опыта длительных странствий она понимала что лишнее может только помешать. "Значит многих трудностей мы сможем избежать… Надеюсь." - подумал маг и обратился к старшей сестре Нэйвин и ее отцу:
- До встречи! Не беспокойтесь, с нами все будет хорошо. - эльф сказал уверенно, даже более уверенно, чем чувствовал себя. А после этого развернулся и вместе с эльфийкой вышел из дома.

Дорога по территории эльфов была нетрудной – как и прежде, лес охотно пропускал их и на этой части пути опасаться было совершенно нечего. Двигались они быстро, и уже к концу дня приближались к границе леса, к тому месту, где начинались земли людей.

>>>Окрестности графства
Solar
Solar
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6528
Репутация : 41
Сообщений : 1000
Живу в : Сигил


https://fantasy-rpg.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения