Planet RPG

Форумно ролевые игры всех видов,
от реальности до космической фантастики.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (215) здесь было Сб 29 Июл - 16:40
Последние темы
» Потерянные, но живые.
автор Natalia Вт 20 Ноя - 8:49

» Потерянные.
автор Natalia Пт 9 Ноя - 12:33

» Просторы хвойных лесов
автор Natalia Вт 20 Ноя - 11:22

» История Фрэера
автор Natalia Вт 20 Ноя - 9:40

» История Азарин
автор Natalia Вт 20 Ноя - 9:37

» Виды Гильдий
автор Natalia Вт 20 Ноя - 9:36

» Звериное чутье
автор Natalia Вт 9 Окт - 8:57

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Самые активные пользователи
Phoenix (1058)
Дом ведьмы Vote_lcapДом ведьмы Voting_barДом ведьмы Vote_rcap 
Solar (1000)
Дом ведьмы Vote_lcapДом ведьмы Voting_barДом ведьмы Vote_rcap 
Didalus (756)
Дом ведьмы Vote_lcapДом ведьмы Voting_barДом ведьмы Vote_rcap 
Alirelis (662)
Дом ведьмы Vote_lcapДом ведьмы Voting_barДом ведьмы Vote_rcap 
Сигмар (614)
Дом ведьмы Vote_lcapДом ведьмы Voting_barДом ведьмы Vote_rcap 
Денна Барг (391)
Дом ведьмы Vote_lcapДом ведьмы Voting_barДом ведьмы Vote_rcap 
Amin (298)
Дом ведьмы Vote_lcapДом ведьмы Voting_barДом ведьмы Vote_rcap 
Creed (285)
Дом ведьмы Vote_lcapДом ведьмы Voting_barДом ведьмы Vote_rcap 
Эллоир (262)
Дом ведьмы Vote_lcapДом ведьмы Voting_barДом ведьмы Vote_rcap 
Финеста (232)
Дом ведьмы Vote_lcapДом ведьмы Voting_barДом ведьмы Vote_rcap 

НАШ БАННЕР
Форумно Ролевая игра
Партнёры
RPGSITES.RU - Топ рейтинг ролевых сайтов

Дом ведьмы

+3
Вольф
Karian Willson
Alirelis
Участников: 7

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Дом ведьмы Empty Дом ведьмы

Сообщение автор Alirelis Ср 17 Мар - 13:31

Дом ведьмы 08302650c38d2e14daa4d5db8035481c

Небольшой бревенчатый домик на окраине леса. Рядом неспешно несёт свои воды небольшая речка, в некоторых местах (особенно у берега) превращающаяся в маленькие болотца. В целом место тихое и спокойное. Деревья вплотную подступают к стенам дома.
Имеется расчищенная земля за домом, обустроенная под своеобразный огород. Здесь вы можете найти как обычное овощи, так и довольно специфические травы, о назначении которых знаю лишь только ведьмы.
Место не выглядит устрашающим или недружелюбным. Даже скорее наоборот. На пороге вас скорее всего встретит милая старушка лет шестидесяти, уже наверняка знающая, зачем вы пришли и что вам нужно...
Alirelis
Alirelis
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6158
Репутация : 25
Сообщений : 662
Живу в : своей собтвенной души


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом ведьмы Empty Re: Дом ведьмы

Сообщение автор Karian Willson Пт 19 Мар - 8:24

-------- Таверна "Каравелла" (Порт-Даер)

Нельзя сказать, чтобы идти пришлось очень далеко, но примерно час дорога заняла. Ведьмочка понадеялась, что не сильно уморила своих новых знакомых, а главное, что они не держат на неё за это мини-путешествие зла. Когда позади скрылись огни порта, что-то приветливо-светлое мелькнуло среди крон лиственных деревьев.
- Уже почти пришли! - указывая рукой на это свечение, радостно сообщила девушка. Вся компания вошла в лес, но слишком углубляться в него не пришлось. Очень быстро их взорам предстала неспешная лесная речка и бревенчатый домик на одном из её берегов.
- Вот, - улыбнувшись, - Пойдёмте быстрее! - Kari ускорила шаг, по-прежнему крепко и бережно прижимая к груди свёрток. Дом выглядел очень мило и не навевал мыслей о ведьмах в их традиционном понимании. Вокруг не было частокола с черепами, да и курьих ног жилище тоже не имело. Так что можно было подумать, что это просто какие-то отшельники, ушедшие из шума порта ближе к природе.
Легко взбежав по ступенькам, оставив спутников чуть позади себя, ведьмочка постучала в дверь. Буквально через секунду оно распахнулась и девушка столкнулась с испытующим взглядом бабушки. Он скользнул по её лицу, выражающему искреннюю досаду и раскаяние, а затем прошёлся поверх её головы и осмотрел собравшуюся компанию. Седеющая старушка расплылась радостной улыбкой, однако укоряюще сверкнув глазами в сторону зеленоглазой Karian.
- Проходите, дорогие мои! - отодвигая в сторону внучку, приветливо позвала в дом женщина, - Устали, наверное, с дороги? Надеюсь, моя внучка вас не слишком убалтывала?, - при этих словах молодая ведьма густо покраснела. Всю дорогу она то и делала, что что-то рассказывала своим новым знакомым, смеялась...
Karian шустро проскользнула внутрь, показывая бабушке, мол, свёрток убирать пошла. На самом деле девушка спешила скрыться от греха подальше, заняв себя какой-то работой, чтобы не попадаться на глаза старой ведьмы, рассерженной на неё за такуб задержку, Миссис Willson была, конечно, женщиной доброй, но внучку свою содержала в строгости...
Karian Willson
Karian Willson
В теме игр
В теме игр

Очки : 5236
Репутация : 0
Сообщений : 57
Живу в : этого замечательного мира


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом ведьмы Empty Re: Дом ведьмы

Сообщение автор Вольф Сб 20 Мар - 6:43

Всю дорогу Вольфа не переставали терзать странные ощущения. Он даже не мог понять что это, но что-то терзало его изнутри. Когда они подошли к дому, чувство это еще более усилилось. Но войн умел сдерживать подобное в себе. Чуть устало зевнув, он молча наблюдал за происходящим. Похоже хозяйка дома все же не очень рада гостям. Решив, что можно заговорить первым, он чуть вышел вперед остальной компании.
- Благодарю за заботу, но думаю все меня поддержат, что нам нужен отдых. На дворе еще ночь, и прогулка была не столь легкой. И за то я был бы вам очень благодарен.
Вольф
Вольф
В теме игр
В теме игр

Очки : 5262
Репутация : 4
Сообщений : 54
Живу в : этого мира


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом ведьмы Empty Re: Дом ведьмы

Сообщение автор Элувиэль Сб 20 Мар - 11:27

-------- Таверна "Каравелла" (Порт-Даер)

Дорога не показалась эльфийке тяжёлой. Вечерний воздух был прохладен и полон тонких запахов весны. Показавшиеся лес и речка притягивали своей ночной таинственностью, а дом дышал уютом и манил под свой кров. Милая семья... Пока девушка заходила в дом Элувиэль просто наблюдала и осматривалась.
Элувиэль
Элувиэль
Свой игрок
Свой игрок

Очки : 5360
Репутация : 4
Сообщений : 128

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом ведьмы Empty Re: Дом ведьмы

Сообщение автор Solar Сб 20 Мар - 14:10

-------- Таверна "Каравелла" (Порт-Даер)

- Да уж... Отдых не помешал бы. - согласился с рыцарем эльф. Хотя ему сон был нужен меньше, чем людям, но последнее время он и так практически не отдыхал... Переход до города был нелегким, и так же нелегко было проникнуть в него, не вызвав подозрения стражи - оружия при нем было немало, а Таурендил не хотел, чтобы новость о подозрительном эльфе распространилась. Здесь же, возможно, представиться возможность отдохнуть хотя бы немного лучше, чем в лесу или поле, не привлекая лишнего внимания людей.
Solar
Solar
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6528
Репутация : 41
Сообщений : 1000
Живу в : Сигил


https://fantasy-rpg.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом ведьмы Empty Re: Дом ведьмы

Сообщение автор Финеста Чт 25 Мар - 5:09

——> Таверна "Каравелла"
Путь от порта до дома девушки, которая назвалась Kari, занял около часа.
Ну, пройти пришлось не так уж и много, - подумала Финеста, - Только вот люди, насколько я их знаю, в лесах одни обычно не живут... Может отшельники?
Дом выглядел довольно приятно, а на пороге их встретила хозяйка дома — добродушная пожилая женщина. Эльфийке стало намного спокойнее, хотя она и не могла понять, что её успокаивает, хозяйка дома или лес.-
Да не покинет ваш дом благославление Элонны, я благодарна вам за помощь.
Финеста
Финеста
Свой игрок
Свой игрок

Очки : 5450
Репутация : 8
Сообщений : 232

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом ведьмы Empty Re: Дом ведьмы

Сообщение автор Karian Willson Чт 25 Мар - 11:55

- Иди постели стели... - шикнула старая ведьма через плечо своей внучке. Старушка достала из печи котелок с картошкой, затем полезла в подпол за соленьями. Kari же уже давно не было в общей комнате.

- Вставай! Вставай, кому говорят?! - девушка с силой толкала молодого человека, задремавшего на постели.
- Вот чего тебе? Придёшь ночью вечно, а потом спать мешаешь, - зевнув, укорил ведьмочку брат.
- У нас гости, уложить спать нужно... - улыбаясь виновато, пояснила девушка, - Там две девушки, они в нашей комнате спать будут.
- А мы, естественно, в сарае ночуем? - обречённо вздохнув, поинтересовался парень.
- И не только мы, - окончательно смутившись, поправила брата Karian, - Там два мужчины... Они тоже переночуют с нами...
- О, Господи! Сестра! - страдальчески закатив глаза, простонал парень и тут же получил по голове подушкой. Он рассмеялся и, взвалив сестру себе на плечо, направился прочь из комнаты.

На улицу они вышли через чёрный ход, так что совсем не помешали гостям, которые сейчас, наверное ужинали. Девушка по-прежнему болталась на плече у брата и больше даже не пыталась сопротивляться.
- Приехали... - со смехом сказал парень, сажая Karian на стог сена, запасённый для скотины в хлеву.
- Ага... Спасибо за то, что довёз... - лучезарно улыбаясь, поблагодарила молодая ведьмочка, - Нужно немного прибраться... - зажигая масляную лампу, пробормотала Karian.
- И не говори... - переставляя что-то похожее на садовый инструмент в другой угол, согласился брат.

*** (примерно полчаса спустя)

- Бабушка! - вбежав в комнату, с порога начала девушка, - Мы всё приготовили... - старая ведьма улыбнулась и знаком попила внучку дождаться гостей.
- Девушки, вы пройдите в комнату на верху, - указав рукой на неприметную лестницу, сказала старушка, - А молодые люди пройдут за моей внучкой...
Kari заговорщицки подмигнула гостям и выскользнула за дверь.
Karian Willson
Karian Willson
В теме игр
В теме игр

Очки : 5236
Репутация : 0
Сообщений : 57
Живу в : этого замечательного мира


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом ведьмы Empty Re: Дом ведьмы

Сообщение автор Вольф Сб 27 Мар - 13:38

Вольфа не покидало чувство настороженности. Почему-то эти вполне милые люди вызывали негативное ощущение где-то в душе. Может просто мне напоминает все это мою семью? И как бы внутренне неприятно снова там очутиться. Хотя нет, что за бред. Ладно, главное не показывать никому волнения. Накинув на себя маску спокойствия, он поднялся со стула, на котором сидел в ожидании приглашения.
- Если кровать будет чуть мягче камня, мне сойдет, - попытался кое как пошутить Вольф, следуя за девушкой.
Вольф
Вольф
В теме игр
В теме игр

Очки : 5262
Репутация : 4
Сообщений : 54
Живу в : этого мира


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом ведьмы Empty Re: Дом ведьмы

Сообщение автор Solar Пн 29 Мар - 16:33

Хмыкнув, эльф отправился вслед за девушкой. Он чувствовал, что это не такие уж и обычные люди, но более точно ничего сказать не мог. Да и не так это было и важно - переночевав, он не собирался задерживаться здесь, среди людей... "Только бы проснуться утром, а со всем остальным пусть сами разбираются." - мрачно подумал Таурендил. Ему не очень-то хотелось спать в незнакомом месте, да еще и с незнакомым воином рядом, но выбора не было. Отавалось только надеяться на врожденные и тренированные службой в лесах чувства, намного более острые, чем человеческие. И потому, хотя ему такая ситуация не очень-то и нравилась, но он шел за девушкой к сараю, в котором он должен был провести эту ночь...
Solar
Solar
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6528
Репутация : 41
Сообщений : 1000
Живу в : Сигил


https://fantasy-rpg.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом ведьмы Empty Re: Дом ведьмы

Сообщение автор Финеста Ср 31 Мар - 20:44

-Мне... Мне не нужно отдельное спальное место... - попыталась возразить вдогонку уходящей хозяйке дома Финеста, но та её или не услышала, или проигнорировала. В ответ на это эльфийка только тихо сказала - Ну, ладно. Хм... Комната наверху... - и, поднявшись по лестнице, вошла в первую попавшуюся, и кажется единственную комнату на втором этаже. Войдя в комнату и осмотревшись, Финеста села на одну из кроватей в позу лотоса и погрузилась в медитацию.


Последний раз редактировалось: Финеста (Чт 1 Апр - 7:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Финеста
Финеста
Свой игрок
Свой игрок

Очки : 5450
Репутация : 8
Сообщений : 232

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом ведьмы Empty Re: Дом ведьмы

Сообщение автор Karian Willson Чт 1 Апр - 6:10

Девушка осторожно и почти бесшумно ступала по каменной дорожке, ведя за собой двух мужчин. Они шли по внутреннему двору. Где-то справа мелькнуло пугало... мелькнуло и снова исчезло... будто было живое. Ведьмочка улыбнулась одними глазами, по-кошачьи отсветившими зелёным в темноте. Больше пугало не появлялось, даже если бы вы посмотрели туда, где вы, кажется, только что его видели, то его уже там не было.
Вот впереди показался сарай - небольшая деревянная постройка на краю внутреннего двора. Kari открыла одну из створок дверей, которые, на удивление, не скрипели, и пропустила гостей внутрь, после чего зашла сама. В сарае было действительно сухо и чисто. Две масляные лапты робко освещали каждая по две импровизированные постели. На одной уже сидел молодой юноша, удивительно похожий на Karian. Те же каштановые волосы, зелёные глаза и лукавая улыбка.
- Привет, - у них даже голоса были похожи, - Сегодня ночуем вместе, располагайтесь... - он гостеприимно развёл руками и улыбнулся.

***

Девушка неподвижно лежала и смотрела в потолок. Лапмы были погашены, а все трое мужчин, кажется, уже спали. С лёгкой улыбкой посмотрев на лица спящего брата ведьмочка осторожно поднялась со своего места и выскользнула из сарая на улицу. Там ярко светили звёзды и было свежо, даже наверное прохладно.
- Ну и чего ты бродишь, как неприкаянный? - строго спросила Karian у пустоты. Где-то за спиной раздался едва слышный скрип, почти виноватый. Там стояло... пугало. То самое пугало, которое мельком показалось их гостям.
- Ладно... Ничего страшного... - забравшись на пирамиду из ящиков, она коснулась своей маленькой ладошкой его деревянного плеча. Пугало улыбнулось. Нельзя сказать, то оно было таким уж страшным...Скорее оно пугало тем, что было, кажется, действительно живое.
- Я спрошу разрешения у бабушки и, если она позволит. то ты заговоришь... - весело улыбаясь, сообщала своему подопечному ведьмочка. Пугало просияло радостью и крепко обняло девушку своими деревянными руками. Объятие получилось несколько жестковатым и Kari сдавленно охнула, что вызвало некое смущение на лице её деревянного друга.
- Ну всё... Иди своими делами заниматься! - строго обратилась к нему ведьмочка и пугало, отдав ей честь, побрело на своих длинных ногах в середину внутреннего двора, в огород.
А девушка, немного помучившись, забралась-таки на крышу сарая и уселась там, смотря в ясное весеннее небо, усыпанное звёздами. Изредка она бросала взгляд на пугало, которое стало отлично видно в серебристом свете луны.

P.S. Дальше очерёдность постов открывается. Участники группы могут писать в свободном порядке по собственному желанию или не писать вообще. Когда очерёдность вновь вступит в силу будет сообщено.
Karian Willson
Karian Willson
В теме игр
В теме игр

Очки : 5236
Репутация : 0
Сообщений : 57
Живу в : этого замечательного мира


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом ведьмы Empty Re: Дом ведьмы

Сообщение автор Вольф Пт 2 Апр - 15:45

Вольф никак не мог заснуть. Какое-то странное чувство тревоги заставляло его держать глаза открытыми. Услышав чьи-то шаги, он стал внимательно. Судя по мягкости и легкости, это был человек малого веса. Единственный кто из нас может быть мал, это та девушка. Но зачем она встала? Зашуршала дверь, и все стихло. Быть может в уборную? Или поесть захотела? Чего я волнуюсь? Однако, даже успокоить себя он не смог. Тихо поднявшись, он медленно подошел к двери, приоткрыл ее и вышел.
На улице стояла прекрасная ночь. Звезды приветливо светили с небес, а прохладный ветерок охлаждал чуть запарившегося Вольфа. И где же она? Хм. Никаких следов ухода нет. Значит где-то близко. Он пошел чуть вперед, вглядываясь в даль, как вдруг небольшой скрип досок на крыше сарая заставил его резко обернуться. он увидел лишь некие очертания человека, сидящего наверху. Но, не рассчитав силу поворота, он подскользнулся на сырой земле и со свистом упал на землю. Он успел лишь тихо проговорить "А,черт!". Головой он упал прямо намень. В голове резко помутнело, и он отключился.
Вольф
Вольф
В теме игр
В теме игр

Очки : 5262
Репутация : 4
Сообщений : 54
Живу в : этого мира


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом ведьмы Empty Re: Дом ведьмы

Сообщение автор Karian Willson Сб 3 Апр - 11:42

Девушка проворно подползла к краю крыши. Они слышала шорох внизу и чей-то недовольный шёпот (правда, что шептали ведьмочка так и не расслышала). Karian свесила голову вниз и различила в темноте человеческий силуэт. Бедняга, похоже, был без сознания, потому что лежал на земле без движения в несколько неестественной позе. Да и кто бы стал валяться на сырой и холодной весенней почве, к тому же ещё и ночью. Звёзды, конечно, сегодня красивые, но нужно быть сумасшедшим, чтобы ради этого плюхаться в грязь.
"Это точно не брат. Даже если бы он увидел, что я встала, то за мной бы не пошёл. Он знает, что я иногда не могу уснуть и брожу по двору. Его бы это не удивило... А вот наши гости. Может, кто-то из них подумал, что я какие-нибудь пакости замышляю?" - рассуждала девушка, осторожна слезая с крыши. Она робко ступала на всё ту же пирамиду из ящиков, которую, к счастью, не задел человек (а то сидеть бы ведьмочке на крыше до восхода солнца, пока кто-нибудь не проснётся и не снимет её оттуда). Когда ноги коснулись земли, девушка одёрнула платьице и подбежала к несчастному. Им оказался рыцарь.
"Мда... И чего тебя за мной понесло?" - задала сама себе риторический вопрос, продолжая тупо пялиться на бессознательное тело. Пробовать его тащить было бессмысленно. Хрупкая ведьма только бы надорвалась, а даже на миллиметр рыцаря с места не сдвинула бы. Kari присела рядом с ним на корточки и осторожно подняла его голову. Камень был гладкий (на счастье мужчины) и голову не пробил.
"Значит, просто без сознания..." - решила ведьма, тем не менее внимательно изучая лицо бедняги. Девушка, основательно порывшись в карманах, достало небольшой пучок какой-то травы, оторвала пару листиков и растёрла их в пальцах. Получившуюся пыль она на ладошке поднесла к носу рыцаря. Запах от травы исходил неприятный и даже едкий (такой, что у Karian заслезились глаза, и она чихнула).
Karian Willson
Karian Willson
В теме игр
В теме игр

Очки : 5236
Репутация : 0
Сообщений : 57
Живу в : этого замечательного мира


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом ведьмы Empty Re: Дом ведьмы

Сообщение автор Вольф Сб 3 Апр - 12:32

Вольф почувствовал острую боль в затылке. Но вдруг, следом за первым чувством пришло второе, будто под голову положили мягкую теплую подушку. Странный запах заставил его открыть глаза, и он увидел девушку. Почему-то лицо ее было расплывчато, и потому совершенно незнакомо. Ему почудилось, что он умер, и чтобы точно утвердиться, он спросил.
- Я уже в раю? Иначе такого ангела не послали бы забирать меня...
Вольф
Вольф
В теме игр
В теме игр

Очки : 5262
Репутация : 4
Сообщений : 54
Живу в : этого мира


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом ведьмы Empty Re: Дом ведьмы

Сообщение автор Karian Willson Сб 3 Апр - 12:48

Девушка улыбнулась, подавив смешок. Его слова не только рассмешили её, но и заставили немного покраснеть, хотя в темноте это, наверное, почти не было заметно.
- Мне придётся Вас разочаровать, но вы не умерли, а я не ангел. Вы поскользнулись и упали, сильно ударились головой... Вы потеряли сознание... - объяснила ведьмочка, отряхивая руку о подол короткого платья. Она по-прежнему сидела на корточках рядом с рыцарем и поддерживала рукой его голову, - Я думаю, Вам лучше встать, а не лежать тут на земле, - пробормотала тихо. Kari помогла рыцарю сесть, поддерживая его рукой.
- Мне вас не поднять, - смеясь, сообщила она Вольфу, - Вы как, идти сами можете или мне брата разбудить? - спросила ведьмочка, заботливо глядя на своего неловкого постояльца. Вся эта ситуация была смешной, но всё-таки немного пугала Karian. А вдруг он просто притворялся и сейчас что-нибудь сделает? Вдруг догадался, что она и бабушка ведьмы? Девушка опасливо покосилась в сторону огорода, проверяя на месте ли пугало (вдруг снова ушло бродить и выдало её).
"Он, наверное, тот разговор слышал..." - продолжала накручивать сама себе, глядя на рыцаря широко распахнутыми наивными глазами.
Karian Willson
Karian Willson
В теме игр
В теме игр

Очки : 5236
Репутация : 0
Сообщений : 57
Живу в : этого замечательного мира


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом ведьмы Empty Re: Дом ведьмы

Сообщение автор Вольф Вс 4 Апр - 15:55

Он поднялся на ноги, чуть пошатываясь подошел к лавочке у сарая и осел на нее. В голове все еще было не ясно, но он находил силы быть на этом свете, а не в мире снов.
- Ох, не часто вот так выходит. Извините, если что не так. Однако в таком свете, вы очень похожи на ангела. Да и плюс красота. Ох, что-то я разговорился.
Он захотел подняться, но ноги снова подкосились, и Вольф тяжело осел обратно. В голове томно зазвенело, и он подумал, что снова провалится в небытие.
- А почему не спите? Неужели неудобно в сарае? - он все еще говорил на Вы, ибо не считал, что так знаком с девушкой.
Как странно. Почему мне так плохо? Вроде, башка крепкая, каменюка гладкая. И почему же она вышла? Быть может, она не так проста, как показывает себя...
Вольф
Вольф
В теме игр
В теме игр

Очки : 5262
Репутация : 4
Сообщений : 54
Живу в : этого мира


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом ведьмы Empty Re: Дом ведьмы

Сообщение автор Karian Willson Вс 4 Апр - 16:08

Девушка обеспокоенно следила за передвижениями мужчины. Конечно, она не могла бы его подстраховать, но всё равно бы кинулась поддерживать, пусть это и закончилось бы падением обоих.
- Ох, не часто вот так выходит. Извините, если что не так. Однако в таком свете, вы очень похожи на ангела. Да и плюс красота. Ох, что-то я разговорился.
- Ничего страшного... - смущённо улыбнувшись, заверила рыцаря Karian, снова покраснев. На этот раз, похоже, это было заметно. Девушка не знала, что бы ему ещё дать. В доме все спали, а будить никого не хотелось. Хоть девушка и была лёгкой и тихой, но бабушка всё равно почувствует, если она войдёт в дом.
"Ну вот... И что мне с ним делать?" - растерянно подумала ведьмочка, всё ещё опасаясь каких-нибудь непредвиденных обстоятельств.
- А почему не спите? Неужели неудобно в сарае? - прозвучал вопрос, выведший девушку из раздумий.
- Да нет... Та вполне удобно, - ответила Kari, оторвав лоскут от подола платья и смочив его водой из бочки, стоящей рядом, - Просто что-то не хочется, а на улице такая благодать, - сдержанно улыбаясь, объяснила девушка, прикладывая мокрую и холодную тряпку ко лбу мужчину. Это должно было хоть немного привести его в чувства, - А вы почему не спите?
Karian Willson
Karian Willson
В теме игр
В теме игр

Очки : 5236
Репутация : 0
Сообщений : 57
Живу в : этого замечательного мира


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом ведьмы Empty Re: Дом ведьмы

Сообщение автор Вольф Вс 4 Апр - 16:26

- Я? Да так, что-то тревожит, вот и решил чуть прогуляться.
Он прижал ее ладонь своей. Холод действительно чуть бодрил. Он хотел сказать что-то еще, но почему-то потерял это из головы, и потому бессмысленно стал смотреть на нее. Спокойней. Все хорошо Вольф. Главное, не падай снова. Но тело не услышало мыслей, и он всей грудью облокотился на стену сарая.
- Ох, боюсь я не скоро еще куда-то смогу идти... Поверить не могу, меня не убили куча врагов, а камень одним ударом вывел из строя.
Он отпустил ладонь, все еще удерживаемую им, и на секунду закрыл глаза. Сейчас было слышно лишь его спокойное дыхание. Так, соберись. Успокойся. Пусть мозг отдохнет, придет в себя.
Вольф
Вольф
В теме игр
В теме игр

Очки : 5262
Репутация : 4
Сообщений : 54
Живу в : этого мира


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом ведьмы Empty Re: Дом ведьмы

Сообщение автор Karian Willson Вс 4 Апр - 16:44

"Ээээ! Стоп, стоп, стоп!" - испугалась девушка, заметив, что мужчина начинает падать. Она откинула в сторону мокрую ткань и подскочила к своему подопечному, стараясь как-то замедлить его движение. Когда он, вроде, занял статичное положение, вудьма к своему удивлению и стыду осознала, что обнимает. Окончательно зардевшись, Kari отскочила в сторону.
- Ох, боюсь я не скоро еще куда-то смогу идти... Поверить не могу, меня не убили куча врагов, а камень одним ударом вывел из строя.
- Так обычно и бывает, - ответила девушка, залезая на скамейку и зажигая масляную лампу над дверьми сарая, - Жизнь непредсказуема и часто несправедлива. Дайте я снова вашу голову посмотрю... - не попросила, а даже потребовала ведьмочка, вновь вплотную подходя к Вольфу и наклоняя его голову вперёд, - Мне казалось, что голова не пробита, но было же темно... Хотя я не могла ошибиться... - задумчиво бормотала Karian, осторожно ощупывая голову рыцаря. Она щурилась, напрягая глаза, стараясь не пропустить чего-нибудь важного, но малозаметного.
- Нет, голова в порядке... Просто сильный ушиб... - улыбнувшись умиротворённо, сообщила пострадавшему ведьма, возвращая его голову в нормальное положение. Девушка сполоснула ткань и снова аккуратно приложила её ко лбу мужчины. Идти в дом за травами не хотелось. Поднялась бы суматоха и ей точно влетело бы от бабушки, но и рыцаря было жалко, хотелось ему помочь. Ведьмочка надеялась, что сможет справится своими средствами...
"Только снова в обморок не падай..." - мысленно взмолилась, внимательно вглядываясь в его лицо.
Karian Willson
Karian Willson
В теме игр
В теме игр

Очки : 5236
Репутация : 0
Сообщений : 57
Живу в : этого замечательного мира


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом ведьмы Empty Re: Дом ведьмы

Сообщение автор Solar Вс 4 Апр - 18:41

Тем временем эльф устраивался на ночь в сарае. Помещение оказалось на удивление приличным, и возражений насчет него у Таурендила не возникло. Прежде чем лечь, он разоружился и тщательно изучил клинки, кинжал и лук, следуя старой привычке. Воин должен быть уверен в своем оружии всегда и однажды проявив небрежность, можно было потерять голову в самом что ни на есть прямом смысле. Убедившись, что оружие в порядке, он завернул его в плащ и положил рядом с собой, оставив при себе лишь кинжал на всякий случай. Рыцарь ушел куда-то гулять на ночь глядя и, похоже, где-то задержался, но эльфа это не очень беспокоило - опекать незнакомого человека не входило в круг его обязанностей. Вскоре снаружи донеслась какая-то возня и голоса, он узнал голос девушки, которая привела их сюда... Таурендил лишь хмыкнул - теперь было понятно, почему рыцарь не возвращался спать. Страж зевнул и закрыл глаза, собираясь хорошенько отдохнуть перед тем, как ему нужно будет продолжить свой путь...
Solar
Solar
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6528
Репутация : 41
Сообщений : 1000
Живу в : Сигил


https://fantasy-rpg.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом ведьмы Empty Re: Дом ведьмы

Сообщение автор Элувиэль Вс 4 Апр - 21:06

Поужинав, Элувиэль улыбаясь обратилась к пожилой женщине, которая вызывала у неё симпатию и чувство домашнего уюта, который у неё когда-то давно был:
- Благодарю за предоставленный нам ночлег. Я очень рада познакомиться с вашей семьей. Доброй Вам ночи!
Комната наверху была очень опрятной. Девушка поднялась несколько позже Финесты, так что ей не пришлось раздумывать над выбором кровати. Она чувствовала, что хозяев этого дома сложно назвать обычными или заурядными, но не хотела вмешиваться в их жизнь. Для одной ночи было вполне достаточно того, что окружающая дом природа давала скорее положительный настрой, чем мрачный, что говорило в пользу его обитателей. Спать не хотелось. Эльфийка подошла к окну, открыла его, устроилась на подоконнике и стала тихонько играть свою любимую мелодию, размышляя о сегоднешнем вечере с его событиями и направлении своего пути в дальнейшем и стараясь обрести гармонию с лесом и рекою.
Элувиэль
Элувиэль
Свой игрок
Свой игрок

Очки : 5360
Репутация : 4
Сообщений : 128

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом ведьмы Empty Re: Дом ведьмы

Сообщение автор Лина Пн 5 Апр - 18:27

В лесу стемнело. Лина набрела на множество следов и подумав, что ночлег ей не помешает, посмотрела на кулон, он утвердительно замерцал, только после этого она побрела по следу. Такое с ним бывало редко и это означало, что ходяевам ночлега не слишком-то можно верить. Через несколько минут, услышав приятный звук флейты, она ускорила шаг и оказалась на хорошо протоптанной тропинке, которая вела к опрятному дому.
- Ну наконец-то.
Увидев этот дом, всякому, кто проходил мимо, становилось понятно, что обычных жителей здесь просто не увидишь. Поэтому она просто облокатилась на дерево и стала поджидать хозяев, слушая приятную и практически не заметную для человеческого уха музыку флейты.


Последний раз редактировалось: Лина (Ср 7 Апр - 12:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Лина
Лина
В теме игр
В теме игр

Очки : 5236
Репутация : 5
Сообщений : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом ведьмы Empty Re: Дом ведьмы

Сообщение автор Элувиэль Ср 7 Апр - 12:25

Спустя некоторое время девушка ощутила в атмосфере леса нарастающую напряжённость. Это было не чувство страха, опасности, а скорее настороженность. Природа как будто говорила о приближении вампира, пока не представляющего опасность. Эльфийка оторвала флейту от губ и посмотрела из окна вниз. Окно этой комнаты выходило не во внутренний двор дома, а на его фасад и путь к нему. Недалеко от лесной тропы, в тени деревьев Элувиэль увидела знакомую, как ей показалось, фигуру. Надо проверить. Может это действительно она. Да и всё равно я хотела прогуляться, – решила она. Флейта в руках эльфийки исчезла, она тихонько слезла с подоконника и направилась к двери.
Надеюсь, я не разбудила хозяйку… - подумала мимоходом, отойдя от крыльца дома. – Хотя… пришедшей наверняка нужно место для ночлега…

Ночь была тихой, тёплой и звёздной. Прохладный ветерок ласково дул в лицо, играл в листве деревьев, пускал рябь по зеркальной поверхности реки, тихонько шуршал в камыше. Где-то неподалёку стрекотал кузнечик. Подойдя к деревьям, Элувиэль остановилась в паре метров от девушки-вампира и произнесла:

- Здравствуй. Рада видеть тебя вновь, Лина.
Элувиэль
Элувиэль
Свой игрок
Свой игрок

Очки : 5360
Репутация : 4
Сообщений : 128

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом ведьмы Empty Re: Дом ведьмы

Сообщение автор Лина Ср 7 Апр - 17:30

Лина оказалась права, спустя некоторое время в дверях показался знакомый силуэт. Её давняя подруга подошла к ней и в замешательстве произнесла:
- Здравствуй. Рада видеть тебя вновь, Лина.
- Привет, мы так давно не виделсь!
Лина подошла к Элувиэль и осторожно обняла её, потом снова отошла и начала рассматривать эльфийку:
- Ты почти не изменилась!Не знаешь, найдётся ли в этом доме и для меня местечко? - произнесла, лукаво улыбнувшись.
Лина
Лина
В теме игр
В теме игр

Очки : 5236
Репутация : 5
Сообщений : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом ведьмы Empty Re: Дом ведьмы

Сообщение автор Вольф Чт 8 Апр - 16:06

Вольф сидел все еще как-то не тут. Вроде и все на месте. А вроде и где-о не тут. Его взгляд поднялся на лицо девушки. Он начал совершенно неприкрыто разглядывать ее. В этих чертах лица было что-то. неясное, но такое манящие. Стоп. Она же что-то говорит. он лишь расслышал что-то об ушибе.
- Да, наверное, - он отвел взгляд в сторону, смущаясь каких-то дальних мыслей и желаний, - Я пожалуй еще посижу и подышу воздухом. А вы ложитесь спать...
Воин поднял взгляд вверх и задумался о своих главных целях, пытаясь уйти от мыслей о девушке. Но неужели это именно то, о чем столько говорил сер Роберт? Да нет, просто красивая девушка, вот и вскружила голову! Хотя... Черт, о чем это я вообще!
Вольф
Вольф
В теме игр
В теме игр

Очки : 5262
Репутация : 4
Сообщений : 54
Живу в : этого мира


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения