Planet RPG

Форумно ролевые игры всех видов,
от реальности до космической фантастики.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (215) здесь было Сб 29 Июл - 16:40
Последние темы
» Потерянные, но живые.
автор Natalia Вт 20 Ноя - 8:49

» Потерянные.
автор Natalia Пт 9 Ноя - 12:33

» Просторы хвойных лесов
автор Natalia Вт 20 Ноя - 11:22

» История Фрэера
автор Natalia Вт 20 Ноя - 9:40

» История Азарин
автор Natalia Вт 20 Ноя - 9:37

» Виды Гильдий
автор Natalia Вт 20 Ноя - 9:36

» Звериное чутье
автор Natalia Вт 9 Окт - 8:57

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Самые активные пользователи
Phoenix (1058)
Внутренее море - Страница 2 Vote_lcapВнутренее море - Страница 2 Voting_barВнутренее море - Страница 2 Vote_rcap 
Solar (1000)
Внутренее море - Страница 2 Vote_lcapВнутренее море - Страница 2 Voting_barВнутренее море - Страница 2 Vote_rcap 
Didalus (756)
Внутренее море - Страница 2 Vote_lcapВнутренее море - Страница 2 Voting_barВнутренее море - Страница 2 Vote_rcap 
Alirelis (662)
Внутренее море - Страница 2 Vote_lcapВнутренее море - Страница 2 Voting_barВнутренее море - Страница 2 Vote_rcap 
Сигмар (614)
Внутренее море - Страница 2 Vote_lcapВнутренее море - Страница 2 Voting_barВнутренее море - Страница 2 Vote_rcap 
Денна Барг (391)
Внутренее море - Страница 2 Vote_lcapВнутренее море - Страница 2 Voting_barВнутренее море - Страница 2 Vote_rcap 
Amin (298)
Внутренее море - Страница 2 Vote_lcapВнутренее море - Страница 2 Voting_barВнутренее море - Страница 2 Vote_rcap 
Creed (285)
Внутренее море - Страница 2 Vote_lcapВнутренее море - Страница 2 Voting_barВнутренее море - Страница 2 Vote_rcap 
Эллоир (262)
Внутренее море - Страница 2 Vote_lcapВнутренее море - Страница 2 Voting_barВнутренее море - Страница 2 Vote_rcap 
Финеста (232)
Внутренее море - Страница 2 Vote_lcapВнутренее море - Страница 2 Voting_barВнутренее море - Страница 2 Vote_rcap 

НАШ БАННЕР
Форумно Ролевая игра
Партнёры
RPGSITES.RU - Топ рейтинг ролевых сайтов

Внутренее море

+4
Phoenix
Мистер Гейм
Didalus
Amin
Участников: 8

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Внутренее море - Страница 2 Empty Re: Внутренее море

Сообщение автор Сигмар Чт 15 Апр - 14:23

- Спасибо. Очень даже неплохо, правда, горло немного побаливает, и страшно хотеться пить. - поблагодарил незнакомец. Судя по всему, ничего серьезного его здоровью не угрожало. Ничего, не умрешь. Парень крепкий с виду... с легкой иронией подумал Сигмар и взял с подоконника кувшин с водой, и поставил его на тумбочку, где недавно играли в карты. Боль в горле объяснялась долгим нахождением в холодной воде, а сухость в рту - соленой водой.

– Вид у вас заспанный. Похоже вас разбудили из-за меня.
- сказал незнакомец, уставившись на Сигмара. От этого взгляда ему стало немного не по себе.

А он еще издевается... Хотя с такими снами, лучше бы и не ложился спать
. Каждую ночь одно и то же. - устало подумал Сигмар, услышав догадку странного постояльца. Обычно он досматривал тот сон до конца, о котором предпочитал никогда не вспоминать, так что он был благодарен за то, что его вовремя разбудили. Амулет на шее был по-прежнему холодным, и не давал расслабиться, несмотря на то что с первого взгляда собеседник казался вполне приличным малым.

- Неважно. Я сам собирался наведаться, когда вы очнетесь. Меня зовут Сигмар, на данный момент я являюсь, похоже, единственным офицером на борту этого судна. В связи с этим мне придется задать вам несколько вопросов. Кто вы, откуда, и каким образом оказались выброшенным в море? - офицер начал с простых вопросов. В принципе, это все, что он хотел бы узнать. Выкинули ли его пираты за борт? Или, может быть, сам упал? Думаю, сейчас узнаем... - подумал Сигмар, изучающе глядя на собеседника.


Последний раз редактировалось: Сигмар (Чт 15 Апр - 17:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Сигмар
Сигмар
Свой чувак!
Свой чувак!

Очки : 5880
Репутация : 14
Сообщений : 614
Живу в : эээ... бомж?


Вернуться к началу Перейти вниз

Внутренее море - Страница 2 Empty Re: Внутренее море

Сообщение автор Didalus Чт 15 Апр - 16:16

Кувшин с водой был как нельзя кстати, что бы утолить жажду и перебить солёный привкус. Каис сделал пару глотков и поставил кувшин обратно на тумбочку. Что ещё для счастья надо? Решив, что лежать на кровати и при этом болтать с новым “знакомым” не культурно и не прилично, дракон принял сидячие положение. “Да и вообще, хватит валяться.” Решил для себя Каис.
- Неважно. Я сам собирался наведаться, когда вы очнетесь. “Как интересно.” Меня зовут Сигмар, на данный момент я являюсь, похоже, единственным офицером на борту этого судна. “Офицер? Значит военный, а не пират. Это уже хорошо.” В связи с этим мне придется задать вам несколько вопросов. Кто вы, откуда, и каким образом оказались выброшенным в море?
Как раз Каис ждал, что его об этом спросят. Ой, как ему не хотелось отвечать на эти вопросы. Ну и правду говорить он тоже не хотел, всё могло плохо кончиться. Каис заранее перебрал возможные варианты ответов. Да и к тому же Каис понял, что его походная сумка давно пошла ко дну и если что она не станет опровержением его вымышленной истории. Так что Дракон ответил сразу.
-Очень приятно. А меня Каисом звать. Ну-у-у… Просто Каис. А как я в море оказался? Хм. – Тут Дракон всё же сделал паузу и как бы призадумался, вспоминая историю. – Я направлялся в один не большой городок, и как бы купил у одного капитана билет в ту сторону. Они всё равно хотели там продать какие-то товары. Им было по пути. В общем, всё было хорошо. Но я не знаю, что там произошло. Я после обеда пошёл спать. И собственно говоря, вот… Оказался тут.
”Ой бред! Ладно. Что придумал то и есть. Надеюсь им будет параллельно на это, а то проблем будет уйма.”

*Просьба. Мою сумку не находить. Я так от ненужного балласта избавился.*

Didalus
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6210
Репутация : -42
Сообщений : 756

Вернуться к началу Перейти вниз

Внутренее море - Страница 2 Empty Re: Внутренее море

Сообщение автор Phoenix Пт 16 Апр - 15:54

Нэн слушал разговор, и чуть ли не посмеивался про себя. То, что парень не совсем человек, он уже понял - насмотрелся за всю свою жизнь на нелюдей. К тому же, в его историю феникс не поверил совершенно, но вот как он мог оказаться посреди моря? Нэн припомнил, что когда он решил провести разведку утром, то не нашел ничего, что напоминало бы другой корабль. Это значило то, что либо корабль, с которого его якобы выбросили, был очень быстрым, и успел отплыть достаточно далеко за короткое время, либо парнишка блефовал. Феникс щелкнул клювом и распушил хохолок. Эта история явно его заинтересовала

- Правда? Не знала - полукровка врала и не краснела, впрочем, это было не так важно - А что могло бы случиться? Мне и правда интересно - закончила, улыбаясь. Могло показаться, что она просто издевается, но девушка ни о чем таком не думала. Просто было скучно...
- Ничего нового... Даже как-то странно - тишь да покой. Мне это не нравится. Было бы гораздо спокойнее, если бы что-то случилось. Хотя бы шторм небольшой
Phoenix
Phoenix
Легенда игр!
Легенда игр!

Очки : 6583
Репутация : 34
Сообщений : 1058

Вернуться к началу Перейти вниз

Внутренее море - Страница 2 Empty Re: Внутренее море

Сообщение автор Alirelis Вс 18 Апр - 16:06

"Шторм ей подавай... Ишь чего захотела!" - фыркнула вампирша, карем уха уловив слова Фениксы, - "Она же вроде воду не любит? А в штор она так и хлещет через край борта... Или наша рыжая надеется таким способом плавать научиться?" - глупо хихикнула девушка, продолжая свои язвительные размышления.
"Матрос бегал, бегал, а вот рыцаря-командира нашего так и не видать..." - опечалено подумала Alirelis, тоскливо смотря на каюты, - "Может к ним наведаться? Зачем узнавать всё из последних рук, лучше уж услышать всё своими ушами, чтобы составить правильное впечатление о нашей выловленной экзотической "рыбке""
Решив так, fon Griland резво развернулась и направилась в каюты. Матросы заинтересованно посмотрели вслед этой странной особе с кровожадной улыбкой, распугивающих, кажется, всех вокруг... даже морских обитателей...
- Тук-тук... К вам можно? - обворожительно улыбаясь, выпалила блондиночка, без разрешения уже отворяя дверь и заходя в каюту их "гостя", - Как ваши дела, мальчики? - она быстрым взглядом обвела каюту, заметив и карты, оставленные матросами, и кувшин с водой...
Alirelis
Alirelis
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6170
Репутация : 25
Сообщений : 662
Живу в : своей собтвенной души


Вернуться к началу Перейти вниз

Внутренее море - Страница 2 Empty Re: Внутренее море

Сообщение автор Solar Вт 20 Апр - 6:11

- А случится может все, что угодно. Ты ведь не хочешь оказаться в этой не слушком теплой водичке? - спросил эльф, кивая за борт. - или случайно оказаться вывернутой наизнанку... Всякое бывает.
Псионик вздохнул и покачал головой. Радовало то, что он успел отдохнуть и уже не рисковал собственным рассудком и безопасностью окружающих, применяя даже простейшие способности из своего обширного арсенала. Но судя по словам девушки, последние пару часов никаких событий не было, а значит можно было продолжать медитацию и отдохнуть лучше, чтобы быть полностью готовым к возможным неприятностям... Ну да насчет этого псионик все же не слишком переживал - уже в таком состоянии он чувствовал уверенность в том, что сможет постоять за себя.
- А штормы нам не нужны... Численность команды после боя несколько поуменьшилась, а если еще и шторм начнется... Тогда мы либо пойдем на дно сразу, либо корабль получит повреждения и застрянем здесь надолго. - ответил эльф на последние слова девушки. - так что лучше наслаждаться покоем, пока он нам дарован...
Solar
Solar
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6540
Репутация : 41
Сообщений : 1000
Живу в : Сигил


https://fantasy-rpg.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Внутренее море - Страница 2 Empty Re: Внутренее море

Сообщение автор Сигмар Вт 20 Апр - 12:31

- Очень приятно. А меня Каисом звать. Ну-у-у… Просто Каис. А как я в море оказался? Хм. – странный тип призадумался. Может быть, он и старался вспомнить, что с ним произошло, но, со стороны Сигмара, это выглядело как попытка придумать что-нибудь правдоподобное. – Я направлялся в один не большой городок, и как бы купил у одного капитана билет в ту сторону. Они всё равно хотели там продать какие-то товары. Им было по пути. В общем, всё было хорошо. Но я не знаю, что там произошло. Я после обеда пошёл спать. И собственно говоря, вот… Оказался тут. - наконец ответил Каис.

Даже без подсказки амулета Сигмар понял, что ему врут. Несколько бессвязная история, запинки, слова "как бы" и "в общем" можно было бы списать на растерянность, если бы не сама неправдоподобность истории. Он напоминал деревенского мальчишку, который старался найти оправдание очередной шалости. То есть он был на борту торгового судна, а оказался в воде? Если бы его ограбили, то не стали бы просто выбрасывать в воду живым, а прирезали, чтоб наверняка... А если бы на корабль напали пираты, он бы проснулся... СТОП. Он что, меня за идиота считает?! - раздраженно подумал Сигмар и резко встал со своего места.

- Послушай, я же не слепой... - произнес он, медленно похаживая из стороны в сторону, скрестив руки за спиной. - У меня и без тебя забот по горло. На борту кроме тебя, меня и матросов находится эльф, который может одним взглядом вскипятить мозги, сумасшедшая пироманка, которая, непонятно за что, хочет выпустить мне кишки, и вампирша, которая может разорвать человека на части голыми руками... - Сигмар сделал паузу. Ему надо было несколько секунд, чтобы собраться с мыслями. Тут, он услышал у себя в голове знакомый голос, который сказал одно лишь слово - "Умойся". Сигмар покосился на кувшин с водой.

- Да, хорошая идея. - прошептал он и отлил немного воды себе в руку, после чего провел влажной ладонью по лицу. Полегчало, и согнало сонливость. После этого он утерся рукавом и продолжил.

- ... Их присутствие на борту, ввиду потенциальной опасности, которую они представляют, беспокоит матросов... И меня. Поэтому я хочу знать, с кем имею дело на этот раз. Так что давай на чистоту... - Сигмара прервал звук открывающейся двери, и приятный голос:

- Тук-тук... К вам можно?

- Кстати о вампирах... - добавил Сигмар, после чего дверь открылась, и высокая девушка вошла внутрь.

- Как ваши дела, мальчики?

- Наш гость как раз собирался рассказать нам о себе.
- Сигмар ответил, и жестом предложил девушке занять место, где он сам сидел пару минут назад...
Сигмар
Сигмар
Свой чувак!
Свой чувак!

Очки : 5880
Репутация : 14
Сообщений : 614
Живу в : эээ... бомж?


Вернуться к началу Перейти вниз

Внутренее море - Страница 2 Empty Re: Внутренее море

Сообщение автор Didalus Вт 20 Апр - 16:21

- Послушай, я же не слепой... “Да я вижу, что ты видишь.” Весело думал Каис. Ему данная ситуация казалась весёлой, но виду дракон не подавал.
-У меня и без тебя забот по горло. На борту кроме тебя, меня и матросов находится эльф, который может одним взглядом вскипятить мозги, сумасшедшая пироманка, которая, непонятно за что, хочет выпустить мне кишки, и вампирша, которая может разорвать человека на части голыми руками... “Весёлая компания однако. Ну и накой чёрта ты их тогда в команду набирал раз всё так плохо? Понаберут, а потом жалуются. ”
Потом рыцарь умылся, а Каис внимательно следил за ним. “Хм. Кажется, его совсем замучили или просто он чертовски устал от всего этого. Наверно.” После короткой паузы Рыцарь продолжил свою речь, ну а Каис всё ещё его слушал.
- ... Их присутствие на борту, ввиду потенциальной опасности, которую они представляют, беспокоит матросов... И меня. “Хм. Нет. Походу он их не нанимал.” Поэтому я хочу знать, с кем имею дело на этот раз. Так что давай на чистоту... ”Давай. Если учесть что ты уже умылся.”
Каис не удержался и тихо хихикнул от своих мысль. Дракон подумал, что рыцарь этого не заметил, но всё же постарался сделать лицо как можно серьёзнее. Тут в каюту вошёл, а точнее вошла ещё одна персона.
- Тук-тук... К вам можно?
- Кстати о вампирах..

“Вампирах? Она?” Каис наклонив голову, осмотрел вошедшую девушку. Она показалась ему симпатичной, и даже красивой, но тем и опаснее хищник и дракон это прекрасно понимал. “Весело.”
- Наш гость как раз собирался рассказать нам о себе.
“ Белый и добрый. Что ещё рассказывать?” Дракон задумался, опустив голову. Он думал с минуту подбирая нужные слова. Ну не мог же он им сказать всей правды.
-Скажем так. В воде я оказался не по своему желанию. Так случилось. Всякое бывает. Конечно, спасибо, что меня подобрали, но я не хочу вам всё рассказывать. Но будьте уверены, что я вас покину, как предстанет такая возможность. И до этой возможности я постараюсь не устраивать вам проблемы.
Каис это говорил абсолютно серьёзно, разве что немного улыбаясь чистой и доброй улыбкой…

Didalus
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6210
Репутация : -42
Сообщений : 756

Вернуться к началу Перейти вниз

Внутренее море - Страница 2 Empty Re: Внутренее море

Сообщение автор Phoenix Ср 21 Апр - 17:06

Почему же я не удивляюсь. - вошедшую вампиршу птица не удостоила и взгляда - Кто же еще мог сюда заявится, кроме нежити - хмыкнув про себя, Нэн переступил с лапы на лапу и склонил голову. Кроме этого почти неслышного звука птица ничем не выдавала своего присутствия

- Ты что-то сказал? - судя по всему, девушка снова задумалась. На этот раз, её внимание привлекло небольшое облачко причудливой формы - Ах да... Было бы интересно попробовать ради разнообразия. Уж сколько раз мне это обещали, даже скучно - вспомнив его последнюю фразу, пусть и не полностью, девушка фыркнула - Покой. По мне так он нужен совсем маленьким детям и людям угасшим. Старикам то бишь - сколько она себя помнила, спокойных минут в её жизни было мало - огненная природа требовала движения, а тут, на корабле, для неё было слишком... тихо что ли
Phoenix
Phoenix
Легенда игр!
Легенда игр!

Очки : 6583
Репутация : 34
Сообщений : 1058

Вернуться к началу Перейти вниз

Внутренее море - Страница 2 Empty Re: Внутренее море

Сообщение автор Alirelis Сб 24 Апр - 14:23

Девушку невероятно увлекала игла в переглядки. С равными интервалами времени, она переводила взгляд с рыцаря на юношу и обратно. Было так интересно ловить выражения их лицо, что каинитка, если честно, совсем прослушала их реплики, вынеся только самое главное - рыцарь, похоже, "гостю" не доверял, а тот, в свою очередь, не желал рассказывать всей правды.
"Ну и правильно! Нечего нам всё, как на духу выкладывать, может боком выйти..." - одобрительно подумала Alirelis, продолжая переводить взгляд с одного участника сего действа, на другого.
- Куда вы теперь намереваетесь? Оказавшись практически в середине Внутрннего моря? - наконец, подала голос вампирша. Он был всё также чист и завораживал не хуже любого гипнотического заклинания. fon Griland действительно было интересно, что же собирается делать этот странный человек.
"Или всё-таки не человек?" - задумалась, вспомнив мельком услышанные слова псионика, сказанные рыцарю на палубе.
Alirelis
Alirelis
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6170
Репутация : 25
Сообщений : 662
Живу в : своей собтвенной души


Вернуться к началу Перейти вниз

Внутренее море - Страница 2 Empty Re: Внутренее море

Сообщение автор Solar Сб 24 Апр - 18:52

- Тогда можешь считать меня стариком - покой мне по душе... Хотя возможно я действительно старик. - псионик вновь задумался - эта мысль ему в голову не приходила. - я ведь даже не знаю, сколько мне лет. Может несколько десятков, а может и сотен. Мы ведь мало меняемся снаружи, понимаешь ли...
Ему было интересно, пришел ли в себя их гость и куда делись рыцарь и вампирша... Но идти на поиски ему было лень - когда вернутся, тогда он и спросит что к чему. "Хотя они могут и не ответить... Но зачем? Им невыгодно ссориться со мной. конечно я не всемогущий маг или непобедимый воин, но кое-что умею." - думал он. Самарин не знал, кому он может доверять и потому действовал наиболее дальновидно - относился с подозрением ко всем окружающим, и в первую очередь к себе самому.
Solar
Solar
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6540
Репутация : 41
Сообщений : 1000
Живу в : Сигил


https://fantasy-rpg.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Внутренее море - Страница 2 Empty Re: Внутренее море

Сообщение автор Сигмар Вс 25 Апр - 12:29

- Скажем так. В воде я оказался не по своему желанию. Так случилось. Всякое бывает. Конечно, спасибо, что меня подобрали, но я не хочу вам всё рассказывать. -странный постоялец наконец начал, похоже, говорить правду. И та неохотность, с которой он отвечал, медленно и тщательно подбирая слова, настораживала Сигмара еще больше. Каис явно дал понять, что ему есть, что скрывать. Тем не менее, офицер был не в настроении устраивать допрос с пристрастием, ибо такие действия могли быть чреваты последствиями.

... Но будьте уверены, что я вас покину, как предстанет такая возможность. И до этой возможности я постараюсь не устраивать вам проблемы.
- Каис закончил и улыбнулся, с виду вполне дружелюбно. Сигмар ни на йоту не доверял таким предрасположениям к доброжелательности. за эту не самую прекрасную черту характера его еще в армии прозвали "параноиком". Сам Сигмар же предпочитал это явление именовать осторожностью. Ага, знаем мы вас. И улыбаются чаще всего, чтобы показать зубы... - Сигмар еще раз глянул на улыбку собеседника, и его чуть не передернуло. Ему показалось, что вместо двух клыков у него мелькнуло четыре. Черт, у меня уже начинает двоиться в глазах... - подумал Сигмар, и практически сразу же услышал голос в своей голове: Ты устал уже, может быть, хватит на сегодня допросов?

Да, ты права, или право, или кто ты там вообще.
- мысленно ответил Сигмар и повернулся к Каису лицом.

- Хорошо. Большего мне и не надо. не устраивай беспорядков на судне, и мы с тобой поладим. Сойти на берег сможешь, когда мы доберемся до Даэра. -офицер сказал и направился к выходу.

- Оставляю вас наедине, если вам есть, что обсудить. - он добавил перед тем, как покинуть каюту. Сигмар решил забить на все, и разбираться со всеми нюансами утром. Вернее, позже, так как, формально, уже наступило утро. Плотно закрыв дверь за собой, он собирался направиться обратно...
Сигмар
Сигмар
Свой чувак!
Свой чувак!

Очки : 5880
Репутация : 14
Сообщений : 614
Живу в : эээ... бомж?


Вернуться к началу Перейти вниз

Внутренее море - Страница 2 Empty Re: Внутренее море

Сообщение автор Didalus Вс 25 Апр - 14:51

Сигмар похоже не доверял Каису, но Дракон не расстраивался. Подумаешь. Мелочи жизни. За то Каис заметил, что Вампирша с интересом ловит момент беседы его с Офицером. “Похоже, что ей это всё интересно. Ай, что там. Меня самого всё это забавляет.” Каису даже показалось что Вампирша куда более доброжелательнее, чем офицер. ”А может это всего лишь маска? Хотя. Чего мне бояться?”
- Куда вы теперь намереваетесь? Оказавшись практически в середине Внутрннего моря?
Новый зритель стал новым собеседником. “А у неё очень приятный голос. Хм. Похоже, что им она приманивает свою жертву. Хех. Тфу. Что-то меня несёт в нету степь.”
- Хорошо. Большего мне и не надо. Не устраивай беспорядков на судне, и мы с тобой поладим. Сойти на берег сможешь, когда мы доберемся до Даэра
Сказал офицер и направился к выходу. Похоже, он решил сложить с себя полномочия допрашивающего. А может и нет. “Даэр? Хм. Никогда не был там. Надо будет осмотреть город.”
- Оставляю вас наедине, если вам есть, что обсудить.
В конце добавил офицер и покину каюту. ”Может и есть. Хм. А вообще прикольный тип. Недоверчивый, но этож наверно его работа. Может быть.” Каис остался наедине с Вампиршей. Куда уж веселей? Для начала Дракон решил ответить на её вопрос.
-Ну как вы могли слышать. Похоже, я плыву с вами до Даэра. А там видно будет. К стати вы не представились.
И снова что-то сказав Каис улыбнулся…



/Народ...
вы пипец.. зарание чтоли обговаривайте свои посты.. 
а то пишете, а они выходят не связаными... Патом сиди и мучайся.. чью реплику и кудла вставлять...Грустный /

Didalus
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6210
Репутация : -42
Сообщений : 756

Вернуться к началу Перейти вниз

Внутренее море - Страница 2 Empty Re: Внутренее море

Сообщение автор Phoenix Вс 25 Апр - 21:09

- Ладно, как скажешь. Старик так старик - девушка улыбнулась, и поднялась на ноги - Слушай, а чего ты все время тут сидишь? Отдых, это да, но разве в каюте оно не удобнее?
Точно! Интересно, есть ли тут нормальные каюты, не рассчитанные на всю матросню сразу? - девушка еще раз скользнула взглядом по палубе - Все-таки, корабль не самый большой. Но с другой стороны, он и не выглядит бедным - напоследок еще взгляд зацепился за матроса, который стоял у борта и что-то тихонько насвистывал - Да и команда сильно поредела... Может быть и найдется местечко для пары фениксов - думая так, девушка снова обратилась к эльфу - Ну так что? Лично я сейчас собираюсь поискать укромное местечко - улыбнувшись, полукровка направилась не к каютам, а к тому самому матросу
- Эй, привет - поздоровалась, и даже не давая ему возможность что-то сказать продолжила - Ты тут давно? Ой, что ж я несу... Конечно. А если и недавно, то что-то да знаешь, так? Так. Думаю, ты не откажешься мне помочь - матрос, совсем не ожидавший, что к нему подойдет кто-то не из команды, похоже, был сбит с толку поведением девушки - Вот и славно! - не давая ему опомниться, девушка тут же крепко ухватила парня за рукав - Скажи-ка мне вот что... У вас тут есть что-то в меру крепкое?
- Осталось что-то... А тебе зачем?
- Буду обрабатывать раны изнутри -
отшутилась. При виде бутылки, которую матрос вытащил из-под нескольких мотков веревки, девушка присвистнула - У вас тут повсюду заначки что ли? Эль? Слабовато, но и на этом спасибо. И еще вопрос: каюты тут приличные есть? Которые не заняты - спросила, уже опуская бутылку в сумку. Парень кивнул, и повел её дальше - Может, там было не так уж и плохо... - подумала, но тут матрос сказал, что чуть дальше должны быть свободные каюты, сам же ушел - Ну и правильно, нечего ему тут делать... - подумала, оглядываясь в поисках чего-то, похожего на приличную каюту, одновременно с этим почувствовала, что Нэн где-то рядом, и хмыкнула
Значит, наш спящий красавец где-то тут. Ну и фиг с ним. Потом... - пройдя еще чуть-чуть, девушка заметила, как кто-то вышел из каюты. Её глаза снова ярко вспыхнули, когда она узнала человека - Знакомые все лица... Ну а что мы хотели? Корабль все-таки. Никуда отсюда не денешься - девушка подавила огромное желание сделать что-то нехорошее с этим храмовником, чей крест здорово напоминал ей мишень, и прошла мимо, все-таки бросив на него взгляд. Одновременно как бы невзначай провела кончиками пальцев по деревянной стене, оставляя на ней выжженные следы
- И все-таки, я ничего такого не сделала - подумала уже позже, когда нашла незанятую каюту и улеглась на кровать - А жаль
Phoenix
Phoenix
Легенда игр!
Легенда игр!

Очки : 6583
Репутация : 34
Сообщений : 1058

Вернуться к началу Перейти вниз

Внутренее море - Страница 2 Empty Re: Внутренее море

Сообщение автор Alirelis Вт 27 Апр - 17:08

Храмовник вышел и почему-то вампирше стало спокойнее. Конечно, каинитка не страдала излишней впечатлительностью и ей, по сути, было совершенно всё равно, что думает о ней кто бы то ни было, а тем более этот рыцарь с живописным крестом на груди.
"Ну и правильно... Меньше народу - больше кислороду..." - позитивно подумала Alirelis, провожая человека с паронойными наклонностями, - "Всё-таки когда у тебя над плечом не висит недоверчивый и скептический до мозга костей тип, оно как-то спокойнее".
Сохранив скромное молчание аккурат до того момент, как за Сигмаром захлопнулась дверь, девушка улыбнулась. У сытой вампирши не было видно клыков, а щеголять ими без повода жизнь её отучила довольно давно.
- Ну как вы могли слышать. Похоже, я плыву с вами до Даэра. А там видно будет. К стати вы не представились, - произнёс их новый член столь разномастной команды.
- Alirelis... - лаконично, но вполне доброжелательно, представилась каинитка, - Он тебя тут не замучил? - с улыбкой спросила она у юноши, - А ещё считают, что это вампиры монстры... - продолжая широко улыбаться, закончила. Она, кончено, заметила, что у незнакомца не два, а целых четыре клыка, но залезать ему в рот, а потом закидывать вопросами было не в её планах...
Alirelis
Alirelis
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6170
Репутация : 25
Сообщений : 662
Живу в : своей собтвенной души


Вернуться к началу Перейти вниз

Внутренее море - Страница 2 Empty Re: Внутренее море

Сообщение автор Solar Ср 28 Апр - 20:26

Заметив, что на палубе не осталось никого из знакомых, Самарин заскучал. Не зная, чем себя занять, он немного побродил по палубе, но времяпровождение это было трудно назвать увлекательным. Улавливать мысли матросов, возможно, было бы и любопытно новообращенному псионику, но когда занимаешься этим уже не один десяток лет, то все надоедает, даже столь интересное занятие. "Хоть снова устраивайся на отдых... Срочных дел вроде бы нет. Хотяя, нет! Надо узнать, что там с тем человеком, которого мы подобрали." - подумал он, и эта мысль заставила его немного оживиться.
Спустившись вниз, эльф наткнулся на рыцаря, и решив, что подобная встреча все же лучше, чем перспектива разыскивать по каютам нужных людей, обратился к нему:
- Да уж, не зря я спустился сюда именно сейчас... У меня был какой-то вопрос... Ах да, точно, что там с нашим необычным гостем? Хоть что-то прояснилось?
Solar
Solar
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6540
Репутация : 41
Сообщений : 1000
Живу в : Сигил


https://fantasy-rpg.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Внутренее море - Страница 2 Empty Re: Внутренее море

Сообщение автор Сигмар Чт 29 Апр - 12:16

Выйдя из каюты, оставив там вампиршу и странного постояльца наедине, Сигмар быстрым шагом направился в свою каморку. Сейчас он думал только об одном - чтобы скорее туда добраться, бухнуться на койку и забыться в полудреме. Размышлять о том, кто же все-таки тот пассажир, и о том, что же за странный голос время от времени появляется у него в голове, он решил завтра.

Пройдя мимо пироманки, он спиной ощутил, что та смотрела на него с неприкрытой ненавистью. И, по правде говоря, Сигмар был бы не против выбросить ее за борт, но с этим возникло бы несколько серьезных затруднений. Когда приплывем в Даэр, наведу на нее местную инквизицию. Раз так любишь огонь, тебе придутся по вкусу раскаленные прутья и иголки под ногти... Хотя нет. Плохая идея... - Сигмар вспомнил про то, что с рыжей фурией был ее феникс, который представлял более серьезную угрозу. Он подумал, что это создание, скорее всего, будет преследовать его.

Офицер вспомнил одну из баек, подслушанных в таверне, где рассказывалось о фениксе, который сорок лет преследовал того, кто убил его хозяина, и друга, воспоминания были смутные. В конечном итоге, огненное создание отомстило, и Сигмар не хотел повторить участь того несчастного.

Ладно, черт с тобой. Доплывем до города, а там иди хоть на все четыре стороны, с глаз долой и ... и ..., не помню как там дальше. Неважно. - раздраженноподумал Сигмар, спускаясь вниз по лестнице на нижнюю палубу. Там он чуть не столкнулся лицом к лицу с эльфом. Только тебя тут не хватало, как там тебя, Са ... Са ... Самарин, вот! - мысли медленно ворочались у него в голове, как тяжелые булыжники. Сигмар хотел пройти мимо, но, на беду, эльф задал вопрос:

- Да уж, не зря я спустился сюда именно сейчас... У меня был
какой-то вопрос... Ах да, точно, что там с нашим необычным гостем? Хоть что-то прояснилось?


- Немногое. Он не очень хочет рассказывать, кто он, и откуда, но докапываться до истины у меня нет ни сил, ни желания. Оборотень ли он, демон, одержимый, кто знает? Пообещал, что не будет устраивать беспорядков на корабле, и на том спасибо... - Сигмар сказал приглушенно, чтоб его никто посторонний не услышал.

- Да, и еще ... - он оглянулся, и, увидев, что вокруг никого нет, продолжил - ... у него вместо двух клыков - четыре. Мне так показалось, я особо не вглядывался. Матросам я об этом распространяться не буду... - Сигмар произнес, и собирался идти дальше, в дальний конец коридора, где была его каюта. Но перед этим он обернулся и сказал:

- И тебе не советую...
Сигмар
Сигмар
Свой чувак!
Свой чувак!

Очки : 5880
Репутация : 14
Сообщений : 614
Живу в : эээ... бомж?


Вернуться к началу Перейти вниз

Внутренее море - Страница 2 Empty Re: Внутренее море

Сообщение автор Didalus Чт 29 Апр - 12:57

Новый собеседник был гораздо дружелюбнее, чем предыдущий. И пофиг, что вампир.
- Alirelis...
Хм, надо запомнить, а лучше записать. Не лучше всё же запомнить.” И кто сказал, что у драконов отменная память? Плюньте ему смело в лицо. Шутка.
-Очень приятно. А меня Каисов звать.
Тоже улыбаясь представился дракон. ”Новые знакомства это всегда хорошо, если новые знакомые не хотят тебе голову открутить. Тфу ты. Опять не о том.”
- Он тебя тут не замучил? - с улыбкой спросила девушка у дракона, - А ещё считают, что это вампиры монстры...
Каис немного призадумался, буквально на пару секунд.
-Нет, не замучил.  Вообще-то людям это свойственно многих считать монстрами. - дракон ещё на секунду призадумался -Хотя люди разные бывают.
И опять дракон улыбнулся. Настроение было просто чудесное и похоже не только у дракона. Все же новый собеседник был интереснее, да и Каис в первый раз в жизни видел настоящего, живого вампира, что вызывало ещё больший интерес. Молодость, что ещё сказать?

Didalus
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6210
Репутация : -42
Сообщений : 756

Вернуться к началу Перейти вниз

Внутренее море - Страница 2 Empty Re: Внутренее море

Сообщение автор Phoenix Пт 30 Апр - 12:46

В этой каюте, судя по всему, жили несколько человек, причем явно не обычные матросы. Пожав плечами, девушка бесцеремонно переложила вещи с одной кровати на другую и растянулась, с наслаждением потянувшись. Бросила взгляд на дверь...
Закрыть что ли... А хотя какая к черту разница? Не думаю, что сюда придут. А если и придут, то будить точно не будут - подумав так, девушка тут же скинула сапоги, и забралась под одеяло. Ткань отдавала сыростью, и девушка чуть разогрела тело, подсушивая её.
- Нэн, найдешь меня потом... Я недалеко. Дверь не запирала - скорее всего, слов феникс не разобрал, но это не было так важно - суть-то он уловил точно - Ну вот и славно. Подрались, поругались, а теперь - спать! - пробормотала, и закрыла глаза, заснув почти мгновенно.
Phoenix
Phoenix
Легенда игр!
Легенда игр!

Очки : 6583
Репутация : 34
Сообщений : 1058

Вернуться к началу Перейти вниз

Внутренее море - Страница 2 Empty Re: Внутренее море

Сообщение автор Alirelis Вт 4 Май - 16:54

Очень приятно. А меня Каисом звать, - ответила новый знакомый. Оказалось, что рыцарь даже вроде и не замучил его и, мало того, похоже, не испортил юноше настроения.
"Мда... Оптимизм из тебя так и хлещет..." - со снисходительной улыбкой подумала вампирша, с любопытством разглядывая их гостя.
"И почему это ты так не понравился моим спутникам? Странно..." - размышляла каинитка, - "Хотя, может они просто чувствуют твоё превосходство в чём-то... Особенно этот человек с крестом на груди... Иногда мне кажется, что у него вообще паранойя..." - улыбнувшись собственным шальным мыслям, Alirelis вроде бы вновь вернулась в реальность. Не зная, что можно спросить или сказать, она выдержала небольшую паузу, в продолжении которой её голубые глаза не переставали изучать собеседника. Её взгляд не выражал злобы, но пронизывал не хуже мороза, окутывая Каиса своими цепкими холодными лапками, словно пытаясь найти в нём что-то, что тот тщательно пытался скрыть.
- Значит, будете выходить в Даэре? - неожиданно спросила. Фраза была начата резковато и голос, должно быть, больно резанул по ушам, начавшись как бы с шипения. Однако, очень быстро, он вновь стал той текучей, прозрачной рекой, которой был вначале их встречи.
"Нет, ну людям, конечно, свойственно иногда преувеличивать и впадать в крайности, но псионик на деревенскую дурочку или истеричку не похож точно. Значит, что-то в нашем госте всё-таки не так..." - сделала окончательный вывод.
Alirelis
Alirelis
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6170
Репутация : 25
Сообщений : 662
Живу в : своей собтвенной души


Вернуться к началу Перейти вниз

Внутренее море - Страница 2 Empty Re: Внутренее море

Сообщение автор Solar Вт 4 Май - 19:20

Псионик лишь хмыкнул, не ответив ничего на слова рыцаря. Само собой, непроверенные слухи распускать было не в правилах эльфа, да и ему самому хотелось разобраться с этой ситуацией... Сам же человек казался эльфу излишне напряженным - это было видно даже внешне, без применения псионических способностей. "И чего он так дергается... Только сильнее все запутать может." - подумал эльф. Он неторопливо шел вперед, думая о своем и не обращая внимания на остальных людей - сейчас они не были ему интересны. Со стороны могло показаться, что псионик не в себе, но это его сейчас не беспокоило - он искал свободную каюту, проверяя каждую, нет ли за дверью мыслящих существ... Вскоре поиски его увенчались успехом, и войдя в каюту, он смог устроится на отдых.
- Надеюсь, меня найдут если будет что-то интересное - сказал он противоположной стене и закрыл глаза...
Solar
Solar
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6540
Репутация : 41
Сообщений : 1000
Живу в : Сигил


https://fantasy-rpg.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Внутренее море - Страница 2 Empty Re: Внутренее море

Сообщение автор Сигмар Ср 5 Май - 14:42

Сигмар зашел обратно в свою каморку, и закрыл дверь на щеколду. Было бы чем подпереть дверь - он бы сделал это, но поблизости не было никакой мебели. Но, по крайней мере, если бы кому-то приспичило вламываться, его бы разбудило грохотом.
 
Офицер с гулом бухнулся на койку, и погасил светильник. Наступившая темнота была бальзамом для усталых глаз. Повернувшись лицом к стенке, Сигмар закрыл глаза, и постепенно засыпал. Мысли проворачивались в голове все медленнее и медленнее.

Когда проснусь ... руководить матросами ... разобраться с  ... с амулетом ... - импульсы мысли медленно угасали в мозгу, который погружался в сон. Монотонное покачивание судна убаюкивало, отдаленный шум воды за бортом не нарушал тишины. 

- Спокойной ночи - из неоткуда снова появился тот странный, но приятный голос.  Я слышу голоса в голове ... Съезжаю с катушек ... Да ... Я просто счастлив... Спокойной ночи... - Сигмар наконец-то задремал...
Сигмар
Сигмар
Свой чувак!
Свой чувак!

Очки : 5880
Репутация : 14
Сообщений : 614
Живу в : эээ... бомж?


Вернуться к началу Перейти вниз

Внутренее море - Страница 2 Empty Re: Внутренее море

Сообщение автор Didalus Сб 8 Май - 11:26

Вовремя разговора возникла не большая пауза. Каис заметил, что девушка как-то на него странно смотрит. Буд-то изучает взглядом, но Дракон был спокоен как удав. Разве что только улыбаться перестал.
- Значит, будете выходить в Даэре?
Наконец тишина была нарушена. ”Ты же уже спрашивала меня это. ” Каис слегка прищурился, пытаясь что-то сложить в своёй голове.
-Да. –Дракон немного задумался, а потом добавил- Я там никогда не был, Думаю посмотреть город, ну а потом снова по своим делам.
После дракон уже не улыбался, а уже был серьёзен, и даже само его лицо как-то резко изменилось в этом направлении.

Didalus
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6210
Репутация : -42
Сообщений : 756

Вернуться к началу Перейти вниз

Внутренее море - Страница 2 Empty Re: Внутренее море

Сообщение автор Утегенталь Сб 8 Май - 17:11

Волна...Снова волна...И ещё одна...
Фридрих с сожалением посмотрел на пустую флягу.Воды не было.А ещё еды.
Это удручало.
Уже четвёртый день оборотень грёб неизвестно куда.Вода закончилась только вчера и де Лок понимал,что у него в запасе ещё где-то сутки,прежде чем его силы
окончательно иссякнут.

"Проклятый пожар!Угораздило же этих идиотов разбить лампу в каюте!"
-
эти невесёлые мысли помогали оборотню не сойти с ума.
А ведь всё начиналось замечательно.Фридрих сел на корабль и капитан уверял его,что уже через неделю они будут на месте.Хотя за такие деньги они должны
были оказаться там уже к вечеру.Все планы нарушил пожар.Фридрих не знал,были ли ещё выжившие,но после того как его товарищ по несчастью,плывший с ним в лодке,
попытался прирезать его во сне,де Локу как-то и не хотелось этого узнавать.
Поэтому он грёб.
А волны упрямо били по борту лодки.В небе кричали чайки...
Фридрих отложил вёсла и начал пристально вглядываться в даль,дабы убедиться,что
земли рядом нет.Земли он и не заметил.Зато увидел паруса.


"Люди!"
- Фридрих не особо задумывался,что это могут быть пресловутые пираты или
работорговцы.

Уже через полчаса интенсивной гребли Фридрих достиг того расстояния,на котором
его могли заметить.
-Эй!Люди-и-и-и-и!Я здесь!-
оборотень принялся интенсивно размахивать руками и прыгать.Однако после того как он чуть было не перевернул лодку,оборотень бросил это занятие и просто продолжал
кричать и размахивать руками.
Утегенталь
Утегенталь
В теме игр
В теме игр

Очки : 5477
Репутация : 4
Сообщений : 91
Живу в : Небольшого родового замка.


Вернуться к началу Перейти вниз

Внутренее море - Страница 2 Empty Re: Внутренее море

Сообщение автор Phoenix Вс 9 Май - 17:11

Все было ясно... Вампирша принялась допрашивать парня. Ничего нового. Если бы Нэн мог зевнуть, он бы уже давно это сделал. Раз эдак несколько. Прикинув, куда могла подеваться подруга, птица довольно-таки шумно покинула свое место. Направляться к ней не хотелось, да и он ощущал, что девчонка спит, а уж будить её... Нет, в другой раз. Феникс только собрался снова поохотится (на этот раз от скуки, не убивая жертву), как услышал чей-то крик, причем он ясно понял, что кричали не на корабле.
Очередной утопленник? Это чертово корыто просто притягивает всяких... - нехорошо ругнувшись, Нэн облетел корабль, с наслаждением разминая крылья. Вскоре он заметил лодку, в которой что-то копошилось. Феникс описал круг над лодкой, с любопытством разглядывая того, кто и издавал такие звуки, и опустился на нос лодки, предварительно щелкнув клювом. Так, на всякий случай... Вдруг этому человеку вздумается приблизиться к птице
Phoenix
Phoenix
Легенда игр!
Легенда игр!

Очки : 6583
Репутация : 34
Сообщений : 1058

Вернуться к началу Перейти вниз

Внутренее море - Страница 2 Empty Re: Внутренее море

Сообщение автор Alirelis Чт 13 Май - 12:37

Так и подмывало спросить, по каким таким делам да ещё и "снова", но девушка сдержалась. Сзади послышался шум, и вампирша резко развернулась.
"Наша огненная птичка либо через чур любопытна, либо подрабатывает шпионажем..." - усмехнулась Ali, вновь поворачиваясь к своему собеседнику, - "Да и совсем не факт, что Феникса и эту огненную бестию связывают дружеские связи, может они как раз только тем и занимаются, что тащат у людей всё, что плохо лежит, а птица выступает в роли наблюдателя..." - Alirelis прекрасно понимала, что подобные мысли рождаются в её голове исключительно благодаря бурной фантазии и огромной неприязни к вышеуказанной рыжеволосой особе.
- Даэр довольно любопытный город, - поделилась своими впечатлениями каинитка, вспоминая о том, что рассуждения о Фениксе не являются целью её здесь присутствия и юноше будут совершенно неинтересны, т.к. со всеми существами, находящимися на борту, он ещё не знаком. В воздухе повисла неловкая пауза. Вампирше не хотелось начинать допросов с пристрастием, а как поддержать вроде бы непринуждённый разговор она не знала, - Пожалуй, я пойду... - улыбнулась задумчиво и встала со своего места. Ещё пара секунд и дверь за неё бесшумно закрылась.
Alirelis
Alirelis
Герой игр!
Герой игр!

Очки : 6170
Репутация : 25
Сообщений : 662
Живу в : своей собтвенной души


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения